Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6062219

Всем привет. Во весело получается, на моём видео, с 2014 года какой-то Белорусский магазин, зарабатывал денежки, даже свой лэйбл на видео прилепил. А там видео, после установки обгонной муфты, после чего пропали основные проблемы с косилкой(другие остались). Во как.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Djuse, Что за видео?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:

Па написал:
механический отбойник косы

Па, вряд ли у кого теперь есть желание даже с вечным клепом махать косой.

Марош, а у меня ностальгия по траве. Поработать ей (косой) родимой. В командировке однако.

Па, привет! Поддерживаю - и я с удовольствием папкиной "литовочкой" машу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Djuse, "ТАЕЖНЫЙ СОЮЗ" однако....

Па написал:
Djuse, Что за видео?

Па, Вот с этой темы

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Вот такую бумагу получил

Здравствуйте, TheDjuse!
Благодарим Вас за уведомление. Контент был удален.

  • Команда YouTube

Вот какие сведения Вы предоставили:
Имя правообладателя (название компании, если применимо): TheDjuse
Ваше полное имя (псевдонимы, имена пользователя и инициалы недопустимы):………………. Андрей
Ваша должность (имеете ли Вы полномочия для подачи этой жалобы?): Моё видео
Адрес: ………………………………………..
RU
Имя пользователя: TheDjuse
Адрес электронной почты: ……..@mail.ru
Телефон: 963…….

• URL-адрес нарушающего авторские права видео, которое нужно удалить:
• Опишите работу, авторские права на которую предположительно были нарушены: Мое видео YouTube было повторно загружено другим пользователем
o URL YouTubehttps:
o В какой момент отображается контент? Во всем видео
Страна, где действует авторское право: RU
Я добросовестно заявляю:
• Я являюсь правообладателем или представителем, уполномоченным действовать от имени обладателя эксклюзивных прав, которые предположительно были нарушены.
• Я заявляю, что использование материалов указанным способом не разрешено правообладателем, его уполномоченным представителем или применимым законодательством; и
• Это уведомление является точным.
• Я сознаю, что ложное обвинение в ущемлении авторских прав с помощью этой процедуры может повлечь за собой юридические последствия.
• Я сознаю, что неправомочное использование этого инструмента приведет к закрытию моего аккаунта YouTube.
Заверенная подпись: ………… Андрей

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Подскажите у кого триммер есть и ранец для него.
Купил сбрую Эхо для китайского триммера. Никак не въеду как ее одевать. Фоток нет, одеваю как свитер, на плечах лямки с "подушками", на поясе тоже "подушка". И из плечевых лямок из каждой по ленте выходит (2 шт в целом). Вот они меня и запутали, куда их? Недавно косил - напялил как понял, но по ощущению что все равно что-то я не так сделал.
Инструкции там не было, только надпись - сделано в Китае.. А я не соображу что-то... Может у кого такой же есть..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, Вот

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Менял колеса использовал " тальферок" с трещетки КАМАЗовского прицепа.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Бывает же..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Какие нововведения ждут дачников после принятия нового закона

На этой неделе Госдума планирует принять новый закон о дачниках. Значительная часть поправок в свежую редакцию закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" была предложена Московской областью, рассказал вчера на пресс-конференции первый зампред Мособлдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.
"Мы проработали более тысячи предложений от наших самых активных председателей и членов СНТ, сформировали блок поправок и предложили внести их в законопроект", - отметил Чаплин, подчеркнув, что закон хоть и примут на этой неделе, но действовать он начнет с 1 января 2019 года, чтобы садоводы "успели привыкнуть к нововведениям".

Вот главные тезисы нового дачного законодательства. С 2019 года в стране останется лишь две формы существования коллективных объединений: садоводческое или огородническое товарищество. Партнерства и кооперативы упраздняются, дачные участки приравниваются к садовым. Отличие садоводческих товариществ от огороднических заключается в том, что на садовых участках можно строить жилые и садовые дома, а на огородных - нет. В жилых домах на садовых участках можно будет зарегистрироваться.

Огородникам же предписано довольствоваться лишь некапитальными постройками. При этом если на огородном участке уже стоит капитальное строение, отбирать право собственности сносить его и дачника не заставят. Но и нового капитального строения возвести не дадут. А специально для любителей выдавать жилые дома за летние веранды, чтобы не платить имущественных налогов, действующим законодательством прописаны признаки, по которым коттеджи будут отличать от сараев.

Упорядочил закон отношения и с садоводами-индивидуалами, которые пользуются общей инфраструктурой товарищества, но при этом вступать в него не желают и сдавать деньги на общие нужды отказываются. Они теперь обязаны будут платить. "Для несогласных разработают упрощенный порядок судебного взыскания взносов", - пообещал Чаплин. Также дачники-одиночки получат право участвовать в обсуждении финансовых вопросов и голосовать на общих собраниях, чтобы знали, куда тратятся их деньги.

Сами взносы теперь будут существовать только в двух видах: членские и целевые, любые другие платежи можно смело относить к незаконным. Причем, цели, на которые могут расходоваться деньги, тоже законодательно определены. Например, на модернизацию освещения в СНТ собирать взносы можно, а на празднование 25-летнего юбилея товарищества - нельзя.

Перечислять взносы в товарищество предписано только безналичным расчетом, чтобы живые деньги не прилипали к рукам правления. К слову, именно из-за этой нормы подмосковные депутаты "пробивали" годовую отсрочку начала действия закона. В области 1,2 миллиона дачных участков и большинство их владельцев - пожилые люди, не всегда знакомые со способами безналичной оплаты. Их придется учить, а на это нужно время.

Членами товарищества могут быть только физические лица, имеющие участки на его территории. Членов правления должно быть не менее трех человек, но не более 5% от общего количества представителей СНТ, а избираться они будут не на 2 года, а на 5 лет. Смету расходов товарищества можно принимать на любой срок - это даст возможность планировать дорогие работы в долгосрочной перспективе, но даже если все дачники хором проголосовали за пятилетнюю смету, общее собрания членов товарищества должно проводиться раз в год.
А за общее имущество товарищества новый закон предлагает платить земельный налог так: имущество передается в общедолевую собственность пропорционально площади ваших дачных владений. И налог тогда начисляется так же пропорционально. То есть дачники, имеющие в собственности 18 соток земли, будут платить за общую дорогу в три раза больше, чем те, кто хозяйничает на 6 сотках.

Сергей М81 написал:
Бывает же..

Коня на скаку остановит .....

VTS написал:
так что "старушка" еще долго на "пенсию" не выйдет.....

Не пойдет на пенсию только по той причине что пенсионный возраст слишком высокий. То есть ценник на мотокосу кусается.
Как приятно держать в руках и работать Штилем 450. Трактор в руках. НО .....

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Госдума отменила понятие "дача"

Госдума приняла во втором чтении законопроект, регулирующий деятельность садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ и упраздняющий дачные товарищества. Законопроект вводит понятие "жилой дом" и исключает определения "дача", "дачный дом", "дачное хозяйство".
Замглавы Минэкономразвития, руководитель Росреестра Виктория Абрамченко ранее уточнила, что упразднение дачного хозяйства как вида деятельности не исключает возможности построить на участке жилой дом. "И такой жилой дом строить можно, а участки, на которых можно строить жилой дом, - это садовые участки", - отметила она.

Как пояснил на заседании глава профильного думского комитета Николай Николаев, "принципиально новым для садоводов является то, что законопроект позволяет гражданам ведение садоводства и огородничества без образования юридического лица".

Но в случае желания правообладателей земельных участков быть членами товарищества им предлагается такая возможность - как для собственников земли, так и для граждан, обладающих правами бессрочного пользования или аренды земельных участков, - добавил Николаев.

Законопроектом также оговариваются полномочия органов некоммерческих организаций, создаваемых для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, их ответственность. При этом вводится очно-заочная и заочная формы проведения общих собраний членов товарищества.
В новой редакции законопроекта предусматривается, что такое собрания смогут, например, принять на добровольной основе решение о безвозмездной передаче части имущества общего пользования (автомобильные дороги, объекты электросетевого хозяйства, водоснабжения, связи и другие объекты) в государственную или муниципальную собственность.
Документом доработан понятийный аппарат, конкретизировано определение "имущества общего пользования", установлены возможные его виды и цели использования. Это позволит снизить риск появления в товариществах имущества, не связанного с его деятельностью.
Предусматривается обязанность лиц, являющихся правообладателями земельных участков, но не вступивших в товарищество, осуществлять плату за приобретение, создание, содержание, текущий и капитальный ремонт имущества общего пользования, а также за услуги и работы по управлению таким имуществом в размерах, равных установленным для членов товарищества.
При этом они вправе использовать имущество общего пользования, расположенное в границах территории ведения садоводства или огородничества, наравне и в объеме, установленном для членов товарищества, а также принимать участие в голосовании на общем собрании членов товарищества по вопросам, касающимся распоряжения этим имуществом.
В новой редакции предусматривается, что недвижимое имущество общего пользования, приобретенное после вступления в силу законопроекта, принадлежит на праве общей долевой собственности лицам, являющимся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории ведения садоводства или огородничества, пропорционально площади этих участков.

Срок вступления в силу закона перенесен на 1 января 2019 года. При этом требование об обязательном лицензировании скважин товариществ вступает в силу с 1 января 2020 года. В отношении реорганизационных процедур установлен отдельный переходный период - 5 лет с даты вступления закона в силу (до 1 января 2024 года).

 

Источник:

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

jek написал:
При этом требование об обязательном лицензировании скважин товариществ вступает в силу с 1 января 2020 года.

Недалек тот день, когда они начнут поиск самодельных скважин и в частных домах, чтобы поставить их на учет и обложить налогом.

jek, так запросто, деньги в бюджет-то надо...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
так запросто, деньги в бюджет-то надо...

Наши моисеи так же что то подобное по скважинам принимали. Шороху наделали тогда много. Но пока вроде бы все глухо.
Дело в том что та часть элиты что имеет скважены в юрский период такие законы принимают для замыливания. Их бунгала так же должны попасть в этот ряд. А там уже и зона отчуждения должна бы быть при таких глубинах. Про цену для них это не особо актуально но все же. Надуть ближнего (электорат) это святое. Так что ни выйдет. Имхо.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

NAP написал:
Шороху наделали тогда много.

Доходило ли до реального поиска скважин у населения? Или всё осталось на бумаге?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

jek написал:

NAP написал:
Шороху наделали тогда много.

Доходило ли до реального поиска скважин у населения? Или всё осталось на бумаге?

jek, если будут крупные санкции, то недовольные могут сдать точку.
У моего соседа по границе участка два ключа и с одного из них он качает в дом воду. Наш народ на выдумки богат.
Мы с ним соединяли трубы, чтобы проверить глубину, на 76 метрах дна ещё не было.