Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5832896

Apatoff, мафелевский вариант мне больше понравился )

Не нашёл в этой ветке реакцию на появление новой торцовка KGSV 72 Xact

Видел её кто на mitex? Заслуживает она внимания или за такие деньги на неё лучше даже не смотреть?

screwdriver написал:
Видел её кто на mitex?

...видели.
Первое впечатление - очень много люфтов! Те самые упоры при передвижении болтаются очень прилично, но, при фиксации дохлыми зажимами, тем не менее, устанавливаются на риски с обоих сторон более-менее ровно.
Общее ощущение ни как ни "Вау!", пила выглядит как-тот не аккуратно, сборка - Китай.
В общем, все не так однозначно, надо конкретно пробовать пилить. Если углы и прочее получаются точно, то пила имеет место быть.
Цена непонятная, но таких пил очень мало на рынке и выбирать не приходится.

sereza, спасибо за инфу. Честно говоря, надеялся, что такая космическая цена объясняется немецкой сборкой. Но не тут-то было.
Уже есть подозрение, что будущая маленькая торцовка Festool, очень похожая на KGSV, тоже может иметь не европейское происхождение.

screwdriver написал:
маленькая торцовка Festool, очень похожая на KGSV

Не первый раз читаю про сравнение пилы от Метабо с пилой от Фесто. Зачем из сравнивать? Это разные пилы, у Метабо единственная находка - это передвижные упоры. Такая пила была от Фелисатти. У Фесто есть Симметрик.
Насколько я знаю, то пилы Фесто собираются только в Германии и переноса в Китай не намечается.

Олень Делон написал:
Получил сегодня долгожданную аккум. сабельную пилу Метабо ASE 18 LTX, но радость сменилась сильным разочарованием - при её включении чувствуется какой то резкий дребезжащий звук,сопровождаемый вибрацией - такое ощущение, что в редуктор смазку забыли заложить и при остановке дёргает довольно чувствительно в руках. Нашёл на ютубе для сравнения пару роликов про этот девайс - там гораздо мягче она работает на холостом ходу. Короче, понесу завтра это чудо-изделие в сервис, но, чувствую, пошлют они меня "на три весёлых буквы", тьфу, цифры ( в 220 ) , т.к. не любят у нас очень, почему то, покупателей московских интернет-магазинов. Если есть владельцы этой (или подобной) пилы, отпишитесь - может так и должно быть и я зря накручиваю себя?

P.S. А, вообще, надоело всё.

Олень Делон, ну если сравнение 10,8 и 18В- корректно, то на ASE-10,8В вибраций нет, частенько пилю пилками для лобзика,точность не страдает.

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал:
ну если сравнение 10,8 и 18В- корректно, то на ASE-10,8В вибраций нет, частенько пилю пилками для лобзика,точность не страдает.

В общем то эти пилы совершенно разного класса, но спасибо. А как обстоят дела с люфтом штока - у меня почти по 1мм. шток люфтит в положении полного "вылета". Пилки в патроне насколько плотно сидят?

Оптимисты погибают первыми.

Вот этого я не знал...

Олень Делон написал:

Alex-69 написал:
ну если сравнение 10,8 и 18В- корректно, то на ASE-10,8В вибраций нет, частенько пилю пилками для лобзика,точность не страдает.

В общем то эти пилы совершенно разного класса, но спасибо. А как обстоят дела с люфтом штока - у меня почти по 1мм. шток люфтит в положении полного "вылета". Пилки в патроне насколько плотно сидят?

Олень Делон,Разные они - согласен.
Пилки сидят плотно в зажиме,люфтов нет ни на лобзиковых пилках, ни на сабельных.
Вообще, в последнее время хочу взять саблю 18В - но ДеВолт, коего у меня на 18В поднабралось достаточно, и слезть с акумной системы Метабо 10,8В.

СИЗ из США и Европы

Пост посвящается любителям халявы в кои и себя записую. Для начала фото, для понимания о ком , о чем речь.

Еще осенью заметил как сильно упала емкость у двухамперного акка от относительно молодого ПовермаксКвик 14-го года производства и преренесшего, дай бог сотню циклов заряда. А тут на МИТЕКСе от представителя Метабо услышал дескать в МетабоЕвразия закуплен чуть ли не единственный на матушку Русь спецдиагносттестер для проверки акков во исполнение их трехгодичной гарантии на оные.
Движимый халявный мыслей - а вдруг выгорит, поперся туда и честно отсидев полтора с лишним часа получил такой результат в процентах от первоначальной емкости. До кучи ,из любопытства с собой был взят аккумулятор от весьма пожилого ПоверМакс Li 07 года рождения

Как говориться был послан прибором неразрушающего контроля восвояси
Знай наших, наши акки лучшие в мире, Скорей султан помрет.
чем вы получите ответ от нас по гарантии. Возможно передергиваю ,но остаточный процент процент на девятилетнем старике разве вписывается в представления о скорости деградации Li-ion а ???

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

dokar, а протокол измерений не дают?

dokar, а не каких фонариков не бывает, или лампочку прикрутить и сравнить время и желательно напряжение в конце. Емкость не измерить, но относительно нового проверить вполне.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал:
. А тут на МИТЕКСе от представителя Метабо услышал дескать в МетабоЕвразия закуплен чуть ли не единственный на матушку Русь спецдиагносттестер для проверки акков во исполнение их трехгодичной гарантии на оные.

IMAX

Borg написал:
dokar, а протокол измерений не дают?

Borg,
Я ж показал, на попе акков приклеен. Типа подтерки . В Джермани наверно за такое авторизации мигом лишили б.

Новая пила SSE 18 LTX

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

Здравствуйте, форумчане! Всех с Новым 2017 г! Не знаю куда обратиться. Есть такая пила () METABO UK 333. По осени вдруг стала самотключаться через 15-20 секунд работы. Предполагаю, что срабатывает какая то защита. Отключение происходит независимо от нагрузки (точнее сказать, без нагрузки отключается то же и примерно через столько же). Дело было в предпоследний дачный день, потому более детально проблему не пытался изучать. В электрике почти ноль. Поиск запчастей (какой либо платы электронного управления) ничего не дал. В найденной деталировке таких деталей вообще нет (нет регулятора оборотов, нет платы управления). Торгаши говорят, что коли не обозначено, то значит и не поставляется. Что может быть? Как исправить?

А может щетки подвисли?

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

Apatoff, Я плохо разбираюсь в этом, но.. я сам включал и секунд через 10 выключал и снова через несколько минут включал. И в таком режиме пила отработала ещё час или более (пока не допилил доски на полки в хозблок). Если дело в щетках, то разве не могла бы она вот так циклически работать? Я думал, что если щетки, то она бы просто встала, поискрив чуток. Если все дело в щетках, то это не проблема. Весной можно подправить, или даже заменить Но отключается слишком резко, как будто что-то выключает. Сейчас зима и хотелось бы к весне быть готовым к пилению

Пару лет назад столкнулся с похожим с сетевым шуруповертом, лопнула жила в силовом проводе.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Наткнулся на занимательное видео.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Borg написал:
Наткнулся на занимательное видео.

Наверное полыхнул предохранитель в АККе

Borg написал:
Наткнулся на занимательное видео.

Запутанная история (с). Но, в любом случае, пострадавший автор этого видео в накладе не остался - фирма Метабо принесла ему свои извинения, вручила новенький комплект инструмента плюс ещё набор свёрел, как утешительный приз. Трудно представить, чтобы нечто подобное произошло у нас.

Оптимисты погибают первыми.

Vadim63 написал:
Наверное полыхнул предохранитель в АККе

Вполне возможно, но человек пишет, что "АКБ была чуть тёплая, а сама тушка инструмента раскалилась и полыхнула.

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Метаба опять впереди планеты всей, представили новые акки 3.5Ач однорядные и 7.0Ач по двурядной технологии. Интересно почему не 8.0 Ач применив банки NCR20700B ?
Кто следующий?

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Интересное видео. В кадре мелькнули давилка для туб под аккумуляторы на 18в, аккумуляторный рубанок и станок для распила с 36в батарейкой. Похоже, что 10в серия совсем загнулась.

УШМ Metabo WE 24-230 MVT, новая, из коробки. При работе на холостом ходу присутствует легкая, возникающая через равные промежутки времени вибрация. Что это может быть? Есть владельцы, сталкивался кто?

Vadim63 написал:
Метаба опять впереди планеты всей, представили новые акки 3.5Ач однорядные и 7.0Ач по двурядной технологии. Интересно почему не 8.0 Ач применив банки NCR20700B ?
Кто следующий?

Vadim63,
У милки уже пол года как 9А аккумы.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Сергей32 написал:
У милки уже пол года как 9А аккумы.

Только они трёхрядные.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

У милки в акке стоит 15 банок 18650, у метабо 10 банок 20700. Если бы они замутили третий ряд то получили бы 10,5Ач, но и массу соответствующую.