Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125
#6033688

Troyanec100, Когда я ставил двигатель ока третья опора траверса от москвича была а вместо кардана привод от оки он и сейчас на дизеле у меня. Да и капот увеличил одну сторону под воздухан остальное все штатно.

Мужики , вопрос на засыпку где ремкомплект на тнвд для в2ч намыть , или с чего подобрать можно , советы предложения ваши ? Не хочется за новый тнвд отдавать стоимость 15 сильного лифана (((((

Aleks-nik написал:
Troyanec100, Когда я ставил двигатель ока третья опора траверса от москвича была а вместо кардана привод от оки он и сейчас на дизеле у меня. Да и капот увеличил одну сторону под воздухан остальное все штатно.

Aleks-nik, ты наверно с коробкой ставил?

Aleks-nik, Привод длинный или короткий? заранее спасибо.Просто использование готовых узлов технологичнее что-ли, выше писал о том что задумываюсь за двигатель.. впитываю опыт

Troyanec100, Спасибо. Я ножную газульку делал...неужели из-за этого глох двигатель...

А у меня солярка на пашне улетает, 20 соток на третьей 10 литров, огород на склоне, поэтому вперед пашем-назад едем, а по времени 4 часа, а вчера знакомому пахал по кругу, огород на ровном месте, на 3 передачи, намного веселее.

А с чего взяли продольные шлицы на карданчик?

Aleks-nik, а сейчас у вас какой дизель?

ЛапутинВадим, шлицы не знаю с чего думаю родные. 6 проризей как на ВОМе.

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Troyanec100,Отпилил переднюю часть корпуса кпп. Молчун_уфа,Длинный привод

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

ЛапутинВадим, LPA-3

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Как раз на спичечные коробки наклейки..., информативно то как....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Troyanec100, как ока после лифановского? Если нет необходимости в лошадках, оставили бы лифановский?

Aleks-nik написал:
Troyanec100,Отпилил переднюю часть корпуса кпп. Молчун_уфа,Длинный привод

Aleks-nik, да я на картере сцепления отпилил все лишнее и оставил только крепление под стартер

ЛапутинВадим, Лифановский почвофрезу не тащил. а этот на легке

VTS написал:
Как раз на спичечные коробки наклейки..., информативно то как....

VTS,

Aleks-nik, Спаасибо, что скажете, как Уральцу с этим двигателем?

Aleks-nik, Спасибо!

Простите меня, но я не как не могу понять, Вы движги меняет, потому что не тянет или, потому что часто ломается? У меня УД, правда уже второй, а первый снял, потому что стал много жрать масло. Для работы хватает 20 литров бензина на два дня. Выезжаю на огороды где-то в 12, а заезжаю часиков так 19-20 вечера, почти не глушу (на холостых лучше остывает). Один раз заглох прям перед воротами в гараж - бензин кончился. В этом году накрылся родной безонасос, не стал заморачиваться поставил жигулёвский, стал больше кушать, иногда на холостых переливат карбюратор, буду делать родной. В этом двигателе меня все устраивает. Да бывает глохнет (не тянет), но это происходит редко. Кстате, сцепление подходит от запорожца, а выжимной от Т-40. Я снимал только сцепление, выжимной не менял, хотя скоро придётся.

Роман3939 написал:
Простите меня, но я не как не могу понять, Вы движги меняет, потому что не тянет или, потому что часто ломается? У меня УД, правда уже второй, а первый снял, потому что стал много жрать масло. Для работы хватает 20 литров бензина на два дня. Выезжаю на огороды где-то в 12, а заезжаю часиков так 19-20 вечера, почти не глушу (на холостых лучше остывает). Один раз заглох прям перед воротами в гараж - бензин кончился. В этом году накрылся родной безонасос, не стал заморачиваться поставил жигулёвский, стал больше кушать, иногда на холостых переливат карбюратор, буду делать родной. В этом двигателе меня все устраивает. Да бывает глохнет (не тянет), но это происходит редко. Кстате, сцепление подходит от запорожца, а выжимной от Т-40. Я снимал только сцепление, выжимной не менял, хотя скоро придётся.

Роман3939, у кого не тянет у кого в2ч ломается а стоит он очень дорого вот люди и подбирают альтернативу. У меня так трактор был вообще без двигателя.