Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2751308

Полетела газ. колонка, 22 ноября написал заявку на замену, отдал секретарше в Горгазе. Просила перезвонить дня через два для согласования дня замены. Звоню, да давайте мы ваши данные запишем, завтра мастер участка прозвонит. Жду, 28 сам звоню для уточнения. а мне в ответ Ну Вы и время для замены выбрали у нас все бригады на пуско-наладке отопления. ждите до весны. У меня и дар речи пропал

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

пардус написал :
Полетела газ. колонка, 22 ноября написал заявку на замену

сАМ ЗДЕЛАЙ ИЛИ САМ ЖЕ ПОМЕНЯЙ..

Да могу и поменять, только вот сам был свидетелем драконовских санкций от газовиков за самовольную замену приборов

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Да ?Страно -я у себя и котел и колонку сменил..и не только у себя...Если новая-то только на гарантию не ставят-а она мне и нахрен не надо..А газовщики ничего-приходят посмотрят- и всё-всё в нормуле ..и по правилам.

Колонки разные, была бы такая же без вопросов сам бы сменил. да и регионы разные. у нас они немного е....

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

пардус написал :
Колонки разные

Так и я колонки старинные менял(таких уже давно не производят)..и котлы.

пардус написал :
да и регионы разные

Это верно..везде может по разному происходит..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

У нас есчо кроме самих газовщиков полно контор которые и колонки и котлы ставят занова и меняют-но те уже посерьёзнее-у них и гарантию дают от магазина где покупал или свою пописывают..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

у нас если нет изменения проекта ставь свободно никто не докопается. заключал договор на обслуживание когда документы менял. заставили. иначе не оформляли. так вот пришёл газовик посмотрел поцокал языком сказал красиво сделано . поставил подпись и ушёл вот такая история.

витаон написал :
пришёл газовик посмотрел поцокал языком сказал красиво сделано . поставил подпись и ушёл

У нас совсем драконят, городок томаленький а кушать хотца всем

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

пардус написал :
У нас совсем драконят, городок томаленький а кушать хотца всем

у нас то и спецов уних которые оборуд ставят не осталось они только договоры да деньги за них лупят. в этом году вечером красавчик примчался говорит перезаключать. я послал говорю почему не приходили на обслуживание . ну вы же невызывали. я ему договор под нос. там 2 раза в год после отоп сезона и перед профилактика. газ могут отключить только по суду

FON написал :
Профан27,Наехал Горгаз.Я Вас умоляю.Как же он наедет на москвича в собственной квартире?

Наедет без особого труда. Неспешно, но неотвратимо как лавина. Подадут в суд и спокойно придут с приставами отключать. Ведь имеет место аварийная ситуация - нарушена целостность газового оборудования. Читаем Жилищный Кодекс: > Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

  1. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.

Придут, отключат, через тот же суд сдерут стоимость работ по отключению и судебные издержки, а потом потребуют еще столько же (если не больше) за подключение. И будут правы.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vovikz написал :
Наедет без особого труда. Неспешно, но неотвратимо как лавина. Подадут в суд и спокойно придут с приставами отключать. Ведь имеет место аварийная ситуация - нарушена целостность газового оборудования. Читаем Жилищный Кодекс: Придут, отключат, через тот же суд сдерут стоимость работ по отключению и судебные издержки, а потом потребуют еще столько же (если не больше) за подключение. И будут правы.

это если захотят в конкретном случае. а в реале никто ничего не ищет не нарушения не неисправности. даже когда им настойчиво звонят просят жалуются. нихрена не делают. я на соседа жаловался он врезался в трубу которую мы и еще несколько дворов за свои деньги проводили. сделал без документов. и хрен ему отрезали.

витаон написал :
я на соседа жаловался он врезался в трубу которую мы и еще несколько дворов за свои деньги проводили. сделал без документов. и хрен ему отрезали.

Откуда Вы знаете, что документов нет? А труба, насколько я понимаю, на балансе горгаза, хоть и за ваши деньги проложена.
Так что Ваши права тут могут быть задеты только в случае аварии.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vovikz написал :
Откуда Вы знаете, что документов нет? А труба, насколько я понимаю, на балансе горгаза, хоть и за ваши деньги проложена.
Так что Ваши права тут могут быть задеты только в случае аварии.

знаю раз говорю а труба была расчитана на определённоё количество пользователей. и по техусловиям дополнит. подключение без замены трубы невозможно. другой сосед нормальныйпришёл спросил мы были не против так ему не дали подключиться. и вгоргазе потвердили что нет унего доков сказали мы не можем просто так отрезать надо через суд. что он там химичил не знаю может свои люди где . но я это о том что они делают всё только когда им надо а так мы им нафиг не нужны

витаон написал :
знаю раз говорю а труба была расчитана на определённоё количество пользователей. и по техусловиям дополнит. подключение без замены трубы невозможно.

Если Вы все это действительно можете доказать, подавайте в суд на горгаз

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vovikz написал :
Если Вы все это действительно можете доказать, подавайте в суд на горгаз

не буду так как эта с...ка чере 3 года как то умудрился всё это узаконить. теперь чтобы доказать надо столько нервов попортить. из за него тепернь давления зимой не хватает. вот какие реалии бывают .

Вы писали, что по ТУ дополнительные подключения не допускались. Если подключение произведено и горгаз под этим подписался, то нарушены Ваши права - давления не хватает. Горгаз согласно договора обязан Вам давление обеспечить. Пусть перекладывают трубу за свой счет.
В чем проблема?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vovikz написал :
Вы писали, что по ТУ дополнительные подключения не допускались. Если подключение произведено и горгаз под этим подписался, то нарушены Ваши права - давления не хватает. Горгаз согласно договора обязан Вам давление обеспечить. Пусть перекладывают трубу за свой счет.
В чем проблема?

мне кажется вы америке живёте. глаза откройте . нам много чего должны конституцию почитайте мы вообще должны быть счастливы если верить. такие вещи можно провернуть если у тебя есть бабки и возможность хороших юристов и то не факт. что получится. даже пытатся не буду. у меня уже есть одно решениен суда по забору которое никто е исполняет. сам не имею права а приставы говорят становись в очередь с наглой усмешкой

витаон написал :
даже пытатся не буду.

А зачем тогда жалуетесь тут, если ничего делать не собираетесь?
Тем более, что Ваш пример как раз говорит, что контора сильнее гражданина. Не с этого ли я начал в 41-м посте? Вы ведь это стали оспаривать, а теперь выясняется, что Ваш пример его подтверждает.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vovikz написал :
А зачем тогда жалуетесь тут, если ничего делать не собираетесь?
Тем более, что Ваш пример как раз говорит, что контора сильнее гражданина. Не с этого ли я начал в 41-м посте? Вы ведь это стали оспаривать, а теперь выясняется, что Ваш пример его подтверждает.

просто хотел сказать что страшилки о том что горгаз ходит всех проверяет . чуть что отключает. упаси господь что нибудь самому поставить. да на фиг мы ему не нужны. вот если придете что нибудь оформлять то тут они свас и не слезут. у меня за 30 лет 3 котёл 5 колонка иникогда никаких санкций не было.

витаон написал :
просто хотел сказать что страшилки о том что горгаз ходит всех проверяет

Кто тут Вам это рассказывал? Посмотрите для начала на чей пост я отвечал, и о чем там речь.
Разговор как шел о прямо противоположном - горгаз можно выгнать взашей, а рычагов давления на пользователя у них нет.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vovikz написал :
Кто тут Вам это рассказывал? Посмотрите для начала на чей пост я отвечал, и о чем там речь.
Разговор как шел о прямо противоположном - горгаз можно выгнать взашей, а рычагов давления на пользователя у них нет.

я так понял вы про аварийные случаи говорили (Придут, отключат, через тот же суд сдерут стоимость работ по отключению и судебные издержки, а потом потребуют еще столько же (если не больше) за подключение. И будут правы.

витаон написал :
я так понял вы про аварийные случаи говорили (Придут, отключат, через тот же суд сдерут стоимость работ по отключению и судебные издержки, а потом потребуют еще столько же (если не больше) за подключение. И будут правы.

Я говорил про случай из 16 поста: газовщик таки пришел. Мало того, увидел незаконное подключение и его выгнали.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vovikz написал :
Я говорил про случай из 16 поста: газовщик таки пришел. Мало того, увидел незаконное подключение и его выгнали.

ладно бог сним а то я сейчас мозги сверну.

vovikz написал :
Наедет без особого труда. Неспешно, но неотвратимо как лавина.

перечитайте Постановление.
если оборудование установлено по правилам и соотвествует условиям договора, никто и возиться не будет.
а при установке по заявленным ценам, можно забить на гарантию. проще новую плиту купить, а старую пустить на запчасти.
судиться газовщики будут, если газовую колонку без дополнительной оплаты врезать. и то, если заметят.

Не так давно подключался. По опыту:
Плита газовщиков вообще не сильно волнует. В документах указан только тип и производитель. Менять можно самому. Подключить может любая организация имеющая лицензию.
С котлом сложнее. Можно без последствий поменять на аналогичный. Если котел другой, то нужно менять проект. По новому котлу газовщиков больше всего волнует мощность, диаментр дымохода и вентиляции в помещении. Подключить котел может любая организация имеющая лицензию.
Договор на сервисное обслуживание проверяют только при первичной подаче газа. В дальнейшем на это можно забить.

SergeiSa написал :
Договор на сервисное обслуживание проверяют только при первичной подаче газа. В дальнейшем на это можно забить.

В Москве - может и можно. А у нас - хренушки. В договоре на газоснабжение прямо прописано, что истечение сроков договора на сервисное обслуживание и незаключение нового договора в месячный срок могут служить основанием для прекращения поставки газа. Такие правила введены Межрегионгазом.

SergeiSa написал :
Подключить котел может любая организация имеющая лицензию.

Вам хорошо, а у нас она одна, Горгаз, Договор смотрят, плюс еще требуют акт на дымоход, от пожарников. Для себя сделал вывод, что менять газ. аппаратуру (особенно счетчики) лучше летом, в декабре пока дождался(две недели прошло) что-бы приехали подключить колонку чуть НГ не прозевал, несколько раз звонил ругался, в ответ : у нас сейчас пуско-наладка по отоплению. Ага, наорал на мастера, на следующий день приехали

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Vladimir_Vas написал :
В Москве - может и можно. А у нас - хренушки. В договоре на газоснабжение прямо прописано, что истечение сроков договора на сервисное обслуживание и незаключение нового договора в месячный срок могут служить основанием для прекращения поставки газа. Такие правила введены Межрегионгазом.

ну и чё на заборе тоже написано . а в реалии никто ничего не будет отключать. у нас тоже есть такой пункт. им главно чтобы вы деньги платили

werefish написал :
перечитайте Постановление.
если оборудование установлено по правилам и соотвествует условиям договора, никто и возиться не будет.

Вы бы хоть почитали, о чем я писал. А то цитата из моего поста, а пишите о чем-то своем.