Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2742896

регион 43 написал :
Тюльки складываю

Это вы как? Толерантно? Или у вас так говорят? У нас говорят чурки.

valerich написал :
Это вы как?

Как дела Валерич? Штилёк прижился?

valerich написал :
Или у вас так говорят? У нас говорят чурки.

Местный диалкет. Я 50-60см длиной имел ввиду

регион 43 написал :
Читал, но не пойму какое значение имеет вес при маленьком объёме работы.

Вес/мощность..... Вот этот показатель человеку приносит удовольствие. Он хочет пилить и получать от этого удовольствие.... как я понял.

vadim 08355 написал :
Вес/мощность..... Вот этот показатель человеку приносит удовольствие. Он хочет пилить и получать от этого удовольствие.... как я понял.

Все верно Занимайся я профессионально пилкой леса, возможно критерии были бы другими.

Дмитрий Т написал :
Все верно

Я каждую свою новую свою бензопилу на руках был готов носить.... Не знаю как далее жизнь сложится, но созрел кубов на 80... Для чего? Для души! Просто хочется и всё тут! Согласен на два реза за год.

vadim 08355 написал :
но созрел кубов на 80... Для чего? Для души!

А на какую созрели, если не секрет.

регион 43 написал :
А на какую созрели, если не секрет.

Цвет значения не имеет... Ну слух больше притягивает "Долмар". Не знаю, что будет завтра.

Небольшой офтоп. При выборе пил подержал в руках хуску 339ХР, но так и не понял, за что такой ценник? Пила особенная или банально низкий спрос?

Дмитрий Т написал :
Пила особенная или банально низкий спрос?

Ценник был какой? Не понятно. Неужели 10 т.р?

vadim 08355 написал :
Ценник был какой? Не понятно. Неужели 10 т.р?

Если бы 10 тыров, то и вопроса не было бы. Низкий спрос- цена завышена, что бы прибыль была. Ценник как у 260-го штиля.

Дмитрий Т написал :
Ценник как у 260-го штиля.

Только в практической работе... Фиг его знает, что у них там в Швеции. Возможно, что проблема веток и веточек приобрела угрожающий масштаб. Да и деньги там наверное имеют иную цену. Для меня за 20 тыс. р. 40 куб мотор неоправданно дорого.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

vadim 08355 написал :
Согласен на два реза за год

Один - вперед, один - назад).
А я уже сейчас скучаю. Вроде дела есть в гараже, а хочется в лес. Вроде как не у дел.

Здраствуйте. Такой вопрос, у меня 270, но это я думаю вообще не имеет значения, вопрос в том, как подается масло на цепь?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

В смысле?...
На правом конце коленвала, за сцеплением свободно вращающийся "червяк" привода маслонасоса. Он вращается от чашки сцепления и передаёт вращение на плунжер маслонасоса. Плунжер вращаясь, ещё и перемещается в осевом направлении. Масло забирается из бака и нагнетается в канал, выход из которого находится повыше шпилек на площадке крепления шины.
Как бы - всё...

А какие проблемы-то?

vadim 08355 написал :
Ну слух больше притягивает "Долмар"

OFF Макита 7900 ? Можно, поставить ручку, когти, фильтр поршневую
шинку GB заказать, будет зверюка !

купил STIHL MS 260, несмотря на моду сейчас на новейший 261. Но чем она лучше 260? На вид попроще, вес больше, цена на 5,5 тыс. дороже (по ценам оф. дилеров 18 тыс.р. против 23.5 тыс.р.). Что же касается STIHL MS 260 - оптимальное сочетание веса и мощности, идеально сбалансирована. Сделана в Бразилии. Берите только у оф. дилеров - цены у всех одинаковые, т.к. розничный прайс "спускается" с офиса STIHL. Полностью согласен с автором темы, нормальный STIHL (ИМХО) начинается с MS 260 (и старше). На более младшие модели довольно-таки много нареканий. И не потому что сделаны плохо, а потому что не имеют запаса прочности и надежности и используются не по-назначению. 250-ая модель (фактически разогнанный 230-ый) не имеет смысла, лучше добавить 3 тысячи и взять 260-ый. И вопрос с выбором масла: минеральное (HP), полусинтетика (HP Super) и синтетика (HP Ultra). Насколько оправдана переплата за синтетику? Цепное буду лить дешевое "Калибр".

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

AlexESS написал :
Сделана в Бразилии.

Прямо тётушка Чарли.Штиль и там делают?Примите поздравления!
Про масло лучше всех,наверное сервис-мены скажут.Да и то,я считаю,что испытания масла,лучше на новой пиле проводить.Имхо.
Года два пользую только Штилевскую синтетику,до этого достаточно долго лил минералку,и полусинтетику не много/2 или 3л/пробовал заливать.Для пользователя,особо выдающихся качеств,от синтетики-не заметил.Что заметно пользователю,так это,что не такой едкий запах при сгорании/для меня актуально,т.к. пилю на уровне локтя ,чуть выше даже,в основном/,легче стала заводиться,по крайней мере зимой-это точно.Какой-то добавки к мощности,особо не ощутил.Но всё это субъективные размышления,т.к. надо смотреть двигло,по свечке особо не определишь,тем более,если она давно не менялась.Коса вот у меня кроме Ультры,ничего не видела,но в этом году времени ей попользоваться не было,не то что глушак снимать,хотя делов-фигня.
Ультру лью,только из-за красивых картинок в каталогах,наверное,поведясь на этот маркетинг.А может и только благодаря этому,мои пилы живы до сих пор.Однозначно на ваш вопрос ответить не могу.Даже больше скажу,написал здесь,в надежде,что может кто-нибудь ответит,т.к. меня этот вопрос тоже интересует.

AlexESS написал :
Цепное буду лить дешевое "Калибр".

Вот этому бренду,я совсем не доверяю,по мне Лукойл,звучит лучше.Хотя сам уже долгое время,лью дизельное для трактора JCB,даже зимой.

Имхо.

Мои поздравления Алекс! 260ый очень зачетная машинка,сам таким владею,да и у многих здесь 260е.По маслу-лей во время гарантии не менее штилевской полусинтетики,конечно же их масла не идеал,но с гарантии не слетишь да и поршневая будет более чистая чем от минералки.И еще срок годности синки и полусиньки ограничен поэтому обрати на дату выпуска внимание,и если будешь пилить не много то лучше брать масло в стограмовых упаковках.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

AlexESS,
Коллега).
Два сезона - минералка Штиль, два сезона - п/с Статойл. Цепное - сначала Интерскол, потом Эхо, потом Чемпион, разбавленный трансмиссионкой. Работает как часы.

Резюмируя высказанные мнения, для 260-го можно смело рекомендовать синтетику (HP Ultra) в мелкой упаковке 0.1 л. Литровая упаковка дороже (за счет дозатора) и масло со временем может потерять свойства. Оно лучше во всех отношениях и подделки HP Ultra менее вероятны, чем HP. Цепное - любое (в целях экономии), но ни в коем случае не отработку! Не вижу смысла брать родное цепное масло. Что же касается "Сделано в Бразилии" надеюсь, что качество осталось на уровне. Хотя и был этому факту неприятно удивлён, т.к. брал 260-ый в центральном фирменном магазине на ул. Маленковской

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

AlexESS написал :

Всё что связано со Штилём ,беру в этом магазине,правда по другому адресу.Они и под заказ возят.Так на заклёпочный штиль,шипы клепальные,нигде не мог купить.Приехал,заказал,через три недели привезли.
Синтетика,у меня пару лет простояла,одна бутылка литровая-у отца на даче оставил и забыл.Не знаю,как по свойствам,но чисто внешне изменений никаких.Нет осадка вообще,хотя бутылка была открыта.

Имхо.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

AlexESS написал :
смело рекомендовать синтетику (HP Ultra)

можно для любой б/пилы).