Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188
#5558502

И вот на этом вернусь к своему отношению к тебе. Я хочу, чтобы те, кто придёт после меня, кого сегодня называют дети, могли развиваться. Становиться умнее, умелее, воспитаннее. Я действительно был бы счастлив, если бы рядом с моими детьми развивались и твои. Да судя по всему ты сам этого не хочешь. Точнее хочешь, но другого, чтобы мои дети залезли в яму с грязью, которую ты копаешь своим потомкам. С моей точки зрения — не лучший выбор. Поэтому ты уж извини, я буду думать сам.

yarstep написал:
Приглашаю на сало прям счас...

yarstep,не трави душу

majkl,

majkl написал:

yarstep написал:
Приглашаю на сало прям счас...

yarstep,не трави душу

я не жадный, но кусочком поделюсь... отрежу от Мароша..!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

majkl написал:
какие цены на товары из РБ?

Ну по памяти так не скажу...... но эпоха дешевых и одновременно качественных продуктов из Беларуси закончилась. Причем, не сегодня.
Навскидку и приблизительно: литр молока 6% (использую вместо сливок) - 65-70 руб, глазированный творожный сырок - 25-30 руб, помидоры в собственном соку 1 литр - 130-140 руб.... колбасу брать перестал, чёт разонравилась ....литр молока 3,2% - рублей 50-55
Летом интересный случай был. Приехала ярмарка из РБ... много чего продавали, в т.ч. и лидский квас. Причем, у наших продаванов он был рублей 45-50, а у беларусов аж 70.
Обувь еще покупаю время от времени, Белвест и Марко. Летом, вроде, туфли за 2500 брал, но это не точно и не факт, что они и сейчас столько стоят.
Сметана 25% 500 г рублей 125 вроде ..... сыров еще много, но там вилка цен существенная, в зависимости от сорта, я беру в пределах 450-550 руб/кг. Не беру в расчет самые массовые на нашем рынке молочные продукты фирмы "Савушкин продукт". Судя по качеству туда пригласили российских технологов и манагеров.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Trouble написал:
Приехала ярмарка из РБ

Сейчас реже, а несколько лет назад частенько коробейники из Беларуси катались. Поначалу товар возили белорусский, неплохой по качеству, а потом стали затариваться на российских оптовых рынках, такого добра и свои навалом таскают.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Veps25 написал:
несколько лет назад частенько коробейники из Беларуси катались

В смоленской области они тоже перевелись. имхо, причина в том, что, в связи с вступлением в какой-то союз (кажется таможенный) цены почти сравнялись

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Как ни странно, временами у нас на заводе беларусы затариваются металлочерепицей, профлистом и тп. и ладно б Витебск только - пару раз грузились с брестскими номерами

Trouble написал:
Навскидку и приблизительно

Немного дороже чем в наших магазинах, но молока 6% у себя я не видел. "Савушкин продукт" вроде как купил россиянин и писали что технологии пошли российские. Я свой "Молочный мир" поддерживаю или "Беллакт".

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

majkl написал:
молока 6% у себя я не видел

оно и у нас нечасто встречается, беру "Молочный гасцинец"

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

majkl написал:
"Савушкин продукт" вроде как купил россиянин и писали что технологии пошли российские.

Эх, посадил бы его ваш Батька годика на 3 за мошенничество.... в назидание другим.
А ведь раньше, лет 6-8 тому, и они делали нормально: как-то прикупил у коробейника что-то вроде молочного продукта с маком.... даже в дом занести не успел ....так, прям на веранде, и слопали

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Марош написал:

Михаэль написал:
..Цены, Себеж не Москва ...

Сушеная рыба, наверное, дешевая?

Сушеной рыбы не видел. Вяленая в магазинах, ее из Пскова привозят. Местная рыба продается на рынке свежая, а копченый только угорь по цене 2500 р. за кг. Но их больше на торжества, взятки, подарки-презенты берут Свежие и частенько живые еще, судак 300, лещ крупный и щука 200 - 250 р. Плотва мелкая по 70 была, а подлещик 50. Я летом случайно взял на уху живого угря на 2 кг 100 гр и отдал 1400 р. Живых угрей сейчас уже стало мало ловится и их сразу везут тем, кто их продает в копченом виде. А в 1985-86 году их от рыбцеха на улице продавали из деревянных ящиков, как мороженное, и по цене обычной рыбы. Взвесить толком невозможно, угри живые, сильные и скользкие. С весов падают, из пакетов и сеток вылазят, из ящиков вылазят хвостом в верх как только продавщица крышку откроет. По земле как по ползут , продавщицы визжат, пока одного ловят второй уже через пешеходную дорожку до автобусной остановки дополз. Потешно так было смотреть, подавали на улице одновременно в 4 точках города. Тогда угорь пошел на нерест в море клубами и маленькая речка Угоринка почернела от его количества. Мужик ловил рыбу на берегу и как увидел такое дело, то успел сачком мешок наловить. Сразу приехал рыбцех, речку сеткой перегородили и много они угря успели взять. Вот и продавали его потом везде. Сейчас не верится, что такое было.

Михаэль написал:
Свежие и частенько живые еще, судак 300, лещ крупный и щука 200 - 250 р.

У нас в Сибири такая цена на вяленую рыбу, что тоже считается дорого. Щуку раньше за рыбу не считали, особенно в вяленом виде. Свежая в разы дешевле. Но я предпочитаю ловить сам . Как говорят знатаки- единение с природой. И нет ни чего вкуснее свежей ухи из ерша. Тем более рецепт не сложный- насыпаешь кастрюлю не поротых, живых ершей, заливаешь холодной водой, варишь полчаса, из специй только лаврушка. Через полчаса сцеживаешь через сито, добавляешь пару картошек (куда же без неё). Варим ещё 20 минут. Прямо в тарелку насыпаем хорошую пригоршню мелко рубленного репчатого лука, перчим и наливаем уху. Блюдо почти готово. Есть две тонкости, если на столе налита стопочка то это Уха. Если стопки нет то рыбный суп .

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Снова зима. В ночь насыпало снежку см 15, а то уже забыли как выглядит зима .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Peter_Pen написал:

Михаэль написал:
Свежие и частенько живые еще, судак 300, лещ крупный и щука 200 - 250 р.

У нас в Сибири такая цена на вяленую рыбу, что тоже считается дорого. Щуку раньше за рыбу не считали, особенно в вяленом виде. Свежая в разы дешевле. Но я предпочитаю ловить сам . Как говорят знатаки- единение с природой. И нет ни чего вкуснее свежей ухи из ерша. Тем более рецепт не сложный- насыпаешь кастрюлю не поротых, живых ершей, заливаешь холодной водой, варишь полчаса, из специй только лаврушка. Через полчаса сцеживаешь через сито, добавляешь пару картошек (куда же без неё). Варим ещё 20 минут. Прямо в тарелку насыпаем хорошую пригоршню мелко рубленного репчатого лука, перчим и наливаем уху. Блюдо почти готово. Есть две тонкости, если на столе налита стопочка то это Уха. Если стопки нет то рыбный суп .

Я тоже сам ловлю рыбу пока лодка плавает, зимой не хожу на рыбалку. Сидишь в деревне в лодке под берегом, а через поле за холмом Латвия. Вертолет натовский пролетает каждый день вдоль границы. Видишь его близко перед собой, а за тобой озеро, деревня и вся страна. Как то серьезнее все воспринимаешь и те же доты по деревне с войны. Слышно, как у латышей на хуторе петух поет, пила работает, собака лает. Летом два раза слышали семьей звук газотурбинных двигателей танков абрамс. Как в фильме "Трембита" Василина говорила "граница рядом". А вот ерши и налимы у нас во многих озерах пропали после жары 2010 года. Ерши крупные, вкусные были в нашем озере в деревне, поел бы такой ухи сейчас. А с угря уха жирная, как с домашней курицы, но они водятся не везде, а только в нескольких больших озерах.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

А у нас рыбу удочкой по месту,что то поймать трудно. 7-8 лет назад на дачах на реку ходил рыбачил,можно было что т о поймать. Сейчас 2-3 окунька с мизинец и все. И у нас практически всю реку в районе города выкупили,чтобы идти нужна путевка,без нее можно нарваться на неприятности. В 80годы в выходные зимой по над водохранилищам стояли автобусы со Свердловскими и Челябинскими номерами. В водохранилище было много пеляди ,сига. Так,что рыбалка в основном в магазине. Служил в ГСВГ когда демобилизовался ждали очередь на самолет в войсковой части- было написано ,что этот полк был сформирован в городе Себеж,почему то это запомнилось хотя прошло уже больше 40лет.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Peter_Pen написал:
Есть две тонкости, если на столе налита стопочка то это Уха. Если стопки нет то рыбный суп

)))))? у нас (помимо стопочки на столе) было принято еще обязательно для вкуса добавлять стопочку в саму Уху....

Михаэль написал:
Вертолет натовский пролетает каждый день вдоль границы. Видишь его близко перед собой, а за тобой озеро, деревня и вся страна. Как то серьезнее все воспринимаешь и те же доты по деревне с войны. Летом (аж) два раза слышали семьей звук газотурбинных двигателей танков абрамс.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Михаэль написал:
Сидишь в деревне в лодке под берегом, а через поле за холмом Латвия.

У меня отец родом из ваших мест- д. Яхново, Красногородского сельсовета. Потому я и родился в Латвии. Отец там работал на лесозаготовках, а мать бежала от голода после войны из Ростова на Дону. Но сам я был у вас в 1958 году, та же самая Сибирь леса, болота. Только холмов больше, у нас Западносибирская равнина. На рыбалку хожу круглый год,чисто для того чтобы двигаться. Зимой рыбачу то же но не до фанатизма, в -25 мороза не хожу. Угря видел только в телевизоре.
{{post:5559034, у нас (помимо стопочки на столе) было принято еще обязательно для вкуса добавлять стопочку в саму Уху....}}
Стопочку в уху, это один из рецептов, а стопочка под уху это традиция

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Михаэль написал:
Летом два раза слышали семьей звук газотурбинных двигателей танков абрамс.

Выкрасть в ночи и на металлолом их...

Директор написал:

Михаэль написал:
Летом два раза слышали семьей звук газотурбинных двигателей танков абрамс.

Выкрасть в ночи и на металлолом их...

Сначала разобрать. Может чего на мотоблок приспособить. А уж чего останется, можно и сдать.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Сначала разобрать. Может чего на мотоблок приспособить.

Башенку орудийную с пулеметом прикопать до поры, до времени. В хозяйстве сгодиться!!!

Viva la KUBAN!!!!!