Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5705853

mynameis, Бош стоят почти столько же, но я увидел их в магазине недавно и ужаснулся. Страшно выглядят, грубый пластик, а я считаю что такие дорогие штуки должны иметь дизайн. Фестул жутко красивы, не говоря про удобство. Хоть в гостиной храни, не испортят комнату. Ну а телега просто чудеса, даже грязью не забрызгивается когда по лужам едешь. Органайзер под крепёж и вовсе произведение искусства. Топовый инструмент не только ж работает, еще и радует глаз и собирает уважительные взоры.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mynameis написал:
Господа, выбираю себе ящики, уже было остановился на L-boxx от Бош, но тут наткнулся на эту тему, засомневался... Долго изучал и тему и типоразмеры и для себя сделал следующие выводы:
1) Тележку надо брать от Bosch, т.к. она компактна в сложенном виде. Тележка Festool уж больно габаритная для частой перевозки в авто.
2) Боксы от Бош крупнее боксов от Фестул и при равном объеме дешевле.

Но, тут все пишут, что систейнеры лучше L-boxx, некоторые даже отказываются от уже купленных ранее L-boxx и приобретают систейнеры. Но чем они лучше? Надежнее? Крепче? Или только планированием пространства/вставками? Мне по сути нужны только ящики, без разграничения. И насколько хорошо будут сочетаться тележка от Бош и систейнеры?

mynameis, под систейнеры есть , но под меньшую (до 50кг) нагрузку, раньше продавалась официально. Еще есть доска роликовая под систейнеры - очень удобно даже на улице: сама доска компактная, катить по дороге (да и по объекту) просто. через бордюр можно переносить за ручку верхнего сиса.

Доброго времени суток!
Хочу поделиться своим решением! Приладил Циклонный фильтр к систейнеру. Может кому пригодится!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Танос не стоит на месте, теперь на систейнерах другая планка усиления задней стенки. из малополезной фигни (мешающей менять крышки) она стала реально полезной рельсой для хранения мелочей.

alzp написал:
Танос не стоит на месте, теперь на систейнерах другая планка усиления задней стенки. из малополезной фигни (мешающей менять крышки) она стала реально полезной рельсой для хранения мелочей.

alzp,
Мне фрезер от Фестул пришёл в новом систейнере с этой планкой! Но Фестул пока не собирается продавать навесные ништячки для мелочей.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Anton.m.j28 написал:
Но Фестул пока не собирается продавать навесные ништячки для мелочей.

Все продается, но не у нас и не дешево

Всем дд,

Подскажите, пожалуйста, как сподручнее приладить на место крышку систейнера (обычная трешка).
В выходные случилось небольшое ЧП, наехали на него машиной
Сам ящик пострадал несильно, только выломало горизонтальную "трубу" (типа ребра жесткости, что ли) и в задней стенке получилась небольшая дырка. А крышку зацепило бампером и оторвало нафиг. То есть, петли поломаны.
Я пока мыслю какие-нибудь дверные петли приколхозить прямо внакладку сзади. Пусть хоть в качестве хранилища поработает.

Ежли кто проходил подобное испытание, прошу поделиться.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

loa написал:
Всем дд,

Подскажите, пожалуйста, как сподручнее приладить на место крышку систейнера (обычная трешка).
В выходные случилось небольшое ЧП, наехали на него машиной
Сам ящик пострадал несильно, только выломало горизонтальную "трубу" (типа ребра жесткости, что ли) и в задней стенке получилась небольшая дырка. А крышку зацепило бампером и оторвало нафиг. То есть, петли поломаны.
Я пока мыслю какие-нибудь дверные петли приколхозить прямо внакладку сзади. Пусть хоть в качестве хранилища поработает.

Ежли кто проходил подобное испытание, прошу поделиться.

loa, а картинку приложить, чтобы видеть степень повреждения.

В общем, надо заменить на что-то одну ось, которая куда-то потерялась и починить противоположную петлю, которая отломилась.

Вместо оси я надумал вставить болт М10. Петлю прихватил встык клеем для ПВХ-труб. Но это место надо усилить.

Вопрос: как бы вынуть штатную ось? Тогда к петле будет легче подлезть. Сильно давить на два зубчика оси не рискую.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

loa, есть видео как разобрать систейнер. даже в этой теме было.
вставляем любой имеющийся винт в заглушку и ударом выбиваем. если перемычка не снята то вставляем отвертку в зазор и резким движением выдавливаем заглушку.

alzp написал:
loa, есть видео как разобрать систейнер. даже в этой теме было.
вставляем любой имеющийся винт в заглушку и ударом выбиваем. если перемычка не снята то вставляем отвертку в зазор и резким движением выдавливаем заглушку.

alzp, долбануть винтом по оси пластиковой "оськи" изнутри наружу ящика?
Перемычка пока снимается.
Кумекаю над тем, как усилить поврежденную петлю. Есть куски акрила и любимые пластиковые карточки (я их коллекционирую, постоянно на что-нибудь пригождаются в хозяйстве). Только пока что купил пару клеев для пластика, но они оба "контактные", а надо бы снадобье вроде дихлорэтана, чтобы весь пластик подрастворило и получилось единое целое. Но этот отвратительный йад нынче попадается не на каждом шагу.

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

alzp написал:
Танос не стоит на месте, теперь на систейнерах другая планка усиления задней стенки. из малополезной фигни (мешающей менять крышки) она стала реально полезной рельсой для хранения мелочей.

alzp, Два месяца назад покупал сисы и уже шла такая планка.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

loa, да просто выбиваем. не обязательно сильно, главное резко .......

alzp написал:
loa, да просто выбиваем. не обязательно сильно, главное резко .......

alzp, спасибо, я уже попробовал раза три и ничего не сломал

Приклеил отломанную петлю, с обеих сторон усилил накладками из обрезков распаечной коробки Вместо оси взял у ребенка убитый фломастер, он как раз такого диаметра. Где-то щедро полил термоклея, где выломались нужные кусочки крышки.

Наверное, жить будет. Завтра проверю, как раз клей досохнет.

Народ, подскажите пожалуйста:

1) в чем разница у bosch iboxx active rack и iboxx inactive rack?

2) Правильно я понимаю, что в наборе bosch iboxx shelf идет 1 шт. active + 2 шт. inactive + крышка iboxx rack lid?

Videogroove написал:
Народ, подскажите пожалуйста:

тут другая секта , не туда запостили

SL_2 написал:
тут другая секта , не туда запостили

)))

ну собственно, на свой второй вопрос я сам нашел ответ на официальном сайте Бош: да, этот набор состоит из 1 active + 2 inactive + крышка

осталось найти ответ на первый вопрос, попробую запросить службу поддержки Бош по электронной почте, так как телефонная служба поддержки по выходным не работает

Я так понимаю, что inactive ставится один раз и потом её снять проблематично

Eu-Jinn написал:
Я так понимаю, что inactive ставится один раз и потом её снять проблематично

Как оказалось вы абсолютно правы!

Только что получит ответ от эксперта официального российского Bosch Community Сергея Шевелёва:

Активные имеют замки, как и L-Boxx, их можно отстегнуть или пристегнуть в боксам. Можно соединить с неактивными. Неактивные скрепляются меж собой или активными наглухо. Отстегнуть можно, но при помощи 3-4 отверток, хорошего навыка и свободного времени около 15 минут. К боксам сами не пристегиваются. Или через крышку или через активный.

Videogroove, Эта информация наверняка будет полезна в соседней ветке по L-Boxx и совершенна не нужна здесь. Не засоряйте, пожалуйста, тему.

PashaIV написал:
Videogroove, Эта информация наверняка будет полезна в соседней ветке по L-Boxx и совершенна не нужна здесь. Не засоряйте, пожалуйста, тему.

Прошу прощения, не заметил сразу, что для L-Boxx отдельная тема, только сейчас нашёл её, а комментарий SL_2 про "другую секту" воспринял как просто шутку

Регистрация: 10.10.2016 Новороссийск Сообщений: 2

Я так понимаю аналогов пока ни кто так и не выпустил?
И остаются только макпаки и фестул?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

kuyanovanton написал:
Я так понимаю аналогов пока ни кто так и не выпустил?

Аналогов или копий? Разных систем полно.

Регистрация: 10.10.2016 Новороссийск Сообщений: 2

Vadim63, пусть будет копий, желательно совместимых
ну а в первую очередь что б ценник норм был

Где Festool/Tanos можно взять по адекватной цене?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

upolovnikov, на Авито б/у-шные иногда появляются.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Народ!
Может кто-нибудь подсказать?
Вкладыши от Макитовских систейнеров MakPac подходят для самих систейнеров (ящиков) от Festool ?
Снаружи размеры почти идентичные. +- 1мм. Внутри - не знаю. Формы и размеры ручек внешне немного разные. Система открывания закрывания разные. Т -лок Фестула более современная. Линейка различных компоновок и конфигурация у Фестула значительно шире, чем у Макиты. Цены самих систейнеров не значительно отличаются, если я не ошибаюсь.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

EgoRAW, у меня есть макитовский вкладыш для ушм, в т-лок он не влезает, чтобы влез, вкладыш придётся подрезать.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Borg написал:
EgoRAW, у меня есть макитовский вкладыш для ушм, в т-лок он не влезает, чтобы влез, вкладыш придётся подрезать.

Borg,
Аха, понятно. А не подскажите на сколько много?
Ну как объяснить... Я не знаю, прямой ли край вкладыша Макитовского, какое поле там предусмотрено по краям. Если не надо будет сильно много обрезать, ну например миллиметров по 5-7 с каждого края, то думаю без последствий все обойдется. Мне собственно надо под УШМ Makita GA5041C. Производителем там не предусмотрен кейс. Аккумуляторный лобзик от Макиты DJV180Z тоже пристроить некуда. Есть шуруповерт (в кейсе правда). В планах эксцентриковая шлифмашинка и погружная пила от Фестул. Вот и маракую, какую, как говориться религию выбрать. А у Фестула с систейнерами решения под любые задачи. А у Макиты вкладыши есть под мое железо, а вот систейнеры средненькие, со старым типом защелок. Вот и думаю как все это дело пожинить. )))

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

EgoRAW, по паре мм со всех сторон и сделать пропилы под вертикальные рёбра систейнера, работы на 5 минут или меньше.