Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6117367

Серега73 написал:
Troyanec100, Да,есть. Трехточечная.

Серега73, В общем я приварил в перед на раму два полумесяца толщиной 10мм и просверлил в них отверстия под болты, и на зиму просто откручиваю навеску с моста и прикручиваю на перед и цепляю лопату для чистки снега и все.Зимой сзади навеска не к чему а фаркоп прикручиваю самодельный на всякий случай. перестановка навески занимает минут 20-30 зато не каких заморочек.

Troyanec100, интересно и действительно минимум заморочек. Приму к сведению и ваш вариант. Благодарю!

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

ЛапутинВадим написал:
Нурик, не рано? Еще вся зима впереди.

Я ещё фрезу не сделал...

ЛапутинВадим, Я осенью всегда перепахиваю так как по весне меня нет,пахал плугом одно корпусным, долго

Сегодня нацепили гусянки и первый раз прокатились... Конечно нужна привычка. На первой передаче направо поворачивает с большим трудом, на второй вообще не поворачивает - выкручиваю руль, выжимаю педаль и он тормозит и начинает дергаться. Налево поворачивает нормально. Вскрыли тунель - левая тяга при повороте руля двигается совсем чуть-чуть, а при повороте руля направо правая тяга совсем молчит. Подскажите, пожалуйста, что может быть.

Серега73 написал:
Сегодня нацепили гусянки и первый раз прокатились... Конечно нужна привычка. На первой передаче направо поворачивает с большим трудом, на второй вообще не поворачивает - выкручиваю руль, выжимаю педаль и он тормозит и начинает дергаться. Налево поворачивает нормально. Вскрыли тунель - левая тяга при повороте руля двигается совсем чуть-чуть, а при повороте руля направо правая тяга совсем молчит. Подскажите, пожалуйста, что может быть.

Серега73, Вскрой лючек на рулевом редукторе который расположен напротив рычага вкл/выкл НШ насоса, и посмотри.

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Серега73,

Почему бы не скопоровать

Всем привет!

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

Молчун_уфа, Привет

Вот что пока получается

Огородник, Привет! Пожарный или революционный? А задняя навеска с разводкой такая штатная, не переделанная?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Серега73, Если совсем-совсем молчит - возможно сам рычаг сломан, который тянет тягу.

ЛапутинВадим крышки на рулевом редакторе открыл и увидел, что кулачок тягу не толкает. От регулировал наконечник, вроде тяга теперь ходит. Но пока не катался, не проверял на ходу. Вопрос только остался... Сколько эти тяги ходят по расстоянию? А то у меня буквально сантиметра полтора, если на глаз.

Серега73 написал:
ЛапутинВадим крышки на рулевом редакторе открыл и увидел, что кулачок тягу не толкает. От регулировал наконечник, вроде тяга теперь ходит. Но пока не катался, не проверял на ходу. Вопрос только остался... Сколько эти тяги ходят по расстоянию? А то у меня буквально сантиметра полтора, если на глаз.

Серега73, у меня тоже гдето так и ходит. не больше

Troyanec100, понял, спасибо! :-)

Серега73, скачайте руководство по трактору, здорово помогает, ссылка где-то выше...

ЛапутинВадим, да я скачал. Но у русского Ивана чаще ведь доходит через руки, нежели через голову :-)

Добрый день. Подскажите кто устанавливал двигатель китайский на 15л.с хорошо ли тянет, двигатель кама 15л.с есть на примете стоит 17т со стартером.

Саныч53 написал:
Огородник, Привет! Пожарный или революционный? А задняя навеска с разводкой такая штатная, не переделанная?

Саныч53,

Саныч53 написал:
Огородник, Привет! Пожарный или революционный? А задняя навеска с разводкой такая штатная, не переделанная?

Саныч53, С экономил на мигалке. да такая только в место центральной тяги поставил цилиндр. Что еще интересует пишите, пока разобранный, можно сделать фото

Рим 1975 написал:
Добрый день. Подскажите кто устанавливал двигатель китайский на 15л.с хорошо ли тянет, двигатель кама 15л.с есть на примете стоит 17т со стартером.

Рим 1975, Я ставил Лифан 15 л.с. И все бы хорошо и снег талкает зашибись и огород пахал 2х корпусным плугом. Но вот почвофрезу не потянул. в связи с этим я поставил на него двигун от Оки. теперь дури хоть отбавляй а сцепление пробуксовывает с фрезой. Попробую еще весной обороты на фрезе убавить играя звездочками.

Тогда Лифан 192F-2 18.5л.с V-459см3 должен наверное потянуть. Без стартера 20500р. Лифан 192FD со стартером 17лс V-445см3 стоит 23500р