Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2012 Краснодар Сообщений: 26
#6139906

LSV_93, И еще при покупке бедушка божьий обуванчик уверял что сгребал только одуванчики, а оказалось кольца фрикциона или диски как их называют не знаю, стерты до 0,5 мм и лечилось только вырезанием из любого листа железа кольца по диаметру.

Регистрация: 08.11.2012 Краснодар Сообщений: 26

LSV_93, Продолжу, что за месяц продажи данного девайса обратилось только 2 покупателя, хотя продаю с навесным: плуг,культиватор, коса бруска, грабли солнышко, опрыскиватель, задний ковш, боронки и все под посадку и выкопку картофеля и цена за все 180000 рублей

Присоединяясь к беседе- любят у нас железнодорожников ," в грязь на колесах не едет " при определенном навыке едет, и в грязь бревна по лесу таскает (дровами занимался буквально вот), за окучку картохи не знаю, не пробывал, если есть гуси(прям как у ДТ-75)
то плуг в 4 корпуса, с подобным функционалом на 8 конесил я не нашел, фермером не был-использую как универсальный помощник по хозяйству, из отвратительного то-ко двигатель(и то не сам а отсутсвие зчастей) кому - как, недавно видел китайский миник ременник (что-то типа булата) в 500 кг массой, лучше его с мтз-82 сравните....

LSV_93, у нас за свеженачиненный просят 125...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вот фото.

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, где купить стартер на В2Ч 8,2/7,8? С номером 4211.3708 не могу найти во всем интернете!Знаю что не выпускают его уже, но может где то можно купить? Или может кто знает аналоги?

Рим 1975, к какому месту приварили, я чет не пойму..?

Балку переднею усиливать надо, моя уже треснула, на колесном ходу, я вешал всего лишь толкатель для сена...

Молчун_уфа, еще отвратительное - отсутствие реверса... на всех гусеничных есть, а на этом нет...

Я думал он медленный, так по нашим дорогам, я газ на полную и не открываю... из кабины вылетишь.., а возможно это третий минус, жесткая передняя балка без пружин....

Добрый день всем . Крепление погрузчика негде не заварена,все крепится болтами.Стойки тоже снимаются.

Снег чистил.Бензин за час работы ушло где то 2.5л.

ЛапутинВадим, Чтож хотеть-то, для 8ми кВт, едешь под крышей, везешь что надо ... да прицеп нужен двухосный типа ПТС а так.. для меня один минус-двоим в кабине тесно (ну и хочется нормальный дизелек-бензин все-таки под нагрузкой слабоват...)

Рим 1975, как бы подсмотреть способ крепления стоек да и всего куна , может хоть базовые размеры дадите . смотрю многим интересно.гидравлики хватает? Вобщем-то получилось классно.

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Рим 1975,

Добрый вечер. Вот так крепится стойка. Под кабиной, с внутри кабины лист железа на 8мм заварен. С каждой стороны по 2 болта на 16мм. Всю зиму толкал снег,стоит мертво. Весной когда снег потяжелел загнуло стойку. Сейчас усилил, на фото видно. Распределитель от иностранной сельхозтехники. Простой без плавающего. Железо, цилиндры, шланги от иностранного опрыскивателя. Телега тоже . Что подходило ,то и вырезал и лепил. Вот так и живем.Что находим с того и строим.

Рим 1975, не ожидал такого крепления... супер!

А на телеге мосты как связаны?

Рим 1975, на телеге 2 неподрессоренные девятые балки?

Телега самосвальная. Стоит цилиндр размер 1 метр , выход штока 90 см. Да от 9 ки задняя балка. Крепёж мертво к раме и между собой. Размер кузова 1.2 м на 2.4 м. Колья уменьшена как на трактор.

Рим 1975 написал:
Телега самосвальная. Стоит цилиндр размер 1 метр , выход штока 90 см. Да от 9 ки задняя балка. Крепёж мертво к раме и между собой. Размер кузова 1.2 м на 2.4 м. Колья уменьшена как на трактор.

Рим 1975, т.е. балки разрезал посредине и сварил на нужную ширину?,куда дел ГЦ(где расположил)? и не кидает-ли телегу под грузом на кочках?Заранее спасибо!Очень симпатично получилось, аккуратно. У меня уазовский прицеп, но он высокий и одноосный. Хочу двухосный как птс-4 тока маленький,но не охота завышать погрузочную платформу подвеской и от чего дышло?

Молчун_уфа,

Гидроцилиндр лучше сразу искать многоштоковый, я применил трехштоковый, от какого-то самосвала или телеги (купил в чермете по 15 руб. за кг). Встал очень хорошо, телега разгружается аж на 4 стороны. Размеры кузова 1870х1260х350, грузоподъемность ограничена только несущей способностью резины. Пробовал ставить спарку на первоначальный вариант, но по узким местам лазить стало значительно хуже.

Тоже поначалу была мысль делать телегу четырехколесной с управляемым передком, но на огороде есть несколько тесных проездов и поэтому пришлось не только от проекта четырехколесной телеги отказаться, но и заузить колею, резать Окушную балку

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1