Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4593901

Pavel003 написал :
У нас их Бархатными называли.

Я семена покупал в упаковке, "Персик"... И плод тоже мохнатый, нормальный помидор, круглый, на вкус- с кислинкой. Не закатывал, т.к. немного их у меня, пустил на сок из-за семян...

Мойсеич Я их пару сезонов на рассаду выращивал. Потом как то сошло на нет. Ну и реально не видел плодов. В то время не до экспериментов было. А сейчас уже приличное время практически на базаре с рассадой не бываю. Спрос не тот, что был раньше. Ну и сам базар уже, в общем то, давно не базар.....

Владимир С. написал :
А у нас все пустыри уже распахали. Земля дефицитом стала.

Владимир приезжайте к нам. Сколько надо? 100 гектар или 200. Можно и 300. Сегодня, прорубал картоху по окучку. Да прорубал. Такой травы у меня ещё не было. Посадил рано. Послушал свою бабу и свата. Да лучше б убил. Вышел и посадил. Картоху. И нашёл уже полосатых америкоз.

Акела написал :
Сколько надо?100гектар или 200.Можно и 300.

Ого,на такое поле кировец уже нужен.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
А у нас все пустыри уже распахали. Земля дефицитом стала.

У вас климат и земля способствуют развитию с.х. Благое дело делаете , что осваиваете заброшенные земли и показываете пример , за это я вас уважаю . За цену вашего Каймана у нас можно купить минитрактор и даже новый , а ходить и ездить это большАя разница , кто ездил , тот понимает .

vagin написал :
У вас климат и земля способствуют развитию с.х.

Кроме того в последние годы наладился устойчивый рынок сбыта. А это, пожалуй, даже важнее плодородия земли.Хотя все взаимосвязано.

vagin написал :
За цену вашего Каймана у нас можно купить минитрактор

Несомненно, но какой трактор? Пользуясь которым, будешь плеваться? У меня в обработке три огорода, в которых есть постройки, деревья, на тракторке не влезешь, для них у меня мотоблок. И есть целый участок 1,5 га, в этом году обработал мотоблоком больше половины, и подготовил вторую половину. Для этого участка, безусловно, нужен трактор, но только не китайский, который не успев себя окупить уже разваливается. А который будет работать стоит как четыре CAIMANA.

CAIMAN340

Что это за карандаши?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP А случайно не электроды для киноаппарата? Судя по фотке-обмедненный графит для электродуги.

NAP,

NAP написал :
Что это за карандаши?

У нас ими на АКБ наваривают клеммы . Довольно дефицитная вещь , горит во время наплавки .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С., я лично знаю что ломалось на тракторах моих друзей , поверьте это пыль по сравнению с советской техникой . Рекомендую от себя лично Донгфенг или Джинма 244Е , не пожалеете .

vagin,
ХЗ..., у кого сохранился Владимировец после..., "прихватизации", и попал в хорошие руки - до сих пор работают.., ну а цена на новые .., не радует.

vagin написал :
Донгфенг или Джинма 244Е

Посмотрим, пощупаем.

CAIMAN340

Директор написал :
у кого сохранился Владимировец после..., "прихватизации", и попал в хорошие руки - до сих пор работают

И уралец тоже работает,куда им деваться, ведь

Директор написал :
а цена на новые .., не радует

Работают не потому что такие хорошие, а купить новый очень и очень тяжело при своих зароботках. Мне вот такой внушает доверие, но пока мечта.

CAIMAN340

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Владимир С. Так на нем только по газонам ползать

Владимир С. написал :
Посмотрим, пощупаем.

Я по весне смотрел, что советует Вагин, плюс еще Фотон той же линейки, много отзывов читал от владельцев в инете, вроде сильно не ругают...
Даже почти решился (банк одобрил очередной кредит), на местах продажи, как всегда, цена выросла на треть ..., так что решил годик-два подождать. Навесное ведь тоже нужно.

А годиков становится все.меньше...

Grom73 написал :
Так на нем только по газонам ползать

Не скажите

Grom73 написал :
Так на нем только по газонам ползать

У вас есть опыт работы на нем?
Есть еще такой вариант:

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир С. написал :
Работают не потому что такие хорошие, а купить новый очень и очень тяжело при своих зароботках. Мне вот такой внушает доверие, но пока мечта.

Владимирец - это пример очень хорошего легкого (по меркам того времени) универсального с\х трактора.
Там и большой дорожный просвет обеспечивающий и проходимость и вожможность двигаться над культурой не травмируя ее.
И узкая задняя резина, чего НЕТ На большем количесве образцов миников, как на вашей картинке. Все же это больше комунальная и строительная техника.
Сейчас очень не хватает тракторов класса Т-25 и Т-16, не даров "Прихватизаторы" первое что кинульсь разваливать - это производителей с\х техники и комплектующих к ним.

Я каждый год стараюсь выбраться и посмотреть что предлогают на рынке теперь. Китай это техника 60-80 гг. А Европа так ушли на химию, что трактора типа Т-25 стали не не нужны.
Вообще тут все плохо очень.

umnyi написал :
Владимирец - это пример очень хорошего легкого (по меркам того времени) универсального с\х трактора.

Я не точно выразил свою мысль. Владимировец хороший трактор, но уже старые и содержать их в рабочем состоянии сложно.

CAIMAN340