Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5270839

rem273 написал :
На одном из перфораторов шлицы именно так и сделаны

В каком ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

rem273 написал :
На одном из перфораторов шлицы именно так и сделаны

Первый раз вижу такое решение...очень продуманн..но видать многим производителям перфов это не выгодно..ибо упадет спрос на стволы..а цена ствола треть стоимости перфа...я думаю зря вы старые модели перфов кресса помойкой называете..они были очень выносливы..ломается и снашевается любой инструмент...есть у меня дома болгарка и прямошлифовалка от милуоки...это еще старая милуоки..им лет по 15...тоже выроботка есть на некоторых узлах..тоже повашему помойка?..хотя болгарка германия а прямошлифовалка сша...

A.Silaev написал :
..я думаю нестоит покупать этот перф..продавец чесно написал что там шарики заменить в стволе надо...значит разбиты..и скорее всего и шлицы тоже стерты..да и внешний вид этого перва говорит что он очень устал)))...мой за 1000р выглядит куда свежее на вид)))..решил что нет смысла покупать ствол за 3000т к перфу за 1000...сегодня китайский куплю...

Думаю, что это будет интересно. Но, оригинальные запчасти это залог успешной работы. "Китайцы", могут испортить вам картину. Сам перфоратор и остальные детали. Но, риск это дело благородное, кто не рискует....:yu

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

A.Silaev написал :
Первый раз вижу такое решение...очень продуманн..но видать многим производителям перфов это не выгодно

Догадываюсь что это.

A.Silaev написал :
думаю зря вы старые модели перфов кресса помойкой называете

По сравнению с аналогами ресурс был существенно ниже, имели немало слабых мест. Но если вспомнить те цены, то они и стоили дешевле того же боша, за что и были любимы шабашниками. Особенно киловаттник - в него коронки вставляли и конец не заставлял себя ждать. Так что всё было честно - качество по цене. Зато сейчас этот же 20-летний киловаттник стоит 19тыс в нашем хозяйственном. Еще и гарантия под вопросом, продавцы даже не скрывают этого.

in my humble opinion

..DauER.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

A.Silaev написал :
скоро предстоит растворную стяжку с балкона сшибать

для замесов такие убитые машины и нужны....вварить в ствол переходник на сврлильный патрон и не париться.

Купил я ствол к крессу за 1000р...на внешний вид разницу между оригинальным и китайским неувидел...в перфоратор он подошел идеально...боёк,подшипник, и все детали которые были связаны со стволом перфа подошли к китайскому стволу,...заодно шарик к стволу новый купил..продавец посоветовал...продал он мне его за 10руб)))..теперь перф долбит как новый...бур в стволе сидит плотно, не люфтит и прекрасно фиксируется...вобщем я доволен)))..если получится то фотку загружу два ствола рядом..оригинал и китай.[

]()[

]()

A.Silaev написал :
Купил я ствол к крессу за 1000р...на внешний вид разницу между оригинальным и китайским неувидел...в перфоратор он подошел идеально...боёк,подшипник, и все детали которые были связаны со стволом перфа подошли к китайскому стволу,...заодно шарик к стволу новый купил..продавец посоветовал...продал он мне его за 10руб)))..теперь перф долбит как новый...бур в стволе сидит плотно, не люфтит и прекрасно фиксируется...вобщем я доволен)))..если получится то фотку загружу два ствола рядом..оригинал и китай.

Всегда радуюсь, когда покупатель, делает правильный выбор. Думаю, что при вашем настроении, которое видимо хорошее после покупки.
Хочется вас поздравить! Поздравляю вас с данной покупкой ствола для перфоратора!

Kvost..я думаю что качество старых перфов kress плавало от экземпляра...ктото на слабый ствол жалуется( в моём случае тоже)..у некоторых шлицы на якоре слизывало...у некоторых маленькую шестерню на валу с пьяным подшипником..но в целом это случалось после годы работ перфа...также на форумах много сообщений как люди хвалят эти перфы спустя годы эксплуотации...но это не только проблема кресов (слабые места)...на моей прежней работе, довелось нашей бригаде работать прямошлифовальными машинками бош..настоящими немцами..у них редуктор в жидком масле купался..дорогущий был инструмент...лет 10 назад эта машинка стоила 16.000р....так вот..купили нам их штук 10..с одной партии..и примерно через год ежедневной работы на некоторых машинках шлицы шестеренок от якоря слизало в ноль а на других были как новые..хотя работали машинки одинаково по часам...видать и у боша закалка деталей плавает...примерно через полтора года умерли все машинки....для справки скажу что хваленая макитапритакойже эксплуотации прожили 2 месяца..плюс минус неделя..и все макиты умерли..больше нам макиты не покупали)))..милуоки прожили рлвно столько как и бош...бывали некоторые машинки долгожители..но в среднем через полтора года все умирали..у некоторых ротор задымит...у некоторых шлицы стачивало..редко какая машинка доживала до замены щеток...но в этих прямошлифовалках щетки закладывались большие..на весь ресурс инструмента...вчера у меня появился еще один житель...заехал в ломбард, смотрю продается лобзик бош 120..в нормальном состоянии..за 3000р купил его...завтра раскидаю его по винтику промою и промажу...если кому интересно то и отфоткаю что в нутри и каков износ механики.

Добрый день!
Может у кого завалялся вот такой аккумулятор

Вольтаж, цвет не важен, нужен только корпус.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Будете в Питере - заходите.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

@rem273
 где найти деталь к Kress500PH

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Заходите   Что это за фишка новая на форуме - с @ ?Получается: собака такой-то, ...

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

 

Kvost написал :

  Особенно киловаттник - в него коронки вставляли и конец не заставлял себя ждать. Так что всё было честно - качество по цене.      

 Какой киловатник? PXC 1050? И что ему было после коронок? Двигло дымило или шлицы на якоре слизывало?

Поглядываю на УШМ Kress "1400 WSXE 125 1400 watt". Есть у кого опыт работы или какие мысли по ней относительно моделей других производителей?

У меня модель постарей УШМ Kress 1400 WSE 125, пилю искрами от себя и кнопка получается внизу, редуктор перевернуть нельзя, больше претензий нет. Но это в угоду безопасности.

Регистрация: 23.07.2011 Хабаровск Сообщений: 15

В наличие две болгарки 1100WS/1 125. Обе у меня работают на зачистке (одна с "ведьмой", другая с зачистным кругом) Кнопка - ДА редкое уЁжище, но насколько они работают бесшумно - просто очуметь. А от отстегивающегося шнурка - просто кипятком писаю
И еще реально чувствую в руках киловатт, задавить просто невозможно.
kebov,

kim202000 написал :

sanya1965 написал :
kim202000, для Фрезер Kress FM 6990 E ищу блок электроники (там на одной плате плавный пуск, регулировка и константа под нагрузкой). сколько он может стоить и какие сроки?

Письмо перенаправлено в сервис. С уважением, mik202000.

можно ли уточнить, что изменилось за 5 недель?

A.Silaev написал :
Купил я ствол к крессу за 1000р...на внешний вид разницу между оригинальным и китайским неувидел...в перфоратор он подошел идеально...боёк,подшипник, и все детали которые были связаны со стволом перфа подошли к китайскому стволу,...заодно шарик к стволу новый купил..продавец посоветовал...продал он мне его за 10руб)))..теперь перф долбит как новый...бур в стволе сидит плотно, не люфтит и прекрасно фиксируется...вобщем я доволен)))..если получится то фотку загружу два ствола рядом..оригинал и китай.[

]()[

]()

А где можно купить этот китайский ствол? У меня такой же перфоратор, требуется замена ствола.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Всем привет. Кто-нибудь подскажет - цепная насадка на пилу1400 дуосаге к другим пилам подходит?И продается-ли отдельно?Заранее благодарю.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И. написал :
Всем привет. Кто-нибудь подскажет - цепная насадка на пилу1400 дуосаге к другим пилам подходит?И продается-ли отдельно?Заранее благодарю.

Будете в Питере - заходите. (С)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Так подходит или нет?За приглашение- огромное рахмат.Безтолку по гостям шастать нелюблю.В штатах есть такие насадки,вот и подумал на счет Кресса.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И. написал :
Так подходит или нет?За приглашение- огромное рахмат.Безтолку по гостям шастать нелюблю.В штатах есть такие насадки,вот и подумал на счет Кресса.

все подходит ко всему. вопрос в количестве переделок. так чтобы совсем без переделок - такого нет. А у кресса маленькая глубина пропила.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Так если шина как на стандартных бензо-электро,то удлинить несложно.Мне не доводилось её изучать,а бюджет не резиновый.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И. написал :
Так если шина как на стандартных бензо-электро,то удлинить несложно.Мне не доводилось её изучать,а бюджет не резиновый.

можно к цепной пиле (обычной) купить подошву. т.е. не на дисковую вешать приставку, а цепную ставить на подошву.

Вячеслав И., а в чем смысл заморочек? Имею в виду - необходимость приобретения именно дуо? Если торцевать брус - то простейший кондуктор решает все проблемы. С пазами - да, есть проблемка, но только при отсутствии мультирезака...

Интересно, это подделка под бренд, или чтото новое - акк отвертка kress , на оффициальных сайтах производителя чтото не нашел ее.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Серж сибиряк написал :
Интересно, это подделка под бренд, или чтото новое - акк отвертка kress , на оффициальных сайтах производителя чтото не нашел ее.

на исовскую подарочную смахивает.

Mutru4 написал :
на исовскую подарочную смахивает.

Совсем чуть.

Feelgood!

Это старая аккумуляторная отвертка KRESS, была выпущена году в 2006-2007.
Называется 1-2+Fix.
Вот на нее ссылка здесь, на Мастерсити.

А вот ссылка на ее чертеж в сервисной документации KRESS:

С уважением, Тём Тёмыч.