Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2403579

Доброго время суток.
Если подобные вопросы задавались, прошу прощения ( поиском пользовался )
Удалось приобрести квартиру в новостройке, скоро ключи. В квартире ничего, кроме окон и проводки. Комнаты разделены блоками.
Помогите разобраться в некоторых вопросах.

Вопрос первый.
На каждый вид работ искать отдельных людей или договориться с одной бригадой?
Общался и с частниками и конторой ( Единый Центр ремонта ), из тех с кем встречался больше понравилось с (ЕДЦР) их подход и то как рассчитали мне смету по работе и материалам.
Но опыт по жизни показал, что хорошо можно делать только одно дело. А ремонт хочу сделать основательно лет на 10 .
Если что случится спросить проще с организации, а частник легко скажет иди лесом и всё !!! Мысли в слух.
Второй вопрос по материалам.
Все, с кем разговаривал не советуют покупать самому. Мол, очень много подделок. Но я прекрасно понимаю, что самому выйдет дешевле. Как быть ? Так ли оно на самом деле. Особенно если закупать в ТЦ типа ЛеруаМерлен.

Вопрос третий сроки. Очень хочу успеть до конца сентября
Ставят разные сроки все говорят 3 месяца , а вчера услышал 4 минимум, мол одна стяжка будет 30 суток сохнуть. Площадь ( 86 кв , два сан узла )
Квартира с небольшой перепланировкой, без заморочек с подвесными потолками.
Полы плитка, паркетная доска, пробка.

Вопрос четвертый полы.
В детскую хотим пробку, стоит ли искать под неё специалистов ?

И на данный момент пока последний вопрос?
Дом монолит. Перегородки меж комнат блоки.
Мы хотим стены под покраску, все говорят что одной сетки будет достаточно, если будет усадка, она спасет. А вчера посоветовали клеить красящиеся обои.
Мол дом хоть и монолит но усадку дать может, поэтому от трещин лучше клеить обои , а потом уже красить.

За добрые советы скажу большое спасибо. Если у кого есть информация по компании Единый Центр Ремонта, поделитесь.

Первое - сроки. Если себе любимому, то сразу забыть про "школу ремонта" и 72 часа на комнату. Планируйте пол-года - если выйдет быстрее - порадуетесь.
Проводку от строителей - сразу в помойку. Про покупку стройматериалов в леруатинах/обятинах - забыть, если только по-мелочи - пару саморезов или немного пены/краски и т.п. Закупаться надо в нормальных конторах, в том числе есть крупные интернет-магазины "отвечающие" за качество.
Про исполнителей. Если нет бригады с рекомендациями, наверно можно попробовать фирму, хотя и здесь гарантии условны - если какой "косяк" вылезет через год, "фирмы" уже может не существовать.
Универсальный совет - потратить выходные на "сплошную" читку форума - многие вопросы отпадут сами собой.

Может посоветуете где закупаться по черновым материалам ?

Себе брал в РД-Строй. К качеству претензий не было. Цена хорошая. Единственный минус небыло услуг по разгрузке/подъему. По-мелочи (до пол-Газели) брал в разных магазинах - везде всё нормально (похоже они все затариваются на одних и тех-же крупных базах). Последний раз брал в ООО Дербенец - цены не минимальные, но мне и надо было совсем чуть-чуть (15 мешков и 2 пачки профиля), а у них есть каблук с багажником под профиля и услуга по подъему в квартиру - так что заказал, жену встречать оставил, а сам спокойно на работу.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Partyzanen написал :
Все, с кем разговаривал не советуют покупать самому. Мол, очень много подделок. Но я прекрасно понимаю, что самому выйдет дешевле. Как быть ? Так ли оно на самом деле. Особенно если закупать в ТЦ типа ЛеруаМерлен.

Выбирайте на свой вкус, не чего нового вы не купите , подделку вам и прораб и снабженец также купят-дешевле ведь , да и заморачиваться с поиском всего оригинального тоже не станут.Ведь если я в одном месте покупаю материал и доставка от них , не буду смотреть где что сделано.

Partyzanen написал :
На каждый вид работ искать отдельных людей или договориться с одной бригадой?
Общался и с частниками и конторой ( Единый Центр ремонта ), из тех с кем встречался больше понравилось с (ЕДЦР) их подход и то как рассчитали мне смету по работе и материалам.

Это как повезёт - вот яуневирсал , работаю с женой делаем всё и вроде качественно и претензий нет, но не факт что другие такие же как я. Фирма тоже может "обуть" и потянуть резину и даже не из за желания вас обмануть , просто много факторов-человеческий фактор №1! Заказывайте на определенную работу , а не на весь ремонт, легче будет расторгнуть договорённости сторон . Просто нужен план последовательности работ , например ванная и туалет первыми .что бы грязь не летела по готовым комнатам.

Partyzanen написал :
Мы хотим стены под покраску, все говорят что одной сетки будет достаточно, если будет усадка, она спасет. А вчера посоветовали поклеить красящиеся обои.

Вообще то хватит и обоев , сетка навряд ли что спасёт, только бюджет бригады её предлагающею. От трещин помогает арматура-10 с шагом 100 ито 50%-шутка. Если дом будет оседать порвёт даже бетон.

Partyzanen написал :
Если что случится спросить проще с организации, а частник легко скажет иди лесом и всё !!!

Вот тут вы очень глубоко ошибаетесь , у частника нет юриста!

Partyzanen написал :
Вопрос третий сроки. Очень хочу успеть до конца сентября
Ставят разные сроки все говорят 3 месяца , а вчера услышал 4 минимум, мол одна стяжка будет 30 суток сохнуть. Площадь ( 86 кв , два сан узла )
Квартира с небольшой перепланировкой, без заморочек с подвесными потолками.
Полы плитка, паркетная доска, пробка.

Я иногда "сопли" две недели подбираю (Всякие мелочи , что обычно не кто не делает)

Добрых дел мастерррр

по опыту своему скажу...смеси, гипсокартон, грунтовки , фитинги, трубы и тд и тп спокойно можно покупать в Леруа , гарантия качества однозначно , и цены нормальные , что останется лишнее из дорогостоящего, можно вернуть в течении месяца, если не ошибаюсь , единственная проблема с набором материалов на доставку и оформлением, если аншлаг тем-более.. Что касается электрики, в Леруа провод намного дороже стоит чем на рынке, потому провод я покупаю именно на рынке, главное разбираться в проводе и сечении, чтобы фуфел не всунули. Ну и мелочевку конечно в Мерлене покупать приятно и удобно, там все есть в основном.

Partyzanen написал :
Если что случится спросить проще с организации, а частник легко скажет иди лесом и всё !!!

По моему опыту - если отношения не заладились, частник посылает лесом, и посылает грубо, организация же посылает вежливо, но суть та же.
Однако, и тот и другой иногда могут и вернуться по гарантийке... частник - если у вас наладился контакт в процессе ремонта, а организация - если заинтересована в дальнейшем сотрудничестве.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

Сделайте для начала проект, на нем все экономят но именно он позволит в последствии сэкономить деньги и время, тогда вы сможете нанимать специалистов на отдельные виды работ. Хотя у меня работала с бригада (составили смету заключили договор и расплачивались по завершению каждого этапа), но установкой дверей, укладкой паркета и лепным декором на потолке занимались одельно приглашенные специалисты. 3 месяца это по моему анрил. У меня при тех же исходных данных ремонт длится уже 2 года (поясню, если надо из отделочных материалов хоть что то поприличней под заказ ждать 1,5 месяца, обои, плитка, двери и т.д. + если надо сделать все быстра нужна огромная сумма сразу.

Правильно вам сказали: лучше обои под покраску(или не под покраску ) Трещины от усадки запросто могут пойти.

ЬарБоС написал :
по опыту своему скажу...смеси, гипсокартон, грунтовки ,

Согласен.Все,что касается смесей,можно брать.

ЬарБоС написал :
фитинги, трубы

НИ в коем случае!!! Почти все "Фуфло".Поверьте на слово.
Также не рекомендую брать в Леруе плитку.Запросто впарят разные партии и бой.Примеров масса.

В детскую хотим пробку, стоит ли искать под неё специалистов ?.

Если пробка наклеиваемая,то наверное нужны специалисты.А если как ламинат,то исами можете постелить.Я делал сам

mihamaster , Вы хотите сказать что материалы, а именно трубы , фитинги , краники от HENCO , VALTEC , Bugatti это фуфло?... в корне несогласен... лопались фитинги, купленные в других магазинах , которые оказывались сделаны из порошковых сплавов, это вот опасная штука, а изделия же этих фирм по качеству то что надо , всегда отовариваюсь там и всем советую.

ЬарБоС написал :
фитинги , краники от HENCO , VALTEC , Bugatti это фуфло?

Вы перемешали несовместимое Бугатти-это сила.HENCO-тоже хорошо.Но,извините,Valtec-очень ненадежно.А в "Леруа",практически только он.Я уже не говорю о гибких подводках "без родины и флага".Они лопаются не доходя до места установки.

mihamaster , не соглашусь, VALTEK на хорошем уровне качества, мне не нужно где-то вычитывать отзывы, я этим материалом очень давно работаю, еще ни разу ничего не случилось,,, про гибкие подводки тоже зря, в Леруа пол Москвы эти подводки покупают и никто не жалуется , и я в том числе))).. уж не знаю, откуда у Вас нелюбовь к материалам водоснабжения из Леру, расскажите что у Вас случалось с ними..

ЬарБоС написал :
про гибкие подводки тоже зря,

НЕ зря.Вы резину хотя бы на "нюх" протестируйте.На вес,сравните фирменную и то,что есть .Качество оплетки и т.д.Более подробно можно посмотреть,например

ЬарБоС написал :
не соглашусь, VALTEK на хорошем уровне качества

Вальтек,в частности,делает муфты для соединения стояков.Вы видели их?Пол Москвы залито из-за них.При совсем нормальном ремонте их сразу меняют.Вентили начинают подтекать и не держать довольно быстро.Вообще по теме Вальтек дискуссии идут постоянно,в том числе и на "Мастерсити".Можете почитать в "сантехнике".

Вам лучше всего хорошую бригаду нанять. Любой центр ремонта, все фирмы да фирмочки - нервно курят в сторонке против толковой отлаженной бригады с разделением труда.Бригады да спецы часто потом переделывают после фирм.( только дешевых гастарбайтеров не берите (!) ) Не то беды не оберетесь.
Можно и специалистов по отдельности нанимать, но тут ряд минусов : а) Правая рука не знает, что делает левая. б) Вам придется бросить свою работу, чтоб с каждым индивидуально работать ( материал, контроль качества + стыковать мастеров ) б) Это еще и ударит на сроки. Ждите одного....Потом ждете второго... В общем такой подход удобен тому, кто делает ремонт поэтапно год, два года, оно вам нужно? Да и где гарантии, что вы ждете толкового мастера?.........

Срок исполнения ремонта у вас отлаженной бригадой - 4 месяца, до конца сентября срок реальный.это соблюдая все технологии,включая стяжку ЦПС ( 28 дней) Зайдите ко мне в Мастер предлагает услуги. Там есть фотоальбом наших работ.
Могу показать живьем трехкомнатную квартиру в новом доме, где мы сейчас делаем ремонт. Это в Град Московском ( Юго Запад) Могу познакомить с заказчиком,он очень доволен качеством.

Насчет Леруа.... Я уже давно, с ноября прошлого года покупаю материалы дешевле чем в Леруа ) У меня хорошие скидки, как постоянному клиенту. Ясен перец, все оригинал, сертификаты качества могу прилагать. Таких козырей вам тут никто не предоставит ))) Леруа тут для многих - Царь и Бог, а я обходил и буду обходить его стороной ( там дофига плохого материала) И огромный риск попасть........
Я часто даю телефоны моих хозяев точек - езжайте, покупайте! Если от меня, вас обслужат как вип клиента. Можно и уже груженые машины встречать у подъезда, деньги по приезду машины. НО в основном езжу, покупаю все сам.

Бред, что частник потом пошлет. Так делают кто? - Гастарбайтеры,которым трава не расти. А толковая бригада дорожит репутацией, в расчете потом сделать ремонт вашим соседям, друзьям и т.д. В моей практике любой договор дней через 10 теряет свою важность )))))))) Заказчик видит моих спецов,видит качество, радуется в душе, что ему повезло с людьми, и и все. Мы уже работаем как друзья )

Труд без искусства - Варварство!

mihamaster , не могу ничего сказать плохого, ниразу с Валтеком не попадал...может это тот Валтек косячит, который с рынка или от сомнительных контор , и это совсем не Валтек, не думали об этом??.. но опять же, сужу по себе, никаких попандосов не было, работаю и Валтеком тоже более 10 лет, это тоже наверное о чем-то говорит, со всеми клиентами и 15-летней давности держим связь. Потому я и подписываюсь за Валтек, прошу меня понять правильно))) хотя знаете, у кого руки кривые , тот может и не только с Валтеком попасть, тоже верно????

Труженик написал :
Срок исполнения ремонта у вас отлаженной бригадой - 4 месяца, до конца сентября срок реальный.это соблюдая все технологии,включая стяжку ЦПС ( 28 дней) Зайдите ко мне в Мастер предлагает услуги. Там есть фотоальбом наших работ.
Могу показать живьем трехкомнатную квартиру в новом доме, где мы сейчас делаем ремонт. Это в Град Московском ( Юго Запад) Могу познакомить с заказчиком,он очень доволен качеством.

улыбнуло))))))))))))))..Коллега, Вы что без работы чтоль?? Человек пришел советы спрашивать, а не устраивать кастинг)))))

ЬарБоС написал :
работаю и Валтеком тоже более 10 лет, это тоже наверное о чем-то говорит, со всеми клиентами и 15-летней давности держим связь. Потому я и подписываюсь за Валтек, прошу меня понять правильно))) хотя знаете, у кого руки кривые , тот может и не только с Валтеком попасть, тоже верно????

Это все понятно.У меня,например,дома стоят вентили вообще "ноу нейм".Уже лет 15 прошло.Лучше и легче работать когда меньше знаешь .А как начитаешься "страстей" руки опускаются.И,все-таки,стараюсь применять "очень фирменные" материалы в сантехнике и электрике.Были случаи в практике,чтобы убедиться в этом.Лучше перестраховаться.

Регистрация: 29.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 31

Труженик написал :
Вам лучше всего хорошую бригаду нанять. Любой центр ремонта, все фирмы да фирмочки - нервно курят в сторонке против толковой отлаженной бригады с разделением труда.Бригады да спецы часто потом переделывают после фирм.( только дешевых гастарбайтеров не берите (!) ) Не то беды не оберетесь.
Можно и специалистов по отдельности нанимать, но тут ряд минусов : а) Правая рука не знает, что делает левая. б) Вам придется бросить свою работу, чтоб с каждым индивидуально работать ( материал, контроль качества + стыковать мастеров ) б) Это еще и ударит на сроки. Ждите одного....Потом ждете второго... В общем такой подход удобен тому, кто делает ремонт поэтапно год, два года, оно вам нужно? Да и где гарантии, что вы ждете толкового мастера?.........

Добавить практически нечего. Посоветую еще рассмотреть подробную смету от нескольких бригад. Расценки у них будут примерно одинаковые, а вот набор работ и последовательность будут разниться. Вот здесь пытайте их почему так, а не иначе и зачем нужно это, а почему не это. Профессионалы за каждый пункт своей сметы выложат вам диссертацию в устном виде, залетные будут мэкать и бэкать.

ars di написал :
Просто нужен план последовательности работ , например ванная и туалет первыми .что бы грязь не летела по готовым комнатам.

Гнать в шею таких мастеров. Значит ванную и туалет сделали, а потом их же и засрали ( в прямом смысле слова тоже.) Работы должны быть последовательны на весь их объем по квартире. Если штукатурите, то штукатурьте везде, и в ванной и на балконе и в спальне и так далее.

feeder написал :
Если штукатурите, то штукатурьте везде, и в ванной и на балконе и в спальне и так далее

Да,так правильно.

feeder написал :
Значит ванную и туалет сделали, а потом их же и засрали ( в прямом смысле слова тоже.)

А это НЕ правильно.Обычно имеется съемный унитаз и мойка."Конечный" унитаз устанавливается чуть не в последний день.А вообще,аккуратнее надо быть.Не каждому это дано.

mihamaster , со статьей ознакомился, хорошая статья, спасибо, никогда не задумывался об этом.. ну а по поводу Леруа и продаваемых там шлангов самому стало интересно , поеду скоро туда, куплю один и проведу эксперимент как в статье и отпишусь, что получилось))

Парни, не согласен с тем, что весь ремонт в квартире нужно тянуть паралельно с сан-узлами... обьясню, свою позицию.. сан-узлы это по сути самое кропотливое и долгое занятие, потому нереально совмещать по времени и срокам комнаты и сан-узел, как говорится каждому свое.. а чтобы ниче не засралось, плиточные швы не затирать до общего финиша квартирного ремонта, унитаз ставить временный , мойку временную ставить на кухне , в ванной ничего не мыть и не полоскать , стены, пол и ванную упаковать целофаном и картоном и все, вот решение всех проблем. Но единственное конечно это человеческий фактор, следить строго за тем, что-бы какой нибудь глупый подсобник нерусский или глупый русский не насвинячил и не покоцал ничего...а иначе ваша ванная превратится в долгую историю , и будете ее ковырять 4 месяца как всю квартиру.

ЬарБоС написал :
по поводу Леруа и продаваемых там шлангов самому стало интересно , поеду скоро туда, куплю один и проведу эксперимент

Для эксперимента лучше возьмите гибкую подводку в "OBI".Более наглядно будет.В "Леруа" иногда попадаются и приличные экземпляры.

в Оби никогда не отовариваюсь, считаю что данный бренд фуфло..))

ЬарБоС написал :
в Оби никогда не отовариваюсь, считаю что данный бренд фуфло..))

Там перчатки есть отличные резиновые для штукатурки и шпатели-лопатки у которых ручка приклепана.Очень долговечные.