Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5278222

Получилась такая вот тележечка, осталось еще крепления для балона сделать ну и сам балон прикупить.

[

]()

[

]()

Сейчас в раздумиях , купил себе сварочный инвертор DECA MMA MOS 210 GEN , но пообщавшись тут на форуме , мне сказали что лучше все таки было бы лучше купить Buddy Arc 180 , вот и сейчас мучают сомнения . Может у кого то есть собственные сравнения этих аппаратов? Кто что скажет? Есть порывы обменять ...

ALI, меняйте. А когда поменяете на Esab Buddy, мы вам расскажем, что ещё лучше было бы купить Fronius.  [

]()

 

чукча написал :
ALI, меняйте. А когда поменяете на Esab Buddy, мы вам расскажем, что ещё лучше было бы купить Fronius.  [

]()

 Хотелось бы , но нет , не подыму , цена!!!

 

ALI написал :
 

Цитата

@чукча****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/silovoe-oborudovanie/t152256-svarochnye-invertory-esab-buddy-series/?p=5297514#post5297514)

       **ALI**, меняйте. А когда поменяете на Esab Buddy, мы вам расскажем, что ещё лучше было бы купить Fronius.  [

]()

 Хотелось бы , но нет , не подыму , цена!!!

 чисто из практических соображений, советую сейчас поменять на Эсаб. он ликвидный, потом при желании легко продадите и докупите любой другой аппарат.

 

sanya1965 написал :
 

Цитата

@ALI****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/silovoe-oborudovanie/t152256-svarochnye-invertory-esab-buddy-series/?p=5302722#post5302722)

        

Цитата

@чукча****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/silovoe-oborudovanie/t152256-svarochnye-invertory-esab-buddy-series/?p=5297514#post5297514)

       **ALI**, меняйте. А когда поменяете на Esab Buddy, мы вам расскажем, что ещё лучше было бы купить Fronius.  [](http://www.mastercity.ru/app/editor/smiley/excited.png)[

]()

 Хотелось бы , но нет , не подыму , цена!!!

 чисто из практических соображений, советую сейчас поменять на Эсаб. он ликвидный, потом при желании легко продадите и докупите любой другой аппарат.

 Добро , спасибо , буду пробывать...

 Есть возможность - срочно меняйте! А то может статься, что Есаб как и свои бюджетные модели снимут с производства, а аппараты то неплохие вполне.

ALI написал :
Сейчас в раздумиях , купил себе сварочный инвертор DECA MMA MOS 210 GEN , но пообщавшись тут на форуме , мне сказали что лучше все таки было бы лучше купить Buddy Arc 180 , вот и сейчас мучают сомнения . Может у кого то есть собственные сравнения этих аппаратов? Кто что скажет? Есть порывы обменять ...

 

 

Mitrich83 написал :
 Есть возможность - срочно меняйте!
А то может статься, что Есаб как и свои бюджетные модели снимут с производства, а аппараты то неплохие вполне.

ALI написал :
Сейчас в раздумиях , купил себе сварочный инвертор DECA MMA MOS 210 GEN , но пообщавшись тут на форуме , мне сказали что лучше все таки было бы лучше купить Buddy Arc 180 , вот и сейчас мучают сомнения . Может у кого то есть собственные сравнения этих аппаратов? Кто что скажет? Есть порывы обменять ...

 

 Чистого обмена не будет , продал маленький сварочный трансформатор , и уже на понедельник заказал Бадди 180, и поставил Деку на продажу...

Ребята выручайте хоть советом. Короче купил я Esab Buddy arc180 , сегодня начал варить и сразу же он мне показал фак , взял электрод четверку и только коснулся , и одного сантиметра шва не прошел , засветился индикатор перегрева и сработало термо релле , аппарат отключился. Этод электрод горит постоянно пока не я выключил и снова не включил аппрарат. Такое наблюдалось раз пять подряд , потом как то можно немного было поварить и снова такое начало глючить. Но в конце дня снова включил и спалил два электрода четверки залпом , ничего не выбивало .Что может быть с ним? Я то знаю что нужно поехать по гарантии на диагностику , так как такого явления быть думаю не должно. И еще как то проблематично зажигается дуга и когда прилипает электрод не всегда его можно легко оторвать (никаких щелчков не прослушивается как у Деки при срабатывании антиприлипалки). Может кто то знает народные какие то методы тестирования? Подскажите пож...

ALI,

В сервис везите,пусть чинят,пока гарантия.

Klez написал :
ALI,

В сервис везите,пусть чинят,пока гарантия.

Klez, Так то оно так , но как то не по феншую , новый и сразу ремонт...

ALI,
Вам же говорили что надо было Атом 180d или 250d брать..
А вы деку на Есаб променяли
Видать не повезло,брак.

Та да , засада...Не зря говорят: " Лучшее- злейший враг хорошего" , и это действует , что могу сказать ...

Ну вот все и решилось . Деку у меня купили , парень рассказывал что долго его даже искал , странно , но все может быть... Так что спасибо всем за совет , на хозяйстве остался Есаб .

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

ALI написал :

Klez написал :
ALI,

В сервис везите,пусть чинят,пока гарантия.

Klez, Так то оно так , но как то не по феншую , новый и сразу ремонт...

Может вам китайскую подделку подсунули? Что-то не похоже, чтобы Швеция и такой казус. Покупайте у проверенных продавцов, несколько лет уже без проблем юзаю ESAB Buddy™ Arc 145 пока тфю тфю работает исправно. Покупал на

Сварщик Джо,
{{post:5397169}Я уверен что у Вас такая же "Китайская Швеция" как и у меня один в один. Был я в оф.представителей ЕСАБ в Киеве , мне задали вопрос зачем я этот Китай купил ?, там же такие микросхемы !, кривлятся и говорят что не хотят с ними работать...Правда не знаю что под этим "такие микросхемы" подразумевалось , но пока я с ним продолжаю мучатся , самое главное что пока невозможно найти причину срабатывания термо защиты. Завтра поеду к официальным ремонтникам снова.

Мужики , не поверите !!! Поменяли мне сегодня , тоисть сегодня поехал на склад Есаба и забрал новый нульовый аппарат. Приехал , при мне вскрыли новую упаковку , достали аппарат , подключили и сказали что бы я попробовал варить , варит без всяких моментов , а тот что я сдал в АСЦ у меня сразу при первом касании вырубился , короче все отлично , наконец справедливость восторжествовала и я поверил в компанию и сварочники ЕСАБ . Подписал я акт что получил аппарат и не имею притензий , там стоит уже новая дата для гарантии и написана поломка какая случилась в том апарате что я здал , там срабатывала защита из за датчика Холла (в машине знаю что это за датчик, а в сварочнике нет). Так что все же ЕСАБ меняет апараты при поломке как мне тут и говорили . Правда нужно покупать в официальных представителей и что бы были штампы и чек продажи . Вот так все и свершилось , аж до сих пор не верю что в наше время поменяли. Огромное всем спасибо за поддержку и советы . Буду послезавтра в гараже снова испытывать как он будет варить...Смело могу теперь рекомендовать покупать такие апараты , все таки они слово держат по замене в случае неисправности.

хочу купить Esab Buddy arc180,больше года прошло с последнего сообщения.
какие поломки-замечания были обнаружены?
есть ли бирка указывающая страну производителя?
если можно фото
спасибо заранее

Прошу помощи обладателей esab buddy arc 180, какой ШИМ стоит в БП. У ШИМа снесло крышу, корпус DIP-8 , без 6-й ноги.