Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5856833

Anat78 написал:

id11900108 написал:
Зарядка заряжает., но издает шипящий звук. нужны ваши советы.

спалили потому что сначало ничего не переделывали?
шипит просто трансформатор это нормально

Anat78, да

Здраствуйте, у меня есть зарядное из США на 110В. Я хочу сделать ево 220В. Я нашел фотки из нет, модел DE9135, которие 220В вариант на DC9310. Из фотки видно, что есть 2 керамичние резисторы, до греца. Можно кто-то открыть свое зарядное и скажить какие стойности ети резисторы (они заметени как R14 и R15 на плате). У мое зарядное вставлено только проволки. Я знаю, что надо всавить новы конденсатор 400В. Настоящий МОП-трансистор 600В, я думаю, что он будет работает на 220В. А если можно качествение фотки платю сделает - будет разкошно.

Спасибо, и извините меня для плохой язык, я главно читаю, а писаль не множко.

Всем привет,
Есть ли подробная схема переделки DCB115? Вижу, кто во что горазд... А какие вентиляторы ставите, вольтаж и какого размера? Радиатор наращивать?

Serge! написал:
Всем привет,
Есть ли подробная схема переделки DCB115? Вижу, кто во что горазд... А какие вентиляторы ставите, вольтаж и какого размера? Радиатор наращивать?

Serge!, а много вариантов по размеру?!
я ставлю 40х40 под углом к плате, опирая углы вентилятора на встречный дроссель питания, основной конденсатор, трансформатор и плату под клеммой аккумулятора. фиксирую точки опоры суперклеем (знаю что лучше герметиком, чтобы от температур не отвалился, но вроде и так держится).
можно ставить и меньшие по размеру, но думаю эффективность их будет не сильно лучше моего решения.
напряжение вентилятора - не важно 5В или 12В (сейчас запас вентиляторов на 5В), питаю от DC-DC преобразователя от клемм + и - аккумулятора.
радиатор не трогаю.

SergILD написал:
можно ставить и меньшие по размеру, но думаю эффективность их будет не сильно лучше моего решения.

Я правильно понял - вы просто на поверхность платы дуете? Сейчас глянул повнимательнее - диодный мост вообще без радиатора стоит

{{напряжение вентилятора - не важно 5В или 12В (сейчас запас вентиляторов на 5В), питаю от DC-DC преобразователя от клемм + и - аккумулятора.}}

Эээ такой глупый вопрос - а если к примеру аккумулятор 12V max, то напряжение разве такое же будет?

Регистрация: 31.10.2016 Уссурийск Сообщений: 4

Здравствуйте! Подскажите кто знает .на зарядник нужен tvr10471 это диаметр 10мм,а 470 в,но у меня пока есть только с телевизора tvr14621,можно поставить его?

Привет
Как изменить поток этого зарядного устройства 220В
DEWALT Dcb115 зарядное устройство
спасибо

Anat78,
Извините з/у универсальное??
110в и 220в??

Мой 110v зарядное устройство.
Я хочу, чтобы сделать его 220v.
Там график?
спасибо

Доброго времени суток.
Переделывал зарядное DeWalt DCB112 и повесил "соплю" припоя на соседний контакт.
Каюсь - идиот что не заметил. Теперь после "хлопка" заметил.
Перегорел резистор, тот на который направлена стрелка.
Подскажите пожалуйста, характеристики этого резистора.
Заранее благодарю!!!

Помогите переделать з / у DCB095

Вот фото платы после переделки.
На последнем фото крупным планом выгоревшее сопротивление.

Сейчас зарядное при подключении к сети не реагирует на аккумулятор шурика.
Очень нужен совет.
Спасибо!

Neposeda_ua написал:
Доброго времени суток.
Переделывал зарядное DeWalt DCB112 и повесил "соплю" припоя на соседний контакт.
Каюсь - идиот что не заметил. Теперь после "хлопка" заметил.
Перегорел резистор, тот на который направлена стрелка.
Подскажите пожалуйста, характеристики этого резистора.
Заранее благодарю!!!

Neposeda_ua, открыл свою DCB112 - у меня другое расположение деталей, так что к сожалению помочь не могу.

Доброго времени суток
Помогите советом или скажите где посмотреть переделку зарядника для Ridgid модель R86049, что и где обрезать и припаять, фотки прилагаю, если нужно ещё сфоткать без проблем

Anat78 подскажите пожалуйста по переделке dcb115, для стабильной и долговременной работы какие нужно комплектующие заменить и добавить? Опишите пожалуйста подробней. Заранее благодарю!

Регистрация: 11.12.2016 Архангельск Сообщений: 1

Andrey_A, Спасибо тебе большое!!!!Весь интернет по этой модели облазил,нигде найти не мог!!!! Всё работает!

vladyk написал:
Andrey_A, Спасибо тебе большое!!!!Весь интернет по этой модели облазил,нигде найти не мог!!!! Всё работает!

vladyk, Пожалуйста. А за что? Я не въезжаю....

возвращаясь к вопросу про зарядку для Hitachi DB3DL2, зарядное Hitachi UC3SFL на 120V .
Нет ли готовых схем по переделке ?

Всем привет!!!Нужна помощь ! Приобрел за бугром шуруповерт Dewalt dcd790,благополучно он приехал я его открыл вставил батарейку она оказалась дохлая еле прокрутила на холостом ходу шуруповерт. Достал зарядку разобрал ,припаял конденсатор 33Фара.450В Собрал зарядку поставил заряжать и происходит какая то непонятная штука мигает диод как азбука морза ,после двух часов шурик так и не зарядился.Подскажите что нетак!!!

[]

Valornd написал:
есть ли возможность переделать под 220V

да конечно можно

поменял конденсатор на 150мкф 450В
включил, щелчок и больше не включается, запах гари
визуально подгорела дорожка под предохранителем.

на что можно поменять данный предохранитель?

x3group написал:
поменял конденсатор на 150мкф 450В

Конденсатор нужен 100на450, ещё надо заменить транзистор, впаять варистор, термисторы. И ещё..., 115-ая очень сильно греется, поэтому нужно или площадь охлаждения увеличивать, или (я так делаю, вернее мой мастер - я не дружу с паяльником) крепить снаружи на заднюю стенку вытяжной куллер 60х60 на 24в. (не очень эстетично, но очень хорошо охлаждает)

Мой вариант DCB115, хотя с диодным мостом можно было не заморачиваться:

Serge! написал:
Мой вариант DCB115, хотя с диодным мостом можно было не заморачиваться:

Serge!, на много проще и эффективнее (по-моему) вытяжной куллер 60х60 снаружи.

Что никто не сталкивался с таким?#5885596 поменял конденсатор на 47мФ 400В ничего не изменилось,азбукаморзе светодиод моргает както непонятно!ХЕЛП

Serge! написал:
Мой вариант DCB115, хотя с диодным мостом можно было не заморачиваться:

Serge!, подскажите вы только поменяли конденсатор и поставили кулер? и какой поставили кондер? заранее благодраю!

MOHCTP написал:
подскажите вы только поменяли конденсатор и поставили кулер?

Да. Плюс я поставил радиатор на диодный мост и впаял варистор, но это не обязательно.
Конденсатор 100мкф/400В на 105 градусов.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Всем привет!
Хотел ещё раз про DCB101

SergILD написал:
(В DCB101 и сейчас DCB115 - 47 мкФ или чаще 68 мкФ). Проблем не было ни разу.

Конденсатор 68мкф/450в надо ставить?

SergILD написал:
В них важнее решение другой проблемы, а именно - без вентилятора сгорает полевик из-за перегрева через год-полтора.

Вентилятор вот такой к примеру подойдет, он 12в или надо 24в? И как правильно подключить.

Этих мероприятий по переделке достаточно будет?
Заранее спасибо за ответы!

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

На всякий случай фото платы, на сколько понял это Тайвань.

И еще вопрос, вот эта белая масса как правильно называется?
Кто как её счищает, механически или ещё как?
Простите за дурацкие вопросы

venikoff написал:
Этих мероприятий по переделке достаточно будет?

В 101-ой меняется конденсатор 100х450, транзистор, ставятся 2 термистора, варистор и внутри есть место под вентилятор 40х40 (лучше на 24в). Белое - это термопаста, она аккуратно подрезается и потом новая наносится.