Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5666717

Владимир С. написал:
Мне поплохело уже на первых секундах видео. А уж что там дальше показали....

Это крутые ребята. Я много раз писал про то что можно браться за один провод (при определенных условиях), видео показывал, но заставить себя тот же гвоздь в отверстие (одно) розетки вставить, заставить еще не смог ни разу. За торчащий гвоздь я возьмусь, а вставить боюсь. Рука уже сжата, и разжать ее не получится, если что. А тут такое напряжение, высота, жуть. Протянуть руку туда это надо быть крутым парнем.

Человек сначала выравнивает потенциалы, а потом уже переходит на провод и обратно. Это нормально, но блин высота.... не, не для меня). Я тут в мех.руке до 4го этажа поднялся, пока настроился времени столько прошло......
Хотя не зря мандражировал, у неё в этот день стрела все же сложилась, с двумя бойцами. Хорошо хоть на высоте первого этажа

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал:
Человек сначала выравнивает потенциалы, а потом уже переходит на провод и обратно. Это нормально,

Ты знаешь я показывал видео, и про розетку выше написал. Только что одному ответил в личку про выравнивание. Когда покажешь видео с твоей рукой и гвоздем в розетке тогда мы скажем, что это (500 000 вольт) нормально. Это очень даже не нормально, чисто психологически, при абсолютном понимании самого процесса, это просто СТРАШНО.
Выравнивает то он рученками, понятно что они в защите. Расскажи нам скока раз ты так выравнивал потенциалы? И как себя ощущал.
Я высоты не боюсь, но на каре с привязанным контейнером на высоте не больше 4 метров, ноги прилипали к контейнеру, и пока лампочку менял было очень неуютно, а причина не в высоте, а в том что подъемник кары болтается. Я сейчас (полгода) назад на последней ступеньке лестницы со страховочным поясом под напряжением провода бандажил, да еще и дотянуться до них надо, коротковата 5 метровая лестница.

Pavel003 написал:
А можно не про приусадебное? Канал НТВ, 6.41 утра сегодня. По ЛЭП 500 катится человек, это его работа. Линию контролирует. Линия под напряжением, то есть работает. Это к вопросу о вороне на проводе. Человек в спец костюме. НО 500 000 вольт!!!!!Кадры были из этого видео.
....Интересно какая категория допуска у него? Одно сплошное нарушение ТБ.

Pavel003,
Вопрос не сколько вольт. А вопрос чтобы вольты не преаратились в ток, который пройдет чз тело (внутенние органы)

Pavel003, ну у меня допуск всего то на 1000, видео снимать не буду, ибо спорить с тобой это пустой номер, все одно ты всегда прав, а если не прав смотри пункт первый.
По роду занятий приходиться варить в любых условиях, даже в воде так что про то что говорю знаю
li.sta правильно ответил

Viva la KUBAN!!!!!

Линия мимо нас идет с Чексарской ГЭС, сколько чего не знаю, в одном месте уж больно близко над землей провода идут( может опору поставить забыли, в поле это правда сейчас березняком зарастает но регулярно чистят) так под ними идешь и жуть берет треск стоит сильный особенно в пасмурную погоду в дождь, место у меня там грибное.

li.sta написал:
Pavel003,
Вопрос не сколько вольт. А вопрос чтобы вольты не преаратились в ток, который пройдет чз тело (внутенние органы)

Я знаю в чем вопрос. Это как мина, можно разрядить. И в 99,9999999случаях ее разряжает минер....а в нескольких....Все понятно и с током, я просто пишу про СВОИ ОЩУЩЕНИЯ при просмотре этого видео. В моем посте есть хоть слово про то что мне непонятно что происходит? Да, нет таких слов.

пардус написал:
Pavel003, ну у меня допуск всего то на 1000, видео снимать не буду, ибо спорить с тобой это пустой номер, все одно ты всегда прав, а если не прав смотри пункт первый.
По роду занятий приходиться варить в любых условиях, даже в воде так что про то что говорю знаю
li.sta правильно ответил

пардус, Выше текст это и тебе ответ. Спорить можно. Но, если не можешь взяться за один провод в сети рукой, то не стоит спорить.

mastera написал:
место у меня там грибное.

грибочки ликтрические?

Viva la KUBAN!!!!!

Pavel003, Да могу я за один провод рукой взяться, могу! Доказывать именно тебе это не буду!

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал:
грибочки ликтрические?

Нет белые просто приходится под ней идти кругом лес и в одном месте уж больно низко провода идут, как то не по себе становится.

пардус написал:
Pavel003, Да могу я за один провод рукой взяться, могу! Доказывать именно тебе это не буду!

Ну так, если ты понимаешь что и как, о чем тогда спорить? Или ради процесса?

mastera написал:
Нет белые просто приходится под ней идти кругом лес и в одном месте уж больно низко провода идут, как то не по себе становится.

Ни чего страшного. В сухом воздухе пробойное напряжение 1000 вольт на 1мм расстояния. Но на открытом воздухе пробойное напряжение воздуха в разы меньше. Да и сам почувствуешь волосы дыбом встают не произвольно Если расстояние от провода высоковольтной линии до деревьев метров 10 то можно смело собирать грибы. при меньшем напряжении может произойти коронный разряд. Примерно напряжение ВЛ можно определить по длине гирлянды изоляторов- чем длиннее изолятор на котором весит провод, тем выше напряжение. Как то так.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Экибас написал:
Pavel003, Не пойму на кого жалуешься, на птицу которая тебя преследует?

Опять хочу пожаловаться. Пенсию получил, но ни фотика ни тюлефона с собою не взял. Старость.
Но на пеньке уже площадку приделали, раньше колесо от телеги мастырили. Буду стараться сделать фото. Ну и еще несколько пенечков присмотрел. Эти пониже будут. Птиц правда сегодня не было.

Peter_Pen написал:
Ни чего страшного

Абсолютно правильно. Вот только почему страшно? Я бываю в соседнем селе, двор прямо под ЛЭП, не меньше 110 кв (точно не знаю, а как по изоляторам определить не в курсе), волосы не шевелятся, высоко провода, но треск есть. Он собственно есть всегда. Утечка. Электричества. Не очень мне нравится, но люди живут.

Pavel003 написал:
Утечка. Электричества. Не очень мне нравится, но люди живут.

Жить то можно, но вред для здоровья есть. У меня лет пять назад метров 20 от дома проходила Вл-10кв. Так на осцилографе (высокоомный вход) напряжённость поля показывал 30 вольт на метр. Правда токи мизерные, но хилому организму хватает, чтобы нервы стали шалить- бессонница и всё такое. А изоляторы для примерного подсчёта 15-20 киловольт на 1 чашку. Т.е 110кв чашек 5-6 (зависит от материала) 10кв- одна, 35кв две, 220кв 10-12 чашек. По молодости работал мастером горэлектро сети.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

До пеньсии как тому котлу который медный(обещают пенсионный возраст поднять но фотик и телефон взял, ездил в родную деревню полоть картошку

Вот еще извиняйте если при томил.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

mastera, да у вас там лето уже. Красота!!!

serg reding написал:
да у вас там лето уже. Красота!!!

Да не совсем, под штормовку свитер поддевал, холодновато, дождя бы надо.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:
Одно сплошное нарушение ТБ.

Да фиг его знает ... Нарушение ТБ на сетях 220 В чаще заканчивается: "... твою мать", на полмиллиона - не только убьет, но и кремирует.