Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2400267

Привет!
В строящейся квартире в плите на потолке примерно посередине есть трещины:

Застройщик говорит что ничего страшного, это плиту разморозили. Сказали, отобьют что можно и заштукатурят или замонолитят.
Могут ли быть с этим проблемы? Что-то мне страшно под такой плитой жить...

Регистрация: 29.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 31

Таое бывает при размораживании. Ничего страшного от продольных трещин нет.

КошакБегемот написал :
Могут ли быть с этим проблемы? Что-то мне страшно под такой плитой жить...

Ничего хорошего нет.
Техническое состояние:

  1. Удовлетворительное работоспособное состояние. Несущая способность конструкций обеспечена, требования норм по предельным состояниям II группы и долговечности могут быть нарушены, но обеспечиваются нормальные условия эксплуатации. Требуется устройство антикоррозийного покрытия, устранение мелких повреждений.
    или
  2. Не совсем удовлетворительное, ограниченно работоспособное состояние. Существующие повреждения свидетельствуют о снижении несущей способности. Для продолжения нормальной эксплуатации требуется ремонт по устранению поврежденных конструкций.
    короче бумажку пускай дает от технадзора

КошакБегемот написал :
Застройщик говорит

Пусть напишет...

BV написал :
Пусть напишет...

1) Что напишет?
2) На каком основании? Сейчас дом еще не сдан, я дольщик, что-либо требовать пока не имею права. А самое печальное, что к моменту подписания акта дефект будет визуально устранен и я не смогу что-то доказать вообще.

КошакБегемот

  1. Вы его устно спрашиваете, он устно отвечает. Слова как говорится не пришьёшь
  2. Не знаю, но подумать, как можно обратиться письменно, чтобы получить письменный ответ