Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252
#6314427

tnega, Дело хозяйское )) А мне принципиально видеть состояние картриджа. ( поэтому прозрачная колба).

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

gavrik написал:
прозрачная колба

Она менее хрупкая, нержавейка понадежнее, посерьезнее.

Регистрация: 25.04.2018 Уилмингтон Сообщений: 1

Добрый день, помогите пожалуйста с выбором магистрального фильтра в квартиру на холодную воду.В нашем районе у воды чувствуется легкий металлический привкус, с самого начала, как заселились.
Желаемый результат: нужна чистая питьевая вода и чтоб готовить можно было, на семью из 4х человек (двое детей). Затеял ремонт, разводку еще не планировал, пока только на стадии изучения и т.д. Особыми финансами не располагаю, хотелось бы среднее что-то по цене и качеству.На каких производителей обращать внимание? Решил сразу здесь задать вопрос, так как толком ничего в этом не понимаю.

Всем привет!

Делаю ремонт в новостройке. сейчас стоит выбор за фильтрацией воды. Давление на входе 7 атмосфер. Установлен грязевик на 300 микрон, за ним мембранный редуктор Far. Сейчас давление выставил на 3,5 атмосферы. Встал вопрос о фильтрации воды. В нашем, да и не только районе есть проблема с запахом болота - кто-то его чувствует, кто-то нет. Я чувствую и очень хочу его убрать. Там где- сейчас живу (тотже район) посудомойка из-за вони болотом подключена через обратный осмос, что решило проблему. В новой квартире так не хочу, поэтому не помню, откуда, но в голове поселился фильтр для хгв и хвс Гейзер Тайфун с картриджем Арагон3. + для увеличения срока его службы планирую поставить промывной 100-микронник от Far. Смущает выбор самого Гейзера - картриджи очень дорогие, оправдано ли это? и наличие промывного фильтра перед ним (нужен ли он?). Обратный осмос на кухню уже есть от Atoll.

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Zeffka, Перед Арагоном ( в какой бы он не был " упаковке" ) желательно поставить " механику" 1-0,5 мкм( в фирменных магах " Гейзер" цена в районе 100 -120 руб) она существенно продлевает срок работы Арагона. А всякие сеточки 300 мкм - от лукавого. Удачи.

gavrik, А на пять микрон тоже желателен формат BB10 или хватит SL10? Сейчас начало смущать то, что горячую воду нужно будет долго ждать из-за фильтра..

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Zeffka, Меняется площадь фильтрации и объем в ед.времени . Если много точек разбора лучше большой и потом коллекторы ( с переходом на меньший диаметр) Ждать ( возможно) придется более горячую воду. Если рано встаете))
ЗЫ. На двушку-трешку может хватить и SL 3/4 c переходом после коллекторов на 1/2

gavrik,

На двушку-трешку может хватить и SL 3/4 c переходом после коллекторов на 1/2

В смысле на 2-3 потребителя?

Всем привет!
После установки магистральных фильтров на горячую и холодную воду, смеситель, при использовании горячей воды начал плеваться водой, как будто где то внутри воздух подсасывает. Куда смотреть и что делать? Фильтры Гейзер 10SL, для горячей воды - черный пластиковый, для холодной - прозрачный. Давление порядка 3 атмосфер. Перед фильтрами стоят фильтр грубой очистки, счетчик и редуктор с манометром.

В итоге купил atoll BB10 из нержавейки

tnega написал:
В итоге купил atoll BB10 из нержавейки

tnega, я тоже в итоге взял такие.

Всем привет!
Подбираю фильтры в однушку (3 смесителя, стиралка, посудомойка), почитал тему, вроде вот такой вариант видится как оптимальный баланс цена/результат:

На ГВС и ХВС поставить колбы Гейзер Тайфун SL10 3/4 из нержавейки.
Поставить в эти колбы картриджи механику на 5мкм или меньше.
Для питья поставить под мойку обратный осмос.

Что добавить/убрать? Каких производителей картриджей/систем обратного осмоса предпочесть? Нужно ли ставить что-то перед Гейзерами? Есть ли толк от умягчителей или пустая трата денег?

Tul, можно посмотреть и почитать какие лучше поставить, довольно понятно написано ааа, я тут нашла такой смайлик и просто не могу не вставить, это так лампово, как в аське)))

Всем привет. Есть пара вопросов по фильтрам.
Квартира в новостройке. Вода судя по анализу очень жесткая. Какой фильтр установить именно для смягчения воды?

И еще вопрос по фильтрам тонкой очистки, что лучше выбрать: Honeywell FK 06 1/2" АAM с встроенным редуктором или взять FAR с манометром FA 3944 12100 и отдельно редуктор поставить? то что у FAR площадь сетки значительно меньше, сильно влияет на качество фильтрации?

У нас частный дом и проблема с водой была, не знали как быть с фильтрами. Пришлось обратиться по рекомендации в фирму которая занимается очисткой, уж очень не хотелось наступать на грабли и оптимальным вариантом для нас стала универсальная система очистки воды. Тут и умягчает и убирает избыток железа. Почти автономная, эффективная и недорогая. Гарантия есть на 2 года, что очень порадовало. Теперь пьем воду не переживая.

Народ, подскажите по колбам BB10. Хотел сегодня взять в леруа гейзеровские тайфуны из нержавейки на горячую и холодную воду. Накинулись продавцы, говорят что сейчас они сделаны из говна и палок. Текут, мол, и ржавеют. Это действительно так, или у них какая-то мотивация их не продавать? А если не их, то что брать? Акватики в Москве не купить, а при заказе из Питера потом мучиться с гарантией. Что делать? Если это важно, то в доме трубы полипропиленовые, по квартире медь.

hataskrayu20, Да, с Гейзером есть такая проблема, да и сделаны они как-то пахабно. Я себе взял atoll bb10 из нержавейки. Вот они по виду совершенно другое качественное изделие. Если вы из Москвы, то найти их не проблема.

Из-за недоверия к нашим барыжным производителям купил на ибее в сша нормальный фильтр. Продавался за $65, договорились за $50, доставка еще $35, не дешево, зато сплю спокойно.

f00ntic, ну а ссылка то где?

7funtij, да, по запросу «CUNO filter» - всего пара результатов с только доставкой стоимостью 5-6 тыр.

Я доставлял другим доставщиком, если надо ссылку в личку дам, а продавец по сша бесплатно отправил. Да, этот фильтр один был в продаже, случайно наткнулся, но периодически они всплывают в продаже.
Лучше мониторить по фразе "steel filter housing" и кнопкой "make offer" предлагать свою цену, а в комментарии указывать что доставка нужна на адрес сша. А в россию доставлять через шопфанс, немного но дешевле.

Ребятки, совета прошу, как всегда.

Сейчас делаю ремонт у мамы в квартире и пришло время выбирать магистральники 10sl.
У меня дома стоят Гейзер Тайфун, но здесь абсолютно нет места для полного снятия колбы, поэтому Тайфун отпадает. Начал шерстить интернет в поисках фильтра с откручивающейся колбой и, как всегда, если верить отзывам везде только одного говно.

Возможно, тут уже миллиард раз это все уже обсуждалось, конечно, но быть может кто-то даст универсальный ответ - что ставят сейчас на ГВС и ХВС под стандартные 10sl картриджи из нормального?

Спасибо

leagasy, товарищ проверял на прочность магистральный фильтр atlas, тот что красный, для гвс. Накачал кажется около 20 кг, тому хоть бы хны. Если найдете в продаже, советую.

Добрый день! Посоветуйте фильтра в новую квартиру.., в квартиру заходит только ХВС.., горячая вода с бойлера, потребление воды в мес около 10 м3 ( ХВС и ГВС), семья 4 человека, узлов разбора 2, сан узел (умывальник+душ+стиралка) и кухня ( мойка и Посудомойка). Дом новый, плюсом в доме установлена система "Устройство узла доочистки , фильтра типа RFM-2120T" в подвале. Тем не менее хочется максимально обезопасить свою сан технику и бутовую технику от проблем связанных с посторонними примесями в воде и известковой накипи., т.к. вся горячая вода будет идти из бойлера хочется продлить ему жизнь в том числе.

id1139613, сдайте воду на анализ. Возможно, что вода Вашей бутовой технике не угрожает.

А кто нибудь ставил магистральный фильтр аквабрайт? Отзывов по нему что то нету (((

Уважаемые, желаю обратиться к вашим рекомендациям.

На кухне монтируется новый смеситель и посудомойка, задумался о фильтрах. В инструкции к смесителю указано, что фильтры обязательны (но, конечно, не указано, какие).
Анализ воды показал, что кроме повышенной жесткости, все в порядке.

Поскольку все хозяйство будет размещаться под мойкой, и подводка со счетчиками уже смонтированы, предполагаю фильтры ставить через гибкие подводы.
Дом старый, стояк и отводы от него стальные, 1/2
На смеситель мех. очистку (гвс+хвс) 100мкм достаточно ? Картриджный SL10 или промывной?
На посудомойку (хвс) то же + полифосфатный смягчитель.

Также, планируется питьевой фильтр (не осмотический), но с ним пока еще в раздумьях.

Буду признателен за ваши рекомендации!

Раздел, конечно, изучаю, но прямой ответ получить гораздо приятнее!

Добрый вечер. Я так понял по качеству хорошие фильтры atoll . Хотел купить из нержавейки. Но не нашел atoll на 3/4. Такие вообще существуют . Или можно Тайфун взять?

И еще тогда следующий вопрос. Нашел фильтры atoll , но они дюймовые. Возможно ли фитингами подключить с 3/4 . Это как нибудь может сказаться на работе системы?

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

а что в анализе воды должно быть, чтобы была нужна кроме самопровыных ставить магистральные ? анализ только холодной воды делать ?