Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#4775545

NAP, > больше грело не не варочной поверхности а на самой лежанке.

Проходили, лечится детальным рассмотрением девайса. Обычно в конце топливника, там где полено уже не мешает, нужно установить кирпич на ребро, но оставить место между ним и плитой. Газы при обходе этой преграды будут подниматься вверх и греть плиту. У обычной двухкомфорочной плиты дальняя половина раскаляется докрасна, поэтому использую самопальную стальную.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Павел-61 написал :
Общие правила из книжки, остальное по месту. Колокол- это обыкновенный обогреватель, как и на других печках, только он внутри пустой. Просто кирпичный ящик, не поделенный на три или семь дымоходов, а один сплошной дымоход. Фишка в том, что вход газов снизу и выход тоже снизу, поэтому газы прогревают его равномерно. Сопротивление для тяги упало, разместить можно как место позволяет, чистить не проблема. Можно и как лежанку, все по месту. Опять же как хозяин, если раз в сутки хорошо протопить, кирпич плашмя ложим. Как у меня утром и вечером то в обогревателе на ребро.

В прошлом году, за зиму перебрав в интернете печи, к весне выбрал для себя печь колпаковую Кузнецова. Впервые печь строил. Но вышла даже и ничего для первого раза. Проще делать, чем с дымоходами. Тяга прекрасная. Отапливает три небольшие комнаты и кухню. В доме тепло, но дом старый. Недавно купил еще пенопласт 5 см. На зиму закреплю рандолями,, а весной о штукатуру.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

NAP написал :
Давайте свои знания сюда?

Общие правила из книжки, остальное по месту. Колокол- это обыкновенный обогреватель, как и на других печках, только он внутри пустой. Просто кирпичный ящик, не поделенный на три или семь дымоходов, а один сплошной дымоход. Фишка в том, что вход газов снизу и выход тоже снизу, поэтому газы прогревают его равномерно. Сопротивление для тяги упало, разместить можно как место позволяет, чистить не проблема. Можно и как лежанку, все по месту. Опять же как хозяин, если раз в сутки хорошо протопить, кирпич плашмя ложим. Как у меня утром и вечером то в обогревателе на ребро.

Павел-61 написал :
Вычитал я про печки колокольного типа, взял да и попробовал.

Давайте свои знания сюда?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Дед__Боря, > отопительную печку на 3 оборота

давно за борт. Делают и на пять, и на семь, да только лишнее это. Вычитал я про печки колокольного типа, взял да и попробовал. Переделал потом на летней кухне, в бане, в хате, ну а сейчас в связи с переездом и в другой хате. Лежанку организовать не проблема, место конечно не всегда для этого есть.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Дед__Боря написал :
Видел обычную отопительную печку на 3 оборота (как у меня), рядом с которой выложена кирпичная лежанка, под которую заведён дымоход от топки и далее - в вертикальный канал. Хозяин хвалит и радуется. Пристроил бы себе, да место не позволяет.

На даче приблизительно такая. В планах разобрать лежанку и вместо нее попытаться смастырить камин. Хочу временами греться именно у огня.... и смотреть на тлеющие угли..... Блажь наверное...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Я буду вторую зиму вот на такой зимовать. Около двух метров длинна. Открываю двери и смотрю телевизор. Доволен.

Дед__Боря написал :
Видел обычную отопительную печку на 3 оборота (как у меня), рядом с которой выложена кирпичная лежанка, под которую заведён дымоход от топки и далее - в вертикальный канал. Хозяин хвалит и радуется. Пристроил бы себе, да место не позволяет.

Была такая. Но печник видать не все продумал больше грело не не варочной поверхности а на самой лежанке. Кирпич выгорал вначале лежанки.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

NAP написал :
Значит и я так делаю.

А вот после ВДшки ключ в карман как ложить? Масляный получается.

Так не нужно весь бутылек туда лить,я ключи в кошельке ношу чтоб карманы не рвались

Grom73 написал :
Не секрет, любой полиролью для пластика, там содержится силикон.Польза двойная,не мерзнет и вид как у новых

Значит и я так делаю.

А вот после ВДшки ключ в карман как ложить? Масляный получается.

NAP написал :
Если будете обсуждать печку с лежанкой прочитаю до последней буквы.

Видел обычную отопительную печку на 3 оборота (как у меня), рядом с которой выложена кирпичная лежанка, под которую заведён дымоход от топки и далее - в вертикальный канал. Хозяин хвалит и радуется. Пристроил бы себе, да место не позволяет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

NAP написал :
У меня родственник ватным одеялом МС в гараже накрывает что бы не замерз.

Это наверное выпуск такой, в северном исполнении.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

NAP написал :
Каким если не секрет?

Не секрет, любой полиролью для пластика, там содержится силикон.Польза двойная,не мерзнет и вид как у новых

Pavel003 написал :
вон человек накрывает курткой и ничего не примерзает.....

У меня родственник ватным одеялом МС в гараже накрывает что бы не замерз.

Grom73 написал :
я после мойки резинки силиконом

Каким если не секрет?

Trouble написал :
Пусть пишут тогда в мануале - тока в закрытом помещении!

Использовать и жить на открытом воздухе это разные вещи, вон человек накрывает курткой и ничего не примерзает.....

Павел-61 написал :
По печке- да Вам нужно просто захотеть. И конечно если в квартире есть дымоход. Подсказки по кладке будут без проблем, заодно увидите сколько нас с печками без газа. Как-то живем... без революций.

Про революции не нужно. С печками и не одной живу и я. И дрова в этом году заготовил, пока только в полуторке. Это так у нас называются метровой длины. Но в дровнике колотые так же в наличии имеются.
Если будете обсуждать печку с лежанкой прочитаю до последней буквы. Как то есть желание выбросить печь Емели и сложить печку с лежанкой. Хотя в печи выпечку пекут периодически да и груши сушатся.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Trouble написал :
м.б. автомойщики виноватее - не продувают .... не вытирают

От хозяина тоже многое зависит, я после мойки резинки силиконом а замки вд-40. Время занимает 5мин. и не прыгаешь утром с бубном вокруг машины

DarkM написал :
Налоги за ДОм-Землю и Свет...

Так по закону с пенсионеров налог на недвижимость не берётся же...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

NAP, так мы и пытаемся объяснить, что не смотря на > . В сегодняшнем глобализированом мире предложений всегда больше чем спроса.

газа у нас не предвидится. Спрос огромный, предложений ноль. Ну не предлагают и все. И просим не дают. А вот если соседи просят- так пожалуйста, только плати.
По печке- да Вам нужно просто захотеть. И конечно если в квартире есть дымоход. Подсказки по кладке будут без проблем, заодно увидите сколько нас с печками без газа. Как-то живем... без революций.