Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125
#6127289

Aleks-nik, спасибо за участие!

Aleks-nik,спасибо большое.

Aleks-nik, а подскажите ещё пожалуйста,диаметр вала внутри такой же как и на концах на резьбе?в моём понятии он должен вытаскиваться из трубы и нож отстегнется?

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Механик-тракторист, Нож отстегивается я вчера написал 2 штыря вытаскиваешь отсоединяешь трубки и отъехал назад.А вал вытаскивается из трубы.

Aleks-nik, все понятО и принято к сведению. Будем шаманить

Aleks-nik, Вы не могли бы сфотографировать как присоединяется шлангами каждый цилиндр передней навески ,т.е.к каким трубкам.у меня их старый хозяин поскручивал.между собой.вобщем наверное чтобы не болтались.или х знает зачем.буду очень признателен.

Регистрация: 08.11.2012 Краснодар Сообщений: 26

Подскажите пожалуйста кто знает, приводной вал от двигателя к коробке при работе с фрезой в месте крепления к двигателю издает скрежет не постоянный, что может быть, как от крепится к двигателю, за вал дергаещь люфт не большой, но не отцентрован.

LSV_93, 4 болта вкручены в маховик двигателя, крестовина от рулевой ГАЗели, мтз и т40.., такая же крестовина у коробки. Скрежета там быть не должно. И как это не отцентрован? Центрует выточка которая плотно входит в маховик.

Регистрация: 08.11.2012 Краснодар Сообщений: 26

ЛапутинВадим, а как же снять вал, вытаскивать двигатель.

Нужны руки-крюки

Сначала снять "защиту" которая между ног(4 болта), выкручиваете 4 болта на маховике, потом 4 болта на коробке, вроде надо еще отсоеденить тягу которая идет от рулевой к фрикционам(для удобства). и вытаскиваете карданчик. когда ставите на место вилки кардана должны быть в одной плоскости

St.as,

Мужики! - решил продать КМЗшку цена 200. торг уместен. Пишите, что вас интересует - 8 922 32 89 322. Навесное не продаю.

Регистрация: 25.09.2017 Новосибирск Сообщений: 1

Доброго времени суток! Стал обладателем уральца 1992 года с уд-25 без кабины , переоборудовал его на гусеницы и обнаружил проблему с повтором левой гусянки поворачивает плохо постоянно приохотиться педалями работать , а при движении задним ходом вообще не поворачивает не левый не правый борт ! Подскажите в чем причины ? Отчего подходят ленты ,фрикционые диски, и диск сцепления?

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

caribu,

Верхняя-поворот налево 2-опускание ножа 3-поворот направо 4-общее на 3 цилиндра

Aleks-nik, огромное Вам спасибо.очень выручили.

Добрый вечер. Установил на Т-02.03 двигатель Брайт 192FD 17л. Да! Маловат мощность. На 5 с места только на полном газу. Ну и ладно . Зиму поездим посмотрим. Дизеля дорогие 33 Руб стоит. Лифан 192 на 15л но тяговое усилие такое же как на бензине. Кто нибудь ставил такие дизеля? Фото вложу по позже. Если что двигатель на вездеход пойдет.

Здравствуйте, приобрёл данный минитрактор с дизельным двигателем в2ч 8,2/7,8 с двумя гидроцилиндрами на задней навеске, у меня вопрос-потянет ли он китайскую фрезу 1gqn-125 такую как на фото с захватом 125см и весом 240 килограмм?

vovan20002013, у меня тоже сомнения,по грузоподъемности навески, по мурзилке 150 кг на присоединительном пальце, это как понимать?

Регистрация: 08.11.2012 Краснодар Сообщений: 26

vovan20002013, Скажу за свой вариант, сделал неспеша себе фрезу (мост москвич+ножи со своего мотоблока, цепи 15) так этот плохой человек чтз ее подымает легко но крутит на 1 тяжело, за 4 года пользования уральцем я понял, что он разрабатывался для железнодорожников в пургу и снег ездить за бухлом, а к сельскому хозяйству маловато веса и сил, плуг который с ним продавали - это детский лепет, только оговорюсь что я с Кубани и у нас почвы очень тяжелые, пахота на уральце это невозможное мтз82 с буксом, фреза у меня получилась 106 см, затратил по деньгам и магарычам порядка 3000 рублей, фрезой получается только весной по пахоте