Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5045043

Pavel003, секрет коптильни выдавайте?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Тема сисек вредности дрожжей не раскрыта

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Trouble написал :
Тема сисек вредности дрожжей не раскрыта

Я,кстати,тоже так ничего и не понял.Всю жизнь пользовались и не знали,а тайну так никто и не открыл.

NAP написал :
Pavel003, секрет коптильни выдавайте?

Нет у меня никакой коптильни и не будет. Вредно есть копченое, а для меня особенно....кашки (овсянка и прочее...) немножко курвей....и утятины....сало и колбаса редко, причины разные и вредно и дорого....но сало в небольших количествах лучше колбасы .....все эти годы, если не было мяса домашнего, то сало и картошка вареная....очень даже нормально.....

Pavel003 написал :
Нет у меня никакой коптильни и не будет. Вредно есть копченое, а для меня особенно....кашки (овсянка и прочее...) немножко курвей....и утятины....сало и колбаса редко, причины разные и вредно и дорого....но сало в небольших количествах лучше колбасы .....все эти годы, если не было мяса домашнего, то сало и картошка вареная....очень даже нормально.....

Да вот и я как то так думал что с коптильней вы не. Но в схеме какой то разобраться и посоветовать все таки да.
Ну да ладно. Есть как есть.
Я так же сальцо с картошечкой полюбляю.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP, я подрообностей уже и не помню, только общие данные. В шкафчике к металлическим вЕшалам подключен провод высокого напряжения от старого ТВС телевизора. В старых журналах было.
А дым от трения,, мотор с болванкой на валу, об которую полено трется и дымит.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

NAP написал :
Я так же сальцо с картошечкой полюбляю.

Так кто ж ея не любит,когда с сальцом ея намять.

NAP написал :
Но в схеме какой то разобраться и посоветовать все таки да.

Я ее просто не смотрел, схему имеется ввиду. Поэтому ничего не могу сказать.
****

serg reding написал :
Так кто ж ея не любит,когда с сальцом ея намять.

Да я даже и не представляю, как такое может не нравиться. А если еще копчененькое, да в охотку, да под стопочку хорошей.... или с той же копченой скумбрией или форелькой, или сомиком, или толстолобиком))) сказка. Просто это надо в меру и не круглый год, а то получится как некоторая алкашня подзаборная: по молодости здоровье пропьют, жизнь потеряют, а в относительной старости остается только кашка жидкая и злоба лютая.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

К сожалению, не каждому здоровому мужчине удаётся дожить до старости.Очередной рубеж-55 лет.По данным медиков,перешедшие этот рубикон, могут дожить до 60 и.т.д.

NAP написал :
Я так же сальцо с картошечкой полюбляю

serg reding написал :
Так кто ж ея не любит,когда с сальцом ея намять.

Предыдущий пост пойдет на списание( хвала Админу) поэтому в этом скажу то, что действительно хочу сказать.
Почему повторно вернулся к электростатическому копчению, хотя вполне можно закоптить и традиционным способом? Первое - ну зудит сидеть при процессе как минимум сутки. Второе - у нас ведь как, если такое время сидеть, значит надо закоптить побольше, кг этак 50-150, а чё зря сидеть))) Ну а потом понеслось, вечер пришел, телек включил( или книгу в зубы взял) и... надо что-то пожевать. А что пожевать? А сало лежит. Ну и все, слюна пошла, процесс тоже. А это ведь действительно вредно, если часто и по многу, но не выбрасывать ведь. И вот тут я нашел для себя выход( от вкусности я не могу удержаться, как тот алконавт от самогона), сделать маленькую коптильню с очень быстрым копчением, причем без всяких жидких и твердых дымов, все натуральное))) Теперь имею не более пары кг за раз процесса, плюс минимум неделю на то чтоб копченость дошла до кондиции, плюс как минимум пару недель лени после последнего съеденного кусочка( некая котовая сытость))). Итого несколько дней копченостей с перерывом на месяц-два. Очень практично.

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

Trouble написал :
Тема сисек вредности дрожжей не раскрыта

Дрожжи это гриб при развитии которого выделяется яд. К яду люди привыкают и он становится наркотиком. Я помню такую картину, бабушка из печи вытаскивает свежий, горячий хлеб и раскладывает по кровати под подушки на дозревание. Дедушка берёт этот хлеб и в нижней части вырезает маленькую ямочку, только чтоб поместилась маленькая стопочка, вставляет стопочку и кладёт на место и накрывает подушкой. А к вечеру у него уже есть пол стопочки ядовитой жидкости. Хлеб изготавливают из злаков, а злак это случайно не зло, как думаете. Я как то читал поваренную книгу Плескавии (так территория где я живу называлась в 18 веке, на картах так обозвана) так там нет рецептов хлебов из злаковых, а рецепты хлеба из амаранта. А самое интересное это рецепты как мариновать в бочках лимоны и ананасы.

Gera написал :
а злак это случайно не зло, как думаете

Вообще то можно злак и как злато интерпретировать....Дело в том какой результат ожидается....Врачи не рекомендуют есть хлеб, тем более свежий....Говорят вредно. Первое что мне сказали (гастрит обширный) не ешь хлеб. Увы ем.

Gera написал :
Я как то читал поваренную книгу Плескавии (так территория где я живу называлась в 18 веке, на картах так обозвана) так там нет рецептов хлебов из злаковых, а рецепты хлеба из амаранта.

Если не ошибаюсь, амаранта, как и картоха, родом из потустороннего мира. Вы родом из Америки?
И в догонку: хлеб ведь у вас там, наверное, делали тоже из зерна амаранты. Или, все же, из ее корней?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
.Врачи не рекомендуют есть хлеб, тем более свежий....Говорят вредно

Дрожжевой вредно!
Почему раньше и пекли на заквасках всяких.

umnyi написал :
Дрожжевой вредно!
Почему раньше и пекли на заквасках всяких.

Именно. Мало того, еще и мука другая была.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

umnyi написал :
раньше и пекли на заквасках всяких

п.ч. не было именно дрожжей в привычном для нас виде (в пачках и пакетиках). А закваска - те же дрожжи.

Дро́жжи — внетаксономическая группа одноклеточных грибов, утративших мицелиальное строение в связи с переходом к обитанию в жидких и полужидких, богатых органическими веществами субстратах. Объединяет около 1500 видов

Gera написал :
Дрожжи это гриб при развитии которого выделяется яд. К яду люди привыкают и он становится наркотиком. Я помню такую картину, бабушка из печи вытаскивает свежий, горячий хлеб и раскладывает по кровати под подушки на дозревание. Дедушка берёт этот хлеб и в нижней части вырезает маленькую ямочку, только чтоб поместилась маленькая стопочка, вставляет стопочку и кладёт на место и накрывает подушкой. А к вечеру у него уже есть пол стопочки ядовитой жидкости. Хлеб изготавливают из злаков, а злак это случайно не зло, как думаете. Я как то читал поваренную книгу Плескавии (так территория где я живу называлась в 18 веке, на картах так обозвана) так там нет рецептов хлебов из злаковых, а рецепты хлеба из амаранта. А самое интересное это рецепты как мариновать в бочках лимоны и ананасы

Все будет хорошо,немножко подлечимся и ядовитые грибы не будут тянуть свои руки к вам,домовой не будет писать в стопочку, и вскоре не будут расти на злаковых всякие ананасы и папайи и солить будем огурчики Все будет хорошо...

umnyi написал :
Дрожжевой вредно!
Почему раньше и пекли на заквасках всяких.

Ну пекли на заквасках наверное потому, что дрожжей не было. Но я в этом ни бум бум. Реально наверное сейчас хлеб на дрожжах ведь, вот они (врачи) и говорят, что вредно.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Trouble написал :
п.ч. не было именно дрожжей в привычном для нас виде (в пачках и пакетиках). А закваска - те же дрожжи.

Trouble, а что есть п.ч.?
Чёрт побери,где же в городе взять этой закваски и амаранта и проч.муйни экологической?Чтобы здоровеньким помереть.