Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3240808

Nagaina, молодца)

Viting, благодарю! Симпатичная собачка!

Заказала бессер-блоки для столбов веранды, крыльца, забора...
Готова четверть второго этажа, карабкаюсь наверх, любуюсь видом...
Вид спереди и сзади, оставили закладные для кровли крыльца и веранды...
К 1 сентября обещают "уйти под крышу" Аминь!

Nagaina, красота)

0rland0, всё предельно просто... Даже примитивно... 2 уровня, 4 стены, 2 ската кровли, крыльцо и веранда...

Низко же окна!!!!

А Фундамент под веранду у тебя сразу заливали? Если нет - то эти закладные нафиг не нужны и вредны (

Ildar13, отвечаю по пунктам...

  1. Мне не низко!
  2. Сразу!
  3. Нужны и полезны!

Nagaina, крыша готова?) лето кончилось( дожди начинаются(

Идут дожди, а крыша еще не готова...

Воплощение мечт ) Или мечтей ) Самое клевое чувство. когда из мыслей вырастает ТАКОЕ!!!
Радувуюсь с тобой.
Поясни "пирог" крыши..чот я не понял

Пирог крыши (изнутри кнаружи):

  1. внутренняя обрешетка;
  2. пароизоляция В;
  3. минеральные маты Эковер Лайт 35 и стропила 15 см;
  4. мембрана А;
  5. внешняя обрешетка;
  6. профнастил.

Nagaina, нарядный домик) умничка)

Nagaina, как дела?) профнастил накидать успели?)

В среду, 16.00, доставили профнастил, фото сделаны в четверг, 12.00, через полчаса пошел дождь...

Nagaina, повезло) отделку в этом году начнете?)

Nagaina написал :
В среду, 16.00, доставили профнастил...

Nagaina, подскажите, пожалуйста, в какой фирме Вы заказывали профнастил? Вам привезли уже нарезанный или ваши рабочие кроили сами.

moneyback, "чишминский профнастил" Какие размеры заказываю, такие и привозят... А фигурной резкой строители сами занимаются...
Уровень сервиса рухнул за год, если бы не кровля гаража, я бы с ними в этом году не связывалась...

Nagaina, а на мой вопрос ответ будет?)

Nagaina написал :
moneyback, "чишминский профнастил" Какие размеры заказываю, такие и привозят... А фигурной резкой строители сами занимаются...
Уровень сервиса рухнул за год, если бы не кровля гаража, я бы с ними в этом году не связывалась...

Спасибо за информацию. У Вас вообще очень интересная тема, желаю Вам успехов в реализации задуманного.
По поводу "чишминский профнастил", буду иметь в виду Ваш отзыв о них.
Зашел на сайт , насторожил их девиз - строки из стихотворения М.Карима: "Деньги есть в Уфе гуляем, денег нет в Чишмах сидим".
Получается, заказ выполнили, деньги в Уфе прокутили , потом обратно в Чишмы в ожидании нового заказа?!.

строки из стихотворения М.Карима: "Деньги есть в Уфе гуляем, денег нет в Чишмах сидим".

Очень интересная поговорка..не Мустая Карима. Слышала ее почти вся страна (я много езжу по России). Всегда думал, что речь о городе Уфа и пгт Чишмы недалеко от Уфы..вроде логично. Правда оказалась совершенно прозаической. Был шикарный ресторан "Уфа", а буквально на его дворе - трактирчик низкого пошиба "Чишмы" ) И вот фартовый люд, в зависимости от данного фарта и бегал между двумя заведениями..."Деньги есть в Уфе гуляем, денег нет в Чишмах сидим".

Nagaina написал :
В среду, 16.00, доставили профнастил,

фото №1
А то что саморезы накрутили в волну, а не в гребень это нормально? я не спец по покрытиям из профлиста, но себе на, душ родителям на дом - везде крутили в гребень волны, а не во впадину...
резинка под шайбой самореза она конечно будет держать воду, но
1 резинка на воздухе быстро стареет и трескается
2 если затягивали от души - резинка выдавливается/рвется

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Imorsh написал :
не в гребень это нормально?

для профнастила только так, это не шифер, иначе прогнётся и не плотно будет на направляющих обрешётки. резинки на саморезах не просто резина. есть конечно и такие, но кровельщики знают с какими работать. при затяжке настраивают на шуруповёрте обгонку да и руками опытный кровельщик чувствует.

0rland0, пока не знаю ответа на твой вопрос... Думаем, считаем...

moneyback, очень хвалят компанию БПСК из Нижегородки:

Ildar13, спасибо за инфо... Улыбнуло...

витаон, не успела сама ответить... Спасибо за помощь!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Nagaina написал :
не успела сама ответить... Спасибо за помощь!

для красивых дам всегда ваш

Nagaina написал :
очень хвалят компанию БПСК из Нижегородки:

Nagaina, большое спасибо за информацию. Зашел на этот сайт, неплохое оформление, цены на материал приемлемые, надо будет позвонить.
Хочу заменить секцию забора из рабицы на профнастил и, если успею, положить его же на крышу садового домика, вместо старого шифера.

Вопреки дождям, процесс идёт... Осталось доделать кровлю крыльца и веранды, отмостку гаража и фасадный забор...
Потом, скорей всего, установим окна и дверь входную, и сделаем паузу...

Nagaina, деньги кончились?)

0rland0, нет... Семейные проблемы начались...

  1. Фасадный забор;
  2. Вид спереди;
  3. Вид сзади;
  4. Вид справа;
  5. Вид слева.
    Скоро финиш...

Nagaina, какие проблемы? Как помочь?
А дом шикарный) Забор из профнастила?

0rland0, сама справлюсь... Спасибо!
"Всё, что нас не убивает, делает сильнее" Ф. Ницше
Забор из профнастила 180 см цвета кровли, столбы из бессер-блоков 200 см... Собираем гараж, домик и забор в единый ансамбль...