Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#2795181

Andrej Eirig написал :

robin-subaru

для ex17 уровень масла заливает практически по самый край заливной горловины то есть 600грамм
а второй щуп выкрутить для того чтобы легче залить масло в картер
а потом завинчиваем оба щупа

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

вовикус написал :
для проверки щуп вкручивать не надо.

через не которое время проверять перед запуском двс как то по определению необходимо

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
через не которое время проверять перед запуском двс как то по определению необходимо

а я и проверяю иногда не всегда.если на мб я допустим проехал 2 км с пустым прицепом и потом поставил его на 2 дня то перед заводкой чего его проверять?а если допустим пахал 2 часа то потом перед заводкой проверяю.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

вовикус написал :
а я и проверяю иногда не всегда.если на мб я допустим проехал 2 км с пустым прицепом и потом поставил его на 2 дня то перед заводкой чего его проверять?а если допустим пахал 2 часа то потом перед заводкой проверяю.

да, так практически и выглядит верхний уровень масла

Der Kaffee mit den Sahnen

Товарищи, ну подскажите чайнику. Honda GX-200 или Subaru EX17? Что выбрать? И почему?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

And70 написал :
Товарищи, ну подскажите чайнику. Honda GX-200 или Subaru EX17? Что выбрать? И почему?

потом ругаться не будете за совет?
я имею Subaru EX17, если он свое отработает все равно куплю Subaru EX17 или 21 или 27
какова разница в цене хонда и субару, и где будете покупать, в Москве или в другом месте

Der Kaffee mit den Sahnen

Ругаться за совет точно не буду. Решение, в любом случае, принимать мне.
Покупать мотоблок буду в Москве в магазине при заводе "Салют". Цен пока не знаю, поеду в ближайшее время на разведку. Нашел вот такой сайт: тут цена на двигатели Honda GX-200 или Subaru EX17 одинаковая. Поэтому и спросил, что же всё-таки лучше выбрать. Знаю, хвалят еще Briggs&Stratton Vanguar, но он дороже. Или разница в цене себя оправдывает?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

And70 написал :
Поэтому и спросил, что же всё-таки лучше выбрать. Знаю, хвалят еще Briggs&Stratton Vanguar, но он дороже. Или разница в цене себя оправдывает?

я свое мнение высказал,а по поводу двигателей Briggs&Stratton , только видел в магазине и неболее

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
я имею Subaru EX17

Еще не подскажите, зимой в мороз заводится без проблем? Просто я планирую мотоблок еще и зимой использовать для чистки снега.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

And70 написал :
Еще не подскажите, зимой в мороз заводится без проблем? Просто я планирую мотоблок еще и зимой использовать для чистки снега.

заводится без проблем до -15С(масло минеральное SAE 10W-40), с начало режим прогрева, ниже -15С не пробовал, да и в мороз брррр, да у нас бывает и ниже -40

Der Kaffee mit den Sahnen

, большое спасибо за консультацию.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

And70 написал :
, большое спасибо за консультацию.

всегда пожалуйста

Der Kaffee mit den Sahnen

And70 написал :
хвалят еще Briggs&Stratton Vanguar, но он дороже

у меня стоит вангард 9лс проблем за 5 лет вообще небыло и мороз ему пофиг*

Съездил сегодня в магазин при заводе "Салют". А там мотоблоков ни с Honda GX-200, ни с Subaru EX17 в наличии нет. Есть только B&S Vanguard (6,5 л.с.) - 33.000 руб., B&S I/C (6 л.с.) - 30.200 руб., Subaru EY 20-3 (5 л.с.) - 29.800 руб. и Lifan 168F-2 (6,5 л.с.) - 24.800 руб. Вот такая незадача. Теперь я совсем раскорячился с выбором.

And70 написал :
Есть только B&S Vanguard (6,5 л.с.) -

А что в нем плохого?

Pavel003 написал :
А что в нем плохого?

Вероятно цена

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

And70 написал :
Вот такая незадача. Теперь я совсем раскорячился с выбором.

наверно жаба душит
надо настроить себя и купить, а то во всех наших советов(мнений) можно повязнуть

Der Kaffee mit den Sahnen

Мужики может у когото есть техпаспорт на двигатель S195N 12л.с. от мотоблока Zubr JR-Q12E ?

Бело написал :
Вероятно цена

Она самая.

Andrej Eirig написал :
наверно жаба душит

Я-то понимаю, что дешево хорошо не бывает. А вот жаба у меня какая-то тупая попалась. Очевидных вещей не понимает. Вот сижу, ей втолковываю.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

And70 написал :
Очевидных вещей не понимает.

очевидно надо брать тогда, чтобы весной на огород заехать
как то рассуждал со своей семьей, ширина лопаты штыковой 200мм, а ширина захвата у Невы мб-2 почти 800мм

Der Kaffee mit den Sahnen