Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6708710

Па написал:

Пыхтачок написал:
У меня сарай отапливаемый

С этого места поподробнее. Газ, эл.во или дрова, или солнечная энергия

Па,

Пыхтачок написал:
Мои зимой содержатся в тепле +7-+10 градусов. Стоит инфракрасный обогреватель и датчик температуры. И на зиму стоит таймер, автоматически увеличивающий для гих световой день. Вот и несутся они точно так же, как и летом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Jesha написал:
Стоит инфракрасный обогреватель и датчик температуры. И на зиму стоит таймер,

Jesha, Спасибо!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Кузнец написал:
Всю зиму яйца таскает.

Его куры никогда перо не меняют? Может он свои .... .?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал:
Вот и несутся они точно так же, как и летом.

Наверное "китайские"?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Марош написал:

Кузнец написал:
Всю зиму яйца таскает.

Его куры никогда перо не меняют? Может он свои .... .?

Марош, у человека столько яиц не бывает. Или я ошибаюсь?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Марош написал:

Jesha написал:
Вот и несутся они точно так же, как и летом.

Наверное "китайские"?

Марош, у меня одна курочка китаянка. У нее на ногах по пять пальцев, кожа и мясо черное, а вместо перьев белый пух.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Кузнец написал:
у меня одна курочка китаянка. У нее на ногах по пять пальцев,

А у меня только смоленка, но язык.....

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Марош написал:

Кузнец написал:
у меня одна курочка китаянка. У нее на ногах по пять пальцев,

А у меня только смоленка, но язык.....

Марош, такая курица реально существует! Погугли маленько, может больше о ней узнаешь. Специально для тебя на днях сфоткаю(ноги), покажу.

Марош написал:
Кузнец написал:
у меня одна курочка китаянка. У нее на ногах по пять пальцев,

А у меня только смоленка, но язык.....

Марош, что хватче чем у рязанской бабы

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ну что иожно сказать? Дикая птица совсем стыд потеряла.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

У тещи в деревне пору стаек тоже жили, штук по 20 в каждой.Приходили к курам пообедать. Потом сосед переехал в город оставив на произвол судьбы своего кота. За зиму куропатки исчезли. А когда купили соседский дом и стали разбирать полы - Там весь подпол был забит перьями, на пару перин бы точно хватило.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Oltyur написал:
У тещи в деревне пору стаек тоже жили, штук по 20 в каждой

Видимо 20 для них крамольное число. Стайка живет в деревне вторую зиму. Дикие утки на речке, посеред деревни, три года. Лиса в овраге, рядом с деревней, год (если не прибили).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Jesha, в наших краях лисы средь бела дня по деревне гуляют, домашних птиц таскают, собак не боятся. И стрелять нельзя. Но это не местные лисы. Эти лисы мелкие, из Оренбугских степей перекочевали, местных вытеснили, ничего не боятся, наглые.... твари.

У меня еще во всю растет.

mastera написал:
У меня еще во всю растет

Красота У меня на даче тоже стоит первый сезон теплица. Поставил автоматическую систему капельного полива с 2-мя кранами и рядом с теплицей емкость для воды поднял примерно на полтора метра. Летом огурцы пёрли со страшной силой, надоели даже, я им сначала нещадно плети резал (иначе норовили захватить пространство), а в конце августа убрал совсем. А 1 октября отключили воду, пришлось убрать и перцы. Помидоры еще сидят, краснеют тоже, а некоторые продолжают цвести Поливать только приходится самому, раз в неделю. Но прогнозы обнадеживают, что до конца октября еще будут помидорчики.

mastera, а как ваша теплица зимы переносит? Я имею ввиду снеговую нагрузку. Выдерживают дуги? В ваших краях зимой снега гораздо поболее, чем у нас. Я себе теплицу с покатыми дугами не рискнул ставить, купил , установил прошлой осенью, первую зиму пережила без проблем.

UrikEEE написал:
mastera, а как ваша теплица зимы переносит? Я имею ввиду снеговую нагрузку. Выдерживают дуги? В ваших краях зимой снега гораздо поболее, чем у нас. Я себе теплицу с покатыми дугами не рискнул ставить, купил "капельку", установил прошлой осенью, первую зиму пережила без проблем.

UrikEEE, Первый год, не знаю как будет, у соседей стоят вроде ничего. До нее много лет стояла пленочная , каждый год пленку менял.

У нас зима

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Первый год, не знаю как будет, у соседей стоят вроде ничего.

Поставьте по центру три столба и по верху длинный подпор. Тогда точно не провалится. Весной снимете, либо оставите, будет к чему вязаться.
Поликарбонат на 5 лет. Потом менять. И да, когда в следующий раз прикручивать поликарбонат, под саморезы ставить широкие шайбы, чем шире, тем лучше (личный опыт).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Jesha, для сотового поликарбоната есть специальные термо шайбы. Продаются там же, где и поликарбонат. Если теплица сделана из профтрубы, то каркас теплицы не пострадает, а может прогнутся поликабонат. В прошлом году сантиметров 15 лежал снег, и поликарбонат прогнулся маленько, снег убрал,все нормально стало, это просходило ближе к весне, когда солнце смотреть начало