Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#5571695

Директор написал:
Veps25,
Замполит был фронтовиком (пацаном был во время ВОВ, партизанил, потом - "сын полка" ) , наверное - ругательное слово в наше время, "замполит".
.
ЗЫ админы-программисты - уберите "ссылки" на смайлы, вы же взрослые люди...

Какие они взрослые люди, они еще горькие рябяты, и в цацки еще не наигрались.

-=Суворовец=- написал:
А с чего ты взял, что я "дуюсь"? Против шерсти тебя глажу? Ну, дык, как аукнется - так и откликнется.

Из постов и взял. Причем тут по шерсти? Просто я когда вижу неточность, несоответствие или что неправильное, указываю на них, а не на личность сказавшего. Я не экстрасенс и не знаю пьет ли, курит ли, хворает ли человек, поэтому не пишу об этом. Во всяком случае 100 % гарантия, что первый я НИКОГДА об этом не писал. Ты начал свой первый пост (после длительного молчания) с определения КАКОЙ Я.

Михаэль написал:
Какие они взрослые люди, они еще горькие рябяты, и в цацки еще не наигрались.

.....и не то, чтоб эти детки, были в общем малолетки, но изрубили эти детки очень многих на котлетки.... Высоцкий В.С.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Pavel003 написал:

Михаэль написал:
Какие они взрослые люди, они еще горькие рябяты, и в цацки еще не наигрались.

.....и не то, чтоб эти детки, были в общем малолетки, но изрубили эти детки очень многих на котлетки.... Высоцкий В.С.

И это, не вызывает сомнения!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Афанасьич написал:
Приветствую Всех!Прочитал писанину за вчерашний день один человек вспомнил про солдата и того камнями закидали. А нет извиняюсь,с утра маненько по вспоминали,и наверно после 100 гр наркомовских начали камни кидать из огорода в огород.

В Военно-историческом музее-заповеднике Псковской области установили

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

скобарь 63 написал:
В Военно-историческом музее-заповеднике Псковской области установили бюст Сталину

К Сталину как к личности можно относиться по разному, но это часть истории нашей страны, немалая часть.
В Штатах портреты президентов на банкнотах никого не возмущают, вроде.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

скобарь 63 написал:

Афанасьич написал:
Приветствую Всех!Прочитал писанину за вчерашний день один человек вспомнил про солдата и того камнями закидали. А нет извиняюсь,с утра маненько по вспоминали,и наверно после 100 гр наркомовских начали камни кидать из огорода в огород.

В Военно-историческом музее-заповеднике Псковской области установили

Когда то в Себеже стоял бюст Сталину, при Хрущеве от таких памятников избавлялись. Этот бюст Сталина стоит спиной к дороге , лицом к дому на личном участке человека в одном населенном пункте. И он уже раритет, а не новодел.

Михаэль написал:
на личном участке человека в одном населенном пункте.

Был в родной деревне, у отца за огородом речка гляжу бобры появились плотинку сделали и деревья грызут, перестреляют что ли,жалко живность будет.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

mastera написал:
гляжу бобры появились плотинку сделали и деревья грызут,

У нас их полно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Михаэль написал:
на личном участке человека в одном населенном пункте.

Был в родной деревне, у отца за огородом речка гляжу бобры появились плотинку сделали и деревья грызут, перестреляют что ли,жалко живность будет.

Их не стреляют, а в большие капканы ловят под водой и рядом кол вбить чтобы закрутился и захлебнулся. Но сейчас их мех не стал пользоваться спросом вот они и развелись в большом количестве.

Veps25 написал:
Пользователь mastera написал:
гляжу бобры появились плотинку сделали и деревья

Veps25 написал:
У нас их полно.

У нас все не было появились не давно.

Михаэль написал:
Их не стреляют, а в большие капканы ловят под водой и рядом кол вбить чтобы закрутился и захлебнулся. Но сейчас их мех не стал пользоваться спросом вот они и развелись в большом количестве.

Ондатры много было на этой речке, переловили , перестреляли сейчас нет, пескарь, въюн,голец водились тоже куда то делись ратаны наверное сожрали.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Михаэль написал:

mastera написал:

Михаэль написал:
на личном участке человека в одном населенном пункте.

Был в родной деревне, у отца за огородом речка гляжу бобры появились плотинку сделали и деревья грызут, перестреляют что ли,жалко живность будет.

Их не стреляют, а в большие капканы ловят под водой и рядом кол вбить чтобы закрутился и захлебнулся. Но сейчас их мех не стал пользоваться спросом вот они и развелись в большом количестве.

Мех да, не стал цениться,хотя вещь очень добротная,но "бобровая струя" набирает обороты.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Ник66 написал:
Мех да, не стал цениться,хотя вещь очень добротная,но "бобровая струя" набирает обороты.

Их и жрут некоторые. Струю пробовал. Вонь и без толку. Нихрена она ни от чего не помогает. Впариают людям хрень всякую.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

mastera написал:
перестреляют что ли,жалко живность будет.

Было б неплохо, если б перевелись всякого рода "добытчики": рыболовы-электрики, петлевеки-капканщики..... а то " все в дом" мля....

Возле дачи на ручье тоже семейка бобров обосновалась. Уже прудик метров 30 шириной сделали. Только чую ненадолго - найдутся упыри.

Trouble написал:
Только чую ненадолго - найдутся упыри.

Конечно найдутся. Эти упыри жили всю жизнь, использовали ручей, и вдруг здрасьте! Бобры запруду делать начали. У меня бобры сливы (деревья) перегрызли. Убивать бы я их не стал, но радости по этому поводу не испытываю. Я 60 лет прожил не знал кротов, сейчас постройки рушаться от их нор. Я писяю от умиления.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
Эти упыри жили всю жизнь, использовали ручей, и вдруг здрасьте!

Ну да, хорошего здесь мало, по весне когда от бобровых запруд позаливает огороды и дома, то думаю Trouble, сам (по крайней мере с топором шоб запруды разрушить) в "гости" к бобрам пойдет....)))))

Pavel003 написал:
Я 60 лет прожил не знал кротов, сейчас постройки рушаться от их нор. Я писяю от умиления.

...не..., ну если б еще боры у Вас под постройками норы рыли, то это вообще наверное...., но с кротами сравнили....,объемы у них разные. У меня на огороде раз завелись...., переползли от соседей....., пришлось из серой....(типа дымовухи, поджег, в нору, ее сразу присыпал и ходу с огорода побыстрее ...))))), а то сам можешь как крот... того...), но вывел.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
Ну да, хорошего здесь мало,

Все должно быть в балансе. Бобрам, как и любому другому зверю, жить надо в лесу, а не среди людей. А люди реально разные бывают.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

mastera написал:
Ондатры много было на этой речке, переловили , перестреляли сейчас нет,

В детстве в деревне все берега речки были ондатрами изрыты, потом пропала почти полностью, затем опять появилась, но уже немного. И никто на нее не охотился, разве что собаки норы разрывали.

Pavel003 написал:
У меня бобры сливы (деревья) перегрызли.

На берегу, что ли? Просто сколько видел, бобры всегда деревья роняли в воду, могло быть такое, что дерево в другую сторону падало, но такое они бросали.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Ник66 написал:
Мех да, не стал цениться

Совсем :

Veps25 написал:
Совсем дешевка:

И я про тоже