Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5896441

Пыхтачок написал:
В Хитрограде

Я не тамошний По прописке это к начальству, центровые всё лучше нас знают. Как в том прогнозе на картинке. Ну а наша яма между Х и Б не поддаётся прогнозам... Пузо на карте.
пардус, простите, просто человек шуточные картинки впервые увидел.
.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

пардус написал:
вы еще талиями померьтесь

пардус, люблю женщин с узкой талией и широкими бедрами .

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Сейчас везде аномалии, кот пока не пришел... надеюсь не замерз, часов 6 уже где-то находится...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Сейчас везде аномалии

Ага, как кум сказал,
-С этим глобальным потеплением боюсь угля на зиму не хватит!

Viva la KUBAN!!!!!

Михаэль написал:

пардус написал:
вы еще талиями померьтесь

пардус, люблю женщин с узкой талией и широкими бедрами .

Михаэль, да где ж их достать, в основном либо с широкой талией или с узкими бедрами попадаются

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

majkl написал:
Вот хороший сайт о погоде. Можно видеть в любой точке земли. ссылка

Отечественный сайт ГисМетео тоже вполне хорош, т.к. методики у всех погодных "контор" - почти одинаковы.
Погоду предсказывают при помощи уравнений гидродинамики и на данный момент наивысшая точность предсказания (86%) возможна только на срок 36 часов вперед, т.е. на полтора дня. Дальше - точность резко падает.

jek написал:

majkl написал:
Вот хороший сайт о погоде. Можно видеть в любой точке земли. ссылка

Отечественный сайт ГисМетео тоже вполне хорош, т.к. методики у всех погодных "контор" - почти одинаковы.
Погоду предсказывают при помощи уравнений гидродинамики и на данный момент наивысшая точность предсказания (86%) возможна только на срок 36 часов вперед, т.е. на полтора дня. Дальше - точность резко падает.

Гисметео самый брехливый сайт из всех погодных, постоянно выдаёт бредовые цифры на неделю вперёд, потом, правда, исправляет. Неделю назад он выдавал прогноз, что 9.01.2017г у нас будет -33 (хотя отродясь у нас такого минуса не было), а по итогу было -4. Если б это было один-два раза, можно было б списать на ошибку, но это же постоянно.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Да ни один сайт точно погоду не дает. Врут они все по принципу,, поедет ли чукча за дровами. Сегодня под -35 ночью. Так много машин не завелось.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ОлегБ написал:
постоянно выдаёт бредовые цифры на неделю вперёд,

Зачем смотреть на неделю вперед и потом "плеваться" от увиденного?
Еще раз:

jek написал:
на данный момент наивысшая точность предсказания (86%) возможна только на срок 36 часов вперед, т.е. на полтора дня. Дальше - точность резко падает.

Прогноз любого погодного агенства имеет смысл смотреть не дальше 36 часов вперед. Всё, что дальше 36 часов - не сбудется, если только вдруг случайно не совпадет.
А вы зачем-то пытаетесь узнать погоду аж на 9 дней вперед:

ОлегБ написал:
Неделю назад он выдавал прогноз, что 9.01.2017г у нас будет -33

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Пыхтачок написал:
Врут они все по принципу,,

Да нет.
Заполнение таблиц с ежедневным прогнозом происходит автоматически по уравнениям, без какого бы то ни было участия человека.
На ближайшие полтора дня цифры по температуре и ветру совпадут с реальными, т.к. точность их расчета высока, а всё, что предсказывается за пределами этих полутора дней - это тоже расчетные цифры, но с низкой достоверностью. Поэтому возникают температурные курьезы. Редактировать вручную такие недостоверные цифры - никаких сотрудников не хватит, поэтому и

ОлегБ написал:
можно было б списать на ошибку, но это же постоянно.

Другие сайты выдают довольно правдивые цифры даже на неделю вперёд. Предсказывать запредельные -33 это по меньшей мере как-то странно, учитывая что у нас никогда не было такого.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ОлегБ написал:
Другие сайты выдают довольно правдивые цифры даже на неделю вперёд.

Да откуда же у них такие методики? )))

Может быть, здесь ситуация, как в "12 стульях": всё отечественное курево - это отстой, а импортное - непременно Мальборо, хотя под названием - по сути, тот же ярлык от Казбека?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ОлегБ написал:
можно было б списать на ошибку, но это же постоянно.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

У меня смартфон казал утром -21, а на градуснике -34... Кот пришел с улицы весь дрожит от холода. Все шубу испытывает. Я на работу чуть не замерз шел.. Ботинки надо теплые покупать срочно.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

jek написал:
Поэтому возникают температурные курьезы

ОлегБ написал:
Другие сайты выдают довольно правдивые цифры даже на неделю вперёд.

jek написал:
Да откуда же у них такие методики? )))

"Бородатый" анекдот: ... приходят жители Крайнего Севера (живущие в юртах) к шаману и спрашивают :Какая будет зима?...., шаман : холодная........, а сам думает, а если ошибся..., схожу ка я к метериологам . Приходит, спрашивает , русский, какая будет зима?, ...тот говорит :щас!, походил, походил по комнате, покурил у окна и отвечает шаману: холодная!, тот :Как ты узнал??????, а тот и отвечает, та вон, чукчи хворост собирают.......)))))))
вот и :

jek написал:
Да откуда же у них такие методики? )))

)))))))))))))))))))))))))................

jek написал:
как в "12 стульях": всё отечественное курево - это отстой, а импортное - непременно Мальборо, хотя под названием - по сути, тот же Казбек?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Сергей М81 написал:
У меня смартфон казал утром -21,

Интересно, откуда ваш смарт "сосет" инфу о погоде? Какие у вас настройки?

Сергей М81 написал:
Ботинки надо теплые покупать срочно

прально! а то все сланцы да сланцы

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

VTS, на самом деле, Гисметео - это очень прошаренный в плане погоды ресурс, т.к. он прямой наследник Гидрометцентра СССР, который обслуживал всю "военку", да и сам был закрытым ведомством. А там какой попало расчет погоды - просто не "проканал" бы. Поэтому погодные расчеты, как и всё военное, у нас были самыми передовыми.
До 1960-х годов расчеты по гидродинамике они выполняли вручную, а после уже появились вычислительные машины и алгоритмы расчета.
В 1990-х Россия потеряла почти все свои погодные спутники, которые давали инфу для расчетов, хотя они давали данные на все страны СЭВ. Потом погодные данные долгое время покупали у Европы...
Сейчас вроде работает отечественный "Метеор-3".

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

jek написал:
на самом деле, Гисметео - это очень прошаренный в плане погоды ресурс, т.к. он прямой наследник Гидрометцентра СССР,

jek - я просматриваю в том числе и Гисметео ,

за прошлый "огородный" сезон два раза промок до нитки...))))), хотя обещали погоду безоблачную..., но считаю, что это вполне допустимая погрешность , а "бородатый анекдот", это просто .... веселое настроение....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

jek написал:

Сергей М81 написал:
У меня смартфон казал утром -21,

Интересно, откуда ваш смарт "сосет" инфу о погоде? Какие у вас настройки?

jek, AccuWeather.com - может быть.. вверху когда настраиваю...
Там только город можно выбирать, а я живу в поселке в 12 км от города, поэтому разница незначительная в погоде. Не знаю, можно ли сайт в настройках сменить... Или приложение другое установить. У меня китаез на андроиде 5.1.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0