Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5129089

Колеса, колеса - гусянки. Приехали ко мне значит друзья из города в баньку сходить да водки попить. Трактора мои посмотрели, как в музее. Ну с кмзхами все понятно, а танк, говорят твой, по полю поедет? А я в аккурат под зиму 100машин земли халявной привез, ну и высыпал кучка к кучке. Ждал все когда растает, что бы на Уральце порезвиться. Гусянки еще в Марте натянуть хотел, да все тепла ждал, лень было в чачу под трактор лезть. Ну завел и поехал. Земля сверху на 20см оттаяла, а дальше - камень. Поехал, гусянки сверху чачу наматывают, но прет. Проехал метров 20, ну значит и разделась у меня правая сторона. Блиять, вышагнул я в жижу гусянку веревкой подвязал и вытащили мы ее на сушу. Вчера соседу поплакался, он на мтз ездит, посмотрел он и пожелал долгой счастливой жизни, с таким мозгом. Сегодня вечером буду Кировцем тягать. Мораль, выпил - нефиг

Магнитогорец написал :
К то то уже делился горьким опытом по изготовлению железных колёс. Я культивировал на таких же, как у вас.Сейчас изготовил плуг, не знаю как пойдёт на таких колёсах. Жду пахотного сезона.

А в чем был горький опыт ? Меня и эти устраивают только много пробуксовки на рыхлой почве .

Искандер написал :
yakut, нет ли у вас фото вашей косилки?

Нашел нечто подобное в инете. Примерно такая, но с укороченным полотном. Вещь серьезная.

Юрий г написал :
Как думаете если для пахоты сделать железные колёса думаю будет меньше пробуксовка сейчас стоят такие на последнем фота волокуша для сена, на зиму приварил железо для чистки снега , зиму отработала хорошо . Думаю сейчас делать роторные грабли для сена .

К то то уже делился горьким опытом по изготовлению железных колёс. Я культивировал на таких же, как у вас.Сейчас изготовил плуг, не знаю как пойдёт на таких колёсах. Жду пахотного сезона.

Как думаете если для пахоты сделать железные колёса думаю будет меньше пробуксовка сейчас стоят такие на последнем фота волокуша для сена, на зиму приварил железо для чистки снега , зиму отработала хорошо . Думаю сейчас делать роторные грабли для сена .

Извените что не по теме не могу удалить фота .

все нормально )

Господа трактороводы, что то форум с Уральцев начинает плавно переходить на МТЗ. Не порядок.

Искандер написал :
yakut, нет ли у вас фото вашей косилки?

К сожалению под рукой сейчас нет.

.

Мтз 50 сейчас делаю капитальный ремонт меняю кабину на ЮМЗ

спасибо за фотографии, а можно узнать на каком мтз?

Тут на фото плоха видна она в гараже но косит очень хорошо в прошлом году накосил тонн 30 сена, правда вожу на мтз

Юрий г, огромное спасибо)

Вечером посмотрю сделаю фото .Косилки .

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Искандер написал :
yakut, нет ли у вас фото вашей косилки?

В нашей ветки мужик хорошую идею кинул, для роторной косы использовать диски (с дисковых тормозов) с Ваз 8ки 10ки взять переднию ступицу взборе к гранате приварить шкив на диск закрепить пару ножей и т.д. и т.п. :yu

yakut, нет ли у вас фото вашей косилки?

ЛапутинВадим написал :
конструкция заводской косилки не очень... так что не стоит её копировать...

При покупке трактора с завода ЧТЗ в свое время мне укомплектовали косилкой от Т-16(Т-25) производства "Ростсельмаш" с укороченным полотном. Видно было, что укорачивали полотно прямо на заводе. Косилка очень надежная.

Хотел узнать диаметры шкивов косилки

ЛапутинВадим написал :
конструкция заводской косилки не очень... так что не стоит её копировать...

куплю косилку может у кого есть

а как можно увидеть фотки сборки куна ксли не секрет хочу тоже зделать видео есть а толком не понять как к раме закреплен

MOUSENOK написал :
Озвучь циферки стартера пожалуйста

стартер с 402 двиготеля подходит. чучуть голову болгаркой подточил. а диски от москвича 412 подходят и от волыни