Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#5151312

степновец написал :
планшет в качестве приемника

Ну вай-фай как я понял у Вас есть, до хоздвора и огорода достанет? Мой вариант: планшет довольно старенький и не очень мощный, установлены програмульки для андроида PCRadio и другая Tuneln Radio, клеил обои в дальней комнате с нормальной музыкой. При желанию к планшету подходят комповые колонки.

DarkM написал :
Други!

Огромное спасибо за помощь с "пасынками" - ВСЕМ!!!!! Выручили. Теперь жду подходящего времени весны, чтобы попробовать "дёргать", договорился с одним местным, обещался подсобить. Но я привык только на себя надеяться - люди, как известно, "теперь не те" - слово дал, слово взял, пообещал, да наплевал на обещание. Проверено многократно.

Теперь другой вопрос. На перспективу. На хуторе хотелось бы (если сложится всё удачно через годик,вдруг) - домик другой построить, мАхонький. Но высокий и с острой крышей как на рисунках старины.
Кто-то сам пользовался программами простыми для эскиза домика и его конструкций?
Когда-то я начинал изучать Архикад, но он жутко большой и вообще. Может есть что попроще? нарисовать, быстро изменить размеры. планировку, лестницу там передвинуть?
Сейчас система стоит Вин7, 64х разрядная (или как там её кличут).

Прогами давно не пользуюсь нет у меня маштабов для них, в голове быстрее перенесешь, проанализируешь а на хрена сюды а не туды. А вот Ваши пасынки могут пригодиться в стройке, можно не заморачиваться с фундаментом а по периметру вкопать эти самые пасынки а поверху обвязать швелером или уголками. И уже от этого плясать можно весь каркас дома сварить а потом зашить и утеплить,короче вариантов много нужно просто осмотрется что из стройматериалов доступнее и практичнее применимо к Вашим условиям и желанию. Может есть смысл перебрать старый сруб.

DarkM написал :
домик другой построить, мАхонький. Но высокий и с острой крышей как на рисунках старины.

А частокол между ними планируется?, тода надо хотя бы три...

Павел-61 написал :
Ну вай-фай как я понял

В квартире дсл ,но в приставке есть возможность помимо основного ПК ,одновременно подключить по"воздуху" еще один комп..За городом же прийдется брать безлимитку у сотового или у нашего провайдера эфирную Zалу. У меня лджи без смарта, так старшой мой(он инженерит по этому делу) ,предлагает приобрести медиа-центр и закрыть разом все проблемы по квартире.

Павел-61 написал :
Мой вариант: планшет

Вот-вот, именно к этому и пришли как вариант№1-заказать на" Алибабе",правда,подождать прийдется(вам там ближе:континентальный Китай под боком) ,но зато в разы дешевле чем у"фарцы из подворотни"..

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Вчера вспомнил поговорку : "Дощ іде , а ми скирдуем....", начал вчера отливать кольцо, входит четыре таких замеса ( энергосберегающая технология), начал при солнышке....., четвертый замес делал уже под дождем , не бросать же незаконченную работу, в общем - одолел , шось так вийшло,, по прямым затратам - самое первое кольцо - самое дешевое 83,0грв. получилось - цена мешка цемента ПІ-500, проволока валялась лет 20-ть, щебень тоже (более 30 лет), песок был "заныкан" ,..., теперь на металлобазу по проволоку.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
теперь на металлобазу по проволоку.

Навiщо? Я отказался от железного армокаркаса, стеклопластиковая арматура дешевле и легче

Viva la KUBAN!!!!!

VTS написал :
начал вчера отливать кольцо,

А где такой "цыганский" котёл для замеса отхватили .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kaabrest написал :
А где такой "цыганский" котёл для замеса отхватили .

То не я, то ще батько......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

пардус написал :
отказался от железного армокаркаса, стеклопластиковая арматура дешевле и легче

Да я ее только на картинках и видел , а может цели не было найти, а "сваривать" ее как?, там по кругу по мере заполнения раствором "бросается" еще 4-ре кольцеобразных скрученные (или сваренные) проволоки, которые переплетают с проволокой вертикально стоящей (закрепленных на нижней кольцеобразной) , а с пластиковой как здесь быть?, если (в моем понимании) для заливки фундамента - то да, скрутил концы стеклопластиковой арматуры вязальной проволокой и все.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

DarkM написал :
Кто-то сам пользовался программами простыми для эскиза домика и его конструкций?

Я вот в такой баню проектировал.

VTS написал :
То не я, то ще батько......

Уважаю !!!

Двор написал :
Я вот в такой баню проектировал.

Очень приятная прога .Все задумки сперва прикидываю в ней , она как будто бы и создана для проб и ошибок . Более серьёзные чертежи в КОМПАС - 3D

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

kaabrest написал :
А где такой "цыганский" котёл для замеса отхватили .

Пожох как с хлебопекарни.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Павел-61 написал :
Пожох как с хлебопекарни.

У нас в таких рыбу солили.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

DarkM написал :
программами простыми для эскиза домика и его конструкций?

Для дочки поставил бесплатные, у неё очень даже прилично получается.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

serg reding написал :
Это всё за грехи наши.

Так шо - Изя не взял все наши грехи на себя? Библия брешет?

Сытый конному не пеший!


сруб перебрать смысл есть, но тогда где-то жить надо. А у меня задумка - позапастись камнями с ручъёв-речки и сделать низ-цоколь каменным, а уж верх - бревенчатый. Ну и (я писал ...если ...) запастись старыми брёвнами - выбрать с разваливающихся срубов, может там что-то сгодится, углы опилить плохие. Потому и писал "домик мАхоньткий". ПОка думаю - максимум 3х4, первый этаж кухня-ванна-душ (как вариант), второй - спальня-гостинная.

Жил одно время год в комнатке 3х3 - так там было и плита и мойка и диван и холодильник и телек и стол и с гостями сидели за столом (когда диван складывал), только вот с лестницей решить.

Ну и тут в своём доме - отопление печное, но, думается, печка на 2-а этажа, стоять будет внизу, считай, под полом. Дымоход - снаружи. Это давно решено, проверено, обговорено.... Лишь бы здоровье позволило строиться. Считай - если домик новый построю - можно и помирать мечту осуществил
Считай - Деревьев насажал много за свою жись, сына выростил давно, а вот СВОЙ дом так и не построил, всё в купленном жилье жил. А как прикинул - одному (теперь, ибо старенький, бабы молодых и богатых ищут) большой дом - нАфиг не сдался. Совершенно.

Вот теперь диву в срубе, которому много-много лет, 6х6м и такой же низ и мансарда. И нафига? Считай, тоска, уюта нет в таком пространстве. Отгородил себе дощатой перегородкой кабинет-спальню и то... Нет - не люблю большие дома. Да и отопление ...

Сколько раз видел большие дома 12х12 или 8х12 а то и по 3-и этажа. Типа строили "на вырост" для детей-внуков. А тем нафиг такое не надо. Или вот пример тут - 6х8+пристройка 6х6 и живут люди без детей-внуков, ибо те выбрали другое место жительства и т.п.


да.знаю такую. благодарю. на сайте печников много лет такой они печи рисуют и там порядовку раскладывают.

DarkM написал :
домик мАхоньткий

DarkM, вот такой?

CAIMAN340

DarkM написал :
На хуторе хотелось бы- домик другой построить, мАхонький

Времяночку, 10 на 15?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Времяночку, 10 на 15?

ДаркМ еще лестницей интересовался, наверно будет в махоньком домике не один этаж.

CAIMAN340