Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2634044

valerich написал :
У нас то их нет. Но по дурЪящику видел так же про Китайские огурцы. Не исключаю и

Это у вас нет китайцев,корейцев,а по тому же ящику,я уже писал об этом,ваши же ребята обьяснили,что огурцов русских(в банках) нет,есть только Китай.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
огурцов русских(в банках) нет,есть только Китай.

У меня есть! У меня только свои. Мне огурцов можно заготовить на 2-а года. Приходилось выбрасывать. Мать научила как их растить. У меня с ними проблем нет, практически в открутом грунте, главное что бы земля сама грелась где они посажены.

Не ну это святое дело,но дело то идет к тому,что нас могут выдавить и из производства для себя.На базаре я чаще всего сдаю товар спекулянту,а он мне говорит:мне по барабану экология,мне нужен товарный вид.А бараны думают,что они покупают чистый продукт.Ну у меня совесть есть и еще у 1%,а остальные думают(если бы только думали,а то ведь и делают)как и спекулянт.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
дело то идет к тому,что нас могут выдавить и из производства для себя.На базаре я чаще всего сдаю товар спекулянту,а он мне говорит:мне по барабану экология,мне нужен товарный вид.А бараны думают,что они покупают чистый продукт.Ну у меня совесть есть и еще у 1%,а остальные думают(если бы только думали,а то ведь и делают)как и спекулянт.

У Вас в Украине похоже ещё не всё потеряно. У нас мне на рынок по любому не попасть и цену я не могу свою назвать. Меня заставят в худшем варианте здать перекупщику, в лучшем, если допустят на рынок, цену загнут сами и попробуй опусти...

Хорошего и у нас мало.Наглый,нечестный,вороватый и так далее в шоколаде,не были мы нужны раньше,а сейчас и подавно.

Pavel003 написал :
Хорошего и у нас мало.Наглый,нечестный,вороватый и так далее в шоколаде,не были мы нужны раньше,а сейчас и подавно.

Не правильно, правильно - "предприимчивый"

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Хорошего и у нас мало.Наглый,нечестный,вороватый и так далее в шоколаде

Ну это как обычно.

Pavel003 написал :
,не были мы нужны раньше,а сейчас и подавно.

Раньше, при Союзе, нашу картошку с распростёртыми руками на любом рынке Ленинграда, но наши Кузнечный предпочитали почему то. А теперь сельское хозяйство, наше, никого не интересует. Я так понимаю местное сельское хозяйство доход верхушке не несёт, поэтому не пускают. Все товары чужие.

SamTacoy написал :
Не правильно, правильно - "предприимчивый"

Около 10 лет назад мой сосед говорил крутиться надо.Купил он насос(воду качать).Через полгода он вышел из строя.Чашка была из черного металла,а нержавеющую надо было покупать на рынке.Он возмущается как мол так ,а я ему и говорю:чем дорогой не доволен?Ребята крутятся.Когда отцы основатели экономической науки описывали ее законы,там не было термина крутиться.Работа была.Ну а теперь крутятся.

Pavel003 написал :
Около 10 лет назад мой сосед говорил крутиться надо.Купил он насос(воду качать).Через полгода он вышел из строя.Чашка была из черного металла,а нержавеющую надо было покупать на рынке.Он возмущается как мол так ,а я ему и говорю:чем дорогой не доволен?Ребята крутятся.Когда отцы основатели экономической науки описывали ее законы,там не было термина крутиться.Работа была.Ну а теперь крутятся.

Выходит 5-ть ГА картохи сажать не надо....,

valerich написал :
наше, никого не интересует. Я так понимаю местное сельское хозяйство доход верхушке не несёт, поэтому не пускают. Все товары чужие.

Мы им вообще мешаем,на дорогах под колесами у них путаемся,и вообще воняем.Они полностью согласны,скорее всего,с Маргаритой Тэтчер,которая говорила,что на теретории СССР достаточно 15 миллионов человек.И это не кулуарно,а публично.И после этого наши отцы,времен Горбачева с ней еще разговаривали.Вопрос куда деть остальные 285 миллионов так ей и не задали.

SamTacoy написал :
Выходит 5-ть ГА картохи сажать не надо....,

Это надо попробовать.Лично я посажу на следующей год только чтобы молодая своя была.На самом деле это бред5 га,без трактора,это количество и с трактором самостоятельно не просто будет вырастить,а особенно убрать и реализовать.

Pavel003 написал :
Это надо попробовать.Лично я посажу на следующей год только чтобы молодая своя была.На самом деле это бред5 га,без трактора,это количество и с трактором самостоятельно не просто будет вырастить,а особенно убрать и реализовать.

Хорошо..., 1,5-ть, + хрюшка, +.....,
Чёто мы все такие безхрибетные???, нам не дали..., на рынок не пустили..., ай-ой!!!,
Дур-ДОМ!!!

SamTacoy написал :
Хорошо..., 1,5-ть, + хрюшка, +.....,

Хорошо когда крупное товарное производство.Кибуцы по израильски.Колхозы по нашему.Наверное оте 25% евроовощей покупаемых Россией(не Союзом) сейчас прямо еврофермеры на 15 сотках выращивают для вас(и нас).

Pavel003 написал :
Хорошо когда крупное товарное производство.Кибуцы по израильски.Колхозы по нашему.Наверное оте 25% евроовощей покупаемых Россией(не Союзом) сейчас прямо еврофермеры на 15 сотках выращивают для вас(и нас).

?????..., ииииии???, а кто мешает нам и вам...., сделать что то подобное???,
Вы человек, видимо, знающий, если так, то скажите что то про Индиру Ганди.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy написал :
Сообщение от Pavel003

            Это надо попробовать.Лично я посажу на следующей год только чтобы молодая своя была.На самом деле это бред5 га,без трактора,это количество и с трактором самостоятельно не просто будет вырастить,а особенно убрать и реализовать.

Хорошо..., 1,5-ть, + хрюшка, +.....,
Чёто мы все такие безхрибетные???, нам не дали..., на рынок не пустили..., ай-ой!!!,
Дур-ДОМ!!!

Ребята! Вы молодые, попробуйте. Но я думаю, только время зря потратите. Наше государство не заинтересовано в своём сельском хозяйстве, своей продукции. Они получают от поставок импорта. Я просто боюсь хребёт сорвёте и плюнете на всё. Уже инвалидом.
У нас ни одно фермерское хозяйство не выжило. Все загнулись, просто закупочные цены ставят такие, что оно не окупается. Тут про прибыль написали, а это не прибыль, а доход, не считая затрат. Вас ещё и налогом обложат...

Убили Индиру Ганди.Кто мешает?это тоже известно наше желание стать Абрамовичем,и наше не понимание,что это не возможно.Тема бесконечна.

valerich написал :
Ребята! Вы молодые, попробуйте.

Особенно я,мне 62 года.Высоцкий пел:..пусть пробуют они,я лучше пережду...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
известно наше желание стать Абрамовичем,

Абрамовичами не становятся на картошке и на с/х вообще.

Pavel003 написал :
Особенно я,мне 62 года.

Я про Вас и не говорил. Вы же не леете надежд засадить 5 га картошки и на этом хотя бы приподняться, не говорю разбогатеть... А не пуп надорвать.

Pavel003 написал :
Убили Индиру Ганди.Кто мешает?это тоже известно наше желание стать Абрамовичем,и наше не понимание,что это не возможно.Тема бесконечна.

Не...., убить то убили, но что она до того сделала...А про Абрамовича - большая ошибка, не все, увы, хотят ходить в сортир с охраной...
В свое время, месяца два назад, мало кто отписался в защиту Агрос, хорошь он, плох, ноооо, как я и предпологал - кто то кинется закупать запчасти, кто то скинуть захочет..., и т.д.
Нас на рынок не пускают, 5-га не сдюжить, короче - под простынку и в сторону кладбищя!!!

valerich написал :
цены ставят такие, что оно не окупается. Тут про прибыль написали, а это не прибыль, а доход, не считая затрат. Вас ещё и налогом обложат...

Вот тут хочется ругаться,так какого же греца вы так голосуете?что вас давят.Ну ладно Масквичи им Лужков вашими деньгами подмазал,но в глубинке(практически нищей),правда уже тяжко поменять,что то.