Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094
#5608805

набрёл на пылеудаление
порылся в интернете - отдельно картинки у Metabo не нашёл
но так напоминает GDE-68

интересно, кто кому делает...
может кому попадалась живьём...

///////////////

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

DDE 72 (631343000) почти 70 евро

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Vadim63 написал:
(631343000)

Vadim63 благодарю!

///////////////

Мужики.Будете,наверное,ржать,но я нацепил ТРИ комплекта очков.Как тот "Чокнутый профессор"..
Зарегистрированный товарный знак..

Z

Али-баба написал:
Зарегистрированный товарный знак..

Пора открывать тему: "Mebote. В полку мегабрендов прибыло."

Sid, если хочешь сделать шестерни то делай из капролоктана (полиамид 6) на твой век хватит, если надо более усиленные то марка алюминия в95т, из титана не вижу смысла,гемора больше с ним при зуборезке модульной фрезой

Atos, завтра свой с метабо померяю скину фото

Один написал:
Пользователь Али-баба написал:
Зарегистрированный товарный знак..

Пора открывать тему: "Mebote. В полку мегабрендов прибыло."

Старались люди, разработали линейку инструмента, выбрали цветовую гамму, назвали "Mebote"...
А потом случайно узнали, что оказываеццо уже какая-то похожая "Metabo" уже есть. Абидна.

Hohol79,

Мужи, кто что посоветует?
Скис патрон (быстрозажимной Grip) на Metabo SBE 600 R+L Impuls. перестал зажимать сверло, причем независимо - тонкте и толстые. Патрон снял, промыл его капитально вэдэшкой - картина та же. Дрелька эксплуатировалась в щадящем режиме, хоть и посверлила не мало, но и не много.
Хоцца обойтись "малой кровью". Мож какой ключевой ( меня это абсолютно не напрягает, никуда не спешу), но чтоб точный и надежный. Или опять же быстрозажимной, в пределах пары килорублей можно уложиться? Желательно со ссылкой где можно купить, а то у нас в деревне - только какие- то ермаки/спарты и пр. китайская хренотень. Мож у кого есть на продажу?
Заранее благодарен!

Барута написал:
Мужи, кто что посоветует?
Скис патрон (быстрозажимной Grip) на Metabo SBE 600 R+L Impuls. перестал зажимать сверло, причем независимо - тонкте и толстые. Патрон снял, промыл его капитально вэдэшкой - картина та же. Дрелька эксплуатировалась в щадящем режиме, хоть и посверлила не мало, но и не много.
Хоцца обойтись "малой кровью". Мож какой ключевой ( меня это абсолютно не напрягает, никуда не спешу), но чтоб точный и надежный. Или опять же быстрозажимной, в пределах пары килорублей можно уложиться? Желательно со ссылкой где можно купить, а то у нас в деревне - только какие- то ермаки/спарты и пр. китайская хренотень. Мож у кого есть на продажу?
Заранее благодарен!

Барута, Сань,гы..

Z

Али-баба написал:
Барута, Сань,гы..

Наповал ? Цена- 5000р! Доставка включена уже в стоимость!
Контрольный в голову ...

Али-баба, Он весит килограмм(а дрель небольшая)....инерционность сумасшедшая, да и раскручиваться на реверсе будет.

Барута, Вот тоже наш форумчанин из Братска в полтора раза дешевле - и лёгкий и с фиксатором от самораскручивания.
На крайняк у меня Рём Прима новый ключевой 1-13 1/2"20 за тыщу есть, но Хабаровск слишком далеко, проще поближе к Анапе что-нибудь найти.

Барута,
Да...к вашей Метабе Футуро с красным пояском у нас 1897, 70 стоит.

Реставратор написал:
Футуро с красным пояском

Да не петрю я ничего в них - потому и спросил. А он как энтот футуро? Не такое гумно как и стоящий ныне Грип?

Нашел про него
Такая же болячка как и у Грип

Барута,
Надпись GRIP(со стрелочкой) - обозначает направление зажима на патронах А сам патрон называется "Футуро-плюс".
Ну, если Футуро плохой, то получше был бы ROHM ExtraRV c твёрдосплавными напайками, у меня такие на трёх дрелях стоят. Можно поискать до двух тыс, мож где попадётся по прошлогодней и позапрошлогодней цене, он тогда от полторы до двух и стоил ..... патрон rohm 2608572105.....это артикул производителя для поиска.

Реставратор написал:
Надпись GRIP(со стрелочкой) - обозначает направление зажима на патронах А сам патрон называется "Футуро-плюс".

Спасибо за ликбез и за артикул, теперь знать буду. Хоть и не лёгче от этого знания. Короче - говно патрон на метабо. Удивлен. Буду пошукать Рёма.

Во, блин - на авито сразу наткнулся на этот Рём-экстра. Смущает его цена - 900 рублев, да и сфотан так, что надписи не видно

Барута,
Цена низкая из-за пластиковой рубашки и из-за неходовой посадочной резьбы 3/8"-24. ...а Вам надо 1/2"-20....и патрон желательно металлический.
Прочитайте на своём патроне - должно быть 1/2"-20UNF

Реставратор написал:
Прочитайте на своём патроне

Не, щаз не пойду - дождик начался...Блин, нет погоды - абрикос и персик цветут, а погоды настоящей все нет...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Метабо- Футуро и РЁМ-Экстра это один и тот же патрон, производитель РЁМ. Просто для Метабы льет в красном и с ее лого. На новых уже возможно ставят и китай, как на БОШ.

Vadim63 написал:
Метабо- Футуро и РЁМ-Экстра это один и тот же патрон, производитель РЁМ

Изначально так было, но жалоб на Футуро почему-то больше, чем на Рём. Хотя Метаб с такими патронами на руках на порядки меньше, чем Бошей и Макит. И проблемы у Футур всегда одни - перескок на виток кулачков по износившейся резьбе и плохой зажим. Да и рекомендовал я Экстру РВ с карбид-вольфрамовыми напайками, патрон расчитан на большую мощность и усилие, и фиксация у него хорошая.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Реставратор написал:
Изначально так было, но жалоб на Футуро почему-то больше, чем на Рём. Хотя Метаб с такими патронами на руках на порядки меньше, чем Бошей и Макит. И проблемы у Футур всегда одни - перескок на виток кулачков по износившейся резьбе и плохой зажим. Да и рекомендовал я Экстру РВ с карбид-вольфрамовыми напайками, патрон расчитан на большую мощность и усилие, и фиксация у него хорошая.

Я к тому, что не важно какая из футур, с напайками или без, просто это все равно РЕМ. Вернее был, сейчас вроде идут другие патроны.

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

Барута, я "практику" пробовал и "атаку"маленькие 1-10мм. нормально.четкие точные надежные.в свою цену окупились.в работе пол-года.одна дрель мешалка. другая повседневка. я помню проблемма старых патронов мятый жеваный ключик. на мое удивление этого нет.

VEKS написал:
"практику" пробовал и "атаку"маленькие 1-10мм

Спасибо!. Как крайний вариант - в смысле менять при выходе из строя почаще. Чесгря, общее отношение к "практике" не шибко...Дисками "Атака" пользовался - нормально.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

У нас ещё недавно бошевские RW патроны попадались на рынке по 700-800 рублей, так что может попробовать поискать на рынках?

al-70 написал:
попробовать поискать на рынках

Здесь на рынках продуют петушков, курочек, перепелочек, уточек....дальше продолжать?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Барута написал:
Здесь на рынках продуют петушков, курочек, перепелочек, уточек....дальше продолжать?

Тогда купите Атаку, а на остальное, то что у вас там продают на рынках.