Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6700748

Пыхтачок написал:
mastera написал:
этом году у всех много

Вы ее чем кормили??

Пыхтачок, Не чем,распахал крапиву.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

mastera

Понятно.
У меня радом поле сельхозназначения. Я там сено кошу для своих рогатых. Так там крапивы тоже море. Но там картошку не посадишь. А свежераспаханная земля всегда по первому году хороший урожай дает. Это я по себе знаю.
У меня тоже картошка нормальная. Я ее сажаю вместе с полуперепревшей травой. Нарезаю рядки, кладу туда прошлогоднюю таву. На нее картошку, а сверху снова траву. И землей засыпаю. Картошка растет хорошая и когда копаешь она чистая.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Из серии было-стало:

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

жекf, туалет в другое место перенес?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Марош написал:
жекf, туалет в другое место перенес?

Марош,
Смотрите внимательнее

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Из серии было-стало:

Дорожку надо было оставить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

жекf написал:

Марош написал:
жекf, туалет в другое место перенес?

Марош,
Смотрите внимательнее

жекf, там действительно на фото с домом с левой стороны какое то здание ,с покатой крышей очень похожее на туалет,типа сортир, просматривается. Может свет от солнца так показывает?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Саныч53, kanol Понял, спасибо!

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Уважаемые форумчане,продолжается моя эпопея.Как я уже сообщал ,10 июня судом назначенный эксперт провел межевание моего участка.Это было уже третье межевание моего участка.Первый раз межевал предыдущий хозяин в 2006 году,второй раз-я перед тем как поставить столбы забора , и вот третий раз- судом назначенный эксперт.Результат замеров мой адвокат сумел прочитать только на сегодняшнем заседании суда.Нам не давали возможности ознакомиться раньше с результатами.Результаты замеров таковы -я ни чего не нарушал-забор моего участка стоит точно по точкам указанных в кадастровых бумагах.Суд тянется уже 11 месяцев. Мой адвокат задал сегодня судье вопрос:ваша честь,согласно результатов назначенного эксперта,мой подзащитный являющийся третьим лицом,ничего не нарушал и границы его участка соответствуют указанных в кадастровых бумагах и он купил участок с такими границами. В чем же его вина?. Судья отвечает: Ну ему же можно подвинуться.Ну и что из того что в болото- площадь участка ведь не изменится... Вот такие дела у меня.И опять заседание перенесли. Следущее заседание будет 11 ноября. Устал уже отпрашиваться с работы. Г. Ижевск - мой адрес.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

iamserg написал:
Ну и что из того что в болото- площадь участка ведь не изменится...

Раз садоводы так желают подвинуть границы, что даже судиться не леняться. Может им предложить альтернативный вариант? Конечно смотреть по месту, пусть территорию предлагаемую вам отсыпят, сравняют к вашему участку по четкого горизонта. Обнесут хорошим забором на фундаменте и с кирпичными столбами. И только после этого ведут разговоры о перемежевании вашего участка за свой счет. Или уже было?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

iamserg, пусть Ваш адвокат ходатайствует о назначении почвоведческой экспертизы, задаст в ходатайстве кучу вопросов о плодородности Вашего участка и куска болота, которое Вам предлагают; о рыночной (не кадастровой) стоимости обоих кусков земли; о возможности передвигаться на технике на обоих участках, и т.д. и т.п... И подаст жалобу на судью председателю суда - судья явно лоббирует интересы соседей. Рано еще паниковать! Заставить подвинуться против воли никто не решится, если судья дорожит своим местом, то должен знать, чем грозит использование служебного положения вопреки букве закона. Право на этот кусок записано в Конституции, гарантом которой является Президент РФ. Пусть адвокат это заявит в суде.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

iamserg, может быть, вашему делу надо придать больше огласки? Пригласить на следующее заседание знакомых, соседей, может быть, представителей СМИ местных заинтересуете. Тогда судья уже подумает, а надо ли ему так глумиться "в одни ворота"...

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

UrikEEE, судьям насрать на общественное мнение.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
UrikEEE, судьям насрать на общественное мнение.

Кузнец, Не факт. Если СМИ подключаются, это огласка. Вопрос в другом: Выиграли суд. Что дальше?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

жекf написал:
было-стало:

Дааа. Но агрегат что на фото, жутко опасный. С такой шириной врез да на осях редуктора. Встречал такие китайвы.
Не по фэншую это. У Крокодилов с их дурью фреза то всего 80 иди 90 см. А тут нафигачили фрез и думают что это хорошо.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Пыхтачок,
Вы просто с "Невой" не работали , 6 фрез для неё семечки .

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Пыхтачок,
Вот специально для вас видео снимал

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Отвечу всем сразу,так как направление одно.Соседи приобрели свои участки для последущей перепродажи.И сейчас приходят покупатели и видят проблемы -на одном участке половина соседской бани стоит,на другом дорога наезжена /председательша утверждает,что это дорога садоогородная/,хотя дорога должна проходить между мной и другим моим соседом- но там болото с перепадом высот до 2 метров и засыпать его председатель не хочет. Вы ход все видят в том чтобы любым способом меня передвинуть,что и делается.Соседям предлагал ,раз хотелки ихние -то пусть засыпают заболоченный участок и переносят забор за свой счет-я то пенсионер,нет у меня не сил не денег.Но они то хотят чтобы я по своей инициативе и за свой счет все сделал.Далее ,я уже писал что на участке проводил замеры и экспертизы всякие назначенный судом эксперт- его вызвали на следущее заседание.По мнению народа на снт-запуган народ правлением.По одиночке со мной говорят и сочувствуют,а как увидят председательшу или правленцев- сразу уходят.Тем более что сосед с которым суд идет -член правления. Парадокс состоит в том ,что по соседскому участку натоптана дорога. Председательша подает на него в суд ,что он занимает землю общего пользования .В итоге: истец - председательша,ответчик -мой сосед,представители какие то, ну и я -третье лицо. В итоге -все вопросы в мою сторону. В частности : как я купил участок таких размеров?Почему он так стоит?...Я отвечаю что купил его межованным и об это есть запись в кадастровых бумагах. Много я написал ,пора кончать.

А я на самопальный мотоблок с редуктором Крота по пять фрез на сторону ставил. И ничего страшного не произошло...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Пыхтачок,
Вот специально для вас видео снимал

Чего то мелко. Надо что бы вал слегка прикрывался землёй, это минимум. У вас за счёт того, что фрез много, идет мелко.
iamserg, Да ситуация. Терпения вам. Интересно, а может ваш адвокат сделать запрос на общий план СНТ на момент образования? Там должен быть план.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.