Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2634228

valerich написал :
Ребята! Вы молодые, попробуйте.

Особенно я,мне 62 года.Высоцкий пел:..пусть пробуют они,я лучше пережду...

Убили Индиру Ганди.Кто мешает?это тоже известно наше желание стать Абрамовичем,и наше не понимание,что это не возможно.Тема бесконечна.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy написал :
Сообщение от Pavel003

            Это надо попробовать.Лично я посажу на следующей год только чтобы молодая своя была.На самом деле это бред5 га,без трактора,это количество и с трактором самостоятельно не просто будет вырастить,а особенно убрать и реализовать.

Хорошо..., 1,5-ть, + хрюшка, +.....,
Чёто мы все такие безхрибетные???, нам не дали..., на рынок не пустили..., ай-ой!!!,
Дур-ДОМ!!!

Ребята! Вы молодые, попробуйте. Но я думаю, только время зря потратите. Наше государство не заинтересовано в своём сельском хозяйстве, своей продукции. Они получают от поставок импорта. Я просто боюсь хребёт сорвёте и плюнете на всё. Уже инвалидом.
У нас ни одно фермерское хозяйство не выжило. Все загнулись, просто закупочные цены ставят такие, что оно не окупается. Тут про прибыль написали, а это не прибыль, а доход, не считая затрат. Вас ещё и налогом обложат...

Pavel003 написал :
Хорошо когда крупное товарное производство.Кибуцы по израильски.Колхозы по нашему.Наверное оте 25% евроовощей покупаемых Россией(не Союзом) сейчас прямо еврофермеры на 15 сотках выращивают для вас(и нас).

?????..., ииииии???, а кто мешает нам и вам...., сделать что то подобное???,
Вы человек, видимо, знающий, если так, то скажите что то про Индиру Ганди.

SamTacoy написал :
Хорошо..., 1,5-ть, + хрюшка, +.....,

Хорошо когда крупное товарное производство.Кибуцы по израильски.Колхозы по нашему.Наверное оте 25% евроовощей покупаемых Россией(не Союзом) сейчас прямо еврофермеры на 15 сотках выращивают для вас(и нас).

Pavel003 написал :
Это надо попробовать.Лично я посажу на следующей год только чтобы молодая своя была.На самом деле это бред5 га,без трактора,это количество и с трактором самостоятельно не просто будет вырастить,а особенно убрать и реализовать.

Хорошо..., 1,5-ть, + хрюшка, +.....,
Чёто мы все такие безхрибетные???, нам не дали..., на рынок не пустили..., ай-ой!!!,
Дур-ДОМ!!!

SamTacoy написал :
Выходит 5-ть ГА картохи сажать не надо....,

Это надо попробовать.Лично я посажу на следующей год только чтобы молодая своя была.На самом деле это бред5 га,без трактора,это количество и с трактором самостоятельно не просто будет вырастить,а особенно убрать и реализовать.

valerich написал :
наше, никого не интересует. Я так понимаю местное сельское хозяйство доход верхушке не несёт, поэтому не пускают. Все товары чужие.

Мы им вообще мешаем,на дорогах под колесами у них путаемся,и вообще воняем.Они полностью согласны,скорее всего,с Маргаритой Тэтчер,которая говорила,что на теретории СССР достаточно 15 миллионов человек.И это не кулуарно,а публично.И после этого наши отцы,времен Горбачева с ней еще разговаривали.Вопрос куда деть остальные 285 миллионов так ей и не задали.

Pavel003 написал :
Около 10 лет назад мой сосед говорил крутиться надо.Купил он насос(воду качать).Через полгода он вышел из строя.Чашка была из черного металла,а нержавеющую надо было покупать на рынке.Он возмущается как мол так ,а я ему и говорю:чем дорогой не доволен?Ребята крутятся.Когда отцы основатели экономической науки описывали ее законы,там не было термина крутиться.Работа была.Ну а теперь крутятся.

Выходит 5-ть ГА картохи сажать не надо....,

SamTacoy написал :
Не правильно, правильно - "предприимчивый"

Около 10 лет назад мой сосед говорил крутиться надо.Купил он насос(воду качать).Через полгода он вышел из строя.Чашка была из черного металла,а нержавеющую надо было покупать на рынке.Он возмущается как мол так ,а я ему и говорю:чем дорогой не доволен?Ребята крутятся.Когда отцы основатели экономической науки описывали ее законы,там не было термина крутиться.Работа была.Ну а теперь крутятся.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Хорошего и у нас мало.Наглый,нечестный,вороватый и так далее в шоколаде

Ну это как обычно.

Pavel003 написал :
,не были мы нужны раньше,а сейчас и подавно.

Раньше, при Союзе, нашу картошку с распростёртыми руками на любом рынке Ленинграда, но наши Кузнечный предпочитали почему то. А теперь сельское хозяйство, наше, никого не интересует. Я так понимаю местное сельское хозяйство доход верхушке не несёт, поэтому не пускают. Все товары чужие.

Pavel003 написал :
Хорошего и у нас мало.Наглый,нечестный,вороватый и так далее в шоколаде,не были мы нужны раньше,а сейчас и подавно.

Не правильно, правильно - "предприимчивый"

Хорошего и у нас мало.Наглый,нечестный,вороватый и так далее в шоколаде,не были мы нужны раньше,а сейчас и подавно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
дело то идет к тому,что нас могут выдавить и из производства для себя.На базаре я чаще всего сдаю товар спекулянту,а он мне говорит:мне по барабану экология,мне нужен товарный вид.А бараны думают,что они покупают чистый продукт.Ну у меня совесть есть и еще у 1%,а остальные думают(если бы только думали,а то ведь и делают)как и спекулянт.

У Вас в Украине похоже ещё не всё потеряно. У нас мне на рынок по любому не попасть и цену я не могу свою назвать. Меня заставят в худшем варианте здать перекупщику, в лучшем, если допустят на рынок, цену загнут сами и попробуй опусти...

Не ну это святое дело,но дело то идет к тому,что нас могут выдавить и из производства для себя.На базаре я чаще всего сдаю товар спекулянту,а он мне говорит:мне по барабану экология,мне нужен товарный вид.А бараны думают,что они покупают чистый продукт.Ну у меня совесть есть и еще у 1%,а остальные думают(если бы только думали,а то ведь и делают)как и спекулянт.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
огурцов русских(в банках) нет,есть только Китай.

У меня есть! У меня только свои. Мне огурцов можно заготовить на 2-а года. Приходилось выбрасывать. Мать научила как их растить. У меня с ними проблем нет, практически в открутом грунте, главное что бы земля сама грелась где они посажены.

valerich написал :
У нас то их нет. Но по дурЪящику видел так же про Китайские огурцы. Не исключаю и

Это у вас нет китайцев,корейцев,а по тому же ящику,я уже писал об этом,ваши же ребята обьяснили,что огурцов русских(в банках) нет,есть только Китай.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

pelipenko написал :
Смотрю на горы лука, на поле, которое арендуют корейцы - лук у них уродил не то слово. В рознице около 1,5 грн за кило. Но приходится часто проезжать там и видеть, как они его пичкают - просто страшно смотреть, думаю судьба привозного картофеля аналогичная.

У нас то их нет. Но по дурЪящику видел так же про Китайские огурцы. Не исключаю и картошку. Потому и ращу сам. Хотя у нас и из Белоруссии по осени привозят картошку, оттуда видимо и колорада завезли, до этого у нас его не было. Почему точно знаю что из Белоруссии - предприниматели знакомые. Один год даже покупал. Неурожай был.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

valerich написал :
А у нас большинство уже и не сажают её. Навоз дороже стоит... Ну я вот пытаюсь сидератами поддержать, но пока не знаю что с этого будет.

Смотрю на горы лука, на поле, которое арендуют корейцы - лук у них уродил не то слово. В рознице около 1,5 грн за кило. Но приходится часто проезжать там и видеть, как они его пичкают - просто страшно смотреть, думаю судьба привозного картофеля аналогичная.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Не знаю, не верю я в это. Даже на 2-ух га. У нас это тяжко и не выгодно. Да, я себе сам ращу картошку, всего с материным участком соток 25 наверное. Но у нас это не выгодно! Зимой в "Народном", магазин так называется, можно её по 3-ри рубля купить. Не знаю откуда возят. Я просто упёртый! А у нас большинство уже и не сажают её. Навоз дороже стоит... Ну я вот пытаюсь сидератами поддержать, но пока не знаю что с этого будет.