Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2735979

витаон написал :
перепады 7см какие нафиг смеси золотая стяжка выльеться. обычный цпс раствор

И у меня столько же было Кроме того, расстояние между несущими стенами 6 м, и в соседней кухне толщина тоже около 5 была. Как то не хотелось оказаться у соседей снизу.(Поскольку все-таки была возможность, вес решила уменьшить)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

и что вы не в уровень выравнивали . если перепад 7см то в уровень меньше 7 не зальёш . а все смеси из тех же материалов сделаны +химия так что вес одинаков

to витаон А сколько стОит 1 см толщины на 1 м площади стяжка ЦПС?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

клянусь никогда не считал но от смесей разница раз в5 меньше. смесями есть смысл ровнять перепады не больше 3 см дальше цена вопроса растёт в геометрической прогресии

витаон написал :
и что вы не в уровень выравнивали

Это мне вопрос?

витаон написал :
все смеси из тех же материалов сделаны +химия так что вес одинаков

В УБО наполнитель пенопластовые шарики, там расход реальный 5 кг на 1 см на 1 мх2. И его используют в суперполах изи ГВЛВ в качестве подсыпки или потом, после УБО льют укрепляющую стяжку 2 см(или около того)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

сколько на вашу комнату ушло мешков всех смесей что вы залили и цена их всех. и толщина слоя всего пирога?

50 кг песка-100р цемент 50 кг-275 р. Нужно 1к 3. 275+100Х3=575р за 200кг смеси. А ивсил 1 , например 160 р за 25 кг, то есть 1280 за 200 кг. Да, получается пескобетоном более чем в 2 раза выгоднее. (Но может я где-то в ценах и пропорциях ошиблась?)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

плюс 1 к3 не затворяют с пластификатором можно 1к 4 а если качеств. 500 цемент то и1 к5 вот и считайте. песок у нас стоит 2000р 10 тон. если в мешках 50кг 50 р

витаон написал :
сколько на вашу комнату ушло мешков всех смесей

Не скажу точно, но муж что-то жаловался, что перетаскал полтонны убо(но это на всю площадь квартиры, вместе с прихожей и кухней, 33 м), а поверх я лила смесь, не помню названия(вот то ли 3000 то ли 5000).А поверх лила не 2 см как надо, а 1 см. Даже и не лила, а размазывала по маякам. Просто потому, что хотела проверить-треснет или нет. Вроде бы не треснуло.(пока)

Но на это ориентироваться не надо, потому как делала ради изучения свойств материалов и технологий.
А если делать УБО, то просто нужно сделать по правилам.

Ага, значит следующую свою стяжку бодяжу из пескобетона

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

вы хотите сказать что у вас на все33м ушло 20 мешков не верю

витаон написал :
чтобы не скрипело надо и правильно лаги к плите крепить

вот этого делать не надо
судя по всему в России ни одного мастера не осталось умеющего делать хороший пол

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

при слое 20 мм уходит 20 кг смеси на 1 кв м значит на ком 20 метров надо около 15-18 мешков а если слой 5-10см

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BAD электрbr написал :
вот этого делать не надо
судя по всему в России ни одного мастера не осталось умеющего делать хороший пол

у меня другой опыт !!!!

500 кг это 25 мх2 при толщине слоя 4-5см. Где-то было 2см толщиной, где-то 5- 6 см толщиной(в прихожей). Ну, может, не 20 мешков, может 25 мешков. Но к этому еще был ивсил 1 в тонких местах,тоже наверное, мешков 6. И стяжка выравнивающая поверх это я уже не помню сколько мешков. Про полтонны я имела в виду только УБО.

витаон написал :
у меня другой опыт

лаги не крепят для шумоизоляции чтоб структурный шум не передавался напрямую
под лаги или подсыпку или вибро прокладки между лаг шумоизолятор
раньше активно использовали строительный мусор и работало же
деревянный черновой пол плавающий по своей конструкции и обеспечивает наилучшую шумо- и теплоизоляцию
только не надо вчера распиленый пиломатериал брать и ничего не поведет и скрип появится не раньше десятков трех-пяти лет
конечно проще взять пару таджиков и залить стяжку
но получается холоднее и шумнее
зато квалификация не требуется
стяжка хороша в "мокрых" помещениях и при малом уклоне пола/высоте подъема

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

так они и крепяться через вибропрокладки

витаон написал :
так они и крепяться через вибропрокладки

крепеж убивает смысл вибропрокладок
плюс не дает двигаться полу при термо- влаго расширениях
из-за этого и появляются и скрипы и прогибы и вспучивание
утрируя ламинат тот же черновой пол, только на порядок проще и его же никто не крепит и зазоры оставляют

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

л аминат лежит всей поверхностью . я понимаю когда лаги хотябы из 50 . а если вам надо поднять черновой пол на 2 см да и ещё плита вся кривая . этож какой толщины будут лаги и как они себя поведут просто свободно лежащие на полу. даже как вы сказали с подсыпкой. а по колебаниям темпер, зазоры от стен оставлять надо. крепяться через полимерные трубки и прокладки под лаги и не какая вибрация не передаёться.

витаон написал :
надо поднять черновой пол на 2 см да и ещё плита вся кривая

BAD электрbr написал :
стяжка хороша в "мокрых" помещениях и при малом уклоне пола/высоте подъема

витаон написал :
просто свободно лежащие на полу

лаги связаны верхним слоем
если лаги толстые то поперек их связывают

витаон написал :
зазоры от стен оставлять надо

это точно

витаон написал :
крепяться через полимерные трубки

типа пластиковый дюпель толку от них как виброразвязка нет
плюс именно удержание лаг и дает

BAD электрbr написал :
и скрипы и прогибы и вспучивание

витаон написал :
л аминат лежит всей поверхностью

так и черновой пол лежит как единое целое

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BAD электрbr написал :
лаги связаны верхним слоем
если лаги толстые то поперек их связывают

это точно

типа пластиковый дюпель толку от них как виброразвязка нет

нет это именно трубки похожие на резинопластмасу с бортиком 3 мм и диаметром 40мм. сверлиться отверстие в лаге 20мм с углублением вставляеться эти трубки а уж потом дюбель любой. закручиваеться шуруп..винт..саморез под шляпку подкладываеться шайба с резиновой прокладкой. лага прижата к полу через прокладку но имеет свободу колебаний

витаон написал :
но имеет свободу колебаний

можно ссылку посмотреть интересно
если действительно дает свободу и диаметр 40 мм то скорее всего можно крепить
но по опыту обычно дюпель большинство ставит и из-за этого проблемы иногда вылазят
описанной вами конструкции не встречал

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ссылки нет это моя технология . втулки эти используються в машиностроении для виброразвязки вентиляционных агрегатов. я их покупаю у одного дядечки где он их берёт не знаю цена 10р. я их купил сразу 1000шт а так как полы на лагах делаю редко думаю хватит на долго

Есть такой вопрос: лага 40х60 длина 3 м и такая же длиной 2 м. На скольки точках опоры должна стоять лага, чтобы не прогибаться при наличии мега неровного основания?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

чем чаще тем лучше

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

smileey написал :
На скольки точках опоры должна стоять лага, чтобы не прогибаться при наличии мега неровного основания?

Если толщиной лаги будет 40-ка то сантиметров 40 максимально можно делать промежутки между подложками. Если толщиной будет 60-ка, то можно данное растояние немного (на 10 -15 см) увеличить. По месту виднее.

Если кому-то интересно окончание истории: с мастером мы расстались, при этом он грозится нам привести какого-то специалиста по строительству, который подтвердит, что он все сделал более, чем хорошо. Свою работу он оценил, как 60% готовность чернового пола. Слава Богу, мы хоть часть денег смогли получить обратно. На днях соседи снизу связались с нами по поводу того, что у них на натяжном потолке наш песок ( этот "ломастер" ленился вытаскивать мусор и ссыпал его в отверстия в плитах, хотя за СБОРКУ и ВЫНОС он деньги не поленился взять, что посчитал отдельной статьей демонтажа). Ох, прямо "школа ремонта".
Теперь думаем, куда применить 13 листов OSB-3, какую стяжку делать...
Всем спасибо!

smileey написал :
какую стяжку делать

делайте на лагах
со стяжкой ухудшится шумоизоляция и теплоизоляция
тем более материал есть
нормального плотника найти не проблема

BAD электрbr Ну вот, вы меня снова смутили - уже ведь решила, что надежнее стяжка. У нас лаги не все ровные, не все целые (есть пиленые), да и не хватает их. Докупать - дополнительные расходы, к тому же дерево будет несухое. Была сегодня в квартире этажом ниже, они оставили лаги и очень жалеют. Пол кривоват, конструкция досочка на досочке с подложенной фанеркой не внушают доверие все же.
Завтра буду изучать темку "все о стяжке"...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

лейте стяжку потом фанеру но не напрямую а через рубероид.