Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5620948

Михаэль написал:
Пользователь Trouble написал:

Пользователь Михаэль написал:
Сегодня второй раз открыл сезон,

Не думал, что у вас настолько теплее

Trouble, У нас намного сильнее влияние Атлантики . Прогноз погоды более совпадает с латвийским Даугавпилсом, чем со Псковом.

Хотел снимать навеску сегодня, нет подожду опять под дуло сантиметров пять. Не хочет к нам весна идти

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль, Про твой движок понятно - но в основном движки без насоса а расположены так-же , а у них как - масло болтается - при наклоне юбкой поршня будет поддавать -да и маслосьёмное одно кольцо стоит а не два - вероятно будет попадать в камеру сгорания

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

mastera, Да снимай - это последние издохи вимы.

bulbash написал:
А я по-старинке,-фрезой...

Красота , тепло птички поют, тоже так хочу.

скобарь 63 написал:
mastera, Да снимай - это последние издохи вимы.

Вышел в гараж, что то зябковато, да и из носа сопли текут а на улице вообще не приглядно снег с дождем.

КРЫМСКИЙ написал:

Этих тварей не так просто вывести,ни какой капкан и яд не помогает...очень хитрые гады!

моряки на кораблях заклеивают крысиные ходы прозрачным скотчем. крысы не любят приклеиваться усами к пленке и перестают пользоваться заклеенными ходами...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Экибас написал:
под морковь землю готовите с осени или перед посадкой

Раньше-с осени пахота,весной фрезеровка и нарезка борозд,Теперь с осени фрезеровка,и перед посевом,в день нарезки гребней-опять фрезеровка.

Экибас написал:
Дело в том что в прошлом сезоне попробовал морковь посадить так скажем в осеннеобработаную землю не подвергая никакой обработке кроме борования, результат понравился - одна к одной, выбраковки не было вообще

У меня результат был противоположный

umnyi написал:
Первого скворца сегодня на березе заметил - весна значит уже пришла !

У нас тоже прилетели,30 марта видел,но как-то не хотят селится рядом с людьми как раньше.Сковерчики пустуют.Прилетят по чирикают с неделю на скворечнике,а потом и не водно.

bulbash, а Вы и морковь в гребень сажаете? Чем обусловлено ? Сажаю сорта Сладкая зима и Роте Ризен в конце мая начале июня, конец сентября- начало октября копка. До первых ночных заморозков держу под навесом-не опускаю в погреб. В прошлом году хотел вместе с капустой убрать да дожди спугнули. Такая была в начале августа

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

скобарь 63 написал:
Михаэль, Про твой движок понятно - но в основном движки без насоса а расположены так-же , а у них как - масло болтается - при наклоне юбкой поршня будет поддавать -да и маслосьёмное одно кольцо стоит а не два - вероятно будет попадать в камеру сгорания

скобарь 63, В движках без насоса лопатки или черпачек бросают масло в днище поршня. В таких движках стоит защита от запредельного наклона. А если почему то масло будет попадать в цилиндр, то оно будет там сгорать вместе с топливом. Дымить синим дымом будет движек и все.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

скобарь 63 написал:
mastera, Да снимай - это последние издохи вимы.

скобарь 63, У нас в субботу себежское озеро полностью вскрылось. Сегодня в деревне пол озера вскрылось, люди уже на щук пошли . Сегодня открыл сезон транспортных работ на МБ. Вывез за деревню на свалку две полных телеги всякого хлама и мусора.

Михаэль написал:

Trouble написал:

Михаэль написал:
Сегодня второй раз открыл сезон,

Не думал, что у вас настолько теплее

Trouble, У нас намного сильнее влияние Атлантики . Прогноз погоды более совпадает с латвийским Даугавпилсом, чем со Псковом.

Михаэль,
Думаю что ниже приведенные ссылки помогут Вам и Bulbash, только метео радар незахватить Ваших мест проживания
[ссылка]( тепература осадки облачность ветер порывы ветра видимость)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera, Кто у Вас так весело предметы во дворе раскрашивает ? Бочка , как паровозик из мультика

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

bulbash написал:
Пользователь Экибас написал:
Дело в том что в прошлом сезоне попробовал морковь посадить так скажем в осеннеобработаную землю не подвергая никакой обработке кроме борования, результат понравился - одна к одной, выбраковки не было вообще

У меня результат был противоположный

А я вот фрезерую осенью и весной, как здесь кто-то написал: "Медленно". Ну и результат. КоробОк не клал, тачка для сравнения.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Jesha написал:
Ну и результат.

Зачетная морква!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Экибас написал:
а Вы и морковь в гребень сажаете?

Ну да.

Экибас написал:
Чем обусловлено ?

Малым культурным слоем почвы и желанием иметь длинную,не рогатую морковь.

Экибас написал:
Сажаю сорта Сладкая зима и Роте Ризен в конце мая начале июня

А я на хранение сею после 20 июня.

Экибас написал:
Сажаю сорта Сладкая зима и Роте Ризен

Мне больше сорта нантского сортотипа нравятся,с тупым кончиком.

Jesha написал:
А я вот фрезерую осенью и весной, как здесь кто-то написал: "Медленно". Ну и результат

На фрезеровке я тоже,в принципе,никуда не спешу-работаю на первой передаче-где-то около 80об/мин.Результат-внизу

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
Пользователь Экибас написал:
а Вы и морковь в гребень сажаете?

Ну да.

bulbash написал:

bulbash написал:
Пользователь Экибас написал:
а Вы и морковь в гребень сажаете?

Ну да.

bulbash, маштабы посадки впечатляют, междурядье под механизацию?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Экибас написал:
маштабы посадки впечатляют

По сравнению с посевом пятилетней давности-мелочь

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль написал:

скобарь 63 написал:
mastera, Да снимай - это последние издохи вимы.

скобарь 63, У нас в субботу себежское озеро полностью вскрылось. Сегодня в деревне пол озера вскрылось, люди уже на щук пошли . Сегодня открыл сезон транспортных работ на МБ. Вывез за деревню на свалку две полных телеги всякого хлама и мусора.

Михаэль, Ок.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Экибас написал:
междурядье под механизацию?

А как же! В хозяйстве имеется китайский культиватор-не мотоблок,конечно,но на мои площадЯ хватает