Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4441152

АВТОМЕХАНИК, подскажите пожалуйста, где мне найти или заказать 2 пневмотрещетки PAR-04007? И еще, есть ли у вас магазин в Вологде? Один какой-то был и тот прикрыли. Спасибо.

Регистрация: 01.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Всем привет!
На днях заехал в магазин на Софийской, прикупил набор инструментов. Качественно проконсультировали при выборе, после подтверждения что с форума, дали скидку 10% и карту. Ассортимент и обслуживание великолепные. Инструмент в деле еще не пробовал, надеюсь что о нем тоже будут отличные впечатления.

Смотрю, под шумок, цены подросли нехило. Присмотрел наборчик 0010, а цена уже выросла более чем на 500 рублей. Однако.

troy написал :
под шумок, цены подросли нехило.

так у всех так... Книпексы, вон заранее предупреждали о 10-15%-ном повышении...

Лок написал :
так у всех так... Книпексы, вон заранее предупреждали о 10-15%-ном повышении...

но так пока и не повысили..а у Ликоты не под шумок в общем то..просто выросли как и у всех. И , даже с учётом повышения, наборы у Ликоты самые недорогие по сравнению с другими брендами аналогичного, а может и более низкого качества.

man-214 написал :
Всем привет!
На днях заехал в магазин на Софийской, прикупил набор инструментов. Качественно проконсультировали при выборе, после подтверждения что с форума, дали скидку 10% и карту. Ассортимент и обслуживание великолепные. Инструмент в деле еще не пробовал, надеюсь что о нем тоже будут отличные впечатления.

Насчет качества Ликоты, мы с братом меняли ему на авто некоторые агрегаты, и попалась гайка, на КИА, и не 10 и не 11 и не дюймовая, фиг знает кто ее туда закрутил, и мы накидную часть ключа на 10, забили , причем забили трещоткой на 1/2 из набора, на эту гайку, ну и собственно открутили, и ключ не лопнул. после этого ключ продолжает откручивать гайки на 10. в общем инструмент самый матерый, уже заявляю не только как продавец Licota, но и как самый безграмотный пользователь

Александр И, Повысили.
Непонятно-Ликоту и ВейдерКрафт делают на Тайване и КНР.
Можете прокоментировать повышение цен?

Z

Али-баба написал :
Александр И, Повысили.
Непонятно-Ликоту и ВейдерКрафт делают на Тайване и КНР.
Можете прокоментировать повышение цен?

В общем то вопрос не ко мне, мы не дистрибьюторы, мы дилеры, но, разве доллар не подорожал весьма значительно? Поставщик же не может торговать в минус себе..

Али-баба написал :
Александр И, Повысили.
Непонятно-Ликоту и ВейдерКрафт делают на Тайване и КНР.
Можете прокоментировать повышение цен?

А что такое ВейдерКрафт?

Александр И написал :
А что такое ВейдерКрафт?

Z

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

imprezident написал :
АВТОМЕХАНИК, подскажите пожалуйста, где мне найти или заказать 2 пневмотрещетки PAR-04007? И еще, есть ли у вас магазин в Вологде? Один какой-то был и тот прикрыли. Спасибо.

Здравствуйте imprezident
У нас сейчас идёт обновление линейки пневматики.
И в данный момент трещотки PAR-04007 нет в продаже. Она появится позже с обновлённом виде.
На сегодняшний момент мы можем предложить вам пневмотрещотки PAR-04020 и PAR-04017.
Магазин в Вологде действительно был закрыт какое-то время, но сейчас работает на прежнем месте в штатном режиме.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

metiskr написал :
Хотелось бы ещё узнать, есть(или может планируют) вот такой струмент

Alex___dr написал :
Может намекнёте им, что было бы неплохо, сделать бесшаговую трещотку с гнездом под биты? Аналогичную такой - Но бесшаговую...

Здравствуйте Alex___dr, metiskr.
Инструмент по вашим запросам мы нашли у Licota, но пока он существует только на выставке. Но всё же, если вы хотите, мы можем его для Вас заказать. Только трещотка не бесшаговая, как вы хотели, а с трещоточным механизмом на 72 зуба.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Здравствуйте Автомеханик! В Саратове есть инструмент Ликота в розницу в ассортименте?Адрес магазина телефон для справок и есть ли скидка на розницу для форумчан и с какой суммы и сколько процентов???
Заранее благодарен Дмитрий!

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Dikiy написал :
Здравствуйте Автомеханик! В Саратове есть инструмент Ликота в розницу в ассортименте?Адрес магазина телефон для справок и есть ли скидка на розницу для форумчан и с какой суммы и сколько процентов???
Заранее благодарен Дмитрий!

Здравствуйте Дмитрий.
В Саратове есть наш дилер- Магазин «Автолидер», он расположен по адресу: ул. Чапаева, д. 11/13
тел: (8452) 29-67-91
тел: (919) 830-68-84
моб.тел (917) 211-45-90
Email: utolider2011@yandex.ru">autolider2011@yandex.ru
По поводу скидки для участников форума не уверен, но попробуйте договориться индивидуально.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

АВТОМЕХАНИК написал :
Здравствуйте Дмитрий.
В Саратове есть наш дилер- Магазин «Автолидер», он расположен по адресу: ул. Чапаева, д. 11/13
тел: (8452) 29-67-91
тел: (919) 830-68-84
моб.тел (917) 211-45-90
Email: utolider2011@yandex.ru">autolider2011@yandex.ru
По поводу скидки для участников форума не уверен, но попробуйте договориться индивидуально.

ОК.Спасибо.Зайду на недельке посмотрю что за дилер такой.

АВТОМЕХАНИК, а скидка для форумчан еще есть? Дадут в магазине, в Вологде?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

imprezident написал :
АВТОМЕХАНИК, а скидка для форумчан еще есть? Дадут в магазине, в Вологде?

Здравствуйте imprezident.
Да, есть .
Наш дилер в Вологде, согласился предоставить скидку 10% для участников форума "Город мастеров".

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 06.12.2010 Архангельск Сообщений: 57

АВТОМЕХАНИК написал :
Здравствуйте imprezident.
Да, есть .
Наш дилер в Вологде, согласился предоставить скидку 10% для участников форума "Город мастеров".

А как в Архангельске обстоят дела с инструментом ликота ? Понравился один наборчик

Регистрация: 11.04.2014 Электросталь Сообщений: 1

Здравствуйте !
С удовольствием приобрел бы набор ALK-8009F с доставкой транспортной компанией.
На сайте указано, что оплата банковскими картами скоро появится на сайте. Есть ли возможность произвести оплату картой виза в настоящее время ?

Уважаемый Автомеханик!Подскажите можете вы договориться с нашим дилером уж не о скидках,а хотя бы о продаже инструмента по вашим ценам.Больно уж цены у него не гуманны,или проще через ваш интернет магазин?

Здравствуйте Автомеханик! Есть ли в городе Сергиев Посад магазин где продается ваш инструмент в розницу? Я созрел для того чтобы его "пощупать" так сказать вживую =)

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Альбертыч написал :
Уважаемый Автомеханик!Подскажите можете вы договориться с нашим дилером уж не о скидках,а хотя бы о продаже инструмента по вашим ценам.Больно уж цены у него не гуманны,или проще через ваш интернет магазин?

Здравствуйте Альбертыч,
А не могли ли вы привести пример завышенных цен.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Elmixa написал :
Здравствуйте !
С удовольствием приобрел бы набор ALK-8009F с доставкой транспортной компанией.
На сайте указано, что оплата банковскими картами скоро появится на сайте. Есть ли возможность произвести оплату картой виза в настоящее время ?

Elmixa, в настоящее время к сожалению нет. Но с июня месяца, мы запускаем новый сайт, где будет возможность оплатить товар картой.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

ilyaarh написал :
А как в Архангельске обстоят дела с инструментом ликота ? Понравился один наборчик

ilyaarh, хорошо обстоят . В Архангельске есть .

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК, подскажите длину бесшаговых трещёток.

Уважаемый Автомеханик.По причине потребности инструмента для СТО заехал к нему, точно не помню но толи 4680р. толи 4860р. за набор ALK-8010F.Это тот набор что лежал на витрине.На вопрос про цену у него и у вас,мне последовал ответ что хоть он и дилер но цену в праве устанавливать по своему усмотрению.

Согласитесь что при покупке трех разных наборов ключей сумма этой разницы была бы значительна.Да и одна тыща для меня деньги.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

svchost написал :
Здравствуйте Автомеханик! Есть ли в городе Сергиев Посад магазин где продается ваш инструмент в розницу? Я созрел для того чтобы его "пощупать" так сказать вживую =)

Ответил в личку.

Альбертыч написал :
Уважаемый Автомеханик!Подскажите можете вы договориться с нашим дилером уж не о скидках,а хотя бы о продаже инструмента по вашим ценам.Больно уж цены у него не гуманны,или проще через ваш интернет магазин?

Альбертыч, мы переговорили с нашим дилером, и он согласился продать вам инструмент по нашим рекомендованным розничным ценам.
Также вы можете заказать интересующий вас инструмент в нашем , со скидкой 10% как участник форума "Город Мастеров."

VictOrK написал :
АВТОМЕХАНИК, подскажите длину бесшаговых трещёток.

Здравствуйте VictOrK.
Длина наших бесшаговых трещоток составляет:
- 75 мм
- 105 мм
- 115 мм

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 06.12.2010 Архангельск Сообщений: 57

АВТОМЕХАНИК написал :
ilyaarh, хорошо обстоят . В Архангельске есть .

Возможна ли какая-то скидка?

Приветствую всех участников форума.
Являюсь владельцем некоторых позиций инструмента Ликота. Но, в данный момент я хотел бы поговорить о наборе ударных торксов (8 предметов, Т25-Т70, в черном футляре). Случился такой момент в жизни, что пришлось открутить крепление полуоси с подшипником на Кпп автомобиля Ауди, три винта под торкс 40. Вооружился я срывным воротком длиной 40 см, и не открутил. Сломался ударный торкс, усилия прилагаемые к воротку были без рывка. Справедливости ради стоит сказать, что перед этим были благополучно сломаны три торкса других торговых марок, одна из них кинг-тони. Признаться, был обескуражен результатом -т.к. в инструменте трех других марок понятие ударный ( а как я полагаю упрочненный) не указывалось, рассчитывал или открутить или сорвать шлицы винта. Первая проба набора и такой конфуз вышел.
Прошу АВТОМЕХАННИКА ответить, является ли это гарантийным случаем, являются мои действия правильными при работе с инструментом. Набор покупал в интернет-магазине assortitools.ru
С уважением Алексей Цицоров.

день добрый.. купил эндоскоп атр3200, но в комплекте всего одна насадка с линзой 110 градусов.. подскажите, выпускаются ли другие доп линзы на этот эндоскоп, и как их заказать..

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

ilyaarh написал :
Возможна ли какая-то скидка?

Да, скидку 10% для участников форума дадут.

-Алексей- написал :
Приветствую всех участников форума.
Являюсь владельцем некоторых позиций инструмента Ликота. Но, в данный момент я хотел бы поговорить о наборе ударных торксов (8 предметов, Т25-Т70, в черном футляре). Случился такой момент в жизни, что пришлось открутить крепление полуоси с подшипником на Кпп автомобиля Ауди, три винта под торкс 40. Вооружился я срывным воротком длиной 40 см, и не открутил. Сломался ударный торкс, усилия прилагаемые к воротку были без рывка. Справедливости ради стоит сказать, что перед этим были благополучно сломаны три торкса других торговых марок, одна из них кинг-тони. Признаться, был обескуражен результатом -т.к. в инструменте трех других марок понятие ударный ( а как я полагаю упрочненный) не указывалось, рассчитывал или открутить или сорвать шлицы винта. Первая проба набора и такой конфуз вышел.
Прошу АВТОМЕХАННИКА ответить, является ли это гарантийным случаем, являются мои действия правильными при работе с инструментом. Набор покупал в интернет-магазине assortitools.ru
С уважением Алексей Цицоров.

Здравствуйте -Алексей-.
"Ударный" не значит "более прочный". Это всего лишь обозначение пригодности для работы с ударным инструментом, например, с пневмогайковертом. Особенность ударных "торксов" в том, что они изготовлены из особого сплава (хром-молибден). При оказании импульсных (ударных) нагрузок этот сплав не ломается, а пружинит, не повреждая при этом вал ударного гайковерта.
Сожалею, но биты - это расходный материал, поэтому гарантия на них не распространяется, слишком уж велика вероятность того, что в какой-то момент будет превышено усилие нагрузки. Тем не менее, мы рассмотрим ваш случай, вдруг он гарантийный? Для этого пришлите фото слома.

форд20109 написал :
день добрый.. купил эндоскоп атр3200, но в комплекте всего одна насадка с линзой 110 градусов.. подскажите, выпускаются ли другие доп линзы на этот эндоскоп, и как их заказать..

форд20109, доп. линз, к сожалению, у нас нет но они должны появиться в ближайшее время. Как они будут доступны для покупки, я отпишусь вам в личку.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Просьба к сообществу, подскажите где почитать как вставить фотографию в сообщение.
Прошу прощение за пост не по теме.
С уважением Алексей Цицоров

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

-Алексей- написал :
Просьба к сообществу, подскажите где почитать как вставить фотографию в сообщение.

Ради «академического» интереса прикрепляю фотографии.

На которых видно деформацию «винтом». А при виде сверху темная точка, которую я сначала принял за «каверну», но скорее всего это центр скручивания металла. Хотя, я не специалист, что бы делать выводы.
Относительно фразы: "Ударный" не значит "более прочный"
«Промышленные торцевые ударные головки применяются для работы в условиях повышенных нагрузок, больших объемов и интенсивной эксплуатации. В отличие от гаечных ключей они используются для работы с гидравлическими гайковертами, ударными пневматическими гайковертами и с механическими усилителями крутящихся моментов.»
Правда слабым местом моей цитаты является описание промышленных ударных головок.

Относительно того, что при оказании импульсных (ударных) нагрузок этот сплав не ломается, а пружинит, не повреждая при этом вал ударного гайковерта, ничего сказать не могу, но то что при использовании обычных головок на пневмогайковерте разбивается посадочный квадрат на головке это для меня очевидно, отмечал не раз.

А если ударная головка ломается также как и обыкновенная (имею ввиду торкс), возникает вопрос "зачем платить больше, если результат одинаковый"

Я не считаю инструмент Ликота плохим, есть целый ряд позиций которые появятся у меня именно этой торговой марки.

Но то что покупка ударных торксов это зря потраченные средства , надо было обратить взор в сторону головок с запресованными битами торкс и это бы не вызвало негодование при поломке и усмешки коллег.
Подумать только шлицы на болте отправили в отставку ударную головку. не иначе болт из волфрамованадимолибденовой стали.

А может просто очень сложно сделать ударные торксы малых размеров держащих нагрузку. Сейчас уже поздно говорить. но установка на гайковет привела бы к срезанию шлицов винта, т.к. место для пневматики было неудобное, небольшой наклон и обороты сделали бы свое дело.

Впрочем мы все учимся на своих ошибках.
С уважением Алексей Цицоров.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

-Алексей- написал :
но установка на гайковет привела бы к срезанию шлицов винта, т.к. место для пневматики было неудобное, небольшой наклон и обороты сделали бы свое дело.

-Алексей- написал :
Впрочем мы все учимся на своих ошибках.

-Алексей- написал :
надо было обратить взор в сторону головок с запресованными битами торкс

Тогда уж лучше 10мм биты...

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

-Алексей-, по поводу скрученного металла выводы вы сделали абсолютно правильные. Но как ни прискорбно говорить, случай нельзя признать гарантийным. Вы сравниваете промышленные головки и ударные биты "torx". Сплав, в самом деле, может использоваться одинаковый, но в силу геометрических размеров, нагрузочные характеристики головки и ударной биты "torx" сильно различаются , причем не в пользу последней. Это и приводит к поломке.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Alex___dr написал :
Тогда уж лучше 10мм биты...

Чуть позже, тоже об этом подумал, приобрел с десяток ходовых размеров и меняй по мере износа или поломки.
А ударные торксы это баловство.

А разве использование ударного кардана гарантирует четкое позиционирование головки на болте? Хотя кто будет спорить штука полезная. Вы прямо меня за полного глупца держите.

Alex___dr, вы как критик моих скромных сообщений, это вдохновляет написать небольшое мое впечатление о работе с укороченными бес шаговыми трещотками.

С уважением Алексей Цицоров.

АВТОМЕХАНИК написал :
-Алексей-, по поводу скрученного металла выводы вы сделали абсолютно правильные. Но как ни прискорбно говорить, случай нельзя признать гарантийным. Вы сравниваете промышленные головки и ударные биты "torx". Сплав, в самом деле, может использоваться одинаковый, но в силу геометрических размеров, нагрузочные характеристики головки и ударной биты "torx" сильно различаются , причем не в пользу последней. Это и приводит к поломке.

Соглашусь с вам, пообщавшись с коллегами пришел к заключению, что шестигранники(небольших размеров) и сплайны срывают шлицы винтов если крепеж прикипел, а торксы ломаются.
С уважением Алексей Цицоров.

Регистрация: 01.05.2014 Новокузнецк Сообщений: 1

Автомеханик, здравствуйте!В магазине Новокузнецка дадут скидку участнику форума?

Регистрация: 07.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Уважаемый АВТОМЕХАНИК, подскажите, пожалуйста, график работы в праздники магазина на Пискаревском. Хочу подъехать купить кое-что, а информации о графике работы нигде нет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

АВТОМЕХАНИК написал :
Инструмент по вашим запросам мы нашли у Licota, но пока он существует только на выставке. Но всё же, если вы хотите, мы можем его для Вас заказать. Только трещотка не бесшаговая, как вы хотели, а с трещоточным механизмом на 72 зуба.

Извините за долгое молчание, сообщение увидел только сегодня...
Трещоточные у меня есть...

Alex___dr написал :
И преимущество бесшаговой трещотки не только в малом угле обратного хода, но и в очень малом усилии обратного хода...

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

olegbst написал :
Автомеханик, здравствуйте!В магазине Новокузнецка дадут скидку участнику форума?

olegbst,да, скидка для всех участников форума "Город Мастеров" 10%.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 18.05.2014 Первоуральск Сообщений: 1

Автомеханик, здравствуйте. Решил приобрести набор ALK-8009F, он у ваших дилеров в Екатеринбурге бывает или проще с сайта заказывать? И распространяется ли скидка в 10% на магазины в Екатеринбурге при условии, что у них такой набор есть?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

ORFis написал :
Автомеханик, здравствуйте. Решил приобрести набор ALK-8009F, он у ваших дилеров в Екатеринбурге бывает или проще с сайта заказывать? И распространяется ли скидка в 10% на магазины в Екатеринбурге при условии, что у них такой набор есть?

Здравствуйте ORFis.
Да, такой набор бывает у наших дилеров. Также предоставляет скидку для участников форума "Город Мастеров".

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 01.06.2014 Новосибирск Сообщений: 8

Здравствуйте автомеханик! Читал тему форума и не нашел ответа. Подскажите пожалуйста, а в Новосибирске есть дилеры Ликоты.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Mak_sim Как бы на сайте у них указаны:

В Инструментах на Горской действительно, насколько я помню, достаточно давно Ликоту начали продавать. Только скидки не дадут...

Регистрация: 01.06.2014 Новосибирск Сообщений: 8

SVKan Спасибо за подсказку.

И если не трудно объясните, чем отличается Super lock от Spline? И какой лучше взять, так сказать для себя в машину, не для постоянного использования?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Здравствуйте Mak_sim.
Spline позволяет захватывать крепёж с большим диапазоном профиля. Например: квадратный, 6 и 12 граней, Torx, Spline, дюймовые размеры. Но ввиду своей "унивеверсальности" этот профиль не обладает силовыми характеристиками, и при прикладывание значительных усилий может сорвать грани крепежа.
Super lock - в переводе сверх захват. Обеспечивает наилучшую фиксацию крепежа даже с изношенными или сорванными гранями.
На мой взгляд, самый правильный выбор для использовании в автомобиле, это профиль Super lock.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Самый правильный это обычный шестигранный, потом уже 12_и гранный а уже только потом, чисто как дополнительный (спец) идёт Super lock. Ибо крутить им очень не удобно - люфтит.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.06.2014 Новосибирск Сообщений: 8

АВТОМЕХАНИК,
_maximus_,
Спасибо за ответ. Теперь все ясно с рабочим профилем. А в наборе ALK-8009F обычный 6-ти гранный профиль головок? Или у этого набора тоже есть разные модификации профиля?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

_maximus_ написал :
Самый правильный это обычный шестигранный, потом уже 12_и гранный а уже только потом, чисто как дополнительный (спец) идёт Super lock. Ибо крутить им очень не удобно - люфтит.

+1
По мне так шестигранник и точка. С появлением трещеток с достаточно мелким шагом тема двенадцатигранных и прочих головок умерла. Навсегда.
Нет в них необходимости. Там где крутить можно трещеткой там и сейчас уже обеспечивается достаточно мелкий шаг. А воротком обычно крутят когда усилия нужны большие. Там всякими двенадцатигранными только грани посрываешь.
Шестигранники сейчас кстати тоже разные бывают. Совсем плоские уже реже встречаются. Или есть легонький изгиб типа этого супер лока (только много меньше) или по углам высверлено, чтобы сами грани не цепляло, а крутило за плоскость.

Регистрация: 13.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Оставлю свои пять копеек про продукцию компании Licota и их магазин на Полюстровском в СПб:
В том магазине я был полтора - два года назад вместе с коллегой покупали сверла и набор бит(торексы, шестигранники и сплин, короткие и длинные с адаптерами на 1/2 и 3/8). Набор бит служил без потерь около года, но потом сломались пара бит из торексов самые маленькие - признаюсь, виноват сам т.к. следовало погреть и пролить крепление амортика а не прикладывать ёжную силу. Заранее оговорюсь: набор бит купили Licota, а сверла выбрали не помню какого производителя(так как в сверлах я как свинья в апельсинах, спросил совета у продавца, тот посовеловал приобрести "немецкие" чуть более двух тысяч рублей за набор). Так вот о сверлах: продавец конечно - молодец во всем кроме одного: он не уточнил, что эти сверла имеют очень узкую специализацию и что сверлить ими можно лишь исключительно теплое го*но не познее 5 минут после непосредственного производства, каково же было мое удивления когда я применил их в работе с металлом... В первый же час сломал два сверла из набора, заточку не держат вообще, по прошествии недели выкинул весь набор что бы не напоминал и не портил настроение, до сих пор обидно за выкинутые деньги.
На счет трещетки 1/2, набора ключей и нескольких головок все от Licota, сам не покупал, но работал в мастерской во всю:
Ключи и головки - одно слово: вечные! Сколько бы я их не пытал, не сломались, не погнулись, не сорвались грани внутри, не разогнулись губы даже не поцарапались - как новые, а я так старался! Только одну ручную глубокую головку на 13 все же получилось раскрыть розочкой с помощью ударного пневматического гайковерта на 1 + переходник.
Трещетка попала в мои руки уже подушатанная, я ее старался с трубой 1,5 метра использовать только в исключительных случаях. Как-то случилось паре моих коллег на каком-то Хундаевском кроссовере откручивать закисшие ступичные гайки в полевых условиях, я в это время, славо Богу, занимался сосодней Маздой. Гайки крутится не хотели, ни газа, ни вд-шки, ни длинной трубы под рукой не было, была только эта старенькая, видавшая виды, трещетка, головки, ломик, большая кувалда на длинной ручке и коротенькая труба. Сначала ребята пытались надевать на трещетку короткую трубу с ломиком, разумеется, ломик они погнули вместе с трубой. Но старший из них был проверенный, стойкий товарищ и несгибаемый борец за чистоту идеи победы полного привода над сдравым смыслом, имеющий многолетний опыт ремонта отечественной техники в условиях труднопроходимой леситой местности, короче они решили что один будет давить на трещетку в сторону ступицы, а другой в это время со всей ёжной силой вдарит кувалдой по ручке этой трещетки. Итоги по потерям: головку неизвестного производителя расп*дорасило в хлам, потеря боевого духа у личного состава. А трещетка осталась цела и еще до сих пор исправно работает в местной мастерской, хотя износ, немного ощущается...

SVKan написал :
По мне так шестигранник и точка. С появлением трещеток с достаточно мелким шагом тема двенадцатигранных и прочих головок умерла. Навсегда.

Вероятно, использование 12ти гранных головок на шестигранном крепеже это наша российская особенность, хотя они в первую очередь предназначены для двенадцатигранных болтов и гаек (экзотика в России, кроме как ступичные болты и гайки VW и не вспомню где еще встречал). А в остальном поддерживаю.
P.S. И все таки, «Flank Drive Plus» от Snap-on, мне кажется не безделица.

АВТОМЕХАНИК, здравствуйте! А Уфа участвует в 10 %? Я просто "домашник_частник".

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Здравствуйте kurama.
В Уфе есть наши дилеры, компания Девона.
Адреса магазинов:
г. Уфа, ул. С.Агиша, 1/3 (347) 292-70-70
г. Уфа, ул.Свободы, 5 (347) 264-62-12
.
Скидку предоставить согласились, отпишитесь в какой магазин вам удобно прийти.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Подскажите сколько гарантия на динамометрический ключ AQL-N3110? Покупал в licota-tools.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Здравствуйте Zeppelinx.
Срок гарантии на динамометрический ключ AQL-N3110 составляет полгода.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК, таки выкупил дырокол/кромкогиб от ликоты. увы, пока его мне доставляли, я немного сменил род деятельности и дырокол пока будет лежать на полке. повороты судьбы однако. тем не менее отчитаюсь:

  1. понравился.
  2. все заявленные характеристики держит.
  3. попробовал на свой риск пробить внутренний порог от ваз-2110 (там миллиметровка или 1,2мм) - пробил с небольшим усилием, но вот выдергивать пробойник пришлось уже в ручную, застрял. впрочем, это была лишь проверка.
  4. до 0,8мм пробивает легко, можно и одной рукой пробивать. отбортовку, конечно, одной рукой не сделаешь.
  5. пуансон перед пробивкой смазываю каплей масла. не знаю зачем, просто привычка.
    как фото вставить?

теперь такой вопрос. в связи со сменой деятельности желаю освоить работу с автокондиционерами. прежде всего, пайка/сварка, обжимка фитингов. надо докупить мне кримпер и развальцовщик трубок. на ликотовском сайте кримперов не нашёл, есть они? а по поводу развальцовки имеются три набора:

и
чем они отличаются и в чём преимущества более дорогих наборов?
с уважением и благодарностью за советы.

Регистрация: 01.06.2014 Новосибирск Сообщений: 8

Ну вот и я стал обладателем набора от Ликоты ALK-8009F. Набор супер. Уже руки чешутся, чтобы им поработать.

Регистрация: 01.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Здравствуйте АВТОМЕХАНИК, подскажите пожалуйста, продолжает ли действовать скидка для участников форума в магазинах СПб (Софийская/Пискаревский)?

Регистрация: 06.07.2014 Волгодонск Сообщений: 2

Здравствуйте АВТОМЕХАНИК

Очень понравился ваш тест трещотки на предельный момент. Но при этом очень хотелось бы углубить и расширить эту тему.

Например не могли бы вы организовать сравнительное тестирование комбинированных ключей с трещоткой и обычных ключей. (Интересуют прежде всего предельные моменты). При этом очень желательно увидеть результаты и рекомендации насчет максимальных моментов и можно ли их применять для "срыва" при откручивании.

Кроме того (если я не ошибаюсь) вы приводите фотографии моделей трещоток различных фирм, но не приводите результаты испытаний. Очень было бы полезно увидеть разницу в реальных цифрах. А если результаты будут еще и в виде Видео + Таблицы + диаграммы, то посетителей на этой странице скорее всего будет очень немало.

А выводы каждый для себя сделает сам.

+1 - даешь тест комбинированных трещоточных ключей? Интересно сравнение с GEDORE 7R - 7 UR серией, ну хотя бы 13мм размер. =)

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

KonstantinXX написал :
теперь такой вопрос. в связи со сменой деятельности желаю освоить работу с автокондиционерами. прежде всего, пайка/сварка, обжимка фитингов. надо докупить мне кримпер и развальцовщик трубок. на ликотовском сайте кримперов не нашёл, есть они? а по поводу развальцовки имеются три набора:

и
чем они отличаются и в чём преимущества более дорогих наборов?
с уважением и благодарностью за советы.

Здравствуйте KonstantinXX.
Основное отличие наборов прежде всего в конструкции. Более дорогие наборы предусматривают профессиональную эксплуатацию, т.е каждодневную в режиме "non stop". Также, более дорогие наборы позволяют развальцевать трубку за одно движение, что значительно экономит время.
P.S. По поводу трубок системы кондиционирования, а именно их сварки, подсказать вам не смогу, т.к сам сталкивался только с заправкой и ремонтом кондиционеров. Могу сказать только одно, для демонтажа трубок вам потребуется вот такой .

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

hudoz написал :
Здравствуйте АВТОМЕХАНИК, подскажите пожалуйста, продолжает ли действовать скидка для участников форума в магазинах СПб (Софийская/Пискаревский)?

Здравствуйте hudoz.
Вашу скидку никто не отменял, приходите в любой , говорите что вы с "Города Мастеров" и свой ник. Вам предоставят скидку 10%.

kostik00 написал :
Здравствуйте АВТОМЕХАНИК

Очень понравился ваш тест трещотки на предельный момент. Но при этом очень хотелось бы углубить и расширить эту тему.

Например не могли бы вы организовать сравнительное тестирование комбинированных ключей с трещоткой и обычных ключей. (Интересуют прежде всего предельные моменты). При этом очень желательно увидеть результаты и рекомендации насчет максимальных моментов и можно ли их применять для "срыва" при откручивании.

Кроме того (если я не ошибаюсь) вы приводите фотографии моделей трещоток различных фирм, но не приводите результаты испытаний. Очень было бы полезно увидеть разницу в реальных цифрах. А если результаты будут еще и в виде Видео + Таблицы + диаграммы, то посетителей на этой странице скорее всего будет очень немало.

А выводы каждый для себя сделает сам.

Здравствуйте kostik00.
Замечательная идея. Обязательно снимем. Но от себя могу сказать, что производитель настоятельно не рекомендует использовать трещоточные ключи для срывания закисшего крепежа.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 06.07.2014 Волгодонск Сообщений: 2

АВТОМЕХАНИК написал :
Здравствуйте kostik00.
Замечательная идея. Обязательно снимем. Но от себя могу сказать, что производитель настоятельно не рекомендует использовать трещоточные ключи для срывания закисшего крепежа.

"не рекомендует" - скорее читать как "это не будет являться гарантийным случаем" - оно и понятно, хотя наверное это и не очень то в интересах производителя (потому - как чем больше сломается, тем больше купят). А вот например тот ролик (что у вас на сайте уже есть) подтвердил мою догадку, что трещоткой на 72 зуба вполне можно крутить с достаточно большим усилием. И например срывать колесные болты закрученные без лишнего усердия вполне возможно и ALH-00124F-HT для этого очень даже подойдет.

Регистрация: 22.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый вечер,
Автомеханик, просматриваю онлайн каталог на вашем сайте в поисках подходящего инструмента. Есть позиция вороток г образный CrMo усиленный и вороток шарнирный усиленный. Собственно шарнирный и г образный усиленный чем по материалу отличаются? О_о
Сегодня ступичную гайку не смог открутить. Причем я же ее несколько ранее закручивал Сломал у т-образного воротка бегунок. Усилие приличное прилагал, длиннная длинная труба и мои руки. Размышляю что будет более подходящим для этого действа из ассортимента.
Ну и попутно думаю над набором инструмента со скидкой))) Правда пока не решил какой набор более предпочтителен.

hexenmeister написал :
Есть позиция вороток г образный CrMo усиленный и вороток шарнирный усиленный. Собственно шарнирный и г образный усиленный чем по материалу отличаются? О_о

Позволю высказать свои мысли, если предполагается использование трубы в качестве удлинителя, по следует предпочесть Г-образный вороток, так как шарнир второго это его слабое место, бывает и без трубы ломают. Ну и конечно если головка на 32+ , то надо обратить взор в сторону воротков на 3/4

Как я понимаю, добавка молибдена уменьшает вероятность образования острых осколков при разрушении инструмента , которые могут нанести травму. Актуально при использовании промышленного пневмоинструмента и "усилителей крутящего момента".

Добрый день, АВТОМЕХАНИК!
Скажите пожалуйста, а в Москве возможно купить набор инструмента ALK-8009F с 10% скидкой?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

plex написал :
Добрый день, АВТОМЕХАНИК!
Скажите пожалуйста, а в Москве возможно купить набор инструмента ALK-8009F с 10% скидкой?

Здравствуйте plex.
Конечно возможно. Приходите в , скажите что вы участник форума "Город Мастеров", вам дадут дисконтную карту и предоставят скидку 10%.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 07.08.2014 Екатеринбург Сообщений: 3

Добрый день Автомеханик
Скажите пожалуйста , а скидка 10 процентов в Екатеринбурге действует?

Хочу взять набор Licota ALK-8009F. Есть ли магазины, которые продают его в Абакане ? Или проще с сайта заказать ?
Будет ли действовать скидка 10% на этот набор на сайте ?

Регистрация: 12.08.2014 Челябинск Сообщений: 1

АВТОМЕХАНИК написал :
Здравствуйте plex.
Конечно возможно. Приходите в , скажите что вы участник форума "Город Мастеров", вам дадут дисконтную карту и предоставят скидку 10%.

а через интернет, скидка действует- а то решил наборчик прикупить по жизненно)) ALK-8009F

Регистрация: 10.06.2014 Новосибирск Сообщений: 6

Для тех, кто желает купить набор инструментов в Новосибирске, могу посоветовать обратиться в "Мидас", что на Богдана Хмельницкого.
В отличии от "инструментов на Горской" (со слов SVKan), скидку в 10% для участников "Города Мастеров" предоставляют.
По крайней мере 8009F, с указанной скидкой, сегодня приобрел.

Регистрация: 01.06.2014 Новосибирск Сообщений: 8

yuri_k написал :
Для тех, кто желает купить набор инструментов в Новосибирске, могу посоветовать обратиться в "Мидас", что на Богдана Хмельницкого.
В отличии от "инструментов на Горской" (со слов SVKan), скидку в 10% для участников "Города Мастеров" предоставляют.
По крайней мере 8009F, с указанной скидкой, сегодня приобрел.

И сколько в итоге получилось по деньгам получилось если не секрет?

Регистрация: 07.08.2014 Екатеринбург Сообщений: 3

Купил набор в Екатеринбурге про скидку ничего не знают, еще и в наборе вместо головки на 13 оказалось 2 на 14, поехал менять даже не извинились. Сказали ничего страшного бывает. Через весь город дважды сначала купить , а потом головку менять. Впечатление ужасное.

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

Selivan написал :
поехал менять даже не извинились.

Это где такое, чтобы не нарваться? Несколько раз брал инструмент на Щорса - впечатления самые лучшие: и сервис в порядке, и скидка без вопросов.

Регистрация: 07.08.2014 Екатеринбург Сообщений: 3

На 8 марта

Регистрация: 10.06.2014 Новосибирск Сообщений: 6

Mak_sim, набор вышел на 7 800 рублей.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

py3at1y написал :
а через интернет, скидка действует- а то решил наборчик прикупить по жизненно)) ALK-8009F

py3at1y, да действует. Просто в комментариях к заказу укажите что вы участник форума "Город Мастеров".

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Здравствуйте АВТОМЕХАНИК, подскажите как работает устройство для чистки топливной системы Licota ATP-2179 (можете выложить инструкцию буду благодарен).Еще вопрос- есть ли у ликоты сьемник масляного фильтра чашка (отдельно не в наборе ) для ВАЗа

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Султан написал :
Здравствуйте АВТОМЕХАНИК, подскажите как работает устройство для чистки топливной системы Licota ATP-2179 (можете выложить инструкцию буду благодарен).Еще вопрос- есть ли у ликоты сьемник масляного фильтра чашка (отдельно не в наборе ) для ВАЗа

Ответил в личку.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Здравствуйте!!! А в Москве скидка в еще действует?

Tolstyak написал :
А в Москве скидка в еще действует?

Да, действует.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 20.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Здравствуйте. А можно скидку 10% получить в Санкт-Петербурге на пр. Пискаревский, дом10

Регистрация: 20.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

сегодня купил набор и у меня с трещетки на 1/2 с первого раза ручка слезла.

Регистрация: 21.09.2014 Челябинск Сообщений: 1

попробовал покрутить головками ликоты и форс так мне ликотавские головки больше понравились.у форса гравировка и внешний вид на троечку у ликоты с этим все отлично .щас думаю приобрести набор 143 предмета любопытно дадут скидку или нет в гараже

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

redlum написал :
сегодня купил набор и у меня с трещетки на 1/2 с первого раза ручка слезла.

У меня тоже самое было с KingTony... С тех пор у меня все трещотки и воротки только в металле...

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

redlum написал :
сегодня купил набор и у меня с трещетки на 1/2 с первого раза ручка слезла.

Здравствуйте redlum.
Приходите в наш магазин, (Пискаревский пр. 10) мы вам поменяет трещотку на новую.
Продавцов я предупрежу.

kolesan написал :
попробовал покрутить головками ликоты и форс так мне ликотавские головки больше понравились.у форса гравировка и внешний вид на троечку у ликоты с этим все отлично .щас думаю приобрести набор 143 предмета любопытно дадут скидку или нет в гараже

Конечно дадут. Скидка для участников форума 10%.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Уважаемый АВТОМЕХАНИК, тут мужики собираются ШГИ различных производителей препарировать. И я, имея положительный опыт использования инструмента Licota, приобретаемого периодически в магазинах "Автоключ" (Петрозаводск, Карелия), предложил и Вас пригласить в ту ветку, в надежде, что предоставите на растерзание инструмент.
Вы как, с нами?

Регистрация: 25.09.2014 Владивосток Сообщений: 5

АВТОМЕХАНИК написал :
Конечно дадут. Скидка для участников форума 10%.

День добрый! Сделал заказ в вашем интернет-магазине с регистрацией. Честно говоря, не увидел окно для указания пояснения к статусу заказа и скидке для форумчан. Отписал на электронку sales@garagetools.ru
Заказ № В-000021003 от 26.09.2014 до Владивостока, транспортной компанией с репутацией получше. Жду ответа ваших менеджеров...
А заказал я такие интересные интересные штуки, которые у других продавцов инструмента во Владивостоке мне найти не удалось
Это все для замены ремней ГРМ, снятия шкивов и регулировки зазоров клапанов.

Кстати, не планирует заиметь дилера во Владивостоке с хорошим набором приспособ для ремонта азиатских авто ? Тут и до Тайваня уже недалеко...

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Jazzer написал :
Уважаемый АВТОМЕХАНИК, тут мужики собираются ШГИ различных производителей препарировать. И я, имея положительный опыт использования инструмента Licota, приобретаемого периодически в магазинах "Автоключ" (Петрозаводск, Карелия), предложил и Вас пригласить в ту ветку, в надежде, что предоставите на растерзание инструмент.
Вы как, с нами?

Здравствуйте Jazzer.
Конечно с вами. Только расскажите поподробнее, как будет проходить ваше испытание инструмента, и как вам передать инструмент.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

АВТОМЕХАНИК; Очень приятно!
А вот эти подробности у мужиков уточним. Я соответствующий вопрос там поставлю, а Вы присоединяйтесь к дискуссии.
Спасибо!

Регистрация: 20.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

АВТОМЕХАНИК Я на этой неделе трещетку привезу на Пискаревский, можно?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

redlum; Конечно, привозите.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 25.09.2014 Владивосток Сообщений: 5

АВТОМЕХАНИК, спасибо вашей компании за хорошо выполненную работу по отправке заказа во Владивосток. Все пришло в целости и сохранности, обнаружил в грузе дисконтную карту (за нее отдельное спасибо, вы великодушно даете форумчанам хорошую скидку!), кучу документов на груз, журнальчик новинок. Все хорошо упаковано.
Ну и, естественно,спасибо вашему партнеру, компании ПЭК за надежную доставку.
Так что, товарищи мастеровые, можете заказывать инструмент "ЛИКОТА" в компании "Гаражтулс" - отправляют без задержек, ребята не жадные, ценник со скидкой весьма приятный!
О, кстати, вы разместили рекламный баннер вверху страницы...

Регистрация: 29.10.2014 Краснодар Сообщений: 103

АВТОМЕХАНИК, а как бы приобрести этот наборчик

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Vadyok; Ответил в личку.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Приветствую всех !
АВТОМЕХАНИК, подскажите, пожалуйста новичку:
1) появились ли (?) дополнительные насадки-линзы (кроме 110грудусов обзора), о которых говорили в сообщении 787 этой темы
2) где можно увидеть видеообзор технического эндоскопа ATP-3200A ? В интернете на его "дорестайлинговую" модель ATP-3200 я видеообзор нашел (очень понравилось), теперь хочется увилеть очередные улучшения, о которых сказано здесь

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Здравствуйте Серега старл.
Простите за поздний ответ.
1) Да, линзы на эндоскопы появились, но только на эндоскопы ATP-3200 и ATP-3200A: , , . Также появилась насадка для видеоэндоскопа . На эндоскоп ATP-3201 мы решили линзы не заказывать, т.к он имеет 2 камеры и зонт гнётся и принимает нужную форму для обзора труднодоступных мест. Но если наши покупатели будут просить линзы для такого эндоскопа, то они обязательно появится.
2) Видеообзор эндоскопа ATP-3200A появится в ближайшее время. Уже назначена дата съёмки.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК; Спасибо за интересные новости, АВТОМЕХАНИК ! Ждем с нетерпением видео обзор эндоскопа ATP-3200A. Если не секрет когда съемки ?
И еще вопросы:
1) возможно ли получить скидку 10% как форумчанину на ATP-3200 или ATP-3200A (выберу после просмотра вашего видео обзора), если карты у меня еще нет ? Т.е. я заказываю товар в вашем интернет магазине, а в вашем счете мне (на физ. лицо) цена с уже учтенной скидкой ? И вместе с товаром придет и карточка дисконтная от вас ? Оплатить могу через сбербанк онлайн.
2) отправляете ли вы товар Атотрейдингом (до Казани) ? Их услуги оплачу сам при получении.
3) изменение цены (с 10 ноября по 14 ноября цена увеличилась на сумму около 2000-3000 руб.) в вашем интернет магазине вызвано курсом доллара ? Как часто еще будут меняться цены ?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Серега старл, отвечаю на ваши вопросы.
1) Да, скидка для участника форума 10%. В комментарии к интернет заказу, пожалуйста укажите что вы участник форума "Город мастеров", дисконтную карту вам вышлют вместе с вашим заказом. Счёт выставят с учётом скидки.
2) Если вы желаете, можем отправить Атотрейдингом.
3) Изменение цен вызвано не стабильной ситуацией в целом, в.т.ч и рост доллара. Если ситуация усугубится цены могут поменяться, но мы стараемся держать цены на максимально низком уровне.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru