Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4573361

_maximus_ написал :
У меня есть такие помощники уже

Они для витой пары не пойдут, для нее специализированный стриппер нужен. Из того чем мне лично доводилось пользоваться (Legrand, пару типов Siemon, другие фирмы сейчас и не припомню) этот безродный китайчик самый удобный (в прошлый раз я по своей ссылке только картинки глянул, сейчас прочитал, автор прямо моими словами излагает), при этом легкий, компактный и дешевый (на прошлой неделе я его за 60 руб купил). Если надумаете его купить, то обратите внимание, чтобы лезвие выступало примерно на полмиллиметра, если больше , то будет жилы подрезать, попадалось мне такое.

Викторыч, спасибо за пояснения, теперь понял в чём разница, при случае прикуплю его

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

Викторыч написал :
чтобы лезвие выступало примерно на полмиллиметра, если больше , то будет жилы подрезать, попадалось мне такое.

если подрезает то можно по лезвию изоленточки подмотать

юра Т написал :
если подрезает то можно по лезвию изоленточки подмотать

можно, но лучше при покупке убедиться, что все в норме. В тот раз я лезвие выломал, подточил и на место вклеил

Здравствуйте!

Купил обжимку Hyperline HT-N468B. Так вот заметил, что "гребенка", которая вдавливает "ножи" коннектора имеет форму дуги, т.е. центральные ножи заталкиваются глубже (это заметно на обжатом коннекторе).
Обжал один провод с двух сторон. Сеть через него работает. Только один коннектор вынимается с очень большим усилием.

Нормально ли, что гребенка имеет форму дуги или это брак?

Подскажите, пожалуйста. Тот ли это Hanlong о котором шла речь выше?

и

Еще есть в наличии вот такие клещи, но процентов на 45 дороже:

Какому из них отдать предпочтение?
Спасибо!!!

DrPilman, Предпочтение отдать кому-то из


idv, т. е. мой выбор не годится даже для редких работ по дому? Нужно обжать 10 - 15 коннекторов раз в год.

DrPilman, да в общем, ваши два первых варианта тоже подойдут, но мои удобнее )
Работал и тем и другим.

idv, спасибо за ответ.