Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2474762

Если кто уже забыл, напомню - в пятиэтажных хрущевках были такие шкафы встроенные в стену между коридором и комнатой. многие их ломали и делали ровную стену в комнате, да и прихожую планировали как хотели. Такая квартира досталась и мне. Вот план:

Бывшие хозяева сделали так:

Хочу эту стену разобрать и на ее месте сделать что-то изящное. Дверь не нужна. самый простой вариант (на мой взгляд, так что критикуйте смело) стена из гипсокартона с дверным проемом и аркой. самый изысканный, который встретил в сети вот:

Кто как решал подобную задачу? Подкиньте советов и идей!

мамик_25
это все хрущевки? на взгляд потолки как-то повыше 2.48....

Регистрация: 11.06.2011 Щелково Сообщений: 122

если дверь не нужна, то просто очистите все и всё.т.е. уберите все приделки и совместите комнату с коридором.

fkrby написал :
совместите комнату с коридором.

сейчас так и сделано - комната разобрана, коридор перетекает в комнату. но в коридоре нужен шкаф, а в комнате компьютерный стол. вот они и планируются по разные стороны новой стены.

Регистрация: 11.06.2011 Щелково Сообщений: 122

понятно, дверь не нужна, а стена нужна. мне в любом случае больше всего нравится просто аккуратно оформленный проем больше, чем гипроковские арки и фентифлюшки

в большой квартире многое красиво.... мне тоже понравилось решение по вашей фотке.

BECHA написал :
но в коридоре нужен шкаф, а в комнате компьютерный стол. вот они и планируются по разные стороны новой стены.

А возможность сделать это БЕЗ стены не рассматриваете? Можно же построить шкаф в коридоре, сделав эстетичную заднюю стенку, оформить её креативно и к ней со стороны комнаты - стол. Так ли нужно возводить эту стену?




Можно даже двухсторонний "забацать" Со стороны комнаты полочки не помешают!

BECHA написал :
это все хрущевки? на взгляд потолки как-то повыше 2.48....

Так и у автора не хрущевка. Родовые признаки хрущевок: проходная комната, маленькая тесная прихожая, совмещенный санузел.
А тут комнаты раздельные и такой коридорище. Или это хрущевка, перепланированная до неузнаваемости.

fkrby написал :
нравится просто аккуратно оформленный проем больше, чем гипроковские арки

А у меня фотка не открывается... но с мнением согласен. На эти завитушки приятно на картинках посмотреть, но изо дня в день на них пялиться, в крошечной-то квартирке...

kopaliny написал :
А возможность сделать это БЕЗ стены не рассматриваете?

спасибо за ссылки - рассмотрю обязательно!

PS а как можно оформить на стену этого шкафа-перегородки, выходящую в зал? стены в зале будут оклеены обоями, потолок водоэмульсионкой окрашен.

BECHA написал :
как можно оформить на стену этого шкафа-перегородки, выходящую в зал

Обычно задняя стенка из ДВП. Если со стороны комнаты не предполагается ничего к ней крепить, то оклеить теми же обоями. Если есть необходимость что-то повесить, то стенку лучше сделать более основательную, можно из того же, из чего весь шкаф, ЛДСП скорее всего. Обои на него тоже клеятся

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Можно сделать шкаф (например купе) открывающийся с двух сторон. Без задней стенки.