Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5561876

Павел-61 написал:
Мы наверное зажрались,

Это вы про себя заметили.

Павел-61 написал:
заготовки в августе беспонтовые, овощи ещё не успели солнца увидеть, какой там может быть вкус...

Ну если вы заготовьки делаете для понту, тогда все с вами понятно.У нас в сентябре солнца может и не быть дожди а на покров зима может встать.Еще замечу в маркете можно заготовьки делать круглый год.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

mastera написал:
все с вами понятно

Ну умеете же поставить диагноз по интернету, видимо служба обязывает. Не хочу обидеть, но живём - то в разных регионах. Овощ без солнца для меня как секс в презервативе, разница ощутима. Короткое лето, панимаш... Хотя если просто набить пузо то можно и и первые консервировать или из магаза вечносвежее брать.
Поэтому и риск потери урожая отличается. Или успел или опоздал...

Павел-61 написал:
Поэтому и риск потери урожая отличается. Или успел или опоздал...

Так стараемся

{{post:5561894,Хотя если просто набить пузо то можно и и первые консервировать Первые в мае месяце.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

mastera написал:
Так стараемся

Так молодцы, и мы так делаем, первый огурчик всегда неподражаем, поэтому не только подоконники, но и парники-теплицы используем. А как потом с грядки снимешь, так и вспоминаешь- а как я это сено ел? Вы разве не почуствали разницу вкуса консервов, огурца закатанного в июне и сентябре?

Павел-61 написал:
Так молодцы, и мы так делаем, первый огурчик всегда неподражаем, поэтому не только подоконники,

На подоконниках выращиваем рассаду с марта конца февраля иначе не успевает созреть, в мае а то и в начале июня могут быть заморозки.

Павел-61 написал:
огурца закатанного в июне и сентябре?

Все заготовки делаем в августе, в сентябре свеклу морковь, картошку сажаем с ростками что бы в конце августа начале сентября убрать.Живем в зоне рискованного земледелия.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

mastera написал:
Живем в зоне рискованного земледелия.

Знаем, понимаем, солидарны. У нас плюс к этому сплошные болОта. Как Транссиб при царе строился, так и выбирали местА для заселения путейцев через каждые километров 7, поэтому домА стоят на месте вырубленных рёлок, там твёрдо, ну а огороды где получилось... Да и не положены были нам те огороды.
А картошка в августе и даром не нужна, копаем конец сентября- первая декада октября, когда утром руки мёрзнут а к обеду можно загорать, паутинки летят, бабье лето. Раньше только ранняя картоха, первой побаловаться.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

VTS написал:

Михаэль написал:
У меня тоже времени не хватает, ничего не успеваю и бросить нельзя.

...да, служба обязывает...., за границей нужно следить.....
(шутка).

Служу трудовому народу!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Павел-61 написал:

mastera написал:
Живем в зоне рискованного земледелия.

Знаем, понимаем, солидарны. У нас плюс к этому сплошные болОта. Как Транссиб при царе строился, так и выбирали местА для заселения путейцев через каждые километров 7, поэтому домА стоят на месте вырубленных рёлок, там твёрдо, ну а огороды где получилось... Да и не положены были нам те огороды.
А картошка в августе и даром не нужна, копаем конец сентября- первая декада октября, когда утром руки мёрзнут а к обеду можно загорать, паутинки летят, бабье лето. Раньше только ранняя картоха, первой побаловаться.

У нас бабьего лета не стало .

Павел-61 написал:
бабье лето.

Бабье лето у нас первая декада сеньтября.

Павел-61 написал:
. Раньше только ранняя картоха, первой побаловаться.

В в том году подрывал 23 июня и варили.

скобарь 63 написал:
У нас бабьего лета не стало

2015 был в отпуске в сентябре так весь сентябрь стояла жара под 30 и не дождинки.

Регистрация: 09.12.2014 Краснодар Сообщений: -108

mastera написал:
В в том году подрывал 23 июня и варили.

Картоха под пленку уже высажена, железно на майские праздники будем капать и кушать молодую картошку с укропчиком.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал:
Служу трудовому народу!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

ДЕД_ написал:
Картоха под пленку уже высажена,

Мышью спускаюсь по постам гляжу герб, ну пропажа нашлась( Павел 003) ан нет, ДЕД
А у нас во всю зима

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Вчера на окраину деревни вышла большая собака , дачник вынес поесть - с его слов.
А сегодня она -же приставала тамже к женщине - та шла в магазин с сумкой и отмахивалась , но собачка её показалась подозрительной - дошла с неё до егёря .
Он думать не стал уложил- волк , и похоже был гдето на цепи - вытертость присутствует и упитан.

Щурёнок жена поймала на базаре, а мне блин чистий А эти чешую клюют на ура

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:
Щурёнок жена поймала на базаре, а мне блин чистий А эти чешую клюют на ура

А эти рыбу клюют, будьте на чеку.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Михаэль написал:
А эти рыбу клюют, будьте на чеку.

Сырую рыбу?! Фу!

Veps25 написал:
Сырую рыбу?! Фу!

Та ладно!!! Мой Матильда-Матвей у соседа воровал рыбу размером как ом сам. Дня три не отходил от нее. Такой же точно. Кот имеется ввиду.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003, ты куды пропал,заискались уже.Пердупреждать надоть,когда в отлучке.