Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2900925

Kot-II написал :
пригорать еде не мешает совсем...

...конечно не мешает, краска смешивается с едой!

Kot-II написал :
Ну я же написал "антипригарных", а не "выглядящих как антипригарные"

А каким-же образом распознать - пригорит или нет без нагрева? Вы знаете способ различать без покупки и жарки?

Регистрация: 21.11.2010 Красногорск Сообщений: 37

Kot-II написал :
посуду с мегабезопасной и суперэкологичной антипригарной керамикой в основном производят откровенно китайские и псевдоевропейские бренды с историей марки от года до пяти

заблуждаетесь
1) Zwilling J.A. Henckels

2) Fissler

так вот, у первого производителя корейское антипригарное покрытие Thermolon, а у второго покрытие Secural

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Nadya написал :
заблуждаетесь
1) Zwilling J.A. Henckels

так вот, у первого производителя корейское антипригарное покрытие Thermolon

А где вы посуду этой фирмы с этим покрытием made in Germany купить хотите? Она в том же Китае в основном делается ... покупал и в Германии, и в Штатах продукцию этой фирмы....у меня все столовые приборы, все ножи и много посуды под этим брендом. В Германии сделаны только ножи каратной стали, ножи попроще испанского производства .... посуда и столовые приборы - made in China ....

Регистрация: 21.11.2010 Красногорск Сообщений: 37

Kиpилл написал :
А где вы посуду этой фирмы с этим покрытием made in Germany купить хотите? Она в том же Китае в основном делается ... покупал и в Германии, и в Штатах продукцию этой фирмы....у меня все столовые приборы, все ножи и много посуды под этим брендом. В Германии сделаны только ножи каратной стали, ножи попроще испанского производства .... посуда и столовые приборы - made in China ....

речь о западном БРЕНДЕ с многолетней(десятилетней, вековой) историей.

Nadya написал :
речь о западном БРЕНДЕ с многолетней(десятилетней, вековой) историей.

Ох как много "многолетних брендов с вековыми историями" мы узнали за последние годы. Вот только отчего-то "бренды" эти, появивишись на свет год-два назад - сразу-же обрастают вековыми историми и аналогичными традициями. Создаётся впечатление что вместе с регистрацией "бренда" в германиях они покупают и вековые родословные, куда не плюнь - везде "бренд" родившийся на свет максимум несколько лет назад но уже с вековой родословной. Одни блин парадоксы кругом!

Nadya написал :
заблуждаетесь

Да нет, не очень.
Во-первых, я написал "в основном". Но тут на форме все такие формалисты, категорий "как правило", "в основном", "в большинстве случаев" не воспринимают. Или черное, или белое. Нашли один пример - все, теорема доказана, керамика наше все, ее применяет истинный урожденный немец хенкельс.
Во-вторых, Zwilling, помимо посуды с покрытием Thermolon, выпускает еще и посуду с покрытием Excalibur от Whitford - чистокровным PTFE. Fissler также перименяет два типа антипригарных покрытий - помимо упомянутого вами Secural у него есть еще Protectal+ - угадайте с трех раз, что это?

Впрочем, кто я такой, чтобы вас в чем-то убеждать? Считаете, что подлые враги пытаются вас отравить ужасным тефлоном - ну ваше право. Купите себе китайскую сковородку с керамикой, и дай вам бог здоровья Ну или не китайскую - вот тот же Fissler или Henckels вам в помощь. Кстати, вспомнил еще именитых французов - Mauviel делает алюминиевые сковороды в серии M'stone с тем же корейским термолоном...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Угу ... тот же Fissler безусловно, бренд с многолетней историей ) .... только вот на посуду он последние 60 лет активно переключился...до этого был больше знаменит своими Fi-103 (V-1) ....))) .... впрочем, у меня дома ничего из посуды Fissler нет ... а вот Zwilling J.A. Henckels у меня дома много ... бренд безусловно исторический, но все же больше в плане ножей, а не посуды. У меня вся посуда под этим брендом - made in China ... хорошая посуда, но ничего особенного в ней не вижу ... покупал в Мейсисе ... там ее очень много и стоит она там крайне недорого, в той же Германии она стоит дороже ...

Kot-II написал :
Нашли один пример - все, теорема доказана, керамика наше все, ее применяет истинный урожденный немец хенкельс.

На сайте этого хенкеля керамики не нашёл, все сковородочные покрытия на вид тефлоновые, точно такие же как все эти нано, + и пр.

Реставратор написал :
На сайте этого хенкеля керамики не нашёл, все сковородочные покрытия на вид тефлоновые, точно такие же как все эти нано, + и пр.

Вот тут: - если щелкнуть на Details, там написано про "WITH THERMOLON™ GRANITE COATING: Free from PTFE and PFOA".
А тут: - Pancake pan, Excalibur coating, это тефлон.

Регистрация: 21.11.2010 Красногорск Сообщений: 37

Kot-II написал :
Вот тут: - если щелкнуть на Details, там написано про "WITH THERMOLON™ GRANITE COATING: Free from PTFE and PFOA".
А тут: - Pancake pan, Excalibur coating, это тефлон.

ниего не поняла((((