Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#2793470

Pavel003 написал :
На китайских двигателях уважающая себя страна ,должна требовать указания всех ТТД и технологических особенностей-гильза,пластмассовый распредвал и т.д.

Все точные данные по двигателю дает только ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Продавцы будут выдумывать все что угодно -им надо продать. Так что ищите кто производитель, и смотрите параметры двигателя от производителя (а не от торговой марки - названия!! ).

52dim написал :
Все точные данные по двигателю дает только ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Продавцы будут

Так а где его искать.Он пишет по китайски,и не факт,что правду.Но мне на самом деле это по барабану у меня есть УД 15 и не один,так что будь мне лет 40 и то заморачиваться не особо надо.Но тем не менее если бы не цена на переходники к МТЗ 05,я бы что либо типа Хонды,Мицубисии взял бы.Я уже писал,что имею два разбитых движка ДМ 1 и D&S,то как сделан ДМ 1 мне нравиться больше.Поэтому я хочу знать как он сделан,мне не нужен двигатель на 200 часов,я не понимаю такой постановки вопроса.Правда и ни кому не навязываю свою.Просто я хочу ЗНАТЬ,а меня все куда то посылают.Я когда покупал плохой телевизор Березку скажем,то получал и ее схему,но то были дураки коммунисты,а сейчас умные торгаши,сидящие в парламенте,с помощью нас баранов,пишут законы для себя.Ссори не удержался,осточертели уже сил нет,и не столько те,кто сидит в парламенте,а протестующие голыми сиськами,можно подумать они обо мне заботятся,а не бабки сшибают.Протестанты ху***.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

52dim написал :
Все точные данные по двигателю дает только ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Продавцы будут выдумывать все что угодно -им надо продать. Так что ищите кто производитель, и смотрите параметры двигателя от производителя (а не от торговой марки - названия!! ).

robin-subaru

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

+5 копеек моих. К этой фотке на страничке есть текст; "Большой грузоподъемности поршневых колец и чугунные гильзы цилиндра.
Тяжелые поршневых колец в сочетании с чугунной гильзы цилиндра противостоять износу и обеспечивают длительный срок службы двигателя." (компутерый перевод)

++ там же ???
Шатун является специально термообработанных алюминиевого сплава... .

В инете накопал - LT168F-1 собранный стоит 60-100$, россыпью - 50$? ну а я прикупил за 4700, пока обнюхиваю - не бензином ни маслом не пахнет, рекомендованное масло SAE 10W30. Где то была дискуссия про щуп "Введите щуп в масляный патрубок, но не ввинчивайте"

PUD написал :
Шатун является специально термообработанных алюминиевого сплава... .

Ну и что? На УМЗ-341 (Агро) шатун тоже "люминь".

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Бело написал :
Где то была дискуссия про щуп "Введите щуп в масляный патрубок, но не ввинчивайте"

что вам интересно про щуп?

Der Kaffee mit den Sahnen

Бело написал :
"Введите щуп в масляный патрубок, но не ввинчивайте"

Это цитата из инструкции, где то была дискуссия - завинчивать, не завинчивать...

[

52dim написал :
Все точные данные по двигателю дает только ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Вообще-то продавец обязан все это нам предоставить(пусть ни так глубоко).Сейчас на кетчупе ставят реквизиты чей продукт,кто производит,где производственные мощности расположены,кто дистрибьютер и .т .д.

степновец написал :
Вообще-то продавец обязан все это нам предоставить

Это когда Онищенко до них доберется

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Бело написал :
не завинчивать..

если проверить уровень залитого масла, просто вставить и потом вытащить, если не ошибаюсь у многих двс по два щупа, для заливки масла можно второй щуп не закручивать
а там как пожелаете

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
а там как пожелаете

Да я про инструкцию, а хозяин - барин

Бело написал :
Это когда Онищенко до них доберется

Что-то не верится...

Andrej Eirig написал :
если проверить уровень залитого масла,

У меня написано закрутить до упора.А чтобы не дурить галаву,взял литровую ПЭТ из- под светлого ПИТ налил мерным стаканом ровно 600 гр. приклеил маркер,слил воду,просушил,и налил туда масло- и в движок.Теперь голова болит только о том -кто побежит за клинским...?

мне в новый двигатель в магазине заливали масло 600мл получилось по самый край горловины,но наружу не потекло,так что как говорят по самое седло вышло.для проверки щуп вкручивать не надо.

Andrej Eirig написал :

robin-subaru

Не,ну такой Робин-Субару мне нравится.Цепочка не очень нравится,но все таки это не пластмассовый распредвал.Да и мне не нравится только эстетически.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Народ, а что цепь привода часто выходит из строя на таких движках?

Pavel003 написал :
Не,ну такой Робин-Субару мне нравится

Дай-то бог-это видно ЕХ,лишь бы не придумали для стран третьего мира какое-нибудь Е Б, ЕУ.

umnyi написал :
Народ, а что цепь привода часто выходит из строя на таких движках?

Как на жигулях.Не ну конечно,если она пластмассовая,то выйдет из строя.Я думаю,что вряд ли.

Как думаете, какому из двигателей отдать предпочтение, при равной цене, Honda GX-200 или Subaru EX17 ?

Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57

Бог создал мир,а все остальное китайцы. Хонду делают на тайване, а шо там уже китайцы не живут?