Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86
#2460584

Как обещал-добавляю фотографии:
Вот так выглядит побитый камнями и всяким строительным мусором мешок внутри. В общем рвется он, видимо, не от вибротряса, а от собираемого мусора. Он,конечно, выдержал, но, я так понял, что на грани возможного.

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Потом мешок был снят, так как для штробы, он явно уже не справился бы, места в нем уже не было. И пошла работа. Фотографии отображают обстановку во время работы. Пыли не то, что бы не было, но, когда выскочил шланг, не стало видно вообще ничего. То есть "Колян" со штроборезом оценен на оценку "Отлично"

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Вот так выглядит фильтр после работы со штроборезом:
первая фотка сразу после работы
вторая, после работы вибротряса
и потом,когда снят фильтр - видно корпус мотора, для оценки работы фильтра.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
У меня однажды после ляпа электриков с нулем дал сок импульсный блок питания , примерно две ложки жидкости .
я тоже говорил откуда. ? и неоткуда ей взяться.

... но в пылесосе нет импульсного блока питания

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Итоги пока таковы:

Делать ремонт без строительного пылесоса, это издевательство над собой , и окружающими. Мелкой мучной строительной пыли, после одного дня трудов и последующей уборки, на дне пылесоса (диаметр корпуса не замерил) было 14!!!! см. Не представляю себе если бы все это разлетелось бы по сторонам.

Если уборка не подразумевает большого объема пыли, то удобнее, наверно, все-таки с мешком.

Если штробить или большой объем пыли (видимо с любым инструментом), то мешок, скорее всего, будет только мешать, так как с ним вибротряс бесполезен, а заполнится он очень быстро и тяга значительно уменьшится. По крайней мере у меня так было, правда мешок уже был значительно заполнен.

И конечно же пылесос должен быть обязательно с автоматическим вибротрясом, так как выручала эта функция при резке бетона не раз. Как только чувствовалось, что пыли начинает вылетать больше чем в начале работы, останавливал УШМ, пылик, как положено, очистил фильтр, и опять вперед, без всяких перемещений по стремянке, подмостям и подходов к пылесосу. А это очень важно, когда удобно приноровился работать, особенно под потолком.

Полимерный белый гофрированный фильтр я промыл под краном с кисточкой и оставил сушиться, посмотрим, как он это переживет

Просьба владельцев осветить вопрос диаметров насадок для пылеудаления совместно с инструментом.

Что идет "в коробке" с пылесосом для подключения шланга к пылеотводящему патрубку электроинструмента?
Каковы размеры?
Вроде бы есть некий пылеотвод по типу ступенчатой резиновой насадки под разные диаметры патрубков пылеотсоса?
Фотки если нетрудно покрупнее.. Как насадка фиксируется на шланге пылесоса?

Так же интересно: при работе совместно с электроинструментом в режиме "синхронное включение" мощность всасывания зависит от потребляемой мощности электроинструмента или всегда константа? И максимальна ли эта мощность? Если
включить инструмент в отдельную розетку питания и пылесос перевести в режим "максимальная мощность" - насколько будет отличатся сила всасывания от режима "включение синхронно с инструментом" ?

Опс: нашел на сайте производителя по насадке и диаметрам.

Материал - резина, конус для присоединения к электроинструменту:
1 ступень 25,5-26,5 mm.
2 ступень 30,5-32,5 mm.
3 ступень 36,0-38,0 mm

Вопрос с подсоединением остается открытым. И - эта насадка идет в комплекте?

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

middleman написал :
И - эта насадка идет в комплекте?

Увы, не идет. Её нужно докупать отдельно и стоит она около 500 рублей что-ли. Сам не пробовал, но говорят её с большим успехом можно заменить на патрубки от автомобиля. У меня к 230-ому кожуху все подошло без переходника. Наружный диаметр трубки шланга, вроде, 35 мм. Точно могу померить позже.

middleman написал :
"включение синхронно с инструментом" ?

Да.

middleman написал :
Так же интересно: при работе совместно с электроинструментом в режиме "синхронное включение" мощность всасывания зависит от потребляемой мощности электроинструмента или всегда константа? И максимальна ли эта мощность? Если
включить инструмент в отдельную розетку питания и пылесос перевести в режим "максимальная мощность" - насколько будет отличатся сила всасывания от режима "включение синхронно с инструментом" ?

У меня сложилось впечатление, что максимальная, но и УШМ 2300 Вт

Serg написал :
но в пылесосе нет импульсного блока питания

зато есть конденсаторы на плате управления.
Это фото от 1225 , там чуть более продвинутый блок управления.

вот так с шутками и прибаутками прошляпили сравнение ПУ-32 с Протул в соседней теме

Добрый Ээх написал :
Увы, не идет

"жопошники"! (с)

Добрый Ээх написал :
и стоит она около 500 рублей

что то дороговато. Для обычного куска резины.У моего штиля данная насадочка шла в комплекте. Эх, где бы вторую такую достать - отрезал бы одну ступень чтобы подходила лучше к разным диаметрам...

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Вот такую вот насадку Starmix Bohrfixx к пылесосу купил. Как опробую-отпишусь. В настоящий момент она актуальна только для того, чтобы пыль в патрон не попадала при бурении в потолок, а потом для пущей, так сказать, аккуратности .

В общем понравилась она мне. Правда упаковку пока не вскрыл, и, соответственно, нравится она мне пока чисто визуально.

Добрый Ээх написал :
Вот такую вот насадку Starmix Bohrfixx к пылесосу купил

Хорошая штука-мне понравилась.На слёте Мастеровых пробовал-на стенде Интерскола кстати.С пылесосом ПУ 32.К плохо отштукатуренной стене присасывается Очень хорошо.Сергей говорил ,что она идёт в комплекте с какимто перфоратором.Вопрос (шкурный) где покупали и почём?

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Vo.V.A. написал :
Вопрос (шкурный) где покупали и почём?

В Питере не нашёл. Привезли друзья из Москвы. При попытке отдать деньги - был соответствующий ответ

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

alex_k написал :
вот так с шутками и прибаутками прошляпили сравнение ПУ-32 с Протул в соседней теме

Ну и так всё понятно. Протул мой, вибротряса там нет, стоит многоразовый мешок, с бетонной пылью я не работаю.

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Прикупил к даному пылисосу вот тако агрегат JS880Z - патрубки , такое впечетления , как вродебы на одном заводе делали, как в оптеки на весах, дури хвотает что у того что у другова, эта информация к размышлению

Serg написал :
У наших пылесосов гарантия 2 года.

А вот тут хоть и мелко, но можно разглядеть в скане гарантийного талона, что гарантия 12 месяцев.

Не тот талон или что? На сайте Интерскола как ни искал, не нашёл ничего про гарантийный срок.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

klandayk написал :
тако агрегат JS880Z

А что это? гугл выдает лобзик Hyundai JS880Z

Видел ПУ-45 за 10600 не успел купить, пока за денгами бегал. Счас на сайте смотрю стоит 12500 почемутак? почему в магазе дешевле чем на оф.сайте?

Вообще годный аппарат, для штроба подйет

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Vadim63 Вы истину глаголите, я имел в виду падрубки между пылисосам и лобзикам- подходят без всяких переходников

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Arsevic написал :
Теперь осталось только в Химки за расходкой и аксессуарами съездить.

В первую очередь надо осознать что это Стармикс и вы не привязанны к Химкам..Лучьше всего зайти на Всеинструменты и посмотреть что есть у синего и зелёного от Стармикс..Там нет расходки от серого и Стармикса хотя всё это одно...Потом Вольтра предлагает неплохой ассортимент от Стармикс и цены..Например Борфикс до 700 руб..Далее ещё много ходов..Недавно купил 2 полиэфирных фильтра за 3600р в таком инет ларьке...

Уже пытаюсь осознавать, так как уже купил пылесос.
Только одно непонятно. Зачем размещать на сайте все эти допы, раз никто из дилеров не хочет закупать и нет возможности все это купить. Сергей из Интерскола на форуме Интерскола дал ссылку на магазин, который торгует аксессами от Starmix. Просто праздник какой-то... Не хочу идти на принцип, чтобы купить все нужное от Интерскола, так как, в конечном итоге, только сам и пострадаю, оттого, что не могу начать пользоваться. Вот она экономия...

Добрый день мужики ,возник у меня вопросик ,а можно обычный строительный мешок положить в пылесос и часть мусора у же будет в мешке конечно подвернув его как бы укоротив до впускного отверстия ,а после пользования завернул края и вынул мешок из пылека

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Андрей 27083 написал :
Добрый день мужики ,возник у меня вопросик ,а можно обычный строительный мешок положить в пылесос и часть мусора у же будет в мешке конечно подвернув его как бы укоротив до впускного отверстия ,а после пользования завернул края и вынул мешок из пылека

По идее можно - как я помню у батьки-Стармикса есть версия для асбеста кажется - там пакет наворачивается на нижнюю часть. Тут тоже так можно думаю - снимаем низ - надеваем мешок на него (края отогнуты на внешнюю часть бака) - одеваем верх - штробим - достаем мешок - БИНГО

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Котопёс написал :
По идее можно - как я помню у батьки-Стармикса есть версия для асбеста кажется - там пакет наворачивается на нижнюю часть. Тут тоже так можно думаю - снимаем низ - надеваем мешок на него (края отогнуты на внешнюю часть бака) - одеваем верх - штробим - достаем мешок - БИНГО

Там на горловине внутри (у стармикса квадратного) есть переключатель для подсоса воздуха, чтобы мешок прилипал к баку. Иначе его будет присасывать к фильтру.
Как вариант, перфорировать верхнюю часть мешка, где то на форуме проскакивала инфа с фото.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vadim63 написал :
Там на горловине внутри (у стармикса квадратного) есть переключатель для подсоса воздуха, чтобы мешок прилипал к баку. Иначе его будет присасывать к фильтру.
Как вариант, перфорировать верхнюю часть мешка, где то на форуме проскакивала инфа с фото.

Да - даже видел фото с какими-то устройствами типа доп трубок в бак. тут или у соседей

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Добрый Ээх написал :
Чем руководствовался я при покупке этого пылесоса, так это исключительно функциональностью.

Это очень правильно.

sovitalik написал :
Я не считаю это большим достоинством (а скорее маленьким недостатком). Эта хрень остановит мне штроборез и бур длинномер в самом не подходящем для этого месте (так можно и инструмент запороть)ИМХО. Если всёж ПУ "тупо" включает вибротряс при каждом выключении инструмента, то это ещё хуже. До..ки при работе с инструментом, в обычном режиме всё нормуль.

Пылесос сам не выключается, просто по мере забития фильтра прессостат перекидывает логику в положение - включить виброочистку. Тем временем всасывание пыли на инструменте происходит все хуже - если в пылу работы не видно загоревшейся лампочки - и оператор сам выключает инструмент, секунд через 6-8 выключается пылесос (это время для того, чтобы удалить пыль из шланга) и включается виброочистка, которая работает 30-40 секунд... после чего можно продолжить работу. Если включить инструмент во время виброочистки - ничего страшного не произойдет, просто очистка прервется, а пылесос включится.
По поводу длительности работы задержки для опорожнения шланга и длительности работы виброочистки - они значительно больше, чем у того же пылесоса RUBI - если кто знает, это довольно известный бренд по работе с камнем. Возможно это связано с тем, что фильтр забивается слишком сильно и задержки не хватает на опорожнение шланга? Можно попробовать выключать инструмент раньше.

Vadim63 написал :
У квадратных стармиксов фильтра (2) трясутся по очереди, двигатель не отключается и все благополучно работает.

Нет смысла стряхивать мусор с фильтра, пока через него всасывается воздух - ничего не стряхнется.

Добрый Ээх написал :
Еще, опять же это мои предположения, первый профилактический раз, возможно, просто тестовый. То есть, когда мы включаем режим AR, пылесос просто себя как бы тестирует, что он готов к работе и стряхивании пыли без вмешательства с нашей стороны.

Совершенно верно, если мы включаем пылесос, то у него нет информации о состоянии фильтра - а может быть ситуация, что его выключили с неочищенным фильтром, например, попросту обесточили - поэтому в логику работы заложено первое стряхивание. Считаю это правильным.

Добрый Ээх написал :
Полимерный белый гофрированный фильтр я промыл под краном с кисточкой и оставил сушиться, посмотрим, как он это переживет

Хорошо переживет, нет смысла сомневаться, это полиэфирный фильтр, с ним даже можно воду убирать.

middleman написал :
Что идет "в коробке" с пылесосом для подключения шланга к пылеотводящему патрубку электроинструмента?
Каковы размеры?

Идет наконечник шланга - 35мм слегка на конус.

middleman написал :
И - эта насадка идет в комплекте?

Нет, не идет.

knecht написал :
А вот тут хоть и мелко, но можно разглядеть в скане гарантийного талона, что гарантия 12 месяцев.

Я повторяю - гарантия 2 года. В талоне опечатка.

CAMPER написал :
Счас на сайте смотрю стоит 12500 почемутак? почему в магазе дешевле чем на оф.сайте?

Потому что на сайте рекомендованная розничная цена, а в жизни она может отличаться в зависимости от желания дилера.

Arsevic написал :
Зачем размещать на сайте все эти допы, раз никто из дилеров не хочет закупать и нет возможности все это купить.

Тут Вы неправы. Размещено именно для того, чтобы покупатели видели это и спрашивали у магазина, тот в свою очередь у дилера, а дилер у нас. Пока нет спроса в магазинах - они покупать это все не будут. Все есть в наличии и продается, почему у конкретного магазина нет возможности это все (поскольку у них кое-что все-таки есть) купить - это вопрос не к нам, а в магазин.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Цитата Vadim63
У квадратных стармиксов фильтра (2) трясутся по очереди, двигатель не отключается и все благополучно работает.

Serg написал :
Нет смысла стряхивать мусор с фильтра, пока через него всасывается воздух - ничего не стряхнется.

Если вы внимательно рассмотрите, то там реализован механизм перекрытия прохождения потока (всасывания) через отряхиваемый фильтр

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал :
Если вы внимательно рассмотрите, то там реализован механизм перекрытия прохождения потока (всасывания) через отряхиваемый фильтр

Это идет как-то вразрез с тем, что я сказал (выделено в вашем сообщении как моя цитата)? Зачем повторять очевидные вещи?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Serg написал :
Это идет как-то вразрез с тем, что я сказал (выделено в вашем сообщении как моя цитата)? Зачем повторять очевидные вещи?

Не понял, что идет в разрез? Вы вроде не согласились с моим утверждением, поэтому разъяснение.
P.S. цитирование подправил, почему то не корректно вставилось.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал :
Вы вроде не согласились с моим утверждением

Я вроде сказал то, что сказал, а именно, что нет смысла стряхивать, пока всасываемый поток прижимает мусор к фильтру, так никакого стряхивания мусора не будет, а будет только уплотнение мусора на фильтре и ухудшение встасывания.

А насчет несогласился - это Ваши слова. я ничего такого не говорил, прочтите внимательнее... студенты-первокурсники, блин

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Serg ну значит я вас не правильно понял, просто вы написали это процитировав меня, я подумал что вы не видите смысла в поочередной очистке фильтров. А так все правильно, с одним фильтром без перекрытия потока смысла в встряхивании нет, поэтому производители этого и не реализуют.