Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6045077

И у меня есть полезная штуковина с железной дороги, картотечный шкаф

из технической библиотеки... В гараже стоит картотечный шкаф из библиотеки техникума электронной промышленности, на 96 ящиков. И совсем недавно сынище приволок картотечные металлические шкафы с отдела кадров родной фирмы, которая приказала долго жить - обанкротилась.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Мастерские.... обзавидуешься. Не то что у меня два на три.

kanol написал:
Мастерские.... обзавидуешься. Не то что у меня два на три.

kanol, 3 на 6
и то места нету!!!!!!!!!!

Viva la KUBAN!!!!!

Не поверите - гараж 7х8, сараюшка на даче 3,9х6,5 и совсем маленький сарайчик 2,5х3 и то места не хватает!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:
Но вот такое на вооружение возьму. Еще

При ремонте в конторе сколько канистр из под грунтовки было выброшено. Сразу брать и увозить не получалось. нужно было где то хранить. Я как то показывал как делал ведра из этих канистр. Просто не убиваемые ни одно за столько времени не поломалось.
Когда сейчас рассматриваю вариант ящиков из корпусов системных блоков компьютеров.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Уже 15 июня, а на улице все осень..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Уже 15 июня, а на улице все осень..

такое впечатление что уже осень после нескольких майских дней лета. Это для моей местовки. Больше всего напоминает о лете виноград на беседке. С каждым днем внизу все темнее становится. А так ......

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Случилась у меня тут неприятность. Триммер сказал:"Более не могу косить." Муфта, что держит головку триммера и при ударе о землю выпускает леску, наконец то стерлась и отвалилась. Вышел из положения, сделал из ППР муфт новую. Поставил. Нормально, как новая.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сергей М81 написал:
Уже 15 июня, а на улице все осень..

а у нас жара уже неделю,для прополки картохи хорошо,а вот окучивать,не катит,или только часа в три утра.

Модернизация форсунки на опрыскивателе Форте. Хотя это можно провести и с другими форсунками.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Афанасьич написал:
а у нас жара уже неделю,для прополки картохи хорошо,а вот окучивать,не катит,или только часа в три утра.

Жарой тоже никто не пропалывает картофель, особенно в гребнях. Если прополол, то лучше сразу же окучить.

Марош написал:
Жарой тоже никто не пропалывает картофель, особенно в гребнях. Если прополол, то лучше сразу же окучить.

Что то мне противоположное подсказывает агротехника. Прополка в жару это самое комильфо в борьбе с сорняками. Даже немного подрезанное растение не имеет шансов выжить в жару.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

NAP, флаг в руки.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
Жарой тоже никто не пропалывает картофель

Никто это имя? Если погода позволяет, то ТОЛЬКО В ЖАРУ.

Марош написал:
то лучше сразу же окучить.

Через недельку само то. С утречка по нежаркому или после дождя по в меру влажному.

Марош написал:
флаг в руки.

В руках мотоблок или ручная мотыга.

Павел-61 написал:
Никто это имя?

Мудро.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

NAP написал:
... Мудро...

Мудро так мудро. Я такое "мудро" уже имел на своем опыте лет двадцать назад и не только я. Прополку картофеля в жару лучше проводить вечером или рано-рано утром, когда солнце еще слабо греет. А окучивание в жару, под вечер. За ночь он восстановится.

Мудро касательно имени Никто.
В жару это не значит что солнце в зените и сиесту нужно отменить. Хотя из жизни когда слово сиеста было исконно вражеским, женщины в полеводческих бригадах пололи и в солнцепек и ...... Правда это немного больше чем 20 лет было. Да и сейчас где не развалили свекловодство и овощеводство так наверное продолжают полоть.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

NAP написал:
Мудро касательно имени Никто.
В жару это не значит что солнце в зените и сиесту нужно отменить. Хотя из жизни когда слово сиеста было исконно вражеским, женщины в полеводческих бригадах пололи и в солнцепек и ...... Правда это немного больше чем 20 лет было. Да и сейчас где не развалили свекловодство и овощеводство так наверное продолжают полоть.

NAP, так разговор не про кукурузу и свеклу, а про прополку картофеля в гребнях. Все остальное можно пропалывать в любое время.

Доброго вечера всем! Мужики, отвлеку немного от картофельной темы. В триммере износилась головка, стерлась в хлам, леску приходится руками вытаскивать. Делать новую нет ни времени, ни материала. В магазинах ничего похожего нет и заказать нельзя - "Штиль" чуть ли не из первых, запчасти не поставляются, в каталогах нет. Ну да не беда - в хозяйстве где-то была ручная коса - "литовка", седьмой номер. Нашел, достал, а на ней косовье или косовище (как правильно, не помню) все в трещинах и прелое. Надо делать новое... Вопрос - из какого дерева делать, знаю только, что из рябины нельзя, все руки обдерет... Подскажите пожалуйста...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Доброго вечера всем! Мужики, отвлеку немного от картофельной темы. В триммере износилась головка, стерлась в хлам, леску приходится руками вытаскивать. Делать новую нет ни времени, ни материала. В магазинах ничего похожего нет и заказать нельзя - "Штиль" чуть ли не из первых, запчасти не поставляются, в каталогах нет. Ну да не беда - в хозяйстве где-то была ручная коса - "литовка", седьмой номер. Нашел, достал, а на ней косовье или косовище (как правильно, не помню) все в трещинах и прелое. Надо делать новое... Вопрос - из какого дерева делать, знаю только, что из рябины нельзя, все руки обдерет... Подскажите пожалуйста...

Саныч53, у нас с акации делают. Сам столярничаю, но себе по случаю купил из металлического профили в виде сплюснутой трубы и изогнутой. На рынке в руках подержал, очень удобная. Фотку сделать?

CAIMAN340