Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6192033

bulbash написал:
Понятно.Значит,надо колхозить...Снял для образца у родственника.Как считаете,"ласточкин хвост" из уголка подходящего размера можно сделать?

Надо делать, где то обсуждали что без него плохо работать. Думаю что пойдет и из уголка, хотя в родном угол примерно 110 градусов.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
Снял для образца у родственника

Оказывается,все детали-сошник,крылья и нож между собой жестко закреплены заклепками в определенном положении.А что,если просто сварить их между собой по образцу?Из этих трех деталей у меня есть в наличии только вертикальный регулировочный костыль-сошник.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

majkl написал:
Думаю что пойдет и из уголка, хотя в родном угол примерно 110 градусов

Вы этот угол имели ввиду?А что,если уголок подрезать болгаркой,разогнуть до 110град.,а затем прихватить сваркой?Поведет?

bulbash написал:
Вы этот угол имели ввиду?А что,если уголок подрезать болгаркой,разогнуть до 110град.,а затем прихватить сваркой?Поведет?

Да,этот. После сварки ничего с хвостом не случится, будет работать.

У нас еще снег и много, солнце пригревает хорошо, тает быстро и я в отпуске. Займусь ножами к фрезе, 1 наказал сыну посмотреть ( что почем) в Н. Новгороде.2 попытаюсь сделать самоделки с газового баллона( заводские не каленые, гнутся и прямятся)3 наварю электродом старые как в том году на скорую руку ляпал, буду делать ответственнее время есть

mastera, Привет Женя. А если поставить ножи типа как от Невы? Конечно это денег стоит...
Взять 6 квадратных пластин толщиной 5-6 мм, в них шестигранное отверстие по центру, а ножи на болтах прикрепить.
А можно не квадраты, а треугольники и по 3 ножа поставить. Легче крутиться будет.

Я делал такие толстые шайбы с шестигранными отверстиями. Ничего сложного. По контуру высверливаешь и напильником ровняешь.

У меня вот так стоят.

Мысль была докупить проставки и сделать по 4 S-образных ножа с каждой стороны.

alldn написал:
Я делал такие толстые шайбы с шестигранными отверстиями. Ничего сложного. По контуру высверливаешь и напильником ровняешь.

alldn,Александр , здравствуй а вот с этого места по подробнее. И желательно фотку , рисунок.

alldn написал:
У меня вот так стоят.

Мысль была докупить проставки и сделать по 4 S-образных ножа с каждой стороны.

alldn,Александр а перемычку зачем сделал , не наматывается на нее всякой х

mastera написал:
Александр а перемычку зачем сделал , не наматывается на нее всякой х

Привет Женя. Эта перемычка не дает крышке упасть на ножи. Сначала ее не было, были две трубочки на боковых стенках, я все думал, зачем они...

Рашил, что это гораничители, чтобы крышка не падала вниз. Но сильно ненадежные оказались ограничители. Несколько раз крышка попадала на ножи и очень неслабо отскакивала, так недолго ножи оторвать или себе чего-то поранить.
Сделал такую П-образную полоску, она вставляется в эти трубочки, легко ее можно снять.
Работе не мешает, крышка теперь никак не попадет на ножи.

По поводу крепления новых ножей сейчас поищу по форуму. Я уже предлагал это и мне тут же показали фотку уже сделанного точно так же.
Забыл кто делал. Умный кажется... не помню.

alldn, Не нашел, ну да ладно. Суть простая. Берешь квадратную пластину 5-6 мм толщиной. Прикладываешь к ней по центру нож от фрезы Агро и переводишь на нее контур 6-гранного отверстия. Затем по контуру высверливаешь, напильничком ровняешь, намечаешь отверсия для крепления ножей Невы и все собираешь.
Примерно как на Неве.

Как вариант - треугольную пластину и три ножа от Невы.

alldn, Вот, нашел.

Здесь ромбики под 2 ножа. Но это как угодно можно сделать.

alldn написал:
Рашил, что это гораничители, чтобы крышка не падала вниз. Но сильно ненадежные оказались ограничители. Несколько раз крышка попадала на ножи и очень неслабо отскакивала, так недолго ножи оторвать или себе чего-то поранить.

alldn,У меня поздний выпуск 2008 года фреза ограничители пластины с верху вварены.

Задевания ножей о крышку за 9 лет не наблюдалось.
{{post:6304166,Суть простая. Берешь квадратную пластину 5-6 мм толщиной. Прикладываешь к ней по центру нож от фрезы Агро и переводишь на нее контур 6-гранного отверстия. Затем по контуру высверливаешь, напильничком ровняешь, alldn,Спасибо понял, буду пробовать.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

mastera написал:

alldn написал:
У меня вот так стоят.

Мысль была докупить проставки и сделать по 4 S-образных ножа с каждой стороны.

alldn,Александр а перемычку зачем сделал , не наматывается на нее всякой х

mastera, По поводу ножей.Фрезе 25 лет,ножи не гнутся,отверстия шестигранные не разбиваются,фреза Лидская.Что бы кожух не падал на ножи,в трубочки вставил и обварил пруток буквой Г.

.

.

Serje, Перемычка кроме того, что не дает крышке упасть на ножи, еще и не дает боковинам схлопываться на кочках. На моем снивке видно на боковине следы от ножа. Это когда перемычки не было.

Я смотрю у вас 4 ряда ножей. Не тяжело мотору крутить? У меня есть мысль так сделать, но хотел по одному S-образному ножу на каждый ряд оставить.

alldn, Александр.
Расширял фрезу до метра, но отказался, мотору тяжело:

Присмотритесь к крайним ножам - сделаны из "кротовых" лезвий, как Вы советовали выше. Но отказался тоже, оказались велики, кончиками цепляли за кожуха. А резать - рука не поднялась.

Dmitry95, Пять рядов, да к тому же двойных... Думаю это перебор. И движку тяжело и поломать что-то недолго.
Я хотел 4 ряда по 1 ножу.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

alldn написал:
Serje, Перемычка кроме того, что не дает крышке упасть на ножи, еще и не дает боковинам схлопываться на кочках. На моем снивке видно на боковине следы от ножа. Это когда перемычки не было.

Я смотрю у вас 4 ряда ножей. Не тяжело мотору крутить? У меня есть мысль так сделать, но хотел по одному S-образному ножу на каждый ряд оставить.

alldn, Пять рядов,ширина 1 метр.Двигатель УД25 двухцилиндровый.Звездочками уменьшил обороты.

(//media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/f9/8b/c3/f98bc3efe1bdac6b63f2b14be9c02e6a.jpeg)

Serje написал:
mastera написал:

alldn написал:
У меня вот так стоят.
Мысль была докупить проставки и сделать по 4 S-образных ножа с каждой стороны.

alldn,Александр а перемычку зачем сделал , не наматывается на нее всякой х

mastera, По поводу ножей.Фрезе 25 лет,ножи не гнутся,отверстия шестигранные не разбиваются,фреза Лидская.Что бы кожух не падал на ножи,в трубочки вставил и обварил пруток буквой Г.

.

.

Serje,У меня фреза родная Уфимская , в июле десят лет будет, если бы не " шабашил" ножей хватило на 100 лет.
{{post:6304871,Перемычка кроме того, что не дает крышке упасть на ножи, еще и не дает боковинам схлопываться на кочках. На моем снивке видно на боковине следы от ножа. Это когда перемычки не было alldn, У меня с низу полозья приварены, кожух жесткий.
mastera, Сегодня в гараж вышел( говорила жена не ходи праздник, нет пошел) ножи решил делать закинул со звоном под верстак продолжу после праздников