Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57
#2869731

С носика крана для питьевой воды капает, пока по капле в пять минут. Возможен ли его ремонт, подтянуть чего там? Кран такой, прошло полгода всего.

До этого стоял такой проблем не было и после пяти лет эксплуатации. Пришлось поменять, так как захотелось одного стиля со смесителем.

Стоит ли взять такой кран дизайн тот же, но цена в 4 раза выше, надежность или развод?

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Проблемы у Вас с картриджем. Можно купить новый и заменить. Возможно, там стоит кран-букса керамическая. Её тоже только менять. Можно и новый кран, как на последней ссылке. Я бы поменял кран - что-то во мне ваш особо доверие не вызвает.

Регистрация: 31.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Разбирается через ручку. вот такой кран-букса, разобрал, почистил керамику, пока не капает. Посмотрим надолго ли хватит.

Отремонтировать керамическую кран-буксу очень просто. Вот я снял видео, где подробно всё показываю:

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

а если гусак от постоянных его поворотов разболтался и шатается из стороны в сторону, то можно починить?

Гусак просто выдергивается, там прокладка и разрезанное ПВХ кольцо, вот это кольцо стирается, если найдете такое же - можно заменить

Бамбр написал:
а если гусак от постоянных его поворотов разболтался и шатается из стороны в сторону, то можно починить?

Чотазасомневался, пошел и выдернул у своего крана гусак - нет там кольца, стоят две прокладки резиновых.
Вот их менять и надо.

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

Здрасте, понятно, спасибо.