Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#4366231

FunFun написал :
А тот же Терем, видимо, виртуальный? Раз дает 5-10 лет гарантии?

А выложите здесь ваш договор, где это оговорено.

Valerion написал :
А технология в то же время хорошая,

Какая технология? Можете выложить документ с описанием?

FunFun написал :
поумничать любят все, но совета нормального в этой ветке так и не дали. Тоже живу в доме теремовском - все окей, кстати, когда отжимает стиралка он не шатается.

Ну так просветите - какой дом, какие доп-ы, во сколько обошелся. Сомневаюсь, что за триста.

bobaqpe написал :
А то что конструкция хлипкая, тут я согласен на все 200%, когда стиралка отжимает, весь дом трясется

Наверное надо сменить стиралку.

bobaqpe написал :
Если строите для себя, то не стоит связываться с каркасным строительством. Есть отличный материал газосиликат. На начальном этапе он будет дороже, но в процессе эксплуатации, он окупит все вложения.

Опять же, я читал больше про Терем и про их возможные косяки, такое обсуждение и там видел, вроде там что-то с фундаментом делали и все прошло. Поинтересуйтесь на эту тему - может все исправите и в будущем не будете мучаться.

bobaqpe написал :
Вам повезло
А я живу уже 7й год в доме от "Зодчего".
1) когда стиралка отжимает, дом трясется (наверное надо сменить стиралку )
2) отопление, которое еще справлялось еще 3 года назад, уже не справляется (котел электрический 9kWt). В последние морозы (-20 -30) в доме температура была +15 градусов.
3) мыши из утеплителя сделали сеть тунелей, как в полу, так и в стенах
4) стены продуваются ветром, просто продуваются. Холодно не только когда на улице мороз, но и когда просто ветрено.

Предположение, что это строители "накосячили" не верно. Сделали они достаточно грамотно, все пленки были на месте, утеплитель тоже на месте. Просто со временем, тот утеплитель, что не испортили грызуны, сам по себе "осел" и получились щели.

В общем дом, служит ровно столько, на сколько дают на него гарантию тоесть 1-2 года.
Если строите для себя, то не стоит связываться с каркасным строительством. Есть отличный материал газосиликат. На начальном этапе он будет дороже, но в процессе эксплуатации, он окупит все вложения.

Не соглашусь - такие дома много десятков лет строят на Западе, вот уж где борятся за права потребителя! Вы представляете что бы было с той фирмой, в доме которой бы через год дуло из всех щелей! Значит косяк все-таки там строителей. Кроме грызунов, конечно.

У газосиликата износостойкость отнюдь не плюс, да и влагу он впитывает сильно. А еще - вы пробовали дюбель ввернуть в стену из него? Не знаю, имхо, но там минусов тоже хватает! А, еще морозостойкость не упомянул, которая тоже подкачала…

Valerion написал :
у газосиликата износостойкость отнюдь не плюс, да и влагу он впитывает сильно. А еще - вы пробовали дюбель ввернуть в стену из него? Не знаю, имхо, но там минусов тоже хватает! А, еще морозостойкость не упомянул, которая тоже подкачала…

Дом из ГБ - оптимальный вариант.Не о чем говорить даже.Экологично,экономично,эстетично...

Valerion написал :
у газосиликата износостойкость отнюдь не плюс, да и влагу он впитывает сильно. А еще - вы пробовали дюбель ввернуть в стену из него? Не знаю, имхо, но там минусов тоже хватает! А, еще морозостойкость не упомянул, которая тоже подкачала…

Не надо путать пенобетон и газосиликат.
Это разные материалы.
Газосиликат, воду не тянет. Дюбель в него вкручивается лучше! Чем в каркасник. Морозостойкость у него отличная.

FunFun написал :
не соглашусь - такие дома много десятков лет строят на Западе, вот уж где борятся за права потребителя! Вы представляете что бы было с той фирмой, в доме которой бы через год дуло из всех щелей! Значит косяк все-таки там строителей. Кроме грызунов, конечно

Вот, благодаря таким теоретикам, и живут "Зодчие".
Вы видели, КАК строят там ? Я читал заметки одного мужичка, который строил там дом в Канаде для себя, сам. Вы не поверите, после каждого этапа, он вызывал проверяющего, чтоб тот подписал акт приемки работ.
И это он строил САМ СЕБЕ... у нас даже никто придумать такое не сможет, чтоб кого-то вызывать и проверят его-же работу.
В случае с Зодчим, никто, ничего, не контроллирует.
Выгнали на мороз 30 градусов, бригаду. Поселив их в "бытовку": холодная хрень 2х2. Выгрузив рядом два грузовика материала, сказали "Стройте" и все... после этого только остатки материалов заберите и все... т.к. все уже оплачено.

Давайте почитаем условия приемки дома, у Зодчего:

После того, как бригады полностью заканчивают строительство дома, клиент приезжает на участок, внимательно осматривает готовый объект и подписывает акт сдачи и приемки работ

Внимательно почитаем.
1) после того как полностью закончили.
2) Клиент осматривает.
Значит, скрытые работы (в данном случае только утепление) не принимает НИКТО! Клиент даже не может знать, есть там вообще вата или нет.
Приемку работ выполняет не профессионал, а КЛИЕНТ! ды, если клиент строитель, то зачем ему Зодчий ? С таким-же успехом сдавать обьект можно воронам на столбе

А теперь гарантия:

На несущие конструкции каркасных домов (то есть на каркас дома) при обшивке ОСП снаружи установлена гарантия 10 лет. На работы по устройству покрытия скатов, а именно: по устройству наружного и водоизолирующего кровельного покрытия (гибкая черепица). а также по устройству основания в виде обрешётки, настила или сплошных плит - 3 года. На деревянные окна ОД ОСП с однокамерными или двухкамерными стеклопакетами (включая работы по их установке) - 3 года. На все остальные виды работ и услуг - 1 год.

Внимательно смотрим на пункт "качество утепления каркасного строения"... еще внимательнее... а нет такого пункта! значит гарантия на утепление ровно год (все остальное)!
Значит, зимой строим (лучшее время для каркасников), и на следующую зиму проверяем.. Если в первый год все в порядке (а в первый еще все в порядке), то ВСЕ! гарантий нет! Утепление дома гарантировано ровно на 1 год!

Потом, не забываем, что мы говорим о самом дешевом Зодчем, о так называемых "дачных домах". При наличии утеплителя, они кругом пишут, что это дачный домик. И этого достаточно, чтоб не принимать претензии, что зимой холодно.

Возможно в каркасно-панельных домах Зодчего с теплом все в порядке. Но свойства ваты, от типа дома не меняются.
Вата проседает! Для того чтоб она не садилась, надо очень ОЧЕНЬ хорошо заполнять ей все пустоты.
Когда я делал веранду, я забивал ватой так, что паробарьер стоял как надутый парус.
И второе, вату, не едят грызуны (дураки они чтоли) они в ней живут! И чувствуют себя отлично. Делая там ходы, и гнезда.

Не думайте, я не считаю домики от Зодчего "злом" это отличная бытовка, на тот период, пока ты строишь себе нормальный дом.

бегрол написал :
Ну так просветите - какой дом , какие доп-ы , во сколько обошелся . Сомневаюсь , что за триста .

А что, вы строили за триста? Триста чего - дней, долларов, рублей?

За 300 000 разве что баню строить, у того же Терема, которому здесь жители коммунальных квартир и нерешающиеся уже замучались кости мыть Кстати, бани достойные выходят, но если у вас только триста и есть - там есть мансарда, можете в ней ночевать

Да понятно что за эти деньги дома не строят, у меня была в тереме цена договора порядка 3 миллионов с небольшим хвостиком. Из допов брал фундамент буро-заливной с ростверком, отделку сайдингом, 35 мм доску пола, двери другие, металлическую входную, гипсокартон стены и мягкую черепицу. Довольно много всего, особенно решил не экономить на фундаменте. Дом по площади большой (133 м2), построили быстро (не забывайте, это большое конкурентное преимущество, все бывает и иногда жилье нужно быстро), я доволен всем, а вы можете искать дальше за триста

Балтиец. написал :
Какая технология? Можете выложить документ с описанием?

Каркасная! Какая еще! Какое описание вам нужно? Открывайте, изучайте. Нажмите на комплектация - там расписано. У меня не прямо все как там - я брал доп.опции, но мне кажется если вам так нужен будучи в Питере Терем - напишите им и они вам все пришлют.

Я бы рекомендовал вам поменьше реагировать, этот пользователь - известный тролль на форуме этом.

Ну если человек интересуется, ответим, а то он по-моему собрался на московские рынки выходить, думает что тролля пользователей у него это получится профессиональнее.

Балтиец. написал :
А выложите здесь ваш договор, где это оговорено.

-просмотрел ваше сообщение, выкладываю выдержку из текста моего договора:
По настоящему договору устанавливаются следующие гарантийные сроки:
-Клееный брус – 5 лет:
-Несущие конструкции (каркас дома) – 5 лет;

  • Несущие конструкции (каркас дома) при обшивке ОСП снаружи – 10 лет;

А у вас какой вариант гарантии?

У меня дом из клееного бруса, ИМХО, за 5 лет у меня будет возможность изучить все возможные косяки этого материала – уж если соберется трескаться или коробиться – за это время проявится все.

FunFun написал :
у меня дом из клееного бруса

Начали за здравие, закончили за упокой
Клееный брус один из лучших вариантов строительства деревянного дома.
Тут шло обсуждение "коробочек" из досок и вагонки