Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3145354

Ildar13 написал :
а что не нефть-то сразу?)

Зачем?! Чтоб участок национализировали?!
Так получилось, что нормального объема воды на меньшей глубине не оказалось...

Nagaina написал :
Зачем?! Чтоб участок национализировали?!
Так получилось, что нормального объема воды на меньшей глубине не оказалось...

А бурильщики выходят только бурят? Прогнозов не делают? С лозой/рамками не ходят?

RuslanVa написал :
Прогнозов не делают? С лозой/рамками не ходят?

Весь участок обошли с двумя Г-образными кусками проволоки... Нашли 5 точек "полноводных", 2 были мной отбракованы сразу (близко к септику и фундаменту), а в 3 других теперь зияют скважины... Наверное, в 2 пустых установим флагштоки, будут дети по утрам поднимать флаги РБ и РФ...

Nagaina написал :
в 3 других теперь зияют скважины... Наверное, в 2 пустых установим флагштоки

Может есть смысл использовать их под тепловой насос?

Viting, что такое "тепловой насос"?!

Nagaina написал :
Viting, что такое "тепловой насос"?!

это холодильник, тока наоборот

Nagaina написал :
Весь участок обошли с двумя Г-образными кусками проволоки... Нашли 5 точек "полноводных", 2 были мной отбракованы сразу (близко к септику и фундаменту), а в 3 других теперь зияют скважины... Наверное, в 2 пустых установим флагштоки, будут дети по утрам поднимать флаги РБ и РФ...

Как-то мне скептически это - на сорок восемь метров рамкой воду поймать. Похоже на пальцем в небо...

Ildar13 написал :
это холодильник, тока наоборот

Всё равно, не поняла...

RuslanVa написал :
Как-то мне скептически это - на сорок восемь метров рамкой воду поймать. Похоже на пальцем в небо...

Ну-у-у, они мне очень убедительно втирали про перекрёстные жилы в этих точках...

Столб воды в скважине 12 м, последовательно сдохли 2 насоса "Водолей-3", купленные в "Дачнике"... Качают по 2-3 дня, а потом перестают работать... Выплёвывают из шланга 2-3л воды и глохнут...

странноо....а гудят?

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Nagaina написал :
Всё равно, не поняла...

Ну-у-у, они мне очень убедительно втирали про перекрёстные жилы в этих точках...

Столб воды в скважине 12 м, последовательно сдохли 2 насоса "Водолей-3", купленные в "Дачнике"... Качают по 2-3 дня, а потом перестают работать... Выплёвывают из шланга 2-3л воды и глохнут...

наверное всю воду из скважины выкачивают

Ildar13 написал :
странноо....а гудят?

Гудят 2-3 секунды и затихают... По паспорту Водолей-3 предназначен для скважин глубиной до 40м... Но бурильщики клялись, что он и с глубины 60м воду поднимает...
Завтра куплю вибрационный глубинник для скважины 70м, буду изощряться...

Steh написал :
наверное всю воду из скважины выкачивают

Столб воды в скважине около 12м, это по звуку насоса определить можно по мере вытаскивания наружу...

2 сдохших насоса "Водолей-3" сданы в Дачник, куплен и установлен неприхотливый "Ручеек-1М" Качает...
Залили водой весь огород, гараж, вытащили шланг наружу соседям на радость...
Никак не могу найти ("выбрать" ) строителей, кто-то цену ломит астрономическую, другие свою работу показать не могут...
Уже 2 недели на стройке застой и тишина... Грустно...

фигово...а время идет самое "вкусное"

есть подвижки?

Ildar13, с 25.06 работает новая бригада... Сложили цоколь из полнотелого кирпича, завели водопровод в дом, сделали анализ воды...

Заказала 3000 КББ в Михайловке по 33 рубля (с доставкой и разгрузкой цена 37,50 ), проконсультировалась со специалистами по водоподготовке, отоплению и водоснабжению...

Упитанный бусурманин ))))) /Ну ты его откормила..а меня на чай пригласить - фигу (

Ildar13, откормленный узбек, не спорю... Худеет под моим чутким руководством...

Залили черновые полы в доме и гараже, соорудили пандус 5х8... Еще одна фотка в стиле "впихнуть невпихуемое" - привезла из Леруа Мерлен 2 тачки, сетку просевочную, гвозди и канализационные трубы для водопровода...
Треть первого этажа готова, дошли до окошек! Цемент какой-то белый, строители переживают, что швы светлые, а мне нра...

Белый потому как ШПЦ?
Нормально вроде..цоколь не низковат?

Ildar13, что такое ШПЦ?! У нас Катавский портландцемент...
Кстати, очень много уходит цемента! На 10м3 цоколя извели 40 мешков! Купили ещё 50 мешков, сложили 10 рядов облицовки и 3 ряда КББ - цемент снова кончается...
Это нормальный расход?! Правильно они кладку делают, посмотри, пожалуйста?!

Может, цоколь и низковат для кого-нибудь, но мне нра... Спереди 1м от земли, сзади - 0,5м...

Ты ухитрилась сфоткать так, что марки не видно )

Уходит много ( у меня на коробку без фронтона ушло примерно 15 тонн (300 мешков)...перерасход иу тебя и у меня связан с тем. что выводят они КББ под связку с облицовкой...поэтому швы толще. чем при обычной кладке.

Сетка 50х50 из 4 проволоки? Очень неэкономно, достаточно 100х100 из тройки

Ildar13 написал :
Ты ухитрилась сфоткать так, что марки не видно )

Не знала, что фотка пригодится для выяснения марки... Фиксирую размеры кучек цемента, чтоб контролировать расход...

Ildar13 написал :
Сетка 50х50 из 4 проволоки? Очень неэкономно, достаточно 100х100 из тройки

Не всё так "очень неэкономно", как кажется, сетка кладочная 100х100х4, 380х2000 для перевязки стен, 1000х2000 для теплых полов...

Перекрыли дверные и оконные проемы: высота изнутри 160 см (8 КББ), высота снаружи - 145 см (20 кирпичей)
В качестве перемычек под КББ использовали швеллера 20, после проведения электрики стены будем штукатурить каким-нибудь "тёплым" раствором...
Потом установим пластиковые окна и подоконники, далее надо оформлять проёмы...
Вопрос по откосам... Как эффективнее их утеплить?! Желательно, без сверления швеллеров... Какую-нибудь сэндвич-панель прилепить к швеллеру жидкими гвоздями можно?!
Проемы шириной 240 см и 80 см...
Над оконными проёмами будет ещё 2 ряда блоков, и потом заливаем арм.пояс...
Армирующий пояс будет снаружи ограничен кирпичной кладкой и слоем пенопласта 6 см, изнутри - опалубка из 25 доски...
То есть высота пояса будет 15 см, ширина 35 см... Есть 150 пог.м. арматуры 12...
Какой каркас из арматуры нужен?!
Мне кажется, достаточно положить поперёк КББ полнотелые кирпичи на расстоянии 1 м друг от друга, на них 2 нитки арматуры на расстоянии 15 см друг от друга, местами привязать поперечины по 25 см, чтоб не расползались, залить самодельным раствором (гравий, цемент, вода, пластификатор) и выровнять... Дёшево и сердито!
Но узбеки хотят вязать пространственный каркас из 4 или даже 6 ниток... Это уже сейсмопояс какой-то... Не многовато арматуры на "ленточку" 15х35?! Дорого
В общем, вопросы-вопросы-вопросы... Голова идёт кругом...

Nagaina, всего месяц меня не было, а у тебя уже дом готов) почти)

0rland0, тебя 2 месяца тут не было, вообще-то... И дом готов на половину, коробка, точнее...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Nagaina написал :
и подоконники

не советую категорически. ушатаете к концу ремонта и строительства. желательно делать практически после штукатурки. в момент отделки откосов

витаон написал :
желательно делать практически после штукатурки. в момент отделки откосов

Так и было задумано! Спасибо за заботу!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Nagaina написал :
Спасибо за заботу!

да не за чтопостоянно приходится наблюдать подобное. в отделке много лет уже. кстати подоконники из кухонных столешниц смотрятся гораздо красивее чем пластиковый эрзац. ежели конечно из камня не будете какие нибудь ставить.

Nagaina, что строим?) проект и фотки всех сторон - в студию)

0rland0, строим домик 150м2 по технологии Ильдара, КББ+облицовочный кирпич...
Проекта нет, то есть, сочиняем на ходу...

  1. Вид с поля (юго-западная сторона, веранда)
  2. Вид со двора (северо-восток, крыльцо)
  3. Передний фасад (вход, окна прихожей и спальни)
  4. Вид слева и сзади (окна спальни и гостиной)
  5. Вид справа (окна кухни и санузла)
  6. Прихожая и спальня
  7. Кухня и опорный столб лестницы
  8. Выход на веранду
    В среду залили армпояс, пока ждут плиты перекрытий, штукатурят гараж-хозблок, заливают фундамент под бак для полива...