Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382
#2468148

Chima666 написал :
Если и косить серьёзно, то как минимум два раза в месяц!!!

А я-то и имел в виду, что косить так часто нет возможности. Соответственно травка успевает вымахать, и дабы побыстрее с ней расправиться приходится работать мощной техникой.

Вит. написал :
А я-то и имел в виду, что косить так часто нет возможности. Соответственно травка успевает вымахать, и дабы побыстрее с ней расправиться приходится работать мощной техникой.

Ясно дело на много быстрее и приятней мощной техникой работать,чем слабой!Я сейчас на Штиля 550-го загорелся,в следущем году буду покупать.На работе 550-ым сейчас работаю,домашний мой Штиль 130-ый меня уже не устраевает.(По пользовался я реально мощным аппаратом,на слабенькую уже смотреть не хочется).Производительность 550-го просто отпад,по сравнении 130-ым. Скашивать мне приходится дома реально очень много(свое,да и родствеников не забываю).Из не достатков 550-го,так это вес!Но к нему привыкаеш!А на счет убойной стоимости?550-ый стоит такого бабла!

Купил и опробовал Husqvarna 545RX
Ну вот вроде именно то, что и хотел по сравнению с 325RX
Косит намного быстрее и легче! Сейчас вот одуванчик попер густой вперемежку с разной осокой. Там где раньше приходилось раза за три прокашивать и на максимальных оборотах - эта проходит за раз не напрягаясь даже до полного продавливания газа! Там куда раньше даже не совался, теперь за раз спокойно прохожу! Рубит и репейник и крапиву молодую на раз леской! Практически еще не запутывалась даже нигде (325-я обычно наматывала всякую осоку на себя, эта пока нет!) Время требуется меньше на прокос одного и тоже участка. Сосед подходил дивился - как это у тебя за раз все и так чисто и быстро получается! А сам сегодня по второму кругу должен был свое вчера начатое докашивать... Вершки срубает только (у него какая то маломощная и даже не с велосипедной ручкой косилка).
Из недостатков (скорее особенностей) - быстрее бензин заканчивается (хотя его и заливается больше), вес косы чуствуется в конце ого-го, аж мыщцы болят до сих пор (хотя подвес удобнее, но это еще и от жары, наверное), не такая маневренная (в огороде развернуться сложнее, чем на открытых участках), фильтр бумажный квадрат (типа автомобильного), цена (ну тут все ясно, это отдельная песня), почти непрозрачный бак (пока полный - чуть видно сколько бенза, а потом хуже намного).
В итоге за день все скосил, на что раньше уходила почти два дня и еще всякие тропинки, проходы и т.п. Т.е. реально почи в 2 раза быстрее косит. Разогнаться, конечно, на полную получается на открытых участках, где нет деревьев, кустов (т.е. не в огороде, саду).

Откатал пока около 5 бачков