Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316
#3400799

sledoput,
Для лёгких кузовных работ вам будет достаточно гидравлики 4 тонны, если вы планируете восстанавливать геометрию кузова после серьёзных повреждений (лонжероны и т.д.), рекомендую приобрести гидравлику 10 тонн.
Для кузовной подойдёт гидравлика 4 и 10 тонн (производитель не дает информации по критической нагрузке).
Однако стоит не забывать, что при использовании 4 тонной гидравлики , создаваемое на цепи усилие может превышать 4 тонны в несколько раз, т.к. в кузовном ремонте нередко используют блочные конструкции.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Kazya,
Свяжитесь с нашим менеджером Евгением, он вам расскажет все возможные способы доставки.
icq:464-409-307
Email:ivakov@garagetools.ru

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Подскажите как обстоят дела с доставкой в регионы-через ПЭК можете отправить? А то у нас тут нет деловых линий...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Кстати, о ложементах. В верхнем ящике тележки AWX-2603BTSK02-BLUE постоянный бардак - головые с Е-профилем и метрические при небольшой тряске сразу разлетаются из гнезд. Пока тележка на гладком полу-все хорошо, а стоит ее закатить на кафельную плитку -разбегаются. В остальных ящиках все на месте.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Купил кузовной зажим ( ), докуплю по мере надобности других 3-тонных. А какой тоннаж должен быть у гидравлики и цепей? Важный момент - крюки на концах гидростяжек работают как переставные укоротители цепи, т.е. изготовлены под звено с конкретной геометрией. Машины легковые.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

mmg,
Ключи трещоточные с полукарданом это значит гибкие, разницы никакой. На сайте возможно опечатка.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК, вопрос - есть наборы ключей комбинированных трещеточных гибких и на полукардане... а в чем отличие друг от друга (кроме цены)?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

dica,
К сожалению кейсов для ложементов мы не продаём. Может вас устроит такой .

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

АВТОМЕХАНИК,
А есть возможность приобрести кейс для ложемента. К примеру этот набор ACK-384019

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Приобрел пару наборов на Пискаревском. Скидку сделали, карту дали, буду тестить. Визуально инструмент порадовал.
Зы, а особенно выбор инструмента

АВТОМЕХАНИК, привет
есть вопросы по приобритению инструмента
если можно в скайп prom1975 алексей

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Здравствуйте w01f.
Если вы хотите приобрести приобрести инструмент Licota на ebay, то это будет для вас не выгодно, в России лучше приобретать инструмент Licota у официальных дилеров.
А если вам интересно в каких странах представлен инструмент Licota, даю ссылку на .

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

АВТОМЕХАНИК,
Жду ответа на пост №281

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

К сожалению скидка на акционные наборы инструментов не действует. На любой другой инструмент ( Licota, Torin, Garage) скидка 10% для участников форума.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Аникей написал :
Кто ж тогда Снап-Он покупать будет?

Я!

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

w01f написал :
Вот так хваааалят Ликоту,а вот на ебей я её например не нашёл,почему?

В США (интернет магазины) тоже на нашёл.

Кто ж тогда Снап-Он покупать будет?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Vovochker написал :
говорят и так 22% скидка...

А когда на акционный товар еще скидки делают?

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

АВТОМЕХАНИК,

Вот так хваааалят Ликоту,а вот на ебей я её например не нашёл,почему?

В США (интернет магазины) тоже на нашёл.

Регистрация: 24.05.2012 Прокопьевск Сообщений: 24

Сегодня брат купил мне в подарок ALK-8009F, брал без меня, но скидку категорически не дали, говорят и так 22% скидка... Итого 7999 р. Новокузнецк, Транспортная 77б. Прискорбно...
Фото чека здесь:

Регистрация: 24.05.2012 Прокопьевск Сообщений: 24

Отпишусь на всякий пожарный в этой теме. Три дня и-нет рою в поисках набора себе на Д.Р. Начинал с арсенала и докатился до этой темы, радует наличие магазина в Кузне! Скоро пойду скидку требовать.

Maskin написал :
спросишь то что нужно, у них нет и начинают впаривать то, что не нужно мне. Якобы это тоже самое, но я то знаю что это не так

Часто это просто бесит. Особенно, когда идешь за чем-то узконаправленным для собственных нужд.

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

polony210 написал :
Я говорил про Триаду, они как я понял не официалы. Отношение никакое и

согласен. Вообще потерял интерес к этому магазину. Надо что нибудь по мелочи докупить (ключи, головки), спросишь то что нужно, у них нет и начинают впаривать то, что не нужно мне. Якобы это тоже самое, но я то знаю что это не так. Не люблю когда начинают навязывать, поэтому в этот магазин захожу в крайнем случае и только за конкретным инструментом. Если есть, то беру, нет - сразу на выход

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Vidis написал :
винты, в американских станках HAAS , чесно говоря они меня уже задолбали своими дюймовыми размерами и резьбами

Вам необходимы отвертки robertson-screwdriver
fficial&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=sfxqUIvPA8XP4QS-koH4BQ&ved=0CAoQ_AUoAQ&biw=1280&bih=677" title="" class="external-link" data-text="fficial&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=sfxqUIvPA8XP4QS-koH4BQ&ved=0CAoQ_AUoAQ&biw=1280&bih=677:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.google.com/search?q=robertson-screwdriver&hl=en&client=firefox&hs=gu4&rls=ru.yandex:rufficial&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=sfxqUIvPA8XP4QS-koH4BQ&ved=0CAoQ_AUoAQ&biw=1280&bih=677:1: >" >
Здесь трудно найти, надо тянуть от туда.

Регистрация: 20.06.2012 Челябинск Сообщений: 10

так знать бы еще есть ли там смазка, может и не надо ничего смазывать.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

polony210, не рекомендую разбирать трещотку, т.к. это ведёт к аннулированию гарантии. Если Вы хотите смазать трещотку, то брызните синтетической универсальной смазкой (Berner) в технологические зазоры на корпусе трещотки.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Vidis, попробуйте посмотреть вот такой , или .

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Vidis написал :
винты, в американских станках HAAS , чесно говоря они меня уже задолбали своими дюймовыми размерами и резьбами

так значит вам не просто квадраты, а дюймовые квадраты надо

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

*Boston* написал :
а где у вас такие гайки?

винты, в американских станках HAAS , чесно говоря они меня уже задолбали своими дюймовыми размерами и резьбами

Vidis, а где у вас такие гайки?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

АВТОМЕХАНИК, Необходим набор четырехгранных (квадрат) Г-образных ключей от 4 до 12мм. Есть такие?

Регистрация: 20.06.2012 Челябинск Сообщений: 10

АВТОМЕХАНИК
Я говорил про Триаду, они как я понял не официалы. Отношение никакое и ...вообщем выше писал...
Все устраивает, качество инструмента для меня нормальное, пластиковый бокс правда от облоя пришлось самому чистить, но за такую сумму это не критично. Хотя опосаясь того о чем говорил ВасилийСПб, не силен в разборке инструмента, но сегодня попробую трещетку разобрать и посмотреть что там со смазкой, просто значения не придавал что может быть такое, потому как инструментом не часто пользуюсь (не автосервис).

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Спам написал :
(так как много чего есть в наличии чего нет больше ни где в городе)

Например?
Есть еще Автомеханика - там тоже много что есть.

Регистрация: 13.02.2012 Новокузнецк Сообщений: 4

меня больше интересует инструмент(что то попосоветовать могут друзья с сервиса).Покупаю в этом магазине с самого открытия и не понравилось выскаазывание про закрытие(так как много чего есть в наличии чего нет больше ни где в городе) поэтому не хотелось бы закрытия "Гаража"

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Спам написал :
Хотите знать новые поступления спросите у продавцов

Я вижу как таят старые, а на их место ничего не приходит.

Спам написал :
Если не секрет на какую общию сумму брали

Не секрет, специально не считал, но что-то около 20 тыс. за этот год - не так мало для одной марки, ведь мне и другое требуется тоже. Еще надо учесть, что я Ликоту здесь довольно активно рекламирую, да и в личном общении рекомендую - действитеьлно достойное качество за свои деньги. Но ведь вас не это интересует.

Спам написал :
И что это за высшея школа где вас не смогли научить почему не работает экономика в России

Не подскажите, школу где смогут научить? (книжки, я так понял, не будет порекомендовано).

Спам написал :
экономист не знающий экономику- как то не круто

Согласен, хотя крутость мне не к чему, но не понял, отчего вы сделали такой вывод в отношении меня?

ПиЭс: а отчего вы только в этой теме разговариваете? На этом форуме есть еще много тем на любой вкус

Регистрация: 13.02.2012 Новокузнецк Сообщений: 4

а вы знаете какие были старые поступления. Хотите знать новые поступления спросите у продавцов.Если не секрет на какую общию сумму брали(хочу сравнить со своей. я тоже обычный человек).И что это за высшея школа где вас не смогли научить почему не работает экономика в России(хотя я считаю что экономика работает, не работают люди или не так работают). экономист не знающий экономику- как то не круто

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Спам написал :
У них все хорошо ))))))))))))

Огласите список новых поступлений, пожалста.

Спам написал :
А кто вам сказал что они закрываются???????!!!!!!!!!!!

Вы что-то пропустили, я говорил, если будут закрываться, то пусть сообщать по старой дружбе (все-таки довольно много для обычного человека кое-чего покупал)

Спам написал :
Какой то вы пессимист, или просто злой человек раз такое желаете другим ?

Эт вообще к чему и из чего следует? На самом деле, я просто информированный оптимист.

Спам написал :
Да и познания в экономике как то на школьном уровне

Ага, тока высшей школы. Кстати, не подскажите толковый учебник по экономике, который действительно работает в российских реалиях?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Здравствуйте AndrewB.
Поступление наборов ALK-0101F в продажу планируется в конце следующей недели.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 13.02.2012 Новокузнецк Сообщений: 4

Аникей написал :
BennS, Вот и я говорю: никакого оборота - если ваша стодолларовая купюра пролежит год, с чего вы зарплату себе и людям платите? В вашем примере "старая розница" была неадекватна, потому и провалялась на прилавке. (эт я еще не говорю про ситуации когда доллар упал, а товар все по старой цене лежит - тогда, конечно же вы другое оправдание придумаете )

Автомеханики, будете магазин у нас закрывать, сообщите, может что на распродаже остатков приобрету, со скидкой, ясен пень.

А кто вам сказал что они закрываются???????!!!!!!!!!!! У них все хорошо )))))))))))) Какой то вы пессимист, или просто злой человек раз такое желаете другим ? Да и познания в экономике как то на школьном уровне

Samoha написал :
Артур, приветствую.

Привет Саш ... Вам то хорошо :-) у вас высокотехнологичнопатентное усе ... а когда ликота+джоник+матрикс+кингтул+автом+ и тд и тд ... + (... большои такои жирныи плюс) ЮСАГ
хватает неликвиднои красоты :-)

BennS написал :
Я вам по секрету скажу - когда вы продаете крупныи ассортимент нада изначально смирится что 5-10% с этого ассортимента вы не продадите никогда :-) 20 % у вас будет продаватся раз в 2-3 года и процентов 30-50 это будут "улетные позиции" (c которых и платится зарплата и тд) .. се ля ви - это так сказать цена вопроса репутации : "у нас есть все" иначе инструментальныи магазин превратится в подобие базарного ларька с 100 наименованиями ... хотя у всех свои подходы

Артур, приветствую.
Но это у магазина 5-10%. У оптовика иногда и побольше, но зато как говорится есть все из предложенного.:yu

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аникей написал :
BennS Вот и я говорю: никакого оборота - если ваша стодолларовая купюра пролежит год, с чего вы зарплату себе и людям платите? В вашем примере "старая розница" была неадекватна, потому и провалялась на прилавке.

Я вам по секрету скажу - когда вы продаете крупныи ассортимент нада изначально смирится что 5-10% с этого ассортимента вы не продадите никогда :-) 20 % у вас будет продаватся раз в 2-3 года и процентов 30-50 это будут "улетные позиции" (c которых и платится зарплата и тд) .. се ля ви - это так сказать цена вопроса репутации : "у нас есть все" иначе инструментальныи магазин превратится в подобие базарного ларька с 100 наименованиями ... хотя у всех свои подходы

p.s Оборот не самоцель!!! - это если случаиныи приработок торговыи наметился тады да - деньги - товар - деньги - разница и есть прибыль , если под заказ что то надо привезти - тож самое - взял 10 руб - за 8 купил -отдал - 2 заработал .... НО когда у тебя работа на долговременно поставлена - то более грамотно считать товар - деньги - товар вот тогда продал товар - на его место купил тоже самое положил на витрину - разница и есть прибыль ...

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

BennS, Вот и я говорю: никакого оборота - если ваша стодолларовая купюра пролежит год, с чего вы зарплату себе и людям платите? В вашем примере "старая розница" была неадекватна, потому и провалялась на прилавке. (эт я еще не говорю про ситуации когда доллар упал, а товар все по старой цене лежит - тогда, конечно же вы другое оправдание придумаете )

Автомеханики, будете магазин у нас закрывать, сообщите, может что на распродаже остатков приобрету, со скидкой, ясен пень.

АВТОМЕХАНИК,
Когда планируется поступление наборов ALK-0101F ?

Аникей написал :
Прежде чем купить, надо продать, а вот когда закупятся по новой цене, то пусть и выставляют по ней, иначе разве это не надувательство?

c запазданием отвечу как один из тех кто с другои стороны прилавка:-)

любой инструмент в том числе и ликота покупается за $ (по курсу) ... потому и розница завязана на курс ... и если курс растет - то на закуп в рублях смотреть бесмысленно - продажа инструмента это не хобби - ибо продал сьемник и для подержания ассортимента надо его опять покупать - вот тут и всплывает ситуация когда - стоит сьемник по старои рознице 7500 руб - ты его продаешь со скидкои 6700 (платишь с него 6% налог с оборота , продавец с этои продажи свои премиальные получает .... - а отправляешь заявку на него поставщику - получаешь счет на оплату а там он в закупе уже 6900 - отсюда вопрос НАФИГА!!! такая продажа вообще - пусть уж лучше он на витрине лежал бы ...

p.s. считаите что у вас в кошельке 100$ купюра :-) - неважно что она куплена год назад за 27 руб - выже счас ее продадите за 32 а не за 28 (курс продажи год назад)

Регистрация: 06.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Здравствуйте.
Вместо polony210 я добавлю ложку дёгтя.
Сегодня приорёл набор 8010F, понравилась продуманная конструкция и качество обработки повехностей. Дети, увидев стройные ряды блестящего железа, дружно сказали: Кр-у-у-у-то. Я их сдержанно поддержал про себя...
Одно но: обе трещётки не имели смазки. Точнее имели её когда-то давно: внутри барабана остались следы, повторяющие насечку на шестерёнке, на сухариках по два микроскопических следа желто-рыжего цвета, на шестеренке в месте контакта с корпусом легчайшая чёрточка масла (на фото воспроизвести невозможно). На маленькой трещётке следов масла/смазки ещё меньше. Прилагаю фото большой.
Возможно некорректно назвал части трёщетки, не силён в терминалогии... После смазки литолом24 у обоих трёжеток появился приятный маслянный звук вместо тихого лязганья. Не факт, что литол сюда идеально подходит, но лучше чем ничего...
Повторюсь, в целом очень доволен. Прошу обратить внимание на косячок.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

polony210, расскажите поподробнее про то, что Вам не понравилось.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 20.06.2012 Челябинск Сообщений: 10

Александр И
Ну инструмент масляный, стоит в открытом кейсе. Пыли там ужас сколько, может это кого-то и не смущает, но у меня как покупателя нет желания покупать такой товар, плюс к тому отношение какое-то хамское. Кстати представителям Ликоты спасибо, хотя если бы не форум...Набор купил, прислали аж с Новокузнецка, правда скидка в 10% не покрыла расходы на пересылку...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Работаю на сто, весь ручной инструмент ликотовский. Пока выявлено: заклепочник ART 0002 совсем мрачный, стержни не выкидывает. Ни внутрь, ни в обратку. Трещетка 1\4 сорвана по причине перегруза, претензий к изготовителю нет. В моем распоряжении тележка

- кроме зубил и длинных свечных ключей все в работе, все довольны.

Офф: жирный шрифт сам нарисовался, не могу исправить

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Дорогие друзья.
Хочу вам напомнить что наша компания проводит конкурс.
Суть конкурса заключается в следующем.
Вам надо написать отчет о каком-либо ремонте с применением инструмента Licota. Данный отчет может содержать фотографии, либо видео.
Отчет мы разместим в нашем блоге, чтобы другие пользователи могли перенять ваш опыт. Поэтому приветствуется, чтобы отчет был содержательным и интересным.
Всем участникам конкурса также будут вручаться призы: подарочные сертификаты 1000-3000р, в зависимости от интересности отчета. Победителю конкурса, приславшему самый интересный отчет будет дополнительно вручен сертификат на 5000р.
Сертификаты можно потратить на покупки в наших розничных и интернет магазинах.
Более подробно у нас в блоге!

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Существует, мне с заказом привезли каталог парни из ,причем в 10 вечера)) а заказал в 19.00

DRDR написал :
А каталог Likota существует ?

Существует, мне с заказом привезли каталог парни из ,причем в 10 вечера)) а заказал в 19.00

polony210 написал :
Тоже есть желание прикупить наборчик ALK-0101F, позвонил в местный Гаражтулс, сказали что нету и в Питере нету =(
В Триаде есть но последний, и вообще там отношение небрежное какое-то, не знают когда поставки и что привезут... а я с витрины брать не буду.
В Гаражтулсе проще, сразу телефончик у меня стрельнули и на счет скидки хоть и не охотно, но сказали что 10% предоставят.
А в инет магазине набор в наличии. АВТОМЕХАНИК можно разрулить данную ситуацию?

А почему с витрины не взять?

mmg написал :
Хм, частенько в магазинах инструмента вижу, как менеджеры хватают со стендов инструм и беспощадно орудуют им по своим магазинным делам ))

В магазине "беспощадно" не по чему орудовать, максимум кран собрать гаражный)) с отверткой ничего не станется по моему)

Оно-то все бы так, и про стабильность валюты понятно, и про нестабильность рубля,.. понятно почему ценники "растут" при падении курса рубля, но непонятно почему ценники не уменьшаются при росте курса рубля... Наверно, каждый продавец по своему понимает термин "стабильность"...

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

*Boston* написал :
Неее. В том то и дело что цена в баксах не меняется. И как стоил, например, ключик 10$ так он и стоит. Меняется цена только в рублях, согласно действующему курсу.

Так это когда под заказ работают справедливо: заказываешь в баксах, оплачиваешь в рублях по курсу. Короче, вы меня поняли - это не негодование, а удивление, основной смысл: за полгода в пятисоттысячном городе и изначального минимума не рапродано, и повышение цен... экономисты учат наоборот, надо сбрасывать товар быстрее со скидкой и везти новый - делать оборот... видимо, у нас другие законы экономики действуют (не удивлюсь, если еще через полгода прикроют магазин, вместо того, чтобы оживить торговлю).

Аникей написал :
Что-то вы совсем по другому смотрите - товар куплен ТОГДА за ТЕ баксы, а не за ЭТИ выросшие. Когда купять новую партию за уже ЭТИ баксы, то пусть и ставят ЭТУ цену.

Неее. В том то и дело что цена в баксах не меняется. И как стоил, например, ключик 10$ так он и стоит. Меняется цена только в рублях, согласно действующему курсу.
А так да, я понимаю ваше негодование. Сам живу в этой стране и меня так же задевают цены на другие товары.

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

А каталог Likota существует ?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

*Boston* написал :
Посмотрите на вопрос по другому. Товар куплен за баксы

Что-то вы совсем по другому смотрите - товар куплен ТОГДА за ТЕ баксы, а не за ЭТИ выросшие. Когда купять новую партию за уже ЭТИ баксы, то пусть и ставят ЭТУ цену.

*Boston* написал :
Нет, это нормальная практика.

Считаю это ненормальной практикой, а просто с этим соглашается одураченное большинство, что расповаживает торговцев наглеть еще дальше

ПиЭс: хотел потратить еще несколько тысяч в Ликоте - меня повышение цены остановило - вот и все данные

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Где фактически производятся гидронасосы?
Посматриваю на поддержки (кузовные правки) -известна твердость или хоть марка стали?

Аникей написал :
иначе разве это не надувательство?

Нет, это нормальная практика.
Посмотрите на вопрос по другому. Товар куплен за баксы. Цена выставляется в долларах(про правила торговли сейчас не говорим) и неизменна. А вот курс прыгает.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

*Boston* написал :
Так закупаться-то им придется по уже новому курсу.

Прежде чем купить, надо продать, а вот когда закупятся по новой цене, то пусть и выставляют по ней, иначе разве это не надувательство?

Регистрация: 09.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 4

АВТОМЕХАНИК написал :
Здравствуйте Temsjz.
Скидку 10% никто не отменял. Только действует она в наших розничных и ....

Добрый день.
Скидки действую до сих пор? Цены в магазине и интернет магазине одинаковые?

Аникей написал :
Мы же с вами знаем, что ваш товар лежит еще с тех пор, как его в прошлом годе завезли при открытии магазина.

Так закупаться-то им придется по уже новому курсу.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

АВТОМЕХАНИК написал :
К сожалению пришлось отреагировать на повышение курса доллара, товар же импортный. У всех поставщиков цены выросли в июне.

Скромняги! Мы же с вами знаем, что ваш товар лежит еще с тех пор, как его в прошлом годе завезли при открытии магазина.

АВТОМЕХАНИК написал :
Надо готовиться, что в России уровень инфляции будет

Если так все будут готовиться, то точно будет

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Аникей написал :
Зашел в магазин - цены выросли в среднем процентов десять - подстава какая-то

К сожалению пришлось отреагировать на повышение курса доллара, товар же импортный. У всех поставщиков цены выросли в июне.
Надо готовиться, что в России уровень инфляции будет одним из самых высоких в мире в 2012 году, не только на инструмент

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Зашел в магазин - цены выросли в среднем процентов десять - подстава какая-то

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Здравствуйте polony210.
Могу Вам предложить заказать этот набор в нашем интернет магазине.
Свяжитесь с нашим , он вам расскажет все возможные варианты покупки набора ALK-0101F.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 20.06.2012 Челябинск Сообщений: 10

АВТОМЕХАНИК а по моей ситуации не прокомментируете?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Здравствуйте, Александр! Спасибо за отзыв по работе нашей компании. Руководство примет меры после выяснения причин вашего недовольства.
Давайте разберем причины Вашего недовольства.

_APL_ написал :
---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: Александр Литовкин
Дата: 13 июня 2012 г., 18:28
Тема: По заказу В-000000672 от 13.06.2012 (Ростов-на-Дону, для Алексея)
Кому: msk@garagetools.ru

Первое Ваше письмо отправлено в конце рабочего дня, поэтому в этот день Вам уже точно выставить счет не могли.

_APL_ написал :
--------- Пересланное сообщение ----------
От кого: Москва, Магазин
Дата: 14 июня 2012 г., 13:09

Счет Вы получили на следующий день, это вполне нормально. Естественно, что в очереди все время находится много счетов. И Вам мы просто физически не могли выставить счет сразу же. Рабочий день начинается в 10-00. Счет выставлен в 13-00. Считаю, что 3 часа на выставление счета - это вполне приемлемый срок. Вас он не устраивает?

_APL_ написал :
---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: Москва, Магазин
Дата: 15 июня 2012 г., 18:13
Тема: Re: По заказу В-000000672 от 13.06.2012 (Ростов-на-Дону, для Алексея)
Кому: Александр Литовкин

Добрый день!
Деньги ваши поступили. Товар весь, который был в счёте - есть в наличии и его вам отправим до Ростова через ДЛ

Итак, деньги поступили 15. По договору поставки у нас есть 3 рабочих дня, чтобы отгрузить товар. 16, 17 - были выходные. Т.о. 18-19-20 крайний срок, чтобы отгрузить товар.

_APL_ написал :
Случилось счастье в этом письме был скан ТТН от 21/06/12:

21 числа был отгружен товар. Т.е. произошла задержка на один день, за что у Вас просим прощение. Со следующим заказом сделаем Вам что-нибудь приятное, скидочку или подарок, я проинформирую Вашего менеджера об этом. А еще лучше продублируйте письмо с заказом на почту нашего директора по маркетингу gt@garagetools.ru, чтобы точно не забыли ))

_APL_ написал :
До этого письма звонки, были безрезультатны, а лица каждый раз новые отвечающие на другом "конце провода" путались в "показаниях" сообщали совершенно противоречивую информацию...

Основная причина задержки и недопонимания в том, что менеджер принимавшая у Вас заказ ушла на сл. день в отпуск и передала Ваш заказ своему и так перегруженному коллеге, от куда и появилась задержка в один день. Еще раз просим прощения за то, что это Вас так сильно расстроило.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Аникей написал :
_APL_, Пожалуйста, держите нас в курсе и дальше, особенно интересует как оперативно отработают по отсутствующей позиции.

Отсутствующую позицию я не стал ждать, был приобретен аналог. Из-за одной позиции не увидел смысла ждать.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

_APL_, Пожалуйста, держите нас в курсе и дальше, особенно интересует как оперативно отработают по отсутствующей позиции.

Прошу прощения у модераторов сообщение не на тему инструмента и его качества...
Целенаправленно зарегистрировался на данном форуме что бы остальные посетители могли оценить качество обслуживания магазина Гаражтулс.
Пересказывать и комментировать особо нечего, разве что стоит обращать внимание на даты писем....
Я конечно понимаю что мой заказ мизерен, и менеджерам я не особо интересен финансово как клиент, но разве это повод?
Вот просто переписка (контакты, имена оставлены намеренно, стоит об):

---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: Александр Литовкин
Дата: 13 июня 2012 г., 18:28
Тема: По заказу В-000000672 от 13.06.2012 (Ростов-на-Дону, для Алексея)
Кому: msk@garagetools.ru

Здравствуйте!
Просьба выставить счет по заказу В-000000672 от 13.06.2012 (Ростов-на-Дону, ИП Литовкина Н.С.)
Так же уточните наличие товара по заказу и возможность отправки товара через ТК.
Заранее спасибо!

Прилагаю реквизиты для выставления счета:
..................

---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: Александр Литовкин
Дата: 14 июня 2012 г., 12:26
Тема: Re: По заказу В-000000672 от 13.06.2012 (Ростов-на-Дону, для Алексея)
Кому: msk@garagetools.ru

Просьба ответить на письмо!

Данное письмо получил только после токого как позвонил им:

---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: Москва, Магазин
Дата: 14 июня 2012 г., 13:09
Тема: Re: По заказу В-000000672 от 13.06.2012 (Ростов-на-Дону, для Алексея)
Кому: Александр Литовкин

Добрый день!
Высылаем счёт. Всё есть, кроме последн.позиции. Её поступление ожидается в июле только.
Отправим транспортной компанией после поступления денег.

---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: Александр Литовкин
Дата: 15 июня 2012 г., 16:00
Тема: Re: По заказу В-000000672 от 13.06.2012 (Ростов-на-Дону, для Алексея)
Кому: "Москва, Магазин"

Здравствуйте!
Счет оплачен, проба подтвердить получение денег.
Так же прошу уточнить, все эти позиции у вас сейчас в наличии?
Нет только PAE-20024?
1 AQT-N3110 Динамометрический ключ 3/8" 19-110Нм, резьб. фикс. 1 шт 1 450,00 1 450,00
2 AQP-N40350 Динамометрический ключ двухсторонний 1/2" 70-350Нм 1 шт 3 590,00 3 590,00
3 APH-0301 Кернер #1х100мм 1 шт 70,00 70,00
4 ATC-2145QB Стяжка пружин с трапецеидальной резьбой 370мм, пара 1 шт 1 390,00 1 390,00

---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: Москва, Магазин
Дата: 15 июня 2012 г., 18:13
Тема: Re: По заказу В-000000672 от 13.06.2012 (Ростов-на-Дону, для Алексея)
Кому: Александр Литовкин

Добрый день!
Деньги ваши поступили. Товар весь, который был в счёте - есть в наличии и его вам отправим до Ростова через ДЛ

---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: Александр Литовкин
Дата: 18 июня 2012 г., 11:48
Тема: Re: По заказу В-000000672 от 13.06.2012 (Ростов-на-Дону, для Алексея)
Кому: "Москва, Магазин"
Здравствуйте!
Просьба сообщить через какую ТК отправили товар и номер ТТН.
Заранее спасибо!

---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: Александр Литовкин
Дата: 18 июня 2012 г., 23:22
Тема: Re: По заказу В-000000672 от 13.06.2012 (Ростов-на-Дону, для Алексея)
Кому: "Москва, Магазин"

Здравствуйте!
Просьба ответить на письмо!

До этого письма звонки, были безрезультатны, а лица каждый раз новые отвечающие на другом "конце провода" путались в "показаниях" сообщали совершенно противоречивую информацию...

---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: Александр Литовкин
Дата: 20 июня 2012 г., 15:15
Тема: Re: По заказу В-000000672 от 13.06.2012 (Ростов-на-Дону, для Алексея)
Кому: fedorov@garagetools.ru
Копия: "Москва, Магазин" , ivakov@garagetools.ru, gt@garagetools.ru

Дмитрий, здравствуйте!
Просьба, прокомментировать ситуацию, ниже в переписке кто кто из Ваших коллег отписался о том что товар отправлен через ДЛ.
На просьбу о предоставлении номера ТТН - тишина, а в в телефонном режиме разные сотрудники предоставляют противоречивую информацию.

так же что примечательно после выше указанного письма кто то из сотрудников питерского филиала позвонил моей жене, вероятно после того как не удаолось дозвониться на мой номер (ее мобильный указан в реквизитах, и представлена она как менеджер) с ее слов звонивший был в некоторой степени истерии жаловался на "кляузы" с нашей стороны и т.д. и т.п. и просил перезвонить ему.

---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: Александр Литовкин
Дата: 21 июня 2012 г., 15:00
Тема: Re: По заказу В-000000672 от 13.06.2012 (Ростов-на-Дону, для Алексея)
Кому: fedorov@garagetools.ru
Копия: "Москва, Магазин" , ivakov@garagetools.ru, gt@garagetools.ru

Здравствуйте!
С 15 июня, я не могу получить достоверную информацию о стоянии моего заказа, все письма остаются без ответа....
Уважаемые коллеги, убедительная просьба ответить на письмо!

Случилось счастье в этом письме был скан ТТН от 21/06/12:

---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: Фёдоров, Вячеслав
Дата: 21 июня 2012 г., 17:06
Тема: документы ттн
Кому: .litovkin@gmail.com">a.litovkin@gmail.com

Добрый день!

--
С уважением
Вячеслав Федоров
т.+7(925)-736-91-43
г.Москва

---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: Александр Литовкин
Дата: 21 июня 2012 г., 17:27
Тема: Re: По заказу В-000000672 от 13.06.2012 (Ростов-на-Дону, для Алексея)
Кому: fedorov@garagetools.ru
Копия: "Москва, Магазин" , ivakov@garagetools.ru, gt@garagetools.ru

Здравствуйте!
Спасибо за информацию.
Надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество и налаженный деловой диалог.

Регистрация: 20.06.2012 Челябинск Сообщений: 10

Тоже есть желание прикупить наборчик ALK-0101F, позвонил в местный Гаражтулс, сказали что нету и в Питере нету =(
В Триаде есть но последний, и вообще там отношение небрежное какое-то, не знают когда поставки и что привезут... а я с витрины брать не буду.
В Гаражтулсе проще, сразу телефончик у меня стрельнули и на счет скидки хоть и не охотно, но сказали что 10% предоставят.
А в инет магазине набор в наличии. АВТОМЕХАНИК можно разрулить данную ситуацию?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Здравствуйте VovkaD.
На складе в Санкт-Петербурге осталось 2 набора ALK-0010F. Можете заказать их через наш .

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК,
хочу приобрести набор ALK-0010F в Перми. У нас этим инструментом торгует mactac59.ru (хотел бы приобрести у них, так как дисконтная карта есть и чтоб с пересылкой не связываться), у них нет в наличии и сказали, что и в Санкт-Петербурге тоже нет (я так понял, что они у Вас затариваются), посмотрел по сайту гаражтулс, там действительно нет в Петербурге (есть только в Нижнем Новгороде и Новокузнецке). Будет ли в ближайшее время (у меня ДР скоро ) этот набор инструмента на вашем складе или мне стоит выбрать какой-нибудь другой подобный.

*Boston* написал :
Тогда зачем его сравнивать, и откуда знать хороший он или плохой.

Думается смысл в этом есть. Если человеку попался хороший инструмент - стойкий, эргономичный, неубиваемый - то можно его сравнить с ширпотребом и попытаться определить название с помощью форумчан. Но ты правильно написал - без фото или описания (логотипа, или чего еще из зацепок) разговор почти беспредметен.



Безымянный... Клейн-тул!

Лок написал :
Boston, не стОит так резко обращаться, ИМХО.

я не против японьских, китайских, тайваньских производителей. У мну тоже есть и совсем дешевое, а куда без этого. На той неделе и из ликоты прикупил кой чаго Дело то в другом. Начинают сравнивать конкретную марку и какой-то марсианский инструмент, не марку, не название , не т.п. которого привести не могут. Тогда зачем его сравнивать, и откуда знать хороший он или плохой.

*Boston* написал :
Сомневаюсь что вы видели штатовский инструмент.

Boston, не стОит так резко обращаться, ИМХО.
Я в вашем споре сторонний человек, но мне в голову пришла такая мысль: кажется, в этой ветке, есть фотография бокорезов Klein tools, которым 15 лет и у которых стерлись логотип и надписи. Возможна ситуация, когда на инструменте можно разобрать надпись USA, и только. Лично я про существование Klein tool'a узнал менее года назад, здесь на форуме, хотя хорошим инструментом увлекся в 1998 году и первой открытой для себя маркой был Snap-on. Если логотип не выбит, а написан - хороший инструмент не будет хуже, но со временем может стать безымянным. Тем более, штатовский, где много марок-аборигенов, мало- или почти неизвестных здесь.
Интересно, как между собой оцениваются Клейн- и снап-? Равноценны, наверное, или кто-то покруче? Я сейчас испытываю для себя сопоставимые силовые бокорезы Клейн- и Книпекс. И все больше убеждаюсь, что это одного поля ягоды. Если что - повешу фото.

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Нет времени кино-фотосессии снимать-работать надо. :yu

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

АВТОМЕХАНИК, уж больше трех месяцев объява про конкурс висит здесь, а приз вручили только один - нет больше желающих? Видимо, ставки не привлекают

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Дорогие друзья.
Предлагаем вам принять участие в конкурсе.
Суть конкурса заключается в следующем.
Вам надо написать отчет о каком-либо ремонте с применением инструмента Licota. Данный отчет может содержать фотографии, либо видео.
Отчет мы разместим в нашем блоге, чтобы другие пользователи могли перенять ваш опыт. Поэтому приветствуется, чтобы отчет был содержательным и интересным.
Первому участнику конкурса, Путину Д.А. за отчет "Замена ГРМ а/м Ford Focus 1.6" мы уже вручили приз - подарочный сертификат в 3000р.
Всем участникам конкурса также будут вручаться призы: подарочные сертификаты 1000-3000р, в зависимости от интересности отчета. Победителю конкурса, приславшему самый интересный отчет будет дополнительно вручен сертификат на 5000р.
Сертификаты можно потратить на покупки в наших розничных и интернет магазинах.
Более подробно у нас в блоге!

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

temsjz написал :
Доброго времени суток. Уважаемый АВТОМЕХАНИК! Еще действует 10% скидка? У друга набор ALK 8009F, я пару раз пользовался этим боекомплектом. Попользовался, понравился довольно качественный. Решил приобрести себе такой же, цена доступная да еще и скидка. Приехал в Сеть магазинов "Авто Ключ" (адрес указан у вас на сайте в дилерах) И цена меня удивила 9700. Вот теперь думаю стоит ли за 10тр покупать Licota или взять другой бренд за те же деньги.

Здравствуйте Temsjz.
Скидку 10% никто не отменял. Только действует она в наших розничных и .
С нашими дилерами по поводу скидок договаривайтесь индивидуально.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

temsjz написал :
А если тебя *Boston* задело что штатовский инструмент тоже умеет ломаются (с дурру можно и *** сломать).

Меня не это задело. Сломать наверное можно все. Меня вранье задело. Сомневаюсь что вы видели штатовский инструмент. А пока это все похоже на распрягание очередного манагера. Фото сломанного инструмента "именитой американской фирмы" из набора в студию

*Boston* Я сюда зашел не для того чтоб доказать что тайвань лучше америки и тд. Я тут зарегистрировался для того чтобы поподробнее узнать про набор который хочу приобрести, про скидку и с чего у нас цена на него на 30% больше. А если тебя *Boston* задело что штатовский инструмент тоже умеет ломаются (с дурру можно и *** сломать).

temsjz написал :
Насчет поломанного набора из США. Выдавался водителям в иностранной конторе. Металлический бокс . Большая трещотка, погибла после пол года использования.

Это просто слова. Не брэнда, не артикула набора. Про фото я уж и молчу.

Уважаемый *Boston* имеется в виду что Тайванский набор за 10 кусков это ДОРОГО(тем более его цена 7!) Насчет поломанного набора из США. Выдавался водителям в иностранной конторе. Металлический бокс . Большая трещотка, погибла после пол года использования. (Возможно и заводской брак). Икота еще терпит... что старнно для набора за такую цену!??

При желании можно раздобыть фото отдельного инструмента, сложнее что-то из озвученного набора из 48 предметов. Причем с большой долей вероятности эти чужие фоты опознаю я или другие форумчане.

Нет, я-то понял ваши слова. При желании можно раздобыть сломанных "американцев", или специально сломать. И фото вывесить. Это не утопическая затея.
Только толку немного от этого. Снапик проработал год, инструмент "Х" сломается через месяц при равных условиях применения. Вот, что важно. Имхо реально утопическая затея повесить фото сломанного Макслайна. При условии работы без метровых труб и зверского крепежа.

Лок написал :
Ломается, как и остальные аналоги.

Вы не поняли мои слова. Я писал не про то, что не ломается. А то что фото не предоставит, за неимением такого инструмента, т.к. это примитивная реклама

*Boston* написал :
фото сломанного настоящего американского инструмента вы конечно не найдете. Нелюблю враньё

Ну, почему - я менял сломанный ключ-торкс Snap-on. Ломается, как и остальные аналоги. Фото, правда, не делал но это и был 2005 год. Доконали его знакопеременные нагрузки и маленький размер звездочки по отношению к диаметру болта.
В таких условиях Виха проявила себя лучше.

temsjz написал :
В то время как маленький набор из 48 предметов именитой американской фирмы частично рассыпался.

Нука-нука товарищ манагер, назовите-ка пример этой "именитой американской фирмы". И в подтверждении фото. Думаю мой вопрос останется без ответа. Название то вы придумаете, фото сломанного настоящего американского инструмента вы конечно не найдете. Нелюблю враньё

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

2 temsjz
начальство заставляет поднимать продажи?
нелегка жизнь манагера.

Доброго времени суток. Уважаемый АВТОМЕХАНИК! Еще действует 10% скидка? У друга набор ALK 8009F, я пару раз пользовался этим боекомплектом. Попользовался, понравился довольно качественный. Решил приобрести себе такой же, цена доступная да еще и скидка. Приехал в Сеть магазинов "Авто Ключ" (адрес указан у вас на сайте в дилерах) И цена меня удивила 9700. Вот теперь думаю стоит ли за 10тр покупать Licota или взять другой бренд за те же деньги.
5 копеек про качество:
Набор друга используется в достаточно жосских условиях. За время существования этого набора и «хождения по рукам» не сломался не один предмет. В то время как маленький набор из 48 предметов именитой американской фирмы частично рассыпался.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

pavel78, здравствуйте!
Посмотрите вот .

здраствуйте посоветуйте какой набор инструмента подойдет для ремонта vw jetta 2 до 8 тыч руб

сегодня купил большой набор,143 предмета на Пискаревском проспекте. Выглядит очень внушительно.

АВТОМЕХАНИК Спасибо! После праздников буду оформлять заказ и ещё что-нибудь докуплю.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

trubist написал :
Уважаемый АВТОМЕХАНИК! Предстоит большой ремонт с автомобилем, решил подобрать приличный инструмент. Выбрал комплект (Всё в одном) Вопрос? В комплекте интернет магазина трещотки на 72 зуба, а в вашем электронном каталоге на 36 зубов, т.е. понадёжнее. Где правда?

В наборе инструментов трещотка на 1/2 имеет 36 зубов. Ошибку в каталоге интернет магазина исправили.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Антон001, написал же: ключи-трещётки с шарниром.

Набор до 19мм, и я взял отдельно ещё два подобных: на 22 и на 24. Цена вполне доступная, плюс скидка.
Ключи снаружи глянцевые, скорее всего хромированные. Будут ли облезать - пока неизвестно. Но внешне выглядят симпатично. Плюс глянцевой поверхности - легко вытираются от грязи и масла. Остальное - неизвестность. Пластилиновый Матрикс блестит не хуже. У меня набор головок Стэнли хромированный, так при попадании воды всё сразу покрывается ржавчиной, приходится долго и мучительно чистить. Хотя в остальном претензий нет. Вот так.

Уважаемый АВТОМЕХАНИК! Предстоит большой ремонт с автомобилем, решил подобрать приличный инструмент. Выбрал комплект (Всё в одном) Вопрос? В комплекте интернет магазина трещотки на 72 зуба, а в вашем электронном каталоге на 36 зубов, т.е. понадёжнее. Где правда?

Каталог скачал по ссылке на стр.3 пост №86. В PDF каталоге интересующий меня набор инструмента ALK-8009F на стр.47

Регистрация: 31.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Р220,

А какой инструмент заказывали если не секрет ?

АВТОМЕХАНИК, заказ получен.
Отзыв писать пока рано, поработаю - увидим.
На вид всё вполне пристойно. Набор ключей с трещёткой плюс два аналогичных, отсутствующей в наборе размерности. Головка с трещёткой на шарнире, ничего не люфтит, не болтается. Хотя я предполагал наличие у шарнира какого-либо фиксатора, его нет. Удобно это в работе или нет - увидим.
Отдельно хочется упомянуть доставку и работу рекомендованного магазином перевозчика "Деловые Линии". Несколько удивило, что заказ отправили из Питера, хотя "в двух шагах" в московском представительстве заказанное было в наличии, но это дело магазина, хотя, повторюсь, удивительно. "Деловые Линии" везли неделю с практически ежедневными звонками "На Ваше имя получен груз. Вам его куда доставить? У нас указан адрес ул. Ленина, д.1. Это правильный адрес?" И каждый раз я внимательно рассказывал, что мой адрес другой... До смешного прямо! Сравнивая с Автотрейдингом, те без лишних звонков, только с смской о приходе в город посылки, на третий день привезли из Питера, доставка 250 против 300 у ДЛ, доставка по городу 190 против 250 у ДЛ. Мелочи, но в другой раз я отдал бы предпочтение Автотрейдингу.

Регистрация: 31.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 75

АВТОМЕХАНИК написал :
Приходите в наш магазин (Софийская 14 или Пискаревский 10) поменяем отвертку на новую.

Продавцам ( в магазине Пискарёвский 10) объяснил по поводу скидок(10%) для участников форума Город Мастеров.

Нет не сложнее.
Приходите в магазин, говорите что Вы с форума Город Мастеров, называете свой ник, и получаете карту на 10% скидки.

Да ладно заморачиваться из одной отвертки, она технически исправна, просто на конце под крест краска слезла.