Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2014 Новокузнецк Сообщений: 50
#5024474

Бывают:

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

Михалыч, Вот эти озоновские и использую. 1-2 года назад вроде выбора из альтернативных по цене и по отзывам пользователей не было ( может путаю уже), этими OZONE XT-308 и стал пользоваться.

maslenkin, Ронин, Спасибо, друзья! Буду иметь ввиду.

Я тоже такими пользуюсь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Всем здравствуйте, стал счастливым обладателем сего пылика, использовать планирую его для ремонта в квартире, а потом для бытовых ну и для строительных нужд на даче.
И у меня тут всплыл вопрос, все таки при работе со штроборезом и уборке бетонной пыли после засверливания с какими фильтрами и мешками лучше всего его использовать? Где то я натыкался на мысль что при работе со штробом лучше всего ставить бумажный фильтр и бумажный мешок, но я уже не помню в какой теме я это видел, и тут смущает тот факт что на сайте интерскола целлюлозный фильтр написано для использования без вибротряса.
Короче у меня вопрос стоит ли использовать бумажный фильтр и синтетический или бумажный мешок.
П.С. я понимаю что в теме наверняка вся эта инфа есть но беглый поиск и прочтение последних нескольких страниц ответы на мои вопросы не дали, жалко что нету базовой инфы в шапке темы

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Linder1987 написал :
Где то я натыкался на мысль что при работе со штробом лучше всего ставить бумажный фильтр и бумажный мешок, но я уже не помню в какой теме я это видел, и тут смущает тот факт что на сайте интерскола целлюлозный фильтр написано для использования без вибротряса.

ПУ-32/1200 комплектуется полиэстеровым фильтром.
Народ со штроборезом пользуется без мешка. С мешком эффективность работы виброочистки падает. Мы, как производитель, и Стармикс. как изготовитель, рекомендуем штробить без мешка. Но мнения есть разные, я сразу Вам про это говорю.
Целлюлозный фильтр, действительно, не используется с виброочисткой. Обычно целлюлозный фильтр рекомендуется для столярки, и в комплекте он идет с ПУ-20/1000.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

В известном магазине всех инструментов появился такой вот переходник

По совершенно смешной цене в 121 рубль.
Все за покупкой!!!!

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

с чего он там появился то?? он там давно.
смешная была цена когда этот Спарковский переходник стоил 80 руб.
а ща подорожал.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Serjant, во первых в наличии его давно не было, во вторых посмотрите цены в других магазинах и приятно удивитесь

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

да я ещё в прошлом году затарил таких переходников 5 штук.
так что мне на эти цены..

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Serjant написал :
да я ещё в прошлом году затарил таких переходников 5 штук.

А зачем так много? Быстро выходят из строя? Или у вас много пылесосов на объектах?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

очень просто.
приводил к одному знаменателю инструмент для стыковки. была у меня такая проблема.
взял несколько штук для экспериментов.
один испоганил вусмерть, остальные поставил на место уже как надо, ну и в заначке лежит, мало ли куда приспичит поставить.

Там еще макитовский есть аналогичный, у него помягче резина и странный квадратный вход для пыли.Видимо где-то косорылые самураи сделали квадратный патрубок под пылеотсос.
Я притарил себе оба два.
Только на мой быдлоштиль-шланг эти - не налазиют. Они больно маловаты в диаметре для штилевского шланга.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Заказал по ошибке мешки Filtero BSH 35 (5) PRO
(3-х слойные, произведены из синтетического микроволокна MicroFib)
Написано что для ИНТЕРСКОЛ ПУ-45/1400

Вопрос такой.
Они влезут в 32/1200, пользоваться реально ?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

serges написал :
В известном магазине всех инструментов появился такой вот переходник

По совершенно смешной цене в 121 рубль.
Все за покупкой!!!!

Уже нет их. Форумчане все поскупали

Но я подобные видел и покупал в Леруа Мерлене, только совсем не помню сколько стоили.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

ChVA, за один день все скупили. Кризис, мать его

Регистрация: 22.10.2014 Красноярск Сообщений: 9

Не нужно клеить уплотнитель, не путайте людей. Просто мусор из бака высыпьте, что бы фильтр об него не бился, и голова не подскакивала.

Сухой написал :
...мусор из бака высыпьте, что бы фильтр об него не бился, и голова не подскакивала.

О! Я понял! Вибротряс на самом деле не для очистки фильтра, а для утрамбовки мусора в мешке! :-))))

хехе, только купил этот переходник во всем известном магазине за 405р (не помню точно, но больше 400р). фирма декстер, других не было

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

ruslanruslan, Поспешишь, людей насмешишь. Вроде опять появился в продаже Налетай. Я пару лет назад такой же брал в сц. Керхера примерно за 110-130 рэ.

Регистрация: 25.01.2014 Краснодар Сообщений: 11

стал обладателем сего аппарата. увы - уже после повышения цен, хотя давно знал о нём и его характеристиках... но речь не о том - тут и без меня немало написано. хочу лишь заострить внимание представителей интерскола ещё раз: инструкция у пу-32/1200 одна из самых бестолковых... нет, не так... это самая бестолковая инструкция из всех что я держал в руках! до сих пор я полагал что круче чем перевод ботаником с англицкого вопросов для квалификационного тестирования на автосервисе ничего не может быть, но интерскол сумел меня "удивить"
ну а сам аппарат - хорош, правда вот комплектация... ну да "запад нам поможет" - чай у других производителей и переходники найдутся, и шланг тонкий для подключения орбиталки найдём... раз интерсколу эти "мелочи" прибыли не приносят...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

fitter71 написал :
перевод ботаником с англицкого вопросов для квалификационного тестирования на автосервисе ничего не может быть

Тут с немецкого перевод

День добрый у меня мелкая модель ИНТЕРСКОЛ ПУ-20/1000

суть нужны бумажные мешки для тонкой пыли нашел тут Суть вопроса кто то брал там

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Zergling написал :
Они влезут в 32/1200, пользоваться реально ?

Если в ПУ-45/1400 лезут - то и в ПУ-32/1200 тоже влезут.

sas132 написал :
суть нужны бумажные мешки для тонкой пыли нашел тут Суть вопроса кто то брал там

Добрый вечер.
позвоните в понедельник +7(922)617-89-09 Сергей
Он подскажет Вам, есть ли в Кургане наши дилеры, у которых можно купить бумажные фирменные мешки для пылесоса ПУ-20/1000 (они продаются по пять штук в упаковке).

Serg написал :
есть ли в Кургане наши дилеры, у которых можно купить бумажные фирменные мешки

Можно в Бош-Курган позвонить или заехать, в головной на Омской, покрайней мере с мешками на ПУ32 там проблем нет, на 20-й не интересовался, по Станционной еще, если что можно заказать, обычно в конце недели у них завоз, если заявку еще не отправили то в четверг-пятницу привезут, проще и быстрее всего заказать по артикулу. В инструмент центр по Дзержинского, Гагарина, или 4-м микрорайоне можно поинтересоваться, но с заказом там сложнее и очень сложнее.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спасибо!

Serg написал :
Добрый вечер.
позвоните в понедельник +7(922)617-89-09 Сергей
Он подскажет Вам, есть ли в Кургане наши дилеры, у которых можно купить бумажные фирменные мешки для пылесоса ПУ-20/1000 (они продаются по пять штук в упаковке).

спасибо попробуем

Ramir написал :
В инструмент центр по Дзержинского,

Спасибо там я его и покупал а вот про мешки не догадались спросить

Подскажите по замене шланга. Возможно ли поставить Filtero FTT 3 ? К штроборезу-то можно переходник использовать. А вот к пылесосу как его подключить?

Регистрация: 30.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 45

Serg, подскажите официалов в Ростове-на-Дону?
Проштудировал тему и тоже загорелся взять Интерскол ПУ-32/1200. Очень печалят цены, может есть какие-нибудь варианты скидок для форумчан?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JONNY80 написал :
подскажите официалов в Ростове-на-Дону?

Добрый день.
К сожалению, скидок в Ростове-на-Дону нет... извините.

Наши дилеры там:

MachineStore (ИП Потапов С. А.)
Ростов-на-Дону
ул. Нансена, д. 265
(988)999-70-71
sem-potapov@yandex.ru, www.machinestore.ru

Интернет-магазин «Кувалда.ру» (ООО Энтузиаст-С)
Ростов-на-Дону
ул. Вавилова, д. 71 А
8 863 303-28-27
www.kuvalda.ru

Еще, конечно, есть интернет-магазины, например, 220В или Всеинструменты.