Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6380999

Alexandr063 написал:
В лланах самоходная лежанка на колёсиках.

Alexandr063, с автоматической спиночесалкой?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53 написал:

Alexandr063 написал:
В лланах самоходная лежанка на колёсиках.

Alexandr063, с автоматической спиночесалкой?

Саныч53, Далеко так уйти можно

kanol, стараемся, вашбродь!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

А чего бы и нет? С тракторками все заботы ушли в прошлое. Снег- полчаса. Посадка картохи- два. Обработка- час. Полив --вообще автомат. .. Чем заняться то?...Лежи,да чешися ..

Отвлеклись и ладно...Теперь по теме. Удивила в этом году редиска. На песчаном грунте вырастает нежная и не червивая. До этого чуть зевнёшь, костенеет. Это сорт такой попался или от земли много зависит? Раньше часто мотался в Москвовию, так в Луховицах на трассе всё лето её продавали. Вкусную и разную. Всегда удивлялся, что редис может так долго плодородить, а не только весной.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Alexandr063 написал:
Всегда удивлялся, что редис может так долго плодородить, а не только весной.

А чему удивляться??
У меня первая редиска в начале мая, растет в теплице.
Чего не любит редиска, так это жары и сухой земли.
Пока нет жары, в теплице она растет нормально и на май она уже есть, свежая и вкусная.
Потом, как появилась первая редиска, делаю грядки на участке пол лук, морковку, свеклу, а по краям сажаю редиску. И снова через месяц свежая. Июнь и июль в зависимости от погоды. Если жарко, тоне сажаю. А вот в конце июля снова сажаю, и в августе и сентябре снова со свежей редиской. Вплоть до октября.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Так это знать надо...Поэтому и спрашиваю..Так то тоже в тепличке сажаю первую партию. А вот в открытом грунте не росла зараза. Или в стебель , либо в камень.

А вот со мной вот такая история только что приключилась - вошкаюсь на задворках и вдруг слышу ментовской спецсигнал около своего дома; выхожу, стоит "Нива" в спецраскраске, из нее выходит девочка в форме лейтенанта полиции, представляется - участковый такая-то. На Вас поступило заявление от соседей об оскорблении человеческого достоинства, приехала разобраться по существу заявления... А дело в следующем - у нас в дачном массиве живет общая кошка, многие ее подкармливают, и я в том числе. В прошлые выходные слышу, как две соседки зовут ее "Клёпа, Клёпа!" Подходят ко мне, спрашивают, нет ли кошки у меня, отвечаю, что нет, ушли... Покричали, покричали, опять ко мне - а не видел ли я кошку сегодня? Отвечаю - не видел, опять ушли, опять кричат... В третий раз пришли, спрашивают - а не знаю ли я, где еще кошку поискать, потихоньку начинаю сатанеть... Отвечаю, что кошка вроде как в кино собиралась, а после в библиотеку, можно там поискать. Сосед справа все это слышал, заржал на всю улицу. Бабы подняли хай и сказали, что так этого не оставят. Не обманули, не оставили... Девочка-лейтенант хоть и посмеялась над абсурдностью ситуации, но объяснение мое записала. Вот такие вот рассказы о животных...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

А у меня за пару часов всё дождём смыло. Вместо огорода--озеро. Вот те и редиска с картошкой...в "гребнях"

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Jesha, ГЕША, ну ка дай совет, может резину колес в черный цвет покрасить, тяга увеличится?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kanol написал:
дай совет

"Дугу" безопасности сделайте, а то при переезде "неровен час" с полным ковшем в яму(ку) передним или задним колесом.... кувыркнутся может ведь и спарку для "малыша" на зад для таких работ....(это от впечатлений по видео из "ютуба" с подобным куном, там еще и (кажется Скаут) на трактор фрезу цепляли для противовеса куну...
... а так конечно красота, у нас такие куны на т-40 (МТЗ,ЮМЗ) делают - цена около 1400$ и не факт что "напильником" обрабатывать не придется.
Диски передние интересные, вроде как из 2-х половинок собираются?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kanol написал:
может резину колес в черный цвет покрасить, тяга увеличится?

, не..., говорят что в данном случае помогает протирание фар тряпочкой......))))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

VTS написал:
"Дугу" безопасности сделайте,

В разработке. Диски от запорожца (земляка вашего) с в варенным кольцом под болты.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Вот такие вот рассказы о животных...

Привет Сергей!
Это просто "люди" такие, 2-а года назад ко мне соседка приходила, искала кошку (сфинкс), а спустя 2-е недели почему-то "прискакала" ко мне с претензиями...?????..., я ее "послал по тихому пешеходному маршруту"...., без свидетелей...., ко мне не приезжал ни кто и соседка тоже "дорогу забыла".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

kanol, Добренький тракторёнок, как из мультика.

VTS написал:
kanol написал:
может резину колес в черный цвет покрасить, тяга увеличится?

, не..., говорят что в данном случае помогает протирание фар тряпочкой......)))))

VTS, Как в СССРовском анекдоте про машину " КОЛХИДУ" фары завязывали, чтоб бугров , гор не боялась а то как увидит гору так и не едет

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
ГЕША, ну ка дай совет, может резину колес в черный цвет покрасить, тяга увеличится?

Да пожалуйста: Вам однако к офтальмологу сходить бы, проверить цветовосприятие. Черное черным покрасить. Вы уверены, что колеса у вас не черные?
И если вы уверены, что колеса не черные, а вам хотца черные, то красьте в раптор черный. Шереховатость поверхности увеличится, тяга увеличится.
И да, сделайте в ковше по ширине гряд резьбовые отверстия. А ещё лучше, вместо ковша бочку. Будете ездить по междугрядьям и поливать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сбылась мечта идиота
Собрал коптильню холодного копчения.
Зажёг опилки, не хотят тлеть, гаснут
Грешу на компрессор в генераторе, слабоват наверно
Завтра будет понятно, то ли первый блин комом, то ли и впрямь нужно будет пукапать более мощный компрессор

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
Завтра будет понятно

Ну что ж, получилось неплохо Придётся покупать более мощный компрессор, и мелкому на днюху зах....ть окорок

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Граждане разговорчики, среди вас есть спец по автономному электроснабжению загородного дома, то есть дачи?