Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777
#3518497

Klausss написал :
А ведь по идее они должны быть почти сомкнуты и пропиливаться диском при первом проходе.

не видел такого ни на одной. Хотя мысль здравая. Сменные вкладыши из твердого материала тоже были бы интересными. Концептуально интересно, реальная значимость под вопросом.
Ну я бы купил, в общем.

Если не видели - значит не пользуетесь. Можно провести очень простой эксперимент. Отпилите заготовку твердых пород, посмотрите ребра среза снизу и сзади, проложите полосы оргалита снизу и сзади заготовки, отпилите еще раз, посмотрите те же ребра.
Эти пластиковые вставки часто меняют на подходящий по толщине МДФ.

Еще показателем качества диска торцовки является сам срез, вход диска и выход из заготовки. С поверочной линейкой на входе и выходе можно увидеть щель на просвет. При стыковке таких деталей это будет заметно. Используют прокладочные бруски спереди и сзади. Они позволяют избежать этой проблемы.

Но соглашусь, что все это нужно далеко не всегда и не всем.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Klausss написал :
Если не видели - значит не пользуетесь.

я вставки такой не видел на новых торцовках.

Klausss написал :
вход диска и выход из заготовки.

в смысле рез получается не 90 градусов? Ну, понятно что это я условно, имею в виду неровность по вертикали среза.
Слышал еще понятие "пропеллер". Но оно касается прямолинейности реза.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Klausss написал :
Сергей, Вы раньше говорили что рассматривается вопрос об использовании в Вашей продукции вентильных двигателей. Есть ли какие новости по этому поводу?

Дима, привет. Новости есть, уже начинаем производство вентильных двигателей для этих торцовок. Там магниты особые, уже на партию заказали.

Сергей, а как на данный момент обстоят дела с данной пилой, оснащается вентильниками?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Сергей, а как на данный момент обстоят дела с данной пилой, оснащается вентильниками?

Илья, пока нет.

А когда будут оснащать и в продажу поступят?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
А когда будут оснащать и в продажу поступят?

К сожалению, пока информации по срокам нет.

Serg написал :
пока нет

Жаль.
Сегодня один экземпляр ПРР-250/2000-2 отправится в город-герой Минск, товарищ решил торцовкой обзавестись.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ясно. Кстати, вроде никто не говорил. что на ПРР-250/2000 будет ставится вентильник, речь шла про Раптор и Тирекс

Serg написал :
речь шла про Раптор и Тирекс

Да, уже сообразил. Просто почему-то в этой теме был задан вопрос, вот и ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну вот и я тоже...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

Serg написал :
Ну вот и я тоже...

Приветствую!

Купмл себе этот скол без индекса 2. Насколько я разобрался то в модели с индексом есть переключатель двух позиционный оборотов. Есть ли схемка этого решения? Там есть плавный пуск? Пилу просто рвет из рук при включении.
Пилот для быта нормально деревушки алюминий...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

deep написал :
Приветствую!

Купмл себе этот скол без индекса 2. Насколько я разобрался то в модели с индексом есть переключатель двух позиционный оборотов. Есть ли схемка этого решения? Там есть плавный пуск? Пилу просто рвет из рук при включении.
Пилот для быта нормально деревушки алюминий...

извините это т9 задолбал прочитал пост - как будто в новогоднем угаре писал
кто то делал плавный пуск для этой пилы?

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Скажите, что предпочтительней - данный Интерскол или ?
Характеристики вроде похожи, цена тоже. Но что лучше?

Бегемот86, день добрый. Собрался тоже купить ПРР 250/2000, после пяти лет работы не пожалели о выборе торцовки? Косяки ни какие не повылазили? Для постройки каркасника хочу взять.

А может другие обладатели данной торцовки поделятся впечатлениями о длительном обладании ею?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gashek написал:
Для постройки каркасника хочу взять.

Вообще не вопрос, прекрасно подойдет.

Serg, Подойдет то подойдет,но хотелось бы прояснить вопрос в плане надежности при долговременном использовании, подшипники например на направляющих, двигатель, люфты там всякие.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gashek написал:
хотелось бы прояснить вопрос в плане надежности при долговременном использовании, подшипники например на направляющих, двигатель, люфты там всякие.

Один дом Вы построите вообще не заметив этого - в смысле на износе пилы. И потом еще поработаете изрядно. Ну, конечно, многое зависит что Вы будете этой пилой делать конкретно, а то вот в теме рядом человек собрался 6и метровые 50мм доски распускать вдоль на верхнем столе, причем, то, что у той пилы глубина пиления 43мм его ни разу не смутило. Для каркасника там вполне достаточно и точности и запаса прочности и надежности.

Serg написал:
а то вот в теме рядом человек собрался 6и метровые 50мм доски распускать вдоль на верхнем столе, причем, то, что у той пилы глубина пиления 43мм его ни разу не смутило.

"тот человек" вскользь заметит, что он видел, как это делают другие.... но "тот человек" не собирается делать этого сам.... и знаете откуда уверенность? потому что "тот человек" -это я.... и ведь я потребую (именно потребую) доказательств... иначе, сударь, Вы -трепло....
также вскользь -не понимаю куда госдеп смотрит.... идеальная ведь кандидатура... вывернуть все наизнанку и без доказательств.... типа богоизбранные и потому их нинада.....
для вашего конкретного заявления сообщаю, что придуман общеупотребимый термин -псакнуть... погуглите на досуге....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
потому что "тот человек" -это я

А Вы в этом уверены? Вы же не один это делаете? Или один? Как насчет мании величия?

Ладно, если желаете точности - вот:

sanya1965 написал:
сильно обломаю любителей сверхжесткостей параллельного упора... ... которые надеются резать 40-50мм вдоль на верхнем столе... сразу забудьте... а для досок до 25-30мм там все нормально....

Serg написал:
Вообще у нее на верхнем столе 43мм максимальный вылет диска, так что какие 50мм, откуда? 20-30мм без вопросов, так что подрезать вдоль добор или обналичку без проблем.

sanya1965 написал:
вы как будто не знаете... режут те самые 43, потом надламывают.... но прокатить может лишь на коротышах....

Режут 43, оставшиеся 7 надламывают.
После чего рассуждают о точности реза...
Ну даже не смешно, честное слово.

Serg написал:
Ну даже не смешно, честное слово.

все ходы записаны и вывернуться не удастся.
нужно подтверждение именно этого

Serg написал:
человек собрался 6и метровые 50мм доски распускать вдоль на верхнем столе

потрудитесь выделить жирненьким в моих сообщениях, что именно , именно 50мм, и именно собирался.
кстати, "1 псак" -это довольно большая величина.... ведь степень ее дури почти безгранична.... и Вы рискуете получить не долю его (в виде нанопсака или микропсака), а целиком....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
человек собрался 6и метровые 50мм доски распускать вдоль на верхнем столе

Вы собирались?

Всегда интересно посмотреть со стороны как бодаются два старых мамонта...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

maximus написал:
Всегда интересно посмотреть со стороны как бодаются два старых мамонта...

Корм для попы запас? Хотя уже не стоит, тут двуходовка осталась. Варианты:

  1. Он отвечает - не я. Значит речь не о нем.
  2. Или он отвечает - я (подсознательно, через супер эго, через тонкий астрал, выбрать по вкусу). Значит он.

Оргвыводы... Кто звезданул? ... в стиле Ленинграда экспонат

Serg написал:

maximus написал:
Всегда интересно посмотреть со стороны как бодаются два старых мамонта...

Оргвыводы... Кто звезданул? ...

а вопрос остался....

Sanya1965 написал:
потрудитесь выделить жирненьким в моих сообщениях, что именно 6м, именно 50мм, и именно собирался.
кстати, "1 псак" -это довольно большая величина.... ведь степень ее дури почти безгранична.... и Вы рискуете получить не долю его (в виде нанопсака или микропсака), а целиком....

и пока не будет ответа, понятно кто именно звезданул....

Пока вы тут флудИте Я уже пилу купил

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gashek написал:
Пока вы тут флудИте Я уже пилу купил

Каждый развлекается в меру своих способностей и возможностей.
Поздравляю с покупкой, удачных и быстрых распилов

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Gashek написал:
Пока вы тут флудИте Я уже пилу купил

По возможности делитесь впечатлениями,мы не против